Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist, экипаж да, я имела в виду лошадей, коряво выразилась.
Про фризов я как-то не подумала бы для маршрутов на видео - не покатят они такoе с их аллюрами и темпераментом. Просто я изначально видимо думала о драйвинге именно не как о спортивном, а как о прогулочном. Очень интересно было прочитать про разницу.
А что прет и неудивительно (и видно кстати по видео :) ), тем более что "команды" лошадиные съезженные.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
А я... а у меня...
Премьера нового сезона моего любимого сериала!!! Я дождалась!!!
а по какому каналу? Где смотреть, куда бежать? Новый - это 8-й?

Krist, супер интересно про драйвинг. Скажите, а в управлении вожжами есть какие-то особенные приемы, правила? Положение рук, перевод рук? Меня до сих пор мучает загадка. когда я брала вожжи запряженной пары, кони переходили в шаг. стоило отдать их вознице - они летели, хотя он даже не шевелил ими (на мой взгляд) и не понукал. :shock:

Еще заинтересовал человек, висящий на заду экипажа, он свешивался то на одну, то на другую сторону - это как-то помогает управлению?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Еще заинтересовал человек, висящий на заду экипажа, он свешивался то на одну, то на другую сторону - это как-то помогает управлению?
Помогает балансировать экипаж в поворотах?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ, не, это девятый. по телевизору хз когда будут показывать, интернет - наше все ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вобще-то в аннотации к фильму написано, что это фантастический триллер. Поэтому меня ничего не смущало, кроме "опять русские во всём виноваты" :lol: А ещё в кои то веки там был 3D к месту. Ну и сюжет оригинальный. В последнее время фильмы мало чем отличаются друг от друга.

P.S. Очень интересно читать про драйвинг. Узнала много неожиданных вещей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
НЧ, не, это девятый. по телевизору хз когда будут показывать, интернет - наше все ))
а где? ссылку, ссылку!
Я вот только щас 8-й нашла. на торрентах его нету, поэтоиу не смотрела.
Наташ, а Кас вернется в восьмом? )))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Скажите, а в управлении вожжами есть какие-то особенные приемы, правила? Положение рук, перевод рук? Меня до сих пор мучает загадка. когда я брала вожжи запряженной пары, кони переходили в шаг. стоило отдать их вознице - они летели, хотя он даже не шевелил ими (на мой взгляд) и не понукал. :shock:

Да, конечно. Многое, конечно, зависит и от стиля, школы, о которых я писала в одном из первых постов. Немцы и венгры, например, ездят совсем по-разному - у них разные традиционные стили.
Оптимальной для начального обучения специалисты из разных стран считают именно немецкую систему Ахенбаха.
По системе Ахенбаха существует 3 варианта разбора вожжей:
1) основной разбор:
upravlenie-loshadju-01.jpg

2) рабочий разбор:
upravlenie-loshadju-02.jpg

и
3) дрессажный разбор:
upravlenie-loshadju-04.jpg

Руки и кисти рук располагаются не параллельно, как при езде верхом. Драйвер в экипаже сидит справа, поэтому повороты налево и повороты направо исполняются технически по-разному. Там вообще очень много правил, приемов, особенностей и тонкостей. Поэтому первые этапы подготовки и отработка поворотов, разворотов, переходов из аллюра в аллюр и остановок отрабатываются на специальном тренажере.

Да, Вы верно подметили, лошади очень чувствительно реагируют на вожжи и идут за железом. Когда неопытный человек берет вожжи, он, практически всегда, держит их в сжатых пальцах. Я имею ввиду не зажатых, а именно крепко взяв вожжи, - это естественно, человек же еще не понимает, как надо воздействовать и старается не упустить вожжи (к тому же они и непривычно много весят). Поэтому лошади сокращаются или даже вообще останавливаются. Как только вожжи оказываются в руках опытного человека, тот может выдвинуть лошадей вперед просто расслабив кисть - давление на рот уменьшится, трензель чуть сместится во рту и лошади за ним потянутся.

Человек, висящий сзади, - это грум. В одиночных и парных упряжках грум один, в четвериках и больше - два. Вообще грумов незаслуженно отодвигают на второй план, ведь хороший грум может очень ощутимо исправлять лажи драйвера на маршруте. К тому же он выполняет функцию штурмана на марафоне. Да и вообще, балансировка экипажа - залог безопасности и для драйвера, и для окружающих.
В работе грума тоже много нюансов: он может увеличить или уменьшить занос задней оси в зависимости от конкретной ситуации, подвинуть заднюю ось на довольно большое расстояние (до 10-15 см за раз), используя тормоз поворотного круга, он устанавливает траекторию прохождения экипажем одного поворота или всего маршрута.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Прокатчица, Наглый Чайник, спасибо! :oops:
Мне, правда, уже кажется, что я начинаю поднадоедать. :oops:
Вы задавайте вопросы - так и вы выясните то, что интересует, и мне будет проще не утомлять публику. А то я ж могу разлиться мыслею по древу. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ, да, Кас вернется, а ещеее... В конце Метатрон сделает так, что все ангелы падут вниз с небес.
А все сезоны можно найти на рутрекере.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist, очень интересно! Рассказывайте еще!
Расскажите, как Вы вообще к этому пришли? А чемпионаты часто бывают?
А что за тренажеры?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Очень интересно! Ещё рассказывайте! :)

А где-то в Москве/Подмосковье занимаются спортивным драйвингом? Соревнования бывают? :)
Где-нибудь можно об этом почитать? :?:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

http://www.horsedriving.info/

Вот у меня тоже вопрос)). Про орловцев понятно. А почему вы не упомянули русских и французских рысаков, стандартбредов? Они не годятся в спортивный драйвинг?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Офигенно интересно, профессиональные рассказы о работе с разными лошадьми не могут быть скучными или надоедливыми.
А сколько времени (к примеру, в неделю) уделяется выездке лошади? В руках или под всадником? Как это происходит? Как проводится работа над улучшением контакта и гибкости?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist написал(а):
Прокатчица, Наглый Чайник, спасибо! :oops:
Мне, правда, уже кажется, что я начинаю поднадоедать. :oops:
Вы задавайте вопросы - так и вы выясните то, что интересует, и мне будет проще не утомлять публику. А то я ж могу разлиться мыслею по древу. :mrgreen:
Даже не ещё начали начинать поднадоедать. Наоборот, наживка заглочена, "дай ещё".
Мы тут про школу, про высшую математику всё, а тут такая геометрия Лобачевского открывается... И... нам нужны страницы
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist написал(а):
Мне, правда, уже кажется, что я начинаю поднадоедать. :oops:
Вы задавайте вопросы - так и вы выясните то, что интересует, и мне будет проще не утомлять публику. А то я ж могу разлиться мыслею по древу.
Какой там поднадоедать! Наоборот, очень интересно и хочется узнать побольше. Для меня откровение, что там КВПНы участвуют ))))
Присоединяюсь к вопросам Олены. А еще интересно как заезжают. сразу в упряжь или сначала под седло.
Можно, конечно, гуглить, но узнавать из первых рук в интерактивном общении интересней. :)
 
Сверху