joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Yennefer написал(а):
Какие забавные новые коники!
А я, наверное, извращенка. Мне жутко нравится период, когда лошади линяют и фиг поймешь, какой они на самом деле масти - настолько забавно! А у Джой всегда яблоки или весной вылазят?
Хел,у Джой как у хамелиона(что на фотках видно),две масти.
Зимой мы нормальные хафлингеры саловые без яблок,а летом-почти игреневые в яблоках.Причем с каждым годом становимся все темнее.
3005-23328.jpg

во видишь,насколько темнее верхних фоток,где Джой на лугу.

Хехе.. Джой такой кабанчик
Не говори,Игорь....Ну да настояший квотер должен быть кабанчиком. :lol:
 
зорро написал(а):
kot написал(а):
Валерия, а чего у Джой уши прижаты?
Не это не прижаты,это она так внимательно меня слушает.Прижаты у нее по другому. :lol:
И действительно... на фотке, где Джой крысу строит ушки совсем по другому выглядят :lol:
 
Надо сказать, что на этих фотографиях Джой очень сосредоточенный и серьёзный кабанчик))
 
Валерия, да ничего страшного. Рада, что с компом всё в порядке.
:) Фотки как всегда у вас потрясающие! Просто здорово! А что у вас за железо такое интересное? Мундштук вроде не мундштук, на трензель тоже не похоже. Пеляма?

У меня проблема вот следующая. Меня на Радошу пересадили, а он начал разносить на галопе. Как надо правильно сокращать галоп? Потому что я делаю полуодержку, он моментально в рысь переходит... на Арбитре всё было не так. :( Пытаюсь завернуть на вольт, он везёт меня плечом на стену :( Я даже как-то растерялась. Так у меня и не получилось восьмёрки поделать :( Еле его затормозила! Он даже язык начал выкидывать... в общем всё неправильно, а как надо не знаю. Можете посоветовать?
 
Оль,нормально,если лошадь подрывает,нужно оставить работу с галопом и вернутся к базису на шагу и рыси.
Но ты не можешь диктовать свои правила,т.к.(мы уже говорили об этом) лошадь не твоя.
Если прет и на вольт завести трудно,заводи на стенку.Как только остановится,начиная сначала.Поводья тянуть в этом случае безполезно.Терпения тебе и спокойствия. :lol:
Надо сказать, что на этих фотографиях Джой очень сосредоточенный и серьёзный кабанчик))
Юль,надо видеть как этот кабанчик носится! :lol:

Размышления из моей практической работы

Чем дольше я тренирую,чем больше замечаю,что ошибки учеников практически повторяются.
Самая главная ошибка это отсутствие чувства "когда и сколько."
Что я имею в виду.В работе с лошадью есть два железных правила:не слишком поздно и не слишком рано.Вот научится пользоватся этими "не слишком" очень важно для всадника тогда лошадь будет правильно учится и развиватся.
Примеры:Юлия делает на Монти поворот на переду.Нажимает шенкелем,он не реагирует.Начинает постукивать- тоже.Мне говорит:"Нога уже устала не могу." и перестает.Лошадь команду не выполнила и поняла,что отлынивать очень даже приятно.
Это первое "не слишком".

Клаус и Яров научились очень хорошо делать сайд пасс.Клаусу это нравится и он повторяет снова и снова.В результате Яров начинает закладывать уши и крысится,потому что он не понимает,почему ему нужно повторять то,за что его уже хвалили.
Теряется стимул к работе.Это другое "не слишком" или уже даже "слишком".
Очень важно найти эту меру,потому что очень легко вызвать у лошади противостояние или нежелание работать.Еще очень важно научится различать,действительно ли лошадь отлынивает или просто вас не понимает.Или со здоровьем не все в порядке.
Я вот когда к Джой в денник вхожу,сразу могу сказать в каком она настроении.Правда,хотя Джой лошадь сложная,но очень честная.Она от работы не отлынивает и если бегать не хочет,значит чувствует себя неважно.
Да,вот такие мысли. :lol:


Немного про будни.Лошадей перевели на летние левады(на фотках видно).Мы сделали маленькие группы по 5 лошадей.В группе Джой она одна кобыла и четыре мерина:Стронги,Яров,Бернт(тоже новый) и Четан.Очень интересно наблюдать,как она мужиками командует и как они за ее внимание борются.
Вчера тоже было весело.Я ждала врача и взяла обоих на плац.На Стронги я ездила,а Джой пустила погулять.Я думала она будет на краю плаца пастись,так нет,моя ревнивая мадам только за нами по плацу ходила.(жалко фотика не было,а то это прямо для Невзорова:лошадь сама тренируется.)Я ее шуганула,она пошла в середину , там стояла и за нами наблюдала.Это было очень смешно,потому что именно так делаю я,когда вместе с ней даю уроки.Т.е.стою в середине.
В общем,стояла она и нас контролировала.Потом я Стронги остановила и стала гладить.Джой сразу тут как тут и его в шею кусанула,а мне прогугукала.Пришлось обоих гладить.
Смешная все же лошадь Джой! :wink:
 
Выходные были опять очень насыщенными.Во-первых,в субботу,трое учеников сдавали экзамен.Сдали очень успешно,лошадки отработали прекрасно.На сл.день эти же трое плюс еще трое выступили в любительском турнире.
Керстин опять выиграла трейл и 2 место в плежере в классе аматеров,Клаус –два вторых места в трейле и хозменшипе в классе новичков,а Штефан-3 место в рейнинге,тоже в этом классе.
В общем, я моими учениками очень довольна.
На турнире прекрасно провели время,пообщались с народом.И погода была отличная.


И снова об НХ или маразм крепчает.

В Европе «так называемые тренера НХ» плодятся как мухи.Остапы Бендеры лошадиного мира используют любую возможность обобрать бедных чайников и сделать быстрый капитал.
Вот появился в Германии еще один.Зовут его Михаэль Гайтнер.Так он утверждает,что если взять голубые и желтые жерди и маркеры,разложить их в особенном порядке и погонять лошадку между ними,у лошадки сразу же заработают мозги и она станет вашим адекватным партнером.Набор таких жердей и маркеров, в кол.-ве 4 штук,стоит 100 евро(!).Неплохо правда?
Скажу честно,что весь этот маразм достает нормальных тренеров уже по-крупному.Потому что с проблемными лошадьми,обработанными НХ,приходят потом со слезами и просьбами привести все в надлежаший порядок.
Я писала о девушке,у которой лошадь постоянно ранилась в леваде.Она просится теперь ко мне....А я ее к Петеру отправила.А нафига мне ошибки ПП исправлять.Есть достаточно людей с нормальными лошадьми.Или молодых нетронутых на заездку.Было бы время....
И еще вот что.Тут в интернете проскользнуло где-то заявдение что ,якобы дипломы роли не играют.Я на это так отвечу:а у врача без диплома лечится будите?Думаю,нет.А с лошадьми значит можно каждому работать и называть себя тренером?
Я всегда моих тренеров и учителей выбирала по квалификации и никогда не ошиблась.Потому что лицензии и прочие экзамены в Европе просто так не дарят.И еще,если мой тренер сам в соревнованиях ни разу не учавствовал, как он меня то научить может?

Интересно,узнать мнение читателей дневника.
:wink:
 
Молодцы твои ученики - поздравляю.
По теме - дипломы - это еще не все, но понятно, что человек с дипломом вызывает большее доверие чем человек без диплома.
Вопрос: а девушку ты не берешь принципиально или просто потому, что слишком много нужно исправлять? И каковы основные проблемы лошадей, обработанных по НХ - что мешает приводить их в чувство?
 
Поздравляю, как здорово видеть отдачу своей работы воплощенную в учениках!!! :wink:
По поводу жердей могу сказать одно - когда прыгаешь бесцветную жердь, повалов гораздо больше, чем когда прыгаешь цветную. Но в волшебную установку жердей за круглую сумму - купил и будет тебе счастье, я не верю.
Дипломы важны, спору нет. Особенно в Европе. В нашей стране иная ситуация. Некоторые личночти таким образом себе звания зарабатывали, что судить по ним - себе дороже. Проще посмотреть по работе сверху. Участие в соревнованиях тренера, если сам собираешься выступать, считаю обязательным!
 
Хел,если чесно,то принципиально не беру тех,кто обжегся на ПП.
Да,работы с такими лошадьми бывает много.А еще больше с хозяевами.
И главная проблема это нарушение ранга.А исправить это очень трудно.Не с моей стороны,а со стороны хозяина.
К тому же почти все такие лошади идет на переду без баланса.
это и понятно собрать лошадь на веревочном недоуздке,да еще и чайнику-это их раздела невзоровцев...
Вот просто с трудными,доминантными лошадьми работаю охотно,это интересно. :lol:
По теме - дипломы - это еще не все, но понятно, что человек с дипломом вызывает большее доверие чем человек без диплома.
согласись все же образование играет очень важную роль.Без него никуда.И везьде в мире первый вопрос,который тебе ставят при приеме на работу,это:"А что вы закончили?"
Так почему же в конном мире должно быть по другому. :?:
 
kot написал(а):
Поздравляю, как здорово видеть отдачу своей работы воплощенную в учениках!!! :wink:
По поводу жердей могу сказать одно - когда прыгаешь бесцветную жердь, повалов гораздо больше, чем когда прыгаешь цветную. Но в волшебную установку жердей за круглую сумму - купил и будет тебе счастье, я не верю.
Дипломы важны, спору нет. Особенно в Европе. В нашей стране иная ситуация. Некоторые личночти таким образом себе звания зарабатывали, что судить по ним - себе дороже. Проще посмотреть по работе сверху. Участие в соревнованиях тренера, если сам собираешься выступать, считаю обязательным!
Да на территории бывшего союза может быть раньше было и по-другому.Хотя, все мои русские тренера были прекрасные спецы с дипломами.
Про палочки.....щас фотку этого тренера поищю.

Ах,да спасибо за поздравления.Передам ученикам. :lol:
 
Во ....нашла
0007313.JPG

Это называется активизация мозгов лошади.
Надо познакомить их с Невзоровым. :wink:
 
kot написал(а):
зорро написал(а):
Это называется активизация мозгов лошади.
Это называется деградация мозгов человека :lol: :lol:
Игорь,не смеши меня так! :lol:
Самое интересное,что находятся отдельные индивидумы,которые все это покупают....Много денег у капиталистов..... :lol:


А ведь хотела про галоп написать........
 
зорро написал(а):
Самое интересное,что находятся отдельные индивидумы,которые все это покупают..
Ты мне историю напомнила, как у недавно вернувшегося из США нашего сотрудника шеф спросил, покупают ли американцы Гербалайф для похудения?
Он примерно твоими словами и ответил - американцы странные люди, они все покупают :lol: :lol:

Скоро лошадям будут 25-й кадр крутить, как в рекламе, с элементами высшей школы и касеты продавать :lol: Дарю идею :lol: :lol: :lol:
 
Не могу,перестань! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати,австрийцы более сдержанные и настороженные.У них ПП и пр. с трудом идет....
Но все же есть такие,которые пробуют......
Еще одну историйку расскажу.Помнишь,в вашем дневнике про Джафара,я историю писала о Леди и ее хозяевах.
Так вот они другую лошадь купили.Были проблемы с погрузкой в коневоз.
Пригласили тренера НХ(после той истории я к ним ни ногой.).Три часа лошадь мучал:и морковной палочкой,и чомбуром и пр.Ничего.Потом,сказал,что лошадь агрессивная как жеребец,содрал с них 150 евро и растворился в пыли своего автомобиля....
Лошадка постояла,подумала и пошла сама в коневоз. :wink: :shock:
 
Валерия, очень интересно как вы по группам лошадей стабуниваете -есть какие-то ноухау?
и все-таки напишите про галоп, если будет время :pray:
 
И еще вот что.Тут в интернете проскользнуло где-то заявдение что ,якобы дипломы роли не играют.Я на это так отвечу:а у врача без диплома лечится будите?Думаю,нет.А с лошадьми значит можно каждому работать и называть себя тренером?

А мы с этим согласные. И именно поэтому искали лошадь в аренду, проверяя её имя в техрезах. И тренера попозже я буду проверять так же. А поскольку, как уже было замечено, звания у нас сейчас покупаются легко и непринуждённо, технические результаты соревнований - это то, к чему придраться уже намного сложнее.

В принципе, бывают, наверное, исключения, для которых дипломы роли не играют. Но подготовку этих людей также легко проверить: берейтор? Покажи сделанную тобой лошадь и её результаты.

Поэтому в мифических МСМК, которых на соревнованиях нет и лошади которых нигде не светятся, я не верю. :)
 
А можно подробнее про нарушение ранга? От чего оно обычно там берется?
Просто по-моему, там же все достаточно четко и строго? (или как раз проблема в том, что может оказаться чересчур строго, как например в случае ошибок в применении методов Монти Робертса?)

И еще два вопроса:
- Сергей, вы в теме на хорсях говорили, что Лидия Артамонова придерживается скорее бошеризма, и что часто с ней на эту тему спорили. Можно узнать ее аргументы "за"?

- и еще все-таки работать на облегченной или учебнрой рыси? (где-то в той же теме, кажется было о том, что учебная рысь не обязательна. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху