Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я к середине той темы уже потеряла нить разговора, безуспешно пытаюсь найти снова :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, флейм так флейм...
Не хочу заводить отдельную тему, пофлужу тут.
Насчет проводимости, отжевывания и безжелезной езды.

Механизм отжевывания позволяет нам через рот чутко и мягко контролировать каждый шаг лошади и включать проводимость.
Когда рот лошади закрывается, в этот момент мы можем поддержкой локтей лошадь сократить. Когда открывается - спиной и локтями смягчить контакт и лошадь двинется вперед, на движение трензеля вперед.
Таким образом, при отжевывании мы движением трензеля от себя или к себе можем контролировать ширину буквально каждого шага лошади. Наши руки сжимаются-разжимаются мягко, позволяя расслаблять лошадь за счет механизма отжевывания. Мы "дышим" кулаками в такт лошади и расслабляем ей затылок за счет этого, но при этом поддерживаем проводимость (от зада в руку, руки - на зад).

Когда жевание происходит внизу, а управление - носом лошади, этот механизм не работает. Поскольку лошадь жует не в руку, а руки лежат на кости головы. Относительно бесчувственной и не дающей тех ощущений, которые должны быть в руках у всадника при взаимодействии с лошадью.

Поэтому тончайшее управление проводимостью просто невозможно.
Следовательно - невозможно правильное и корректное управление лошадью.
Следовательно, серьезная выездка как класс - невозможна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да бесполезно им что-либо доказывать, если человек видит только то, что хочет. Вот ИМХО безжелезники приходят к этому не от того, что искали самые эффективные и правильные методы работы, приводящие к наилучшему результату, а от того, что им в принципе так больше нравится по разным причинам (так круче смотрится, так им кажется гуманнее по отношению к лошади и т.п.). И уже после сделанного выбора они пытаются подстроить теорию под правильность работы и результативность их метода, чтобы что-то доказать противникам их метода. А на самом деле их это не волнует, свой выбор они сделали по другой причине. Поэтому они никогда не будут обращать внимание на подобные доказательства правильности и эффективности работы.

Вот чудесная подборка фотографий "Сценки из парижской жизни" http://prophotos-ru.livejournal.com/1777919.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Канарейка, человек, у которого всё хорошо, не реагирует так, как уже не первый раз это делаете вы) Так что, не обманывайте себя) Вдохните 10 раз, выдохните. Но, возможно, вам придётся увеличить до 100 раз. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня не всё хорошо, но это не причина, чтобы комплексовать.
Ещё в молодости подруга научила меня отвечать на неприятные вопросы тоже вопросом: "Да, ну и что?".
В разговорах я к этому прибегаю редко, но, когда держишь эту мысль в уме, очень помогает правильно реагировать на "тыканье фэйсом в тэйбл".

Олена, простая лошадь на прогулке в полях, шагом, тоже должна обладать этой проводимостью (для её, лошадиной, пользы) или нет?
Мне-то, "чайнику", и так удивительно и увлекательно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У лошади, обладающей проводимостью, в полях меньше шансов споткнуться, навернуться, растянуться, получить зажимы в мышцах и т.д.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
У лошади, обладающей проводимостью, в полях меньше шансов споткнуться, навернуться, растянуться, получить зажимы в мышцах и т.д.
А у меня с лошадью не то, что о проводимости, даже о прямом сгибании речь не идет... Однако уже 5 лет бегает в основном по полям и лесам и ситуаций, когда она спотыкалась, растягивалась и падала - по пальцам одной руки пересчитать))) ТТТ
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Спотыкание и засекание - это о нас!
Но конь еще не понял, что надо смотреть под ноги (кроме того, что не работался спец-но под верх, конечно).
А как проводимость поможет ему не спотыкаться и не цеплять нога за ногу? Это человек должен его придерживать и наоборот, "растягивать", или животный сам будет лучше владеть своим телом?

Сценки из парижской жизни - изумительные!
Как будто книгу прочла хорошую...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
У лошади, обладающей проводимостью, в полях меньше шансов споткнуться, навернуться, растянуться, получить зажимы в мышцах и т.д.
ИМХО это не то. Иначе мой конь ооочень проводим, причём с начала заездки. Когда точно под всадником ещё даже не сбалансирован был. :mrgreen: ТТТ.
Спотыкаются они либо от того, что лениво ноги поднять повыше. Либо из-за плохой расчистки. Либо грунт - корни, камни, выбоины.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну так грунт в поле не идеальный же и лошадь с проводимостью на корнях, камнях, выбоинах, а также по скользкой мокрой траве, льду и насту будет двигаться увереннее.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня лошадь везде двигается уверенно..
А по льду, насту и корням мы просто не ездим :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, в первую очередь животное начинает само лучше владеть своим телом. Ну и эффективность помощи от всадника возрастает.
 
Сверху