Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Думала, твоя картинка тоже была, искала - не нашла:D
Могу и свою картинку повесить. Мой ангел - вот:
cd207a77.jpg


33b1fc1b.jpg
 
Знаешь, я вот подумала и поняла, что для меня псы ада это не одно и тоже, что исчадие ада. То есть не разинутая красная пасть, не выпученные злые глаза. Это что-то...сумеречное. Стремительно летящее, неотвратимое и от этого ужасное
Я кстати пока фото их смотрела нашла классные фото скульптур дирхаундов
6a90b7278dcdf0df93cbbea8a7951bf2.jpg
608.-Bronze-resin
 
пытаетесь все обобщить, даже не обобщаемое :).
QUOTE]
Я только написала, что если животному надо напасть, оно нападет без ритуалов. Всё) причем тут психология кошек и весь остальной поток слов? А про лошадей вы предпочли не заметить? А до этого обсуждали собак, о том, что алабаи нападают без предупреждения? Или в сейчас тоже напишете, что не станете трогать служебных собак?)
Ситуации разные и, никто с этим не спорит. Тигр ото льва по поведению сильно отличается, спасибо, в курсе не хуже вас) судя по всему, вообще не того царем зверей назвали) но это уже мое личное мнение)
Но- зверь, когда ему нужно, нападет без предупреждения. А когда ему не нужно, будет предупреждать. Ситуация - разная, да. Суть одна.
 
Подскажите, что у французского рысака за намордник?
Это намордник чтоб не жрали-с. Применяют в разных ситуациях, например, после колик, или у лошадей, склонных к ламиниту, на выпасе. Если это рысак, то у него, скорее всего, строгий рацион с небольшим количеством сена и большим количеством концентратов. Таким лошадям надевают такие намордники для того, чтобы не ели в промежутках между режимными поиемами пищи. У нас поло-лошади в сезон практически все время в таких стоят.
 
А коты, поскольку на самом деле не большие любители мордобоев, вообще стараются все на уровне матюков и страшных взглядов решить. Но если всерьез бросаются - то тоже молча и без подробного объяснения своей жизненной позиции)) Ну, это чисто на личных наблюдениях.
Вот согласна. У меня коты, живущие на одной территории никогда не орали предварительно. Просто видели соперника и шли в бой. Орали уже в процессе катания по полу клубка. Разнимали мы их обычно шваброй. Если кто-то явно был слабее, он пытался удрать, пока не поймали. Тоже молча.
Вообще, задумалась. А я ведь здесь эти вот боевые вопли хорошо если пару раз слышала. И то в случаях, когда слабому коту фактически некуда было бежать. Прижали к стене и он боялся, что если прыгнет в сторону, то противник срежет угол и сможет его поймать. Вот тогда да, орали-устрашали. А так только и видишь молчаливую погоню одной кошки за другой.
 
Тварь кошка утащила со стола кусок мяса приготовленный для ужина.. впервые в жизни покусилась на что то кроме картошки. Впервые после того как в первый раз её прилетело замороженной индюшачьей ногой) а второй раз плюмажем ананаса. Его она тащила ради познавательного интереса, как я поняла. Наверное хорошее мясо я купила)
сожрать кошка его не успела)
 
Что до художественного образа дирхаундов как "псов ада" я считаю что они очень подходят. Во первых это хаунды; ищут, гонят, жрут. Во вторых чисто внешне, такой образ с непонятно шерстью, с непонятным цветом, короче очень подходят.
839cc846e6ea76dc706962cafaa33aa2.jpg
 
Последнее редактирование:
Угу. В результате, в тупой башке обывателя закрепляется именно этот образ, и он начинает шарахаться от совершенно добродушных псов.
 
Ну так пусть шарахаются)) псам-то лучше ж еще, зато хоть погладить не лезут все кто ни попадя
 
Да нет, там его тоже вставили. Я уже поискала сама. Это кадр из сериала "Сверхъестественное" (адская гончая). Катя, ну тема ангелов же началась с фотографий дирхаундов. Людям показалось, что они воплощают нечто адское, неумолимое и т.п. А у меня создалось впечатление, что вполне добродушные игривые собаки. Т.е. ангелы:).
Ир, это моя фраза была, что я так себе представляю гончих псов ада :) Но вообще-то, эти собаки мне очень-очень понравились. И роль собачих ангелов им тоже подходит)

Могу и свою картинку повесить. Мой ангел - вот:
cd207a77.jpg


33b1fc1b.jpg
Ляля! )

Я кстати пока фото их смотрела нашла классные фото скульптур дирхаундов
6a90b7278dcdf0df93cbbea8a7951bf2.jpg
608.-Bronze-resin
Отпад
 
Погладить к крупным жесткошерстным псам темного цвета обычно и так не лезут. Это вам не белая и пушистая ЮРО. А вот истерить по поводу "покусал, загрыз, на куски порвал, кровь, кишки..," запросто могут начать. Плавали, знаем.
 
я вот согласна про гончих ада) я аж прям вдохновился порисовать, если б я не поспала 3 часа из-за тестового и мне не нужно было срочно поесть, я б уже точно за перо схватилась)
 
Сверху