joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не являюсь сторонником точки зрения, что лошадей категорически нельзя на мясо. Ну, так сложилось исторически и ничего с этим не поделаешь. Но именно таких эффектных и универсальных лошадей... Из этого могу сделать вывод, что не особо элитный хафлингер-жеребчик будет стоит чуть дороже мясной цены?
А вот интересно: в России аналог хафлингеров действительно есть (вятка, точно!), а в Украине - нет. У нас вяток днем с огнем не сыскать.
 
А хафлингеров спортивного типа скрещивали с арабами или подбирали в разведение самых облегченных?

Хел, а на Украине есть соловые торийцы, только повыше :wink:
 
Валерия, мне нужен совет. Вчера пробовала упражнения на расслабление с конем.
Ну хреново у нас получается.
Коня отказывается вытягивать голову вперед-вниз. Такого положения можно добиться только сильно опустив руки, но тогда естесственно не работает зад, т.к. я при этом переношу вес вперед.
Дополнительными средствами пользоваться не хотелось бы.
Лер, посоветуй, пожалуйста, что в этой ситуации делать, и смогу ли обойтись без мундштука?
Спасибо за хафлингеров!
 
Я не являюсь сторонником точки зрения, что лошадей категорически нельзя на мясо. Ну, так сложилось исторически и ничего с этим не поделаешь. Но именно таких эффектных и универсальных лошадей... Из этого могу сделать вывод, что не особо элитный хафлингер-жеребчик будет стоит чуть дороже мясной цены?
А вот интересно: в России аналог хафлингеров действительно есть (вятка, точно!), а в Украине - нет. У нас вяток днем с огнем не сыскать.
Хел,а я не могу лошадиное мясо есть.Вот китайцы все едят,что ж нам теперь им уподоблятся. :wink:
Ты права,выбракованного жеребчика или без бумаг можно купить за приб.600-800 евро.
Элитные,и с бумагами стоят намного дороже.
Например,если я захочу продавать Стронги,то минимальная цена за него будет 4000 евро.

А хафлингеров спортивного типа скрещивали с арабами или подбирали в разведение самых облегченных?

Хел, а на Украине есть соловые торийцы, только повыше
Да,Кир,верно.Но недолго.Уже более 40 лет запрещенно вливание чужой крови.(боятся потерять масть.)
Да,я тоже видела саловых торийцев.Но они все же тяжеловаты.
 
ИринаM написал(а):
Валерия, мне нужен совет. Вчера пробовала упражнения на расслабление с конем.
Ну хреново у нас получается.
Коня отказывается вытягивать голову вперед-вниз. Такого положения можно добиться только сильно опустив руки, но тогда естесственно не работает зад, т.к. я при этом переношу вес вперед.
Дополнительными средствами пользоваться не хотелось бы.
Лер, посоветуй, пожалуйста, что в этой ситуации делать, и смогу ли обойтись без мунштука?
Спасибо за хафлингеров!
Ир,прежде,чем начинать упражнения на расслабление в движении надо научить лошадь расслаблятся из положения стоп.
Это значит,научить по твоей команде опускать голову.
Я учу этому молодую лошадь следующим образом.
Останавливаю лошадь.Делаю паузу.Потом начинаю попеременно подергивать повод(легкая пилочка).При этом добавляю голосовую команду "вниз".Если лошадь сдала в затылке,я повод сразу отдаю и лошадь сама опускает голову.
Если же этого не происходит,я наклоняюсь вперед и надавливаю на затылок,до тех пор пока голова не опустится.
Нормально,лошади быстро понимают это упражнение.
Потом они опускают голову только на покачивание поводом.
Когда из стопа работает на сто про. можно и начинать на шагу и рыси.
До этого лошадь нужно очень хорошо размять.(чтобы снять все напряжения.)Причем разминать на интенсивной рыси со свободным поводом.
Напиши мне,пожалуйста,как ты проводишь тренировку?
Мундштук всегда успеешь надеть,но для расслабления он не нужен. :wink:
 
Как ни странно, я при всем моем убеждении, что всех лошадей не спасешь и будут лошади, которые на мясо уходят, тоже лошадиного мяса есть не могу. Понятно, не беру ситуацию, когда буду умирать от голода.
600-800 евро - это отъем или года в полтора?
 
Слава богу, что не нужен!
Спасибо за ответ!
Коню 12 лет он весь, насквозь больной и не в работе, поэтому работаю его пока совсем понемногу и очень аккуратно.
Сначала долго шагаем (пока не исчезает скованность), потом рысь на свободном поводу в обе стороны (делать ничего не прошу), потом немного шага с вольтиками и серпантинчиком, потом рысь со сгибаниями (пока только боковыми), немного галопа в обе стороны (совсем чуть-чуть - мне кажеться у него что-то с тазобедренным суставом, очень уж странный галоп. Пока не разобралась, а со стороны некому посмотреть. На корде ничего особенно не заметно, кроме того, что конь очень скован. Никак не могу понять его скованность - следствие какой-то травмы или болезни, или это просто от отсутствия нормальной работы (раньше конь интенсивно работался). Очень трудно мне с ним. Ведь до этого я работала только здоровых и полных сил и энергии лошадей.
 
А я раньше работала с "казахами" и вполне нормально ела конину (в Казахстане очень вкусно готовят конину). Я же ем говядину, баранину и свинину. Но после того, как украли моих лошадей и, возможно украли на мясо, при одном упоминании о конине у меня возникает рвотный рефлекс! Вот такая она - человеческая психика.
 
Сергей, эта невзоровщина добралась и в Украину...
отЭколь - снимите железо!!!!!!!! И все в этом духе... Я правильно понимаю, что в от Эколь работают с железом, а только АГН решил его снять? Дайте, если не сложно, ссылку на оффициальный сайт от Эколь..
 
ИринаM написал(а):
Слава богу, что не нужен!
Спасибо за ответ!
Коню 12 лет он весь, насквозь больной и не в работе, поэтому работаю его пока совсем понемногу и очень аккуратно.
Сначала долго шагаем (пока не исчезает скованность), потом рысь на свободном поводу в обе стороны (делать ничего не прошу), потом немного шага с вольтиками и серпантинчиком, потом рысь со сгибаниями (пока только боковыми), немного галопа в обе стороны (совсем чуть-чуть - мне кажеться у него что-то с тазобедренным суставом, очень уж странный галоп. Пока не разобралась, а со стороны некому посмотреть. На корде ничего особенно не заметно, кроме того, что конь очень скован. Никак не могу понять его скованность - следствие какой-то травмы или болезни, или это просто от отсутствия нормальной работы (раньше конь интенсивно работался). Очень трудно мне с ним. Ведь до этого я работала только здоровых и полных сил и энергии лошадей.
Ир,в общем разминаешь правильно.Но все же несколько замечаний.
На свободном поводе надо делать и шаг,и рысь,и галоп,а потом переходить к другим упражнениям.Если есть проблемы с ногами,то луче делать не маленькие вольты,а большие круги(циркули).Например,очень хороши большие восьмерки на весь плац.
Змейки надо делать от стенки до стенки.В три поворота.И работать при этом меньше поводом,в основном весом и шенкелем.
Еще одно прекрасное упражнение на расслабление есть в этой статье:
http://www.cowboyway.ru/emms/basic_of_WR.htm
Это работа на рыси и шагу с наружным постановлением.
Прочитай,если есть вопросы отвечу.
Осаживаниями в начале (если есть проблемы с задом) не увлекайся.
Успехов.
 
Yennefer написал(а):
Как ни странно, я при всем моем убеждении, что всех лошадей не спасешь и будут лошади, которые на мясо уходят, тоже лошадиного мяса есть не могу. Понятно, не беру ситуацию, когда буду умирать от голода.
600-800 евро - это отъем или года в полтора?
Да,всех не спасашь.Это правда.Но попытатся регулировать разведение все же можно.

Игорь,понятие От Эколь используется на Западе редко.Весь этот стиль называют барочной ездой.
Я поищю для тебя сноски на сайты. :lol:
 
Спасибо, Валерия.
На самом деле, я с ним работаю только вторую неделю. Пока рот стараюсь вообще не трогать. Только шенкель и корпус. Думаю, что очень серьезных проблем со здоровьем все-таки нет. Потому, что прогресс налицо, вероятно конь просто "закостенел". Галоп тоже делаю на свободном поводу и совсем немного пока, ближе к концу занятий. "Радугу" только на шагу и на рыси. Это у нас пока "не очень", хотя лучше, чем было. :wink:
 
зорро написал(а):
Игорь,понятие От Эколь используется на Западе редко.Весь этот стиль называют барочной ездой.
Я поищю для тебя сноски на сайты. :lol:
Спасибо Валерия...
 
Не за что,не за что!
Игорь,дай мне немного время.На немецком я несколько сайтов знаю,а вот анг.надо искать. :lol:
Ир,работай спокойненько и расслабление будет.Это приходит со временем. :wink:


Конференция по методике Soft riding
В пятницу у нас в Граце была конференция тренеров,работающих по методике софт райдинг.
Вы уже не раз слышали от меня это понятие.Потому что я всегда говорила,что то,что я делаю не НХ,а как раз софт райдинг.
Так что же это такое?
На мой взгляд это как раз нормальная работа с лошадью,все ровно вестерн это или классика.
Принципы этого направления таковы:
-безопасность всадника и лошади.
-неприемлимость физического наказания,а замена его неудобной ситуацией.
-система маленьких шагов в тренировке лошади,а значит цель-избегать стресса в работе.
-рациональное(правильное) использование средсв управления(повод,шенкель,мундштук,шпоры и т.д.)
О чем мы говорили на конференции:
-о том,что нужно больше просвящать массы конников-любителей на предмет повышения квалификации и понятия лошадиной природы.
От того,что люди не всегда точно понимают как надо работать с лошадью,эксперементируют,пробуют потом заходят в тупик.Лошадь перестает следовать командам,возникают проблемы,которые пытаются решить "путем кнута",возникают еще большие проблемы....
-о том,что заездку лошади надо проводить постепенно и медленно.
-об импульсной езде,как альтернативе постоянного толкания и ковыряния.
В общем было много интересного.
К сожалению,в Австрии тоже достаточно "таких специалистов".
Тут всегда две крайности:или же полный садизм или же "НХ"до опупения.
И то и другое ,на мой взгляд плохо. :!:

В конюшне все идет своим чередом.Хочу сделать новые фотки ЮХ,уж больно красиво она собирается. :lol:
 
Ой,Натусик привет!!!!!!!! :lol:
Про "НХ до опупения".....тут я стала замечать,что у многих НХ-лошадей проблемы со здоровьем.
Например недавно была в одной конюшне(курс делала).подходит ко мне одна девушка и рассказывает.Ее лошадь постоянно ранится в леваде,потому что носится там.
Я ее спрашиваю,а ты что с ней делаешь,как тренируешь?
Она:"Да по ПП,на земле работаю,в седло редко."
"А кормишь как?"-спрашиваю.
"Хорошо кормлю,мюсли 3 кг. в день".
Я отвечаю:"Твоей лошади недостает нагрузки ни умственной ,ни физической.Поэтому она и выплескивает ее в леваде."
Все эти игры-это не нагружка,а так смех.

Игорь,вот сайт для тебя на анг. нашла.
http://www.akademiskridkonst.se/engelsk/history.html

Тут и история,и фигуры хорошо описанны и философия.
 
Валерия, мне нужен сайт с упоминанием от Эколь и фотки работы на железе. Что бы до людей дошло, что они занимаются не в Школе, а у шарлотана!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху