Jappeloup, Majukas and Leta: в полку прибыло...

Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Взрослый) :mrgreen:
хорош пацанчик)))
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Ну, собственно наша история продолжается. Честно говоря, я не думала, что с двумя конями так тяжело. Тяжело не в плане ездить, а в плане собрать-разобрать-помыть и т.д. Это выматывает очень ;-) А теперь о каждом по очереди.

Кузен. В последнее время меня очень радует, ттт. Старается как по езде, так и по прыжочкам. Делюсь нашими фотографиями с прошедших стартов в Подольске, в эти выходные у нас будет попытка номер два:
-88693455.jpg




Clear the Way. С этим малышом все намного сложнее. Даже не думала, что будет так тяжело перестраиваться после Кузи. На нем я слишком много зажимаюсь, из-за этого многие вещи не получаются так, как хотелось бы. Но тем не менее не сдаемся и работаем над собой. Делюсь фотками :)





Зато с новым зверем я поняла, как нужно идти на высотные барьеры. До этого я пыталась напирать, но с мелким поняла, что нужно лишь поддерживать ногой и сидеть до последнего, а потом чуть-чуть подавать корпус, а не резко, как это делала я. В общем, есть еще много вещей, над которыми мне нужно работать. Ничего, прорвемся :wink:
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Ох, старый добрый дневник.. Как же я давно тут не писала. Не было времени совсем, а за это время столько всего произошло ;-)
Мы с Мажукасом успели принять участие в паре соревнованияй, вполне успешно. На Чемпионате Москвы в Битце в начале июля мы заняли призовое 5 место в маршруте 120 см, пройдя его без штрафных очков. А так же в следующем Чемпионате Москвы так же в Битце все в том же маршруте 120 см мы заняли 1-е место.
Прилагаю фотографии с тех стартов:
120 см 5 место
EgiQSNlTghM.jpg

UIbqhF8RnBc.jpg

e8wOB2wOyTU.jpg

8XKCd9ngv-E.jpg

rIgDcUpp-FI.jpg

120 см 1 место
Wi0A5xzfrWQ.jpg

ViNdupNqZuw.jpg

xcs9vLwMXtI.jpg

Так же Мажукас успел в конце лета выступить под седлом моего любимого тренера ;-)
lCjNr16SAJ8.jpg

ws6wksg-EiM.jpg


Теперь немного о выступлениях Кузена.
Рыжий просто умница, показывает в последнее время отличные результаты. В начале августа в Левадии в маршруте 100 см мы заняли 3-е место, а в конце августа-начале сентября там же в Левадии в маршрутах 110 и 115 см мы занимали призовое 4-е место.
vXXEZZ40Sh8.jpg

WVE3pHuK9h8.jpg

xKH7gtFcwlA.jpg

q_7rBM7ekPc.jpg

1eR8C3cTzu4.jpg

Gjh6U2n_r3U.jpg

3-rGW51jcRE.jpg

JsRnb9rP97A.jpg

Opfk72JeHtU.jpg

obyXbEd-Nhg.jpg


В общем, сезончик мы закрыли вполне удачно, я осталась довольна.
А еще в начале августа мы наконец-то съездили на родину Мажукаса, к замечательному литовскому спортсмену Андриусу Петровасу. Мы провели просто прекрасные 10 дней на его базе, попрыгали, поездили. В общем, получили много позитивных эмоций. Очень жду, когда мы снова туда поедем.
Rolex
DzsooJa_nTw.jpg

iXOauZSHroI.jpg

E4A5FtTbVaE.jpg

7gnOMSumD54.jpg

cH-2KxMjj5M.jpg

IiVX8xYCiFI.jpg

JP8JAWNT1iw.jpg

Rico Dono
mvigpvCCj54.jpg

26kDwAIgMgk.jpg

caGNhrVg-5s.jpg

XOBeOzRXDlU.jpg

ZODsBZNfQw0.jpg

zirJYSKC-0k.jpg

eh3xhODZ92M.jpg

Lerbert Junior
jnSHoeMBf2U.jpg

cNKW88g7O6o.jpg

C_q3AalT19Q.jpg


Вот такие вот дела. Ну и немного фотографий с наших тренировок. Трудимся каждый день..
DVzTeDDaZ_g.jpg

-FT4bKy1--Y.jpg

1QfS6x-Uqbo.jpg

dRD3dHfgTqQ.jpg

u0w_Oo7QLHQ.jpg

X_ogfpZm73I.jpg

JjHVpYHQZtM.jpg
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Дашка!!! Наконец-то!!!
Фото супер!!!
Я смотрю и не понимаю... КАК? КАК??? НУ КАК вы это прыгаете??? :shock: :shock: :shock:
Страшно же!!!

И немножечко завидую, да, потому что моя мечта о конкуре по высотам 130-140 накрылась медным тазом по причине здоровья... Может быть, когда-нибудь, я буду прыгать то, что хочу, но явно не так часто и долго, как хотелось бы...

Кстати! Я поеду в гости в Конкорд, правда к другому человеку. Если будешь в это время, хотела бы и с тобой познакомиться! Кинь номер телефона в личку :)
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Grey Star, спасибо))) Ну вот как-то мой мозг начинает работать и тренер ставит мне повыше ;-) А так.. Работаем работаем и работаем, чтобы так было) Но до хорошего результата пока что далеко ;-)

О, здорово, заезжай конечно ;-) Я там каждый день, кроме вторника. Обычно во второй половине дня и до самого вечера ;-)
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Пока болею, появилось время написать в дневнике. Как-то нет на него совсем ни времени, ни желания.
На конюшне у нас все по-старому. Кузен работает под девочкой-арендатором. Я никогда не думала, что он так аккуратно будет возить менее опытного, чем я, всадника. Но он относится к ней бережно и с пониманием, молодец большой :D
Мы тем временем успели выступить еще на двух соревнованиях. В ноябре мы сгоняли в КСК Битца на Кубок Федерации конного спорта. Планировали ехать 130 на Мажукасе и 115 на Кузене, но в итоге поехала на обоих 115. И.. Мы показали отличный результат! На обоих конях я отпрыгала чисто, а Кузен оказался как всегда одним из самых быстрых и занял 2-е место :wink:
Мажук и я в Битце
_-eqObCY5jw.jpg


После старта мы немного отдохнули и вновь продолжили тренироваться. Я отдала уже в полное распоряжение Насти Кузена, а сама активно переключилась на Clear the Way. Тренировки шли с переменным успехом: один день я делала все идеально, на другой же все было просто ужасно. Я никак не могу подстроиться к Мажуку. Мне надо не цепляться и идти хорошим галопом: тогда он не будет делать броска. А тем временем мы иногда попадали в камеры нашего папарации-директора клуба.
На фото мой арендатор Настя, а так же мы с тренером:
MTSCqxeLVdI.jpg


Я же готовилась к стартам в КСК Левадия. Заключительная тренировка перед стартом была просто супер. Я отцепилась и отличным галопом отпрыгала маршрут. Я была настроена на наилучший исход на соревнованиях. Но с утра у нас все как-то не задалось. Началось все с погрузки. Я завела Мажукаса в коневоз (он всегда это делал просто отлично), но он вдруг резко начал пятиться назад и выбежал из коневоза, ускользая в сторону левад. А дорога у нас там довольно скользкая. Я распереживалась за него, потому что на таком галопедрище, которым он улепетывал, немудрено было упасть. Поносившись рядом с левадами и пообщавшись со всеми конями, беглец был пойман и загнан тренером в коневоз. Но мои нервы были на пределе. В итоге мы добрались до Левадии, разгрузились и ушли в манеж смотреть соревнования, так как мой маршрут еще не начался. Стартового протокола все не было, что меня тоже очень настораживало, ведь мне надо было успеть еще и коня поседлать, и притащить его с нижней конюшни, да еще и переодеться (в такие моменты я все чаще задумываюсь о необходимости иметь коновода хотя бы на старты). Ну да ладно, подошел мой маршрут, я посмотрела его, побежала собирать коня и сразу на разминку (я стартовала 8). На разминке было очень много народу, разминаться было трудно. Я несколько раз подлезла нехорошо под других всадников, было много неприятных моментов. Разминка началась неплохо, пока я не цеплялась. Но потом все вернулось назад и конь стал стрелять... А времени было в обрез. Побежали на старт. Пошагали, вышли на боевое поле. Круг галопом и старт. На первый барьер я прокралась (кстати, забыла сказать, что маршрут был как раз-таки настроен на то, что везде надо пройти хорошим ходом, красться не получится, все расстояния широкие), из-за чего повал. Тренер не выдержал и крикнул мне: "Досылай!". Я среагировала быстро, но вот выровнять коня с крутого поворота не успела и он просто ушел на вольт, как будто так и надо было. Я собралась и вновь зашла на барьер без проблем, далее по дуге барьер, калитка, система. Конь разошелся, поэтому мы хорошо попадали в расчет. И далее роковой проезд.. Первое хорошо, но на второй барьер в проезде он пошел слишком широко и в итоге еще один повал. Далее опять крутой поворот, я опять вишу на поводе и выравниваю коня прямо на стойку, точнее даже отворачиваю.. И в итоге вторая закидка, колокол.. Соревнования для нас окончены.. Расстройство, конечно, но такой исход был ожидаем.. Теперь тренер снимает меня с коня, чтобы немного привести его в чувства. А мне остается ходить пешком...
Фото с Левадии:
h0L6BXnPNqo.jpg

PWciQUs5ijc.jpg

89hv2phnBQ4.jpg

K5zjooFN0Ck.jpg

f9nBalVZlTA.jpg

77f-J2WqrcM.jpg
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Все подводят своеобразные итоги года 2013.. Что же, наверное и мне стоит их подвести :wink: 2013 был одним из самых сложных и самых захватывающих годов в моей жизни. Прошел уже год с небольшим с того момента, как я стала постояльцем КСК Конкорд. Хочется выразить огромную благодарность всему руководству данного клуба, а так же нашему замечательному коллективу. Мы стали настоящими друзьями, коллегами и партнерами! Спасибо за тот позитив, который вы приносите в мою жизнь каждый день. Так же в 2013 я стала обладательницей замечательного голштинского мерина по-кличке Clear the Way. Сколько трудностей, разочарований, падений, неудач, но и сколько побед, радостей и счастья принес мне этот маленький конь с огромной душой! Спасибо за него моим родителям и моему замечательному тренеру, который не дает мне падать духом и заставляет двигаться вперед :wink: С Кузеном мы уже 3 года вместе, продолжаем работать и двигаться вперед. Без него я просто не представляю свою жизнь. Мой лучший друг и боевой товарищ. Так же именно летом 2013 мы познакомились с прекрасным литовским спортсменом Андриусом Петровасом, а так же его командой (Вальдемарусом Жукаускусом, Дианой, Лаурой и Анджелой) и побывали у него в гостях :wink: Спасибо этим замечательным людям и их лошадям за 10 прекрасных дней! Это были одни из лучших дней моей жизни!
Вообще хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо тем людям, которые были в 2013.. Кто-то ушел, кто-то пришел, но каждый оставил неизгладимый след в душе. Еще большее спасибо тем, кто несмотря ни на что в моей жизни остался. Я вас всех очень ценю и люблю. Надеюсь, что 2014 год будет не хуже, а так же принесет мне успехов, побед и продвижения вперед.

А тем временем 28 декабря мы провели Новогодний праздник у нас в клубе. Это было что-то невероятное. Неделя подготовки была одной из самых лучших в моей жизни. Мы посмеялись от души :lol: Было очень весело. Сам праздник так же удался! Было очень здорово (конкур, конкурсы, подарки). А в завершение прекрасный банкет. В общем, мы все остались очень довольны :D
qn1NYuGXlXA.jpg

GkHPIwtLfrg.jpg

G6bsnm-zdEs.jpg

XZxm9pt9G28.jpg
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

С самого начала с огромным интересом читаю этот дневник! Кони прекрасны, всадница - спортсмен-трудовик. Молодцы, успехов и побед!
 
Re: Jappeloup and Majukas: new team member, new life starts.

Моя новая звезда и конкурная надежда... Знакомьтесь: Лета :wink:


 
Ты чего так долго не появлялась! Нельзя так издеваться над читателями!

У тебя теперь 3 лошади??? :shock:
 
Grey Star, ахах, извиняюсь)) Времени не было ;-)
Нет, не моя она. В работе девчонка))
 
Долго не было времени писать.. Ну, собственно, знакомлю своих немногочисленных читателей со своей новой и единственной на данный момент конкурной лошадью- Летой.
Кобыла попала ко мне с марта месяца в полноценную работу (до этого я подсаживалась на нее пару-тройку раз в неделю). Начиналась работа с ней очень тяжело: кобыла боялась руки, ноги, бежала исключительно как таракан, прыгала, как самолет, без баскюля и только простреливала. Признаться, первое время мне было откровенно страшно на ней прыгать даже крестики. Но обстоятельства сложились так, что прыгать на ней мне все-таки пришлось... Первыми стартами были невысокие внутриклубные 90 см, потом наши тренировки пошли в гору. Мы прыгали одиночные до 130, а в связках до 120. Кобыла перестала простреливать, баскюлировала и отлично толкалась. Поэтому было принято решение в конце марта поехать 115 см, которые мы вполне успешно отпрыгали, совершив обидных два повала. Далее открылся грунт и мы выбрались на улицу. Вот тут-то и начались у меня сложности. В манеже все-таки прыгать проще, так как "стены держат". Мы готовились к соревнованиям в нашем клубе.. Дела шли с переменным успехом: то прыгала идеально, то могла на крестиках закидываться. Но все-таки поехали 110. На разминке все было хорошо, вышли на старт. Дело в том, что кобыла очень смотрящая. Я сделала круг галопом и приступила к преодолению маршрута. Не знаю, почему я расслабилась на первом барьере, как-то забыла о том, что для кобылы особенно он является очень важным. Она присмотрелась, но я смогла вытолкнуть ее вперед. Второй барьер хорошо, далее прямая из системы, а далее проезда на 4 темпа. Зашла я туда "в креста" и хоть и хорошо попала, но кобыла вынесла всю прямую. Далее стояла сложная дуга. К тому моменту я хорошо собралась и включилась, поэтому дуга из тройника, стенки и брусьев была пройдена на отлично. Я немного выдохнула, ведь оставалось уже совсем немного до конца. А мне предстояло прыгнуть еще двойную систему и пару барьеров. Я захожу на систему: все отлично, и галоп и расчет. Но что меня переклинило в тот момент? Буквально за два темпа я сама падаю кобыле на шее, она делает прыжок в барьер и я падаю под нее... Минутная тишина, я встаю. Судьи с тревогой объявляют о моем исключении из соревнований. Кобыла далеко не убежала, я поймала ее и увожу с поля. Те соревнования дали мне немного веры в себя, что все-таки я могу, но мне многого еще не хватает. Вторые наши старты в Конкорде закончились на 10 барьере, но я могла бы допрыгать, сама совершила вольт... После этого тренер решил, что нечего мне дома тереться, надо бы на выезд куда-нибудь съездить. Было решено поехать в НКП "Русь". Я очень волновалась, так как на эти старты должна была приехать хозяйка Леты. Маршрут стоял непростой: дуги с определенными расстояниями. Я специально долго учила маршрут, чтобы запомнить точно, сколько где мне нужно сделать галопов. Еще я очень переживала, что кобыла будет бояться барьеров и мое движение в проездах с правильным количеством темпов усложнится. Но на разминке все прошло отлично, мы спускаемся вниз к боевому полю (к слову, огромному просто, где проводят сейчас международные соревнования). Выезжаю, приветствие, колокол, время пошло... Я очень хорошо собралась и на отличном галопе прошла весь маршрут. Везде кобыла приземлилась на нужную ногу (с менкой у нас есть небольшие трудности), везде в расчет, никакой борьбы, все четко, ровно и гладко. Но, к сожалению, один повал не дал нам занять 3-е место. Но тем не менее я осталась очень довольна стартами. Было очень приятно, когда знакомые спортсмены, видевшие мое выступление, поздравляли и хвалили. И после этого очередной старт в Конкорде. В тот день я была без тренера, поэтому как следует не размялась и разнервничалась. Да и стартовала я первая :? Но допрыгали до конца с несколькими повалами. Сейчас так же продолжаем работать вместе с кобылой. К слову, она очень приятная и сообразительная девочка. По большому счету, она могла бы выступать с очень неплохими результатами, если бы не ее нынешний райдер :lol: Мне же очень тяжело перестраиваться после Кузена... Никак не могу поверить в себя и вести ее, работать... Но пытаюсь работать над собой и не терять веру, хоть и очень тяжело..
 
Они уехали в другой КСК и работают под другим человеком. Не спрашивайте почему...
 
Давно уже не писала в дневнике, так как банально не было времени((( А тем временем мы продолжаем работать с кобылой. К слову, мы выступали летом на всех этапах, но в Финал не прошли по количеству баллов (что я считаю не совсем честным, можно бы было сделать исключение для человека, который реально все этапы прыгал, но да ладно). В финале я ехала в зачете "для лохов, которые не попали в финал", так я его обозвала для себя))) но это только название, приехали довольно сильные спортсмены. Я в очередной раз выступала первой, маршрут в финале был с высотой 110 см. Я была очень настроена на хороший результат, мне безумно хотелось проехать хорошо. На разминке не ладилось: то я кралась, то еще что-нибудь. Но получив пару звездюлей от тренера я быстро включилась и стала прыгать хорошо. И вот меня вызывают на старт. Я хорошенько продвинула, а затем сократила кобылу, чтобы проверить, как она отвечает, все гуд. Приветствие, колокол, старт. Я начинаю движение по маршруту. Первый барьер-брусья, невысокие совсем. Я спокойно и уверенно захожу, даже слишком уверенно, вальяжно. И особо не посылаю даже и кобыла тут же встает, а я по инерции оказываюсь у нее на шее. Быстро сажусь назад, так как понимаю, что если не дай бог упаду, то меня ждет расстрел. Делаю вольт и захожу на этот барьер вообще без каких-либо проблем. И далее ровно и хорошо двигаюсь по всему маршруту, кобыла делает отличные прыжки. И ура, все чисто! Я была такая счастливая. Кобыла выложилась на все 100%. Но к сожалению обидная закидка не дала нам попасть в перепрыжку и занять место в тройке лидеров((( ведь в нее в моем зачете попало всего 2 человека... Но результат был очень достойным, я осталась довольна.
Сейчас похолодало и мы перешли работать в манеж. Работа так же идет с переменным успехом: то все шикарно, то как в первый раз. Но я стараюсь и кобыла тоже. Сейчас из-за травмы тренера работаем одни.. Мало что получается, поэтому очень ждем его скорейшего возвращения в строй)))
 
А тем временем тренер вернулся в строй и мы продолжили работу с кобылой. Снова все собрать в кучу после двух недель откровенной халявы было трудновато, но мы это сделали. Тем более у меня была неплохая мотивация: 22 ноября должен был пройти Первый Этап зимних соревнований по конкуру у нас в Конкорде, в котором я собиралась участвовать. У нас оставалось очень мало времени, чтобы подготовиться, но мы все успели 8)
Во вторник перед стартами мы отпрыгали маршрут. Кобыла была в отличном расположении духа, играла после прыжка, в общем была очень бодра и весела. Так как было решено ехать 110, то тренер весь маршрут выставил ровно 110 (боже, так смешно это звучит, "ровно 110", как будто великая высота, аж стыдно), и мы отлично его преодолели с кобылой. Она делала хорошие прыжки, сложные связки прошли на ура, двигались ровно, все здорово. В четверг тоже немного попрыгали, а в пятницу к нам начали подтягиваться участники соревнований. Поэтому когда мы в пятницу вечером вышли поработать немного перед стартами, то в манеже играла музыка и была целая куча народа, который активно прыгал. Незнакомые лошади, музыка, люди... Кобылка очень напряглась, решив, что старты уже сегодня. Все началось с посадки в седло. На трибуне сидела Татьяна (продавец из конного магазина), которая заметила, что кобыла у меня очень возбужденная. Она предложила мне ее подержать. Но мы же герои, мы же сами все сделаем :mrgreen: Я начала садиться, как вдруг кобылу что-то напугало и она начала свечить в руках, размахивая лапками у меня над головой. Слава богу, что смогла ее удержать. Все начало тренировки она была возбужденная и собранная, мне это с одной стороны очень импонировало (значит кобыла боец), а с другой - напрягало, так как она шарахалась от малейшего шороха и была вся на взводе. Но отработали мы прилично: кобыла шла в легком контакте, галопировала, сделала пару неплохих прыжков. В субботу был старт... Мой маршрут был заключительным, так как это был так называемый "Большой круг". Участников заявлено мало, тем лучше. Я, к слову, сейчас работаю членом судейской коллегии (а именно судьей на разминке), слежу за порядком, такая вот вся пафосная :lol: Боже, сколько народу полетало там.. Только и успевали ловить коней. Сколько прыгало разминочные препятствия в обратную сторону. Не понимаю тренеров, которые не объясняют своим ученикам как и что делать. Мало кто вообще элементарные вещи знает... Но вот и подошло время моего старта. Я как всегда стартовала первой. Быстро выучила маршрут, на кобылу и вперед на разминку. На разминке все было здорово: ровный хороший галоп, контакт и прыжки. Кобыла очень старалась. Мы немного раньше вышли на старт, порысили, чуть галопа сделали. Приветствие, колокол, приступаем.. Первый барьер неплохо, второй здорово, третий близковато, далее 5 темпов и брусья, сообразила двинуться сразу после того, как попала в ближнюю точку на предыдущем барьере, но замерла последние пару темпов и кобыла стемпила, потеряв галоп и сделала силовой прыжок, а я немного подзацепилась, из-за чего повал задом, но реабилитировалась на дуге в 7 темпов, пройдя просто идеально, разворот назад и брусья, опять в повороте хороший галоп, но за три темпа подзамираю, но выталкиваю кобылу, силовой прыжочек, 8 барьер близко, опять нужно чуть идти, но не пошла почему-то, из-за этого вместо 6 галопов 7 и система, но все чисто, кобыла умница, я помогла ей и финальный барьер тоже немного промолчала поясницей, но смогла вытолкнуть ногой. Итог: 4 штрафных. Но прошли очень неплохо: отличный галоп между препятствиями, ровное движение по маршруту, не хваталась нигде перед прыжком и везде на нужную ногу. В итоге остались 6 и набрали 15 баллов, которые нам очень пригодятся :) В общем, остались вполне довольны стартами. Кобыла получила свою порцию вкусняшек, а в воскресенье-заслуженный отдых в бочке, где носилась и пиналась как полоумная.
Ну и немного фото с Финала Летнего и 1 Зимненого Этапа:



p77krSU5FWI.jpg

HD-boYr6z1E.jpg

QVvq8f0alOs.jpg
 
Продолжу свой монолог, редко получается писать в дневнике, так как времени совсем нету. Учеба, конюшня- все как обычно, в общем. Расскажу немного про нас с Летой. У нас все проходит с переменным успехом: то все здорово и кажется, что вот, еще чуть-чуть и мы на пороге чего-то нового, но тут раз, и снова возвращаемся к старому. А все потому, что у меня пропала совершенно концентрация. Мне говорят, что сделать, я киваю, но как назло делаю все наоборот (не специально). Оказалось, что очень тяжело перебороть морально себя. Например, когда идешь на барьер, то не схватиться по привычке, как я обычно это делала на Кузене, когда только начала с ним работать, а прокатить эти три темпа и идеально попасть на барьер. Мои ручки так и хотят перебрать этот несчастный повод, но я стараюсь с этим бороться. То же самое с ногой: непривычно, когда тебя заставляют ей именно работать каждый темп, вести лошадь. Очень тяжело, но когда у тебя получается и ты прям чувствуешь, что лошадь тебя слушает и готова ответить на любую твою команду (если надо наехать-она делает шире темп, а не кидается и 4 жерди не летят во все стороны), если тебе надо сократить-то она сокращается, оставаясь на том же галопе и подходит чуть ближе и так же делает прыжок. Вот это кайф, когда так получается. Но так получается не всегда, как бы этого не хотелось. А все из-за моего тупизма. К кобылке претензий нет, ттт. Она сейчас реально старается и слушает, а Даша уперто не хочет сделать то, что ей говорят. Не привыкла я совсем работать :( Никогда меня этому не учили. Чтобы ставить цель и добиваться ее на тренировке-пока у меня такого ну никак нет. Мне цель ставят, а я обязательно из нее сделаю целую проблему, найду себе на 5 точку кучу приключений, а в конце все-таки исполню то, что нужно и оказывается, что и мудрить-то столько не нужно было :mrgreen: В общем, много интересного и сложного. Я очень благодарна Лете за терпение. Безусловно, очень скучаю по Мажукасу и Кузену. Все-таки Кузен был моей первой лошадью, а с Клиар можно бы было намного большего достичь, чем с кобылой, но я не жалею. Значит так должно было быть. И все, что не делается в нашей жизни-не просто так и обязательно к лучшему.
И вот пара фоточек нас с кобылкой:

KOo7xJV7Di4.jpg

3PcQ02FoFWI.jpg

oBXJqw4JhPg.jpg

LTeJYyN8GuM.jpg
 
Сверху