Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Даешь слет ангелов в Певце!:D
wallpaper_angel_of_death.jpg
 
если иного выхода нет(с т.з. конкретного животного), животное не предупреждает, а сразу бросается в атаку.
Обычно очень даже предупреждает, пытается заставить противника уйти, и только потом нападает. Единственное исключение, если животное неожиданно обнаружила опасность уже прямо рядом с собой. Тогда нападет без предупреждения.

А так обычно сначала ритуальная игра "Сверни! Я очень страшный!", а если не работает, то нападают, если по каким-то причинам не могут убежать (например, у них котята)
 
Это не ум, это уверенность :). Шавка очень неуверена, вот и лает. А уверенная собака просто нападает. Но можно и шавку вынудить напасть, если ей некуда отступать.
Наверное. У нас с этой шавкой в свое время очень недружественная разборка состоялась. Один раз она мне джинсы порвала и ногу ободрала, на второй я ее в стенку впечатала, а хозяину пообещала, что на третий пристрелю, не дожидаясь объявления войны. Вот как раз история о том, как изумительно правка мозгов хозяину корректирует поведение животного. Больше у меня с этой собакой проблем не было.
Но намордник на нее так и не надевают по-прежнему.
 
шквал.jpg


Наш конюшенный Шквал.Он помесь ирландского волкодава, сегодня я поняла с кем- с вашим лохматым левреткой)))
 
Это были слоеные коржи для Наполеона
Вот что-то такое и напомнило. Только у меня они обычно потоньше получаются. Я их перед выпечкой на противне вилкой накалываю. Тогда меньше пузырей. Вы так не делаете?
я им нестрашной показалась :)
Ой, а по виртуальному общению кажется, что Вы прямо круть :). Не, думаю, эти волки Вас просто недооценили ;).
А уверенная собака просто нападает.
Собака, которая уверена, что хочет и может убить, нападает молча. Не думаю, что это признак ума. Но признак опасности однозначно.
А можно псов ада тоже?
Вот ты какая, собака Баскервилей :eek:. А откуда это фото?
(блин, я бы уписалась нафиг)
Я бы тоже. Во храбрые ребята.
набрала в яндексе
Ничего этот ваш яндекс не понимает ни в собаках, ни в ангелах;).
Он помесь ирландского волкодава, сегодня я поняла с кем- с вашим лохматым левреткой)))
Что похож на дирхаунда - оно понятно. Вроде ирландцы то ли от них происходит, то ли они от ирландцев. В общем, близкие родственники. А общее у обеих пород с левретками в том, что все они борзые.
@Летучая я , а ангела-то покажете?
 
А так обычно сначала ритуальная игра "Сверни! Я очень страшный!", а если не работает, то нападают, если по каким-то причинам не могут убежать (например, у них котята)
Например котята -Например, если человек идет по тропе мимо кустов, в кустах очень близко тигрица с котятами. Он сразу оказывается очень близко, и ей некогда предупреждать, она атакует сразу. С её т.з. он уже угрожает её котятам, и пока она будет ритуальные завывания устраивать, он их перебьет.

И ещё есть ситуации, когда нужно напасть без ритуалов. Например жеребец считает человека слабее себя (априори, так воспитали, либо так гормоны гуляют) ,а человек зачем-то открыл дверь в денник. Никто не будет утруждаться предупреждать низшее в иерархии существо. Если оно оборзело и полезло на территорию вожака. Замочат сразу. Ибо сам дурак.
 
Тогда меньше пузырей. Вы так не делаете?
Делаю, иначе бы они вооще вздувались одним большим пузырем :)
что Вы прямо круть :)
Гыгы, видно, не для волков :)
Например котята -Например, если человек идет по тропе мимо кустов, в кустах очень близко тигрица с котятами. Он сразу оказывается очень близко, и ей некогда предупреждать, она атакует сразу. С её т.з. он уже угрожает её котятам, и пока она будет ритуальные завывания устраивать, он их перебьет.
Я просто рыдаю :), тигрица услышит человека за много-много метров. Скажет котятам спрятаться и пойдет глянуть, что там происходит, скорее всего попытается напугать человека. Если человек все равно будет ломиться, куда не надо, тогда уже нападет. А если не будет ломиться, то все разойдутся миром. Не раз и не два мои гиды так ходили искать львицу с львятами, ножками в кусты :). Находили, львицу, которая недовольна и устрашает, уходили, возвращались на машине (машину они не боятся). Исключение, если, например, львицы уходила охотится, вернулась и обнаружила, что человек ее котят нашел, вот тут она нападет без предупреждения, потому что ей уже некуда отступать.
 
Если оно оборзело и полезло на территорию вожака. Замочат сразу. Ибо сам дурак.
Еще раз, мы вроде не рассматривали в начальном примере о домашней кошке ситуации охоты или иерархии, мы рассматривали нападение кошки на заведомо более большого и сильного противника. В таком случае большинство кошек проходят стадию устрашения.
 
Сверху