Я в шоке от уровня знаний ветеринарных спецов...(((

Ну, позвольте привести аналогию. Вы спрашиваете, как приготовить борщ, если у Вас есть такие-то продукты. Вам начинают советовать приготовить суп, потому что борщ из этих продуктов не получится. А Вы говорите: "Я не спрашиваю совета, что мне готовить, я спрашиваю, как приготовить борщ".
Это я так вижу ситуацию.
 
Алльо:) написал(а):
Тема-то об уровне ветеринарных знаний
Тема об уровне вет знаний тех, кто идёт на вашу конюшню с семью головами. Но по ней никак нельзя судить об уровне вет знаний по всей Украине.
 
Tan, спасибо за пост о конюхах. Вот уж действительно о наболевшем для любого начкона или хозяина конюшни. Причем здесь ситуация еще хуже, чем с фельдшерами. С теми можно хоть надеяться, что поймаешь удачу (нужного человека) за хвост, квалифицированный конюх, на которого можно положиться - практически вымерший вид. По теме: я обычно беру тех, в ком вижу желание работать, и начинаю натаскивать под свои нужды. Молодые ребята, поработав руками и головой на конюшне под присмотром, шли учиться дальше, уже имея базовые знания. Некоторые стали вполне грамотными ветврачами. Но это наш подход, опробованный в "Уникуме" более чем за 25 лет работы. Другим он может и не подойти.

P.S. Танечка, спасибо за добрые слова и память о Леске.
 
tan, 20000 за 9 голов для Москвы и около - это очень немного :(.
В Казани, может быть, и ничего считалось бы. Но деньги очень дешевеют сейчас. На другом месте обустроиться (даже на вахте) - тоже уйма мелочей нужна - это практически "пол переезда"
 
прокатчица написал(а):
tan, 20000 за 9 голов для Москвы и около - это очень немного :(.
В Казани, может быть, и ничего считалось бы. Но деньги очень дешевеют сейчас. На другом месте обустроиться (даже на вахте) - тоже уйма мелочей нужна - это практически "пол переезда"
прокатчица, для подмосковья обычно 20 000 - это зарплата каждого из 3-х конюхов при 50 головах. Или по 25 000 за 14 голов. То есть, ставка идёт 1 500 - 2 000 за голову. Другое дело, что голов мало. И больше быть не может.
Цифры взяты не с потолка. С соседних конюшен. прежде, чем что-то предлагать, обычно ориентируюи=тся на средний курс.
oliva46, Лидия Васильевна, спаибо и Вам за добрые слова. Только во вторник Вас с Вадимом Юрьевичем вспоминали :lol: Обсуждая как раз эту тему.
 
Алльо:) написал(а):
anackaja написал(а):
а Вы, Аллью, хотите чтобы он сразу хорошо работал?
я хочу, чтобы он знал где у лошади колено. Это много?
К своему первому суду я готовилась весь вечер, вспомнила всё, чему меня учили и в итоге обвиняемого обозвала подозреваемым. Эта ошибка из той же темы, что и колено. Но не потому, что я не знаю, чем они отличаются, а с перепугу, ступила. Бывает так, поймите Вы это!
Или по вашим рассуждениям меня за это сразу увольнять надо было?
Есть два понятия: "не знать" и "тупить". Так вот, история с коленом, 99% что из темы "тупить".
Люди - не машины. Прежде чем оценивать поступки людей, надо оценить личность человека, испытываемые им эмоции.
Меньше категоричности :wink:
a52913e750c6.jpg
 
tan написал(а):
Скажу не про вета, про конюха. Тоже периодически обновляю
tan, вот с кем у нас нет проблем, так это с конюхами и разнорабочими. Пришли ребята 3 года назад и работают. Недавно взяли еще одного, хотя до него звонило человек сорок, с некоторыми встречались. В результате нашли того, кого хотели: трудолюбивый, пунктуальный парень, нормально влился в коллектив.

oliva46 написал(а):
По теме: я обычно беру тех, в ком вижу желание работать, и начинаю натаскивать под свои нужды. Молодые ребята, поработав руками и головой на конюшне под присмотром, шли учиться дальше, уже имея базовые знания. Некоторые стали вполне грамотными ветврачами. Но это наш подход, опробованный в "Уникуме" более чем за 25 лет работы. Другим он может и не подойти.
oliva46, 25 лет - это "ого"! Моей конюшне всего 3 года. Лошади специфические в плане здоровья. Коллектив, "традиции" - в процессе.
 
anackaja написал(а):
Люди - не машины. Прежде чем оценивать поступки людей, надо оценить личность человека, испытываемые им эмоции.

Знаю одного ветеринарного врача... Он и человек с правильными взглядами на жизнь, и лошадей любит, и старается им помочь, но подпускать его к лошадям не стоит. Можно только дать на них посмотреть на расстоянии взрывной волны от атомной бомбы.
Конечно, практика нарабатывается годами, но теоретическая часть все равно является базисом, и врач должен отличать коленку от скакалки. Опыты нужно проводить в лаборатории, а не животных, принадлежащих чв, да еще и за приличные деньги, пытаясь на кофейной гуще или по звездам на небе поставить диагноз.
 

Вложения

  • 1340625755_frazi_15.jpg
    1340625755_frazi_15.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 810
так ищут не врача, а человека который просто будет делать процедуры,

Алльо - ну вы загнули, вот так одним махом - "тема не про меня, а о всех дебилах- выпускниках Украины" прям гордость берёт за патриотизм, одно смущает, какая там ваша професия, и берётесь судить о ВСЕХ молодых вереринарах. Ещё раз повторяю, это не веты тупые, это такие приходят к Вам.
У меня из группы работает примерно 30% , остальные официанты и т.д.

я хирургию сдавал 5 раз, это больше недели. И сдал после всех других экзаменов. Это показатель тупости ? вам пища для ума.

ну это что б знать, на стройку сразу идти или ещё терпимо.
 
Людмилка написал(а):
лошадей любит, и старается им помочь, но подпускать его к лошадям не стоит. Можно только дать на них посмотреть на расстоянии взрывной волны от атомной бомбы.
а почему?

Людмилка написал(а):
Конечно, практика нарабатывается годами, но теоретическая часть все равно является базисом, и врач должен отличать коленку от скакалки. Опыты нужно проводить в лаборатории, а не животных, принадлежащих чв, да еще и за приличные деньги, пытаясь на кофейной гуще или по звездам на небе поставить диагноз.
Согласна на все 100%!
 
Алльо:), потому что как специалист он, мягко говоря, несостоятелен. можно доверить подпилить зубы, сделать прививки, взять кровь и измерить температуру, что может сделать и фельдшер.
 
Алльо:) написал(а):
anackaja написал(а):
а Вы, Аллью, хотите чтобы он сразу хорошо работал?
я хочу, чтобы он знал где у лошади колено. Это много?
Алльо:), а можно задать пару вопросов?

1. Какова занятость ветеринара на Вашей конюшне по времени? Вы пишете - пятидневка (сколько часов в день?), а многим показалось - 24/7.

2. Есть ли возможность подработки по специальности и будет ли приработок существенным по деньгам?

Извините, если Вы об этом уже писали - не нашла... :)
grif написал(а):
У меня из группы работает примерно 30% , остальные официанты и т.д.

я хирургию сдавал 5 раз, это больше недели. И сдал после всех других экзаменов. Это показатель тупости ? вам пища для ума.

ну это что б знать, на стройку сразу идти или ещё терпимо.
Искренне рада за Вас! Потому что Вы действительно учились и работаете теперь по специальности. :)
 
Канарейка написал(а):
Какова занятость ветеринара на Вашей конюшне по времени? Вы пишете - пятидневка (сколько часов в день?), а многим показалось - 24/7.
А какая взаимосвязь между знаниями ветспеца, к примеру, вариантов побочных действий дексаметазона и "часами занятости" или чаепитиями на моей конюшне? :D


Канарейка написал(а):
Извините, если Вы об этом уже писали - не нашла...
не писала, Канарейка, потому как это никакого отношения к теме не имеет :D
========
интересно: http://spbvet.com/oshibki-i-zloupotrebl ... ast-1.html

http://www.tv100.ru/news/k-chemu-mojet- ... mca-64375/
 
взаимосвязь прямая, к вам идут те кто не учился и действительно только заработать но при этом не отличит колено.
Потому как с головой не пойдёт, так как он понимает 24/7 это не комфортно, толку от денег, нервы дороже.
Вы бы отписались, а то и в правду то 5 дней то 7 рабочая неделя.
Кто нормальный откажется от личной жизни и интересов?

Из этого следует что вы не можете быть в шоке от спецов, так как они к вам не приходили.


меня мой хирург валил на хлоралгидрате, я его принципиально не учил. Так вот он тоже был в шоке, хотя по сути просто упёрся и не видел не чего другого кроме своего Я.
 
Алльо:) написал(а):
А какая взаимосвязь между знаниями ветспеца, к примеру, вариантов побочных действий дексаметазона и "часами занятости" или чаепитиями на моей конюшне? :D
...
...потому как это никакого отношения к теме не имеет :D
Смысл моих вопросов в том, что для привлечения специалиста наверное лучше поподробнее рассказать о том, чем и сколько он будет заниматься. :)

Согласитесь, есть разница: находится постоянно на конюшне или приходить, делать осмотр и необходимые манипуляции - и свободен. :?: Приработок в свободное время, если оно будет, тоже не лишний: и практика, и деньги, и разнообразие. :mrgreen:

Я бы не стала связываться с работодателем, который "темнит и недоговаривает" - вдруг ещё и паспорт отберёт и на цепь прикуёт... :lol: :lol: :lol:
 
Канарейка написал(а):
для привлечения специалиста наверное лучше поподробнее рассказать о том, чем и сколько он будет заниматься. :)
Канарейка, еще раз: тема - о крайне низком уровне базовых знаний выпускников ветеринарных ВУЗов!
И никто никого не привлекает! Висит себе объявление, ну пусть себе и висит. Случится толковый человек - возьмем. Неуча - не возьмем.
Нас консультируют, лечат три киевских ветеринара. Это - профессионалы, прекрасные люди. О других не могу говорить, поскольку других не знаю и не было необходимости знакомиться.

Канарейка написал(а):
Я бы не стала связываться с работодателем, который "темнит и недоговаривает"
а я бы не стала связываться с, мягко говоря, невнимательным претендентом, которому надо более чем 2 раза что-либо повторять :mrgreen:
 
Чувствую, не донесла до Вас свою мысль, поэтому последний раз - подробно. :mrgreen:

Вы пишете: низкий уровень выпускников.

Вам отвечают: возможно на Ваше объявление откликаются только троечники (читай - неудачники), и предлагают изменить подход к поиску, чтобы заинтересовать "толкового человека".

Вы пишете: мне это не надо и тема не об этом.


А тогда - зачем??? Просто поговорить? Ну, поговорили...
Алльо:) написал(а):
а я бы не стала связываться с, мягко говоря, невнимательным претендентом, которому надо более чем 2 раза что-либо повторять :mrgreen:
Я с первого раза поняла, что Вы не хотите чтобы в этой теме обсуждались условия работы у Вас, чужие "косяки" обсуждать гораздо приятнее. :mrgreen:
Вот я наивная, надеялась разузнать подробности. :lol:

Алльо:), не беспокойтесь, я не претендую работать у Вас. :)
 
Алльо:) написал(а):
Канарейка написал(а):
Я бы не стала связываться с работодателем, который "темнит и недоговаривает"
а я бы не стала связываться с, мягко говоря, невнимательным претендентом, которому надо более чем 2 раза что-либо повторять :mrgreen:

Если работодатель темнит и не договаривает, то это всегда настораживает.

И еще стоит помнить, что реально хороший спец стоит хороших денег и чаепитиями его привлечь можно разве, что только для разовой и крайне интересной работы.

С другой стороны, многие спецы так устают на работе, что в гробу видали всякие интересные случаи вне рабочего времени. И тут мы опять упираемся в впорос оплаты труда.

Алльо:) сожалеет о низком уровне выпускников? Но чего же вы хотели, если система образования развалена и оценки частенько ставятся за деньги?

Далее, как я уже говорила, хороший спец стоит хороших денег и действительно толковые выпускники, как правило к окончанию обучения вполне себе трудоустроены и если и рассматривают перемену работы, то только если там, на новом месте, плюшки повкуснее.

Так, что помимо справедливых сожелений о низком качестве спецов, может еще в объяве о работе что-нить подправить? :)
 
danesh, реплики, не относящиеся к теме, пропущу.
В Правилах есть пункт: "III.1.8. Вы должны быть готовыми к тому, что ваше объявление будет обсуждаться пользователями". Это касается тех объявлений, которые размещаются на данном ресурсе.

danesh написал(а):
Алльо:) сожалеет о низком уровне выпускников?
да, именно так. Алльо:) очень сильно сожалеет о низком уровне выпускников.

danesh написал(а):
Но чего же вы хотели, если система образования развалена и оценки частенько ставятся за деньги?
хотела бы:
а) чтобы оценки ставились не за деньги, а за знания;
б) чтобы студенты и выпускники максимально использовали нынешние возможности получения информации и знаний;
в) чтобы даже в условиях разваленной системы образования максимально занимались самообразованием - "душа обязана трудиться";
г) чтобы они (студенты и выпускники) могли находить и вызывать интерес у опытных профессионалов, а последним хотелось делиться знаниями и опытом;
д) чтобы ЧВ, ХК понимали, что при нынешней ситуации с разваленной системой образования надо максимально помогать и поддерживать тех выпускников, которые идут в лошадиный мир "по призванию".
 
Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем платить деньги за оценки. Зачем нужны оценки, если к ним не прилагаются знания? Зачем нужен диплом, если работать по профессии потом не сможешь. Ну еще как косьбу от арми могу понять, а девчонкам то накуда?

Мне моя учеба впоминается как напряженный труд, у меня был выбор: платить за курсовые или кассировать деньги. Получать деньги мне больше нравится, и я делала курсовые и себе, и тем, кому лишние деньги карманы жмут.
Да, после выпуска знания лежат в голове несортированной кучей. Но они вполне себе сортируются по мере надобности. Даже сейчас, через много лет, стоит коснуться новой темы, тут же всплывает, что да, было такое, помню, когда образуются мартензитовые структуры, учили на втором курсе. Обидно только, что тогда не понимала, насколько оно ВСЕ пригодится из того, что учу.

Кстати, будучи ни разу не ветом, где коленка сообразила бы чисто из школьных знаний зоологии и по аналогии с человеческим скелетом. А вот искать пятку на ногте не догадалась бы, в скакалку бы пальцем ткнула. :)
 
Сверху