joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оля, для чего Вы пришли сюда? Облить грязью тех, кто делает что-то не так, как Вы? Кто умеет что-то, чего не умеете Вы? Лично я здесь, потому что Валерия и Сергей - люди, у которых можно многому научиться. И которые, умея как минимум на порядок больше каждого из нас никогда не позволяли себе фраз вроде "раз они такие умные" и иже с ним.
Невзоровцы вот тоже считают конкуристов садистами в даунках, прыгающих крашенные палочки... И тоже умиляется тому, как лошадка предлагает по собственной воле поклон...
А... что говорить, сейчас меня запишут в масоны :wink:
 
ОльгаMar написал(а):
Yennefer: знаете, если бы вы написали по-нормальному, я бы ответила, а на ваше сообщение ответ может быть только один: пришла я сюда уж точно не с вами разговаривать.

Знаете, я сюда тоже захожу не Вас встретить.
Мое мнение о Вас окончательно сформировалось. С людьми, безапелляционно заявляющими, что нечто - кошмар, при этом не имея об этом ни малейшего представления, и оскорбляющими людей, которых толком не знаете, мне действительно не о чем разговаривать. А уж то, что Вы Марине сказали... в свете того, что было, извините, не что иное как хамлство и подлость. Иначе я это назвать не могу.
Лера, мне искренне жаль, что в твоем дневнике создалась такая атмосфера.
Когда здесь прекратятся истерики новопришедших - свистните мне, ребята. А то я человек эмоциональный, что-то не то ляпну - еще забанят... :lol:
 
ОльгаMar написал(а):
copper: вы уж извините, но вот я не рассуждаю на пустом месте, я как раз поделилась с Наглым Чайником своим опытом.
ну, Вы сами же себе и отвечаете :)
"Вот научитесь ездить правильно на полевой посадке, прыгать научитесь и не будете биться об седло. Поверьте, это возможно".

Не сомневаюсь, даже видела, как этому учат. Простите, тупой вопрос, а зачем? Меня вот всё вопрос мучает, как правильно лошадь сбору учить... Простите, вы пиаффе тоже на полевой выполняете?
опыт был в наблюдании за дейстиями других ;)
а учиться для того, чтобы понять разницу и тогда уже что-либо утверждать. Смешно, например, рассуждать о вкусе блюд, которые никогда не пробовал, а только видел.
И при чем здесь пиаффе к прыжкам? Простите, объясните в каких местах они соприкасаются??
Если был интересен чужой опыт, то и спросили бы, что такое полевая посадка и зачем она нужна, а не начинали с того, что _все_ конкуристы *пи**пи**пи* - ездят на коленях - гробят лошадей.
И что Вы вообще знаете о Марине, чтобы вот так рассуждать, что она делает и чего нет??? :shock:
Вас здесь тоже совсем никто не обижает, Вы сами обижаетесь :lol:

Валерия, прости! - не смогла читать молча :oops:
 
Оль, не бросайтесь вы из огня да в полымя :lol: .
Вы человек импульсивный, эмоциональный... Постарайтесь как-то сдерживать свои эмоции, вы ведь пришли общаться сюда с опытными, знающими людьми. И эти люди, как правило, старше вас, а это требует, как минимум уважительного разговора. Тем более, вы общаетесь в виртуале, всегда есть время остыть и продумать тот или иной ответ :wink:. Не смотря на личное отношение к какому-либо виду спорта, не стоит переносить это на людей.
Берите пример с Валерии - как бы она не относилась к Невзорову, она (если мне не изменяет моя память) не никогда позволяла себе хамства в его сторону. А здесь мы, вроде как "по одну сторону баррикад".

З.Ы. Давление выездковым хлыстом на круп, или шею лошади, используете не вы одна :wink: . Очень удобно в качестве подсказки для лошади, которая пока не понимает тот или иной элемент, или просто упрямится.

З.З.Ы. Валерия, не убивай нас :oops: .
 
Оленька, уродов хватает везде, к сожалению... И в конкуре, и в выездке, и в ОтЭколь...
Если вы видели как один человек так работает с конкурной лошадью, это еще не означает, что все такие... У меня конь, например, любит прыгать... И тащит на препятствие при первой возможности.. И тренер у нас нормальный, который никогда не позволит себе ТАК обращаться с лошадьми. Более того, увидев, как я занимаюсь НХ, сказал, что это полезно и правильно.
Посмотрите на хорсах, там была тема, про какого-то очень жестокого выездкового тренера (к сожалению, фамилию не помню).
Оль, поймите, мир не делится на черное и белое.

"спасибо, я сужу только по постам. Я только до сих пор не могу понять, я писала своё мнение о конкуре. С какого перепёку все взяли, что всё это относится к Марине? Потому что она им занимается? Да нет же!"

Оль, это именно так и выглядело. Хотя, может быть, я криво прочитала :oops: .

Валерия, одно ваше слово, и я все свои посты потру :oops:
 
Оля, давайте расставим точки над i.
Есть правила поведения в форумах:
Сообщение должно быть ПО ТЕМЕ и должно быть интересно ВСЕМ участникам темы. Тон сообщений должен быть уважительным.

Как бы вам сказать, чтобы вы и поняли и не обиделись бы...
Я читала ваши посты и на хорсах, и на Черной планете. Пишете много, большей частью о себе любимой, чернопланетникам безапеляционно то вопросы задаете, то советы советуете. Особенно радостно было видеть, как вы джойн ап рекомендовали...
Оль, короче, говоря мой вам совет - больше читайте, меньше пишите.
А если пИшите, то желательно по теме и не относящееся к личной переписке. Мой мейл на хорсах есть. Хочется узнать лично мой опыт, добро пожаловать в мыло.

Антиоффтоп. Люди разные, кому-то нравиться драйвинг, кому-то выездка, кому-то полеты над препятствиями, кому-то прогулки шагом.
Раз вид спорта есть, значит есть спрос.
Меня сильно впечатлил один фильм (название не знаю) про девушку и тореодора, в конце фильма она его от травматической импотенции (бык рогом задел) вылечила таки. Там кадры изумительные, как эта девушка скачет на лошади, подготовленной для боев. На пальцах руки делает вольты, пируэты, принимания. Я просто офигела от выезженности лошади. Причем повод был провисший (мундштук или что другое я внимание не обратила тогда), лошадь сама "несла" себя в сборе. Сейчас читаю Мудрого Всадника, и перед глазами кадры из того фильма. :)
Подруга, поработав в Германии на какой-то частной конюшне заметила, что "мы совсем неправильно сбор делаем!", начала объяснять мне как рамка лошади должна переместиться с переда назад (в принципе тоже самое, о чем сейчас говорим про школьный сбор). Теперь ужасно хочется вживую понаюблюдать за подобной (школьной) выездкой. :)
 
Наглый Чайник: Спасибо, что хоть послали веждиво, не так обидно. И действительно, с чего это я взяла, что всем будут интересны мои тупые посты.... ведь никому не интересно знать, как работают конкуристы , которых я видела, и почему мне до смерти не нравится конкур, никому не интересно, как визжал от боли Арбитр, когда ветереринар полезла резать ему десну непродезинфицированной бритвой, никому не интересно, как на тренировке, сбросив всадника, наша учебная лошадь Обойма всем назло пошла вдруг пассажем, да ещё таким, что все ахнули.... прально.... зачем здесь это всем? Ну сплошная "я".... Да... незачем.

Извините, что отняла ваше такое драгоценнейшее время своими дурацикми постами. Я их всех сейчас удалю, чтобы моё дурацкое мнение не мозолило вам глаза. Прощайте.
 
Оль, проще всего обидеться на всех и надуться. Не стоит, вы уже не ребенок. Поверьте, никто не хотел вас никуда посылать. Сюда приходят люди общаться, а не выдумывать свои обиды. Зря вы так :( .
 
Ольга!
Давайте прекратим эту дискуссию.Мне это все не приятно.Если у вас есть что сказать людям,напишите в личку! :!:
Я охотно отвечу на все вопросы по вестерну,но дискуссии о том,какой вид конного спорта лучше или хуже меня не интересуют.
Я сама начинала в троеборье,потом долго занималась выездкой и теперь вестерн.
Поэтому мне близко все,что делается профессионально.
Давайте при этом и останемся. :!:

Обещанный фоторепортаж:


Тренировка на шейном кольце для шоу.


во первых хочу сказать,что все эти фото не иструкция к действию,а работа на полностью подготовленной на железе лошади.И на закрытом плацу.Уже сегодня мы снова работали на мундштуке,что Джой значительно больше нравится(наконец-то хозяйка перестала валять дурака)Но как сказано,шоу есть шоу и если это нужно,то и без уздечки могем :lol: :wink:
рысь:
ii.jpg

рейнинг-галоп:
rer.jpg

qq.jpg

rere.jpg

стоп
tt.jpg

ролл бэк
zz.jpg

ttt.jpg

осаживание
ww.jpg

спин
trt.jpg

ee.jpg
 
очень интересные фото! А Джой за зиму так отъелась или она жеребая? :shock:интересно, что за пад-это неопрен?

Валерия, хотела проконсультироваться по поводу посадки в вестерн-седле, а вернее длины стремян и положения ноги: насколько должна быть согнута нога по длине стремени, и как глубоко ступня продвигается в стремя?
 
Супер дневник ! :D Вы очень хороший тренер, не пофигист :lol: . Самый лучший дневник ! Побольше бы таких людей в классических видах ...эх..
 
Валерия, я правильно понимаю, что при работе на шейном кольце работа шенкелем усиливается?
 
Ellina написал(а):
очень интересные фото! А Джой за зиму так отъелась или она жеребая? :shock:интересно, что за пад-это неопрен?

Валерия, хотела проконсультироваться по поводу посадки в вестерн-седле, а вернее длины стремян и положения ноги: насколько должна быть согнута нога по длине стремени, и как глубоко ступня продвигается в стремя?
Эллин,Джой всегда очень крепкая и коренастая.Это ее тип-горный хафлингер.Ну и,конечно же,отьелась. :lol:
По поводу ноги в стремени:
стремя должно находится под каблуком или на самой широкой части ступни.Но никак не на носке,как это делают в классике.За это снимают пункты на соревнованиях.
Если я еду рейнинг,то стремена очень длинные и надо сидеть глубоко,поэтому я ставлю стремя почти под каблук.
Про длинну стремян Пиг очень хорошо написал на РВ.
Я с ним согласна,так что повторятся не буду. :wink:
Пад,который на Джой это специальный ортопедический(и очень дорогой):верхняя спорона его из мягкого пластика,в середине неопреновая пенка,внизу овечья шерсть (натуральная).
Преимущество его в том,что:
-он принимает форму спины
-он снимает давление седла и дучше распределяет вес всадника
-лошадь практически не потеет.
-он очень легкий.
 
Луша написал(а):
Супер дневник ! :D Вы очень хороший тренер, не пофигист :lol: . Самый лучший дневник ! Побольше бы таких людей в классических видах ...эх..
Большое спасибо!
Мне приятно это читать! :lol:
 
Iurumi написал(а):
Валерия, я правильно понимаю, что при работе на шейном кольце работа шенкелем усиливается?
Такая работа базируется на трех китах:
-шенкель,
-вес,
-голос.
А работу шенкелем я никогда не усиливаю(Джой ну очень чувствительная лошадь),я просто его применяю когда нужно,а если результат достигнут давление сразу снимается.
Поэтому как и видно на фото,я для соревнований использую легкое воздействие шпорой,это более чистая работа,чем воздействие только шенкелем.
 
Да, я помню это обсуждение на РВ, но все таки хотелось бы услышать Ваши коментарии моей посадки, я прошу прощения за повторение темы :) проблема в том, что когда я делаю стремя диннее я начинаю держать его носком ноги, иначе теряю при посыле... возможно такая длина достаточна или я делаю какую-то принципиальную ошибку и поэтому при более длинном стремени теряю его..еще хотела уточнить насколько верно лежит седло, может быть я кладу его слишком далеко?
 
Я бы подвинула седло и пад вперед.На мой взгляд далековато лежит.
Вырезанный угол пада должен лежать на холке,а не за ней.
Про посадку.
Эллина,вы сидите красиво,но по классически.
Нога у вас уходит слишком назад,а поясница и таз вперед.(это не вестерн).
Длинна стремени нормальная.Коротче не надо.
Что надо?
Сесть поглубже на обе ягодицы и немного более уперется в стремена с опущенной пяткой.
Нормально если вы посылаете лошадь на подпруге,то ноги из стремян вылетать не должны.Следите за пяткой это может быть причиной.
А когда у вас вылетает нога?При каких упражнениях?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху