Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, вы с Неллей обсуждаете разные вещи.
Вы говорите о сезонном (а то и разовом) допуске \лицензировании на старты.
Нелля говорит (я правильно понимаю?) о ГОСУДАРСТВЕННОМ дипломе о спец. образовании. Дающем индульгенцию и право работать специалистом на долгие годы. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Эта мы вроде щас вобще на две разные темы. Первая дипломы и лицензии. Вторая отношение к классу L.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, это я сегодня притормаживаю. Я отвечала на это, когда Нелля уже следующий пост написала.
Нелля написал(а):
Ой, мне сейчас прям бальзам на душу :lol: Действительно, есть у нас такая тенденция. И всадники второго разряда часто комплексуют, что не достигли уровня выше. Наверно это идёт ещё из старых времён, когда КС был доступен только спортсменам профи и те, кто там оставался ниже КМС не имели практически. А ещё вот откуда ветер дует. У вас наверно все всадники одного уровня примерно равны и весьма грамотно едут. А у нас класс всадник класса L может быть совершенно безграмотным, ехать абы как.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Papoy написал(а):
Если бы не все это мы выросли бы другими, все-таки полезно помнить, что есть важное, а есть второстепенное в жизни.
Мне кажется, именно тогда и закончилось моё детство.

"Я смерть увидел в первый раз, её величие и грязь". (с) Ария
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Нелля,
я собственно не знаю, на одинаковом уровне они там все едут или нет. Не мне судить. Но на соревнования каждого уровня допускаются только спортсмены определенного разряда, а значит достигшее определенного уровня. Я сужу с нашей колокольни. У нас очень большой клуб, например. И юных дарований немеряно. Гораздо больше дарований, чем клуб может предоставить лошадей на соревнования или зачеты. А значит идет довольно жесткий отбор. Я видела, как рыдала девочка, которой не хватило места в группе для подготовки к зачету на разряд. Выбрали не ее. Тогда она просто поехала в детский конный лагерь, где брали всех. И там сдала. И потом рассказывала, как все было просто.
.
А вот вопрос возник. Честно скажу, не вдавалась никогда в подробности, но ранее слышала, что вот "разряды" это чисто "советское" наследие, и "в Европах" разрядов как таковых нет. Так есть или нет? ( судя по посту - есть) А можно поподробнее, для общего просвящения? :roll:
У "нас" - разряд - это выполненный определенный норматив. Ну типа на квалифицированных соревнованиях по конкуру - метр - чисто - 3й, 110 - 2й, и т п... Выездка вроде со 2го начинается, там на определенных ездах не менее скольких то процентов накатать. и т п...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я уже как-то писала про это. Вы не обидетесь, если примитивно скопирую? Ну, с небольшими исправлениями.

Там нет слова "разряд" Там вообще по-русски не говорят. :wink:

В Германии есть Leistungsklasse.

Чтобы получить Leistungsklasse 6, надо сдать экзамен DRA IV, который включает в себя теорию обязательно (а не бывает что с теорией), выездку и конкур уровня Е. Допуском к такому экзамену является успешно сданный экзамен Basispass на общие знания о лошади. Всадники, имеющии Leistungsklasse 6, имеют право участвовать в соревнованиях (Prüfung тест в переводе FEI) уровня Е и А.

Не раньше, чем через год, можно попытаться сдать DRA III -бронза- опять же и с теорией, и конкуром уровня А, и выездкой уровня А, или только конкур (или только выездку), но уже уровня L. Тогда присвоится Leistungsklasse 5 в конкуре и (или) выездке.
Leistungsklasse 4 могут получить те, кто сдал экзамен DRA II - серебро, или набрал определенное число побед в соревнованиях уровня А и L, или имеет законченное среднее образование по специальности Pferdewirt.
Ну и дальше в том же духе.
Если дальше тоже интересно, могу тоже расписать.
DRA - Deutsches Reitabzeichen
Добавлю только, что когда лично я на форуме пишу "четвертый разряд", то имею в виду именно DRA IV, потому что это более употребимо в обычном ответе на вопрос об уровне. Это экзамен, после него вручают документ и значок (наверное, значок ГТО не совсем совковое изобретение). А уже на основе этого документа можно написать заявление в федерацию с просьбой подтвердить Leistungsgruppe и выдать лицензию на участие в турнире
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Я уже как-то писала про это. Вы не обидетесь, если примитивно скопирую? Ну, с небольшими исправлениями.
...
Если дальше тоже интересно, могу тоже расписать.
Конечно не обижусь! ( то ж мои проблемы, шо я такая внимательная... или не видела) очень как раз таки благодарна! И да, если можно и дальше интересно! И.. если можно, применительно к конкуру - соотнести как "буквы" и высоты? ( кстати, вопрос, дабы инфу себе "сохранить", можно перенести к себе в дневничок будет? ) То есть, я так понимаю, что бы участвовать в соревнованиях .. ну грубо говоря метр ( мне просто понятнее на примере конкура. Метр в России это "сдача" на самый "маленький" разряд -на третий) надо еще теорию сдавать? И после сданной теории, можно ехать?
...самое "смешное", что у меня есть бумажка, о том что я как раз сдавала экзамен :mrgreen: .. и в Германии... правда давно, и теории там точно не было...кстати сдала.. Но тогда не получилось уехать работать..И в ней вроде ничего о каком либо "классе" нет...только о том что "соответствую квалификации" ) ну то мне "переводчик" напечатал... я немецкий вообще не знаю..)

вот такая бумаШка...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В дневник перенести - хорошая идея. Потому что здесь потом никто уже не найдет.
Пойду дальше поперевожу.
В конкуре начальный уровень начинается с метра. Но, если внимательно перечитать, чтобы участвовать в конкурных соревнованиях на метр, надо сдать и выездку не меньше, чем Е.

Текс бумажки трудно читать. Самим разрядом это не является. Это "всего лишь" справка, но выдана в том, что данный товарищ обладает всеми необходимыми навыками профессионального спортсмена и пригоден в таком качестве в любом немецком конно-спортивном клубе или конюшне!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Текс бумажки трудно читать. Самим разрядом это не является. Это "всего лишь" справка, но выдана в том, что данный товарищ обладает всеми необходимыми навыками профессионального спортсмена и пригоден в таком качестве в любом немецком конно-спортивном клубе или конюшне!
ой.. не знала, что оно "так мелко" выложится, сорри...
ну да, я и не говорю, что это "разряд", ибо сама тупо не знаю ЧТО это :mrgreen: Самой интересно ( уже как память просто, конечно) Это я сдавала экзамен на рабочую визу в 2000 году... Сдала, но уехать не получилось, к сожалению (((. :mrgreen: теперь вот, наткнулась на нее как то, и самой стало интересно - на что это я сдала, и что там написано... http://vfl.ru/fotos/3d3d3b743488352.html вот так думаю, побольше оно откроется...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
чтобы участвовать в конкурных соревнованиях на метр, надо сдать и выездку не меньше, чем Е.
Какое прекрасное требование!!! Когда б мне дали власть :mrgreen: (тоном Смеральдины из "Слуги двух господ") - в первую очередь ввела бы это требование.
Какое невероятное везение, что я не тщеславна и не амбициозна. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Взято отсюда

http://www.tipps-zum-pferd.de/die-leist ... p_131.html

Итак, Leistungsklasse - это тот уровень, который будет указан в турнирной лицензии, годной в течении одного года, дабы с одной стороны все честно было и соревновались бы равные с равными, а с другой стороны, чтоб не покалечились, переоценив свои возможности.
Leistungsklasse определяет на каждом конкретном соревновании кто где и с какой лошадью может стартовать. Так, например, участники с классом 0, 6, 5 могут принимать участие только в региональных соревнованиях, с более высоким - по всей стране. Кроме того, с низким класом допускаются только на plaziert (? как это по-русски? "Разряд лошади") лошадях, а на "безразрядных" лошадях только продвинутые всадники более высокого класса.

Так, я остановилась на классе 3
Кто желает принимать участия в соревнованиях уровня S, тому надо быть обладателем лицензии с Leistungsklasse 3. Ее вы получите, успешно сдав экзамен DRA I или золото или много успешных выступлений. Или профессию Pferdewirtschaftsmeister Schwerpunkt Reitausbildung

Для LK2 надо экзамен DRA gold или очень много успешных выступлений.

LK1 зарабатывается только очень большим колличеством призовых мест. В выездке 20 мест в первой тройке в S соревнованиях, или три места в первой пятерке соревнований Grand Prix, Grand Prix Spezial или Grand Prix Kür
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена,
Конкур и выездку разрешается разделять только с DRA III, при этом требования поднимаются классом выше. То есть, если я хочу сдавать только конкур, то прыгать буду не по требованиям А-уровня, а по L.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да простят меня модераторы, писать длинные посты и их добавлять и исправлять удобно только на компьютере. А я больная в кроватке под одеялом. Поэтому короткими перебежками
Итак, отсюда
http://www.tipps-zum-pferd.de/e-springe ... p_132.html

Конкур

Уровень Е

Минимум шесть препятствий от 80см до 100см, Oxer (?) до 130 глубиной (шириной?), одна двойная комбинация ( или как правильно? один за другим пры-прыг)
Паркур должен быть удобно сделан и для лошади, и для всадника, с достаточными разворотами и расстояниями между препятсятвиями. Сложности в виде, например, водных препятствий, не допускаются. Это в первую очередь прыжки на стиль.
Оценивается споконная уверенная посадка, равномерность темпа и правильный заход на препятствие. На DRA IV оценка длжна быть не меньше 5, 0

Так сдавала экзамен моя дочь.
Есть еще этот источник
http://www.spring-reiten.eu/hindernishoehen-7.html
Тут чисто цифры и они слегка отличаются.
Sprunghöhe: 0,80m-0,90m высота
Sprungweite: 0,75m-1,05m ширина
Maximale Anzahl an Kombinationen максимальное число комбинаций: 1 / - (zweifache двойные Kombination / dreifache тройные Kombination)
Mindestanzahl Hindernisse минимальное число препятствий: 6 / 7 (in der Halle в манеже/ im Freien на платце)
Все остальные уровни там же по аналогии.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, очень мудро и справедливо. Хочу в Германию, хоть конюхом. :mrgreen:
А уровень Е по манежной езде? Что там, какой набор требований и элементов?

Кстати, тут у меня некоторые соображения возникли. На предмет прямой взаимосвязи между "возрастом" любви к лошадям и результатами.
Что-то, чем дальше, тем больше мне кажется, что если любовь к лошадям врожденная, когда человек болеет лошадьми с детства - у него больше шансов стать чувствительным профессиональным всадником-сенсориком, нежели у того, кто к лошадям пришел из любопытства, за компанию и в довольно зрелом возрасте (пока не определилась, что считать зрелым возрастом для лошадника).
Это только подозрения или гипотеза, никак не утверждение.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена,
Про Е- Dressur (немцы не делят на манежную езду и выездку, у них все Dressur)
Отсюда
http://www.tipps-zum-pferd.de/was-sie-k ... p_113.html
Есть 8 разных заданий. Каждое в отдельности подробно описано с специальной брошюрке, которой у меня нет.
Разные задания могут выполнятся как по одному, так и в группах до 4 человек и длятся 2-4 минуты.
Требуется показать средний шаг, рабочую рысь, рабочий галоп. В некоторых заданиях встречается облегченная рысь. Все переходы только через аллюр: шаг-рысь, рысь-галоп. Исключение: остановка из рыси. (Тут я всегда удивлялась, что в России считается проще поднимать в галоп из шага)
Фигуры: эээ вдоль стенки (?), круг, перемена направления из круга (один круг переходит в другой), перемена направления по диагонали через весь манеж.
Оценивается в первую очередь посадка, лошадь идет в поводу, аллюры меняются в заданном месте. В группе требуется правильная дистанция.
Движения лошади и ее грация никакой роли не играют. Оценивается правильность посадки и управления. Но кое-как плестись и хромать лошадь тем не менее не должна.

Как я уже писала, проехать такую схему я могу без проблем. И сделать переходы и остановки в нужном месте. Но я никоим образом не Е уровень, потому что посадка далека от идеальной и лошадь вести в поводу получается временами и не с каждой. Поэтому для меня схема сама по себе уровень не определяет.
Тут еще раз я переводила про М выездку
viewtopic.php?f=4&t=145156&p=2985626#p2985626
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка написал(а):
Летучая я, хотите дойти в обсуждении до абсурда? Дерзайте. :lol:

Я не могу себе представить, чему может научить молодую лошадь человек, изучавший верховую езду только по книжкам, не сидевший на приличного уровня лошади, да ещё и закончивший заочные курсы берейторов... :shock:
Канарейка, вы сейчас о чём?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

MIG написал(а):
Cap написал(а):
Мишель, не прокатит. :lol: К другим клейся с такими трололо, а я тебе не по зубам, если без ложной скромности...
Ах, ну да, я и забыл. Корона-то у тебя намертво гвоздиками прибита. Ковочными, наверно.
Вот за что?! :cry: Гвоздями, да еще к Сару!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кхе-кхе.. да уж, сподобился же какой-то хад нашу Корону куда-то там прибить!
Миша уже сто раз раскаялся, что вас туда припаял. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Лошади - одинаковые. Они устроены одинаково. И если лошадь делает то-то и то-то, то скорее всего проблема в том-то и том-то. Как, если у вас болит зуб, то стоматолог выдвинет две-три гипотезы. Не больше. Он не будет говорить, что зуб болит, потому что вы пыль не вытерли из-под дивана.
Пыль! Под диваном! Где "ик"?
Prosperity написал(а):
Papoy, явно прослеживается Ваше трио: зорро, Оленка и Вы. Почти все посты несут негативную окраску не столько в адрес заявленной темы, сколько именно в адрес лично меня. Если я кого-то из Вас обидела своей позицией, примите мои извинения. Может, Вы просто друзья и так поддерживаете друг друга? Тогда ладно, я уважаю дружбу.
А это сделало мое воскресенье. До чего ж народ по себе судит и по своему окружению :roll: Хотелось ляпнуть: Сократ мне друг, но...
Улыбалась так, что муж занервничал:
- Кокетничаешь с кем-то? А я говорю:
- Нет, просто у меня теперича пАдруги есть одна в Питере, вторая в США. Так-то 8)

Гы, вспомнила, что у мужа один из знакомых сосед самого Неназываемого. Когда я ЛЭ читала и мы с мужем обсуждали, он даже с тем чуваком списывался узнать, что за люди его соседи, секта али нет, может там шествия факельные какие или девы-послушницы... Сказали, что тихие семейные люди )))
 
Сверху