Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, а по мокрой скользкой траве? Я после хорошей разминки и галопы широкие делаю, в том числе и на вольту. Лошадь без проводимости в такой ситуации растянулась бы по траве 100%.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я уже твёрдо решила взять урок ВЕ на выезженной лошади.
Звонила вчера нашему бывшему тренеру. После "исхода частников с ипподрома" разбрелись мы, кто куда. Наша тренер на северо-востоке, а мы - на юго-западе. Занимался брат, а я чуть-чуть подсаживалась (это еще на ипподроме). Почувствовала разницу, когда села после работы тренера. Я не к тому, что наш конь сразу приобрёл проводимость (Боже упаси!), но стал иначе реагировать на управление.
Хочу - не могу сесть на тренерскую лошадь! На шаг, только. У меня и на шагу вопросов полно.
О, увидела ответы, пока писала пост! Спасибо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
У лошади, обладающей проводимостью, в полях меньше шансов споткнуться, навернуться, растянуться, получить зажимы в мышцах и т.д.
Она меньше ищет пугалок, лучше слушает всадника и т.д. Это понятно. У меня недавно лошадь бегая на свободе навернулась. Скокал, играл, подскользнулся и шлепнулся, тут же вскочил, подлетел в воздух на полметра как минимум, отбил задом еще выше (можно подумать кто то невидимый его уронил), и побежал дальше. Смотрю я со стороны на такие вот его падения, на игрища, и удивляюсь, как я на этом звере ездить умудряюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
лошадь с проводимостью на корнях, камнях, выбоинах, а также по скользкой мокрой траве, льду и насту будет двигаться увереннее
Как-то это сомнительно. Копыто, если попадёт в выбоину/воткнётся в корень, то проводимость-не проводимость, а спотыкач будет по закону физики.
Нелля написал(а):
а по мокрой скользкой траве? Я после хорошей разминки и галопы широкие делаю, в том числе и на вольту.
А зачем? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Алён, а по мокрой скользкой траве? Я после хорошей разминки и галопы широкие делаю, в том числе и на вольту. Лошадь без проводимости в такой ситуации растянулась бы по траве 100%.
Бегаем иногда. Никаких проблем. Главное вольты резко не делать.
У меня просто очень устойчивая лошадь, мне кажется я при всем желании ее бы не завалила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди, ну под седлом они себе обычно такого не позволяют)) А если что-то и позволяют, то гораздо аккуратнее, чем на свободе. Мне на своих на свободе тоже страшно смотреть)) Разве что на ушах не ходят :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Сенди, ну под седлом они себе обычно такого не позволяют)) А если что-то и позволяют, то гораздо аккуратнее, чем на свободе. Мне на своих на свободе тоже страшно смотреть)) Разве что на ушах не ходят :lol:
Именно так и есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
У меня просто очень устойчивая лошадь, мне кажется я при всем желании ее бы не завалила.
Так ИМХО, это не проводимость, а ловкость и гибкость самой лошади. И всадник нормальный, который не мешает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, вам это сомнительно, а я это каждый день на практике проверяю. И это очень хорошо заметно, когда выезжаешь в поля на сырой лошади без проводимости, а когда на подъезженной. Как говорится, почувствуйте разницу.
А по мокрой траве в том числе и потому, что это нужно ЧВ. Да и вообще лошадь должна уметь это делать. Ситуации бывают разные. Вы можете быть далеко от конюшни и начнётся ливень. Ну и для моего тренера, который бывший троеборец, просто дико, что лошадь не будет уметь двигаться по какому-либо грунту :lol: Это даже вроде как тест такой, первый показатель, что лошадь двигается неправильно. Да и вообще, я не представляю, что это за мазахизм такой ездить на лошади без проводимости. Это ж просто неудобно!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Grey Star написал(а):
У меня просто очень устойчивая лошадь, мне кажется я при всем желании ее бы не завалила.
Так ИМХО, это не проводимость, а ловкость и гибкость самой лошади. И всадник нормальный, который не мешает.
А где я назвала это проводимостью? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Летучая, вам это сомнительно, а я это каждый день на практике проверяю. И это очень хорошо заметно, когда выезжаешь в поля на сырой лошади без проводимости, а когда на подъезженной. Как говорится, почувствуйте разницу.
А по мокрой траве в том числе и потому, что это нужно ЧВ. Да и вообще лошадь должна уметь это делать. Ситуации бывают разные. Вы можете быть далеко от конюшни и начнётся ливень. Ну и для моего тренера, который бывший троеборец, просто дико, что лошадь не будет уметь двигаться по какому-либо грунту :lol: Это даже вроде как тест такой, первый показатель, что лошадь двигается неправильно. Да и вообще, я не представляю, что это за мазахизм такой ездить на лошади без проводимости. Это ж просто неудобно!
Если понимать определение проводимости, как его характеризует Олена, то до этого еще надо дойти
Я до такого со свой лошадью не дойду и не собираюсь даже. Но ездить при этом удобно, лошадь тоже не жалуется
Ну мы и не претендуем ни на что разумеется
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А ещё с проводимостью в полях больше возможностей для манёвров. Можно делать более крутые и резкие повороты, остановки, подъёмы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
А где я назвала это проводимостью
Ты нигде. :) Я в общем написала.
Нелля написал(а):
Да и вообще лошадь должна уметь это делать. Ситуации бывают разные. Вы можете быть далеко от конюшни и начнётся ливень
Ииии? Начинаем кружить быстрым галопом, чтобы не намокнуть? :lol:
Нелля написал(а):
вам это сомнительно, а я это каждый день на практике проверяю
Ну значит, мой конь с самого начала был подъезжен, когда совсем не от хорошей жизни я его на вольты заводила по разным грунтам, а этот змей даже и не думал падать. Никогда. :twisted:
Не говоря уже про щас. :)
ТТТ.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, ну ездить и не жаловаться можно и на колхозном одре галопидрищем по вспаханному полю. Кому что... Зюлейка спросила, чем может проводимость пригодиться чайнику в полях. Я ответила. А кому чего достаточно или кто хочет и може совершенствоваться - решать каждому самому.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А ещё с проводимостью в полях больше возможностей для манёвров. Можно делать более крутые и резкие повороты, остановки, подъёмы
Вот это ближе к "телу", кмк. Другое дело, что если я к троеборью не готовлюсь, нафига мне такой баян? :) Вот просто смысла не вижу резкие остановки и подъемы делать в полях для хоббика. Тем более для хоббика под чайником.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Алён, ну ездить и не жаловаться можно и на колхозном одре галопидрищем по вспаханному полю. Кому что... Зюлейка спросила, чем может проводимость пригодиться чайнику в полях. Я ответила. А кому чего достаточно или кто хочет и може совершенствоваться - решать каждому самому.
Я надеюсь, что не была понята, как не желающая совершенствоваться. Просто с данной лошадью я могу совершенствоваться очень ограниченно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, ты не была так понята)) Я другое не пойму: ты действительно считаешь, что с проводимостью устойчивость лошади не повышается? Конечно, разные лошади от природы более или менее устойчивы. Но как бы они ни были устойчивы, с проводимостью они будут более устойчивы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
А ещё с проводимостью в полях больше возможностей для манёвров. Можно делать более крутые и резкие повороты, остановки, подъёмы.
И не только. Лошадь можно провести так, как тебе надо, и там, где тебе надо. Действительно, ситуации разные бывают. Зачем себя ограничивать в возможностях. Вот лично мне приятно, что мой конь развивается, учится двигаться и по сухому, и по раскисшему грунту, уже опыт какой то приобретает. Мне приятно когда он идет в поводу, слушается еле заметной команды. И учить всему этому лошадь на самом деле интересно приятно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Нет, ты не была так понята)) Я другое не пойму: ты действительно считаешь, что с проводимостью устойчивость лошади не повышается? Конечно, разные лошади от природы более или менее устойчивы. Но как бы они ни были устойчивы, с проводимостью они будут более устойчивы.
С этим я не спорю. Просто самой не с чем сравнить)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Алён, ну даже если не рассматривать идеала (он всё-таки не так часто достигается, давайте будем честны :mrgreen: ), то даже градации: лучше проводимость или хуже заметно ощущаются.
 
Сверху