joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
молодцы ребята,хорошо общаетесь! :lol:
Игорь,фотка,действительно классная! :wink:
Поскольку у вас нет возможности работать с данной лошадью как с собственной, остается только оставить все как есть и ничего не трогать, но под копыта коню лучше не соваться, ничего интересного там нет.
Не могу с Сергеем не согласится!(как всегда,впрочем)
Оля,забудь об исправлениях и попытайся к ситуации приспособится.

Новости из конюшни
Вчера решали кто поедет на шоу вместо меня.Решили:Сандра будет дебютировать.Она покажет трейл и вестерн хозменшип.Один мой друг-рейнинг.
Для Сандры и ЮХ это хорошее упражнение перед экзаменом и турниром,который у них будет в сентябре.
Я обещаю фотографировать.Так что интересные фотки будут обязательно. :lol:
Джой лучше,но не на стопро.На ноге еще опухоль,хотя хромает она уже меньше.Ходим гулять,едим порошки,делаем холодные ванны и массажи. :!:
Так как Джой болеет,я издеваюсь почти каждый день над бэби.(И как он только это все терпит! :wink: )
Сегодня мучала его почти час .(правда вместе с разминкой)Мальчик концентрировался до упаду,ни разу не сказал "не могу и не хочу".Хотя мы занимались галопом по команде,а это для молодой лошади не так просто.
Еще делали сбор,боковые движения(уступку,плечи и сайд пасс),осаживания по вольту и пр.
В конце концов Артур(который за ними вместе с Джой наблюдал)сказал,что я спортсменка-садистка и пора уже прекратить малого мучать :wink: :lol: ,а лучше всего, пойти погулять до ближайшего деревенского трактира.
Но мне в трактир не хотелось,поэтому после тренировки мы выпустили лошадей в леваду,сели на мотоцикл и поехали к нашему знакомому итальянцу Стефанио,у него классная пицца и ламбруско.Тем более это в пяти минутах от конюшни. :wink:
 
С удовольствием посмотрим на Сару и ЮХ :)

Ну, и скорейшего выздоровления Джой, конечно... Бедный кабанчик :(
 
Валерия, желаю успехов дебютантам!!
Могу представить, как ты будешь нервничать. Самой выступать наверное проще :wink:

Сергей, спасибо за подробное изложение.
Nizov Sergei написал(а):
Ольга, начнем с таскания.
В природе встречаются две категории лошадей: те, которые прут, и те которые тормозят, не желая идти вперед. Школа из тех и из других делает третью категорию - уравновешенных лошадей, но средстав в каждом случае используются разные.
А можно попросить закончить вашу мысль? Как Школа уравновешивает лошадей, которые тормозят?
 
Спасибо всем за добрые слова,я Сандре обязательно передам!
Она уже трясется.А ЮХ такая молодец!Очень талантливая лошадь.Поверьте моему опыту они через несколько лет будут чемпионами.... :lol:
А я буду снимать все на дегиталку.Фоток будет много. :lol:
Про ЮХ я сегодня думала.Вот исполнился год как Сандра ее купила....
Да,время летит....
У нас сегодня собачья погода,проливной дождь...но все же я с утра поехала в конюшню.Надо было Джой траумель колоть и втирать.Опухоль уже намного меньше.Делаю ей массаж,она балдеет.
Настроение у нее не очень,крысится на всех лошадей,потому что они работают,а она нет.Пища для мозгов отсутствует и ей,конечно же ,скучно.Когда даю уроки,она требует внимания,зовет меня.То же во дворе.Если я что-то делаю,постоянно гугукает.Ей хочеться чтобы я с ней была. :wink:
В выходные,когда Артур тоже был в конюшне было легче,потому что он постоянно с Джой общался,а я могла что-то другое делать.когда я одна все ее внимание сконцентрированно на мне.Надеюсь,что ей будет лучше и хоть гулять с нами она сможет. :lol:
 
Потянуло меня на офф-топчики........А то все про коней и про коней..

Город, в котором я живу.
Грац-второй по величине город в Австрии и столица провинции Штирия или как ее еще называют "австрийская Тоскана".
Жителей по русским меркам кот наплакал 270 тысяч.По австрийским же ......ну очень много.(если учитывать,что в Австрии вообще только 8 миллионов.)
Вообщем если сравнивать с Россией,то Грац можно назвать по культурному значению и истории "австрийским Питером".
вот вам фотки старого центра:
014_Daecherlandschaft.jpg

036_Gasse.jpg

015_Hauptplatz_Herrengasse.jpg

016_Herrengasse.jpg

017_Schlossberg.jpg

символ города Башня с часами
003_Uhrturm.jpg
ратуша
021_Rathaus.jpg

река Мур и остров-кафе на ней
Murinsel02_A5_72_RGB.jpg


(продолжение следует)
 
Красиво как! Как будто игрушечные домики такие :)
А что это за большой парк прямо в центре?
 
Yennefer написал(а):
Красиво как! Как будто игрушечные домики такие :)
Именно эти слова приходят на ум первыми :lol:
Очень красиво... и людей мало... здорово!
 
Вот это да!!! Что за дивной красоты город!!! Так.... теперь я знаю, куда я хочу поехать следующим летом!!!
Валерия, спасибо за фоторафии, безумно красиво! Рада, что Джой лучше. Надеюсь, как и все здесь, что скоро она поправится. Сандра и ЮХ молодцы!
 
Да уж точно сказки братьев Гримм. :lol:
Я когда в Грац 12 лет назад на неделю первый раз приехала учавствовать в конкурсе певцов,то сразу в этот город влюбилась.Даже и не думала,что спустя полгода профессор Лойбль приедет в Москву и заберет нас(меня и еще пару студентов) в аспирантуру учится.
Первые годы жила как во сне:чисто,красиво,спокойно,люди милые,улыбчивые,климат как в Крыму....
Сейчас все стало обыденным,нормальным,но все же красотой природы не перестаю удивлятся.
А что это за большой парк прямо в центре?
Хел,это не парк,а гора Шлоссберг(500 м).На ней как раз находится бешня с часами.
011_Daecherlandschaft.jpg

А вот еще пара фоток:
028_Grazer_Oper.jpg

оперный театр(так называемое место работы,вернее одно из мест...)
035_Eisernes_Tor.jpg

площадь железных ворот.
В Граце очень много церквей
042_Mariahilferkirche.jpg

043_Basilika_Mariatrost.jpg

010_Dom_Mausoleum.jpg

В 2004 году Грац был столицей мировой культуры.К этому событию наши решили выпендрится и построили Дом Искусства.Просто ужасно!Не люблю авангардную архитектуру!Тем более что влепили его в самом старом центре.
KH_beleuchtet_72_RGB.jpg

В сл.репортаже расскажу про Штирию. :lol:

Новости их конюшни:села в первый раз вчера на Джой.Пошли гулять шагом.Энергия бьет через край!Это хороший знак!
Всю дорогу Джой играла в игру "Я вижу то,что ты не видишь,я слышу то,что ты не слышишь."Это любимая игра всех лошдай,если у них недостаточно нагрузки.Под каждым кустом были дикие волки, а за деревьями тигры.Все они хотели нас обязательно сожрать,поэтому надо было принимать боевую стойку и раздувать ноздрями,исполняя танцы арабского жеребца,увидевшего кобыл.Этим Джой заразила и других сопроваждавших нас лошадей и было очень весело..... :wink:
Правда меня это все только забавляет,потому что это все в принципе безвредно,как я сказала -игра.
Под конец Джой успокоилась и домой шла очень медленно, почти засыпая. (точнее я ее вела,потому что нагрузку надо давать постепенно)
 
Эх, как красиво и ярко! :p
А новое здание такое космическое :lol: непонятно стоит или в воздухе висит :lol:

Молодец Джой, что уже в строю :) Хаба тоже любила в такую игру играть. Сейчас уже реже. Только я не всегда понимаю играет она или на самом деле боится.

Удачи Сандре и ЮХ! Ждем много-много фоток.
 
Кирочка,большое спасибо!Я Сандре все передам. :lol:
Фоток будет много и даже видео.(У меня новая камера!!!!!! :lol: Так что завалю вас всех фотками!)
Здание не весит,а (слава богу) стоит. :wink: Наши тут от скуки вот такую архитектуру придумывают.....
Кстати про игры.Сегодня как всегда взяла Джой на плац с нами.Но Джой не хотела стоять или есть траву,а хотела,обязательно тренироватся.Я уже один раз писала,это для Невзорова:лошадь,которая мучает себя сама!
Вот как это выглядет:
dscn0070.jpg

Делает фигуры вместе с бэби и тем его отвлекает.Я на нее разругалась. :evil: И что вы думаете?Тогда она начала носится по плацу и выбрасывать энергию!(мне назло,конечно же :twisted: )
dscn0065.jpg

dscn0066.jpg

dscn0067.jpg

меня чуть кандрашка не хватила!Я на нее как заору:"Прекрати,а то прибью!"
Она сразу ко мне,вот с таким невинным видом,типа,хозяйка сама виновата,работы не даешь. :wink:
dscn0063.jpg

Вот такая лошадь!

А вы заметили,что Джой совсем игреневая стала?
 
Точно,Марин,как хамелиониха!С каждым годом становится все темнее. :wink:

Итак......лошадиный праздник(шоу)
В пятницу мне позвонила хозяйка конюшни,котороя проводит праздник и попросила,чтобы я Джой тоже привезла для участия в выводке пород.Так как Джой лучше, решили ехать в четвером.Я и Артур,Сандра и еще мой друг с квотером.За нами пришла коневозка на 4 места.
В одном нам не повезло,это погода.Холодный ветер,с короткими дождями и очень холодно для июня плюс 14 гр.Из-за этого и зрителей было немного приб.200-300 человек.
До места добрались удачно,высадились и на разминку.А Джой оставили с Артуром.Она очень обиделась,ведь все работают,а она опять нет.ЮХ вела себя очень спокойно(и это понятно Джой и Стронги тут и волноватся ,в общем нечего).Стронги был вообще как танк ничего его не волновала.(Я взяла его с собой для того,чтобы проверить как он себя на турнирах будет весьти)Работал он прекрасно,как плежеровая лошадь.
В программе учавствовало множество людей и лошадей.Тут были и прыжки,и выездка,и вольтижировка и т.д.
Ну вот,наконец и фотки:
ЮХ и Сандра в трейле.Осаживание между жердями.Расстояние от одной жерди до другой турнирное.
dscn0178.jpg

dscn0179.jpg

квадрат
dscn0180.jpg

сайд пасс
dscn0185.jpg

вестерн хозменшип змейка:
dscn0181.jpg

рысь по прямой в сборе
dscn0183.jpg

Это мы на разминке
dscn0101.jpg

а это мы с Джой на выводке в группе хафлингеров.
dscn0131.jpg

шэйр хоз-самая большая порода в мире.
dscn0110.jpg

тинкеры
dscn0135.jpg

американ фокстротер
dscn0140.jpg


(продолжнение следует)
 
Да, смена масти - это нечто! То есть получается, что Джой на лето темнеет, а зимой светлеет?
А фото с шоу - выше всяких похвал. Словно иллюстрация к тезису "Какие разные лошади".
Еще очень впечатлило на фотографиях с Сандрой и ЮХ, насколько спокойно и уверенно ведет себя лошадь.
 
Как здорово! Жаль, что с погодой не повезло :( У нас сегодня тоже целую ночь шёл дождь, была жуткая гроза, так что тепепрь везде сыро :(

Хочу поделиться, у меня вчера был смешной случай. Мне выдали нашего больного Артека пойти погулять (он с прошлого лета стоит с ревматикой, на передних ногах теперь ежовые копыта). На недоуздке меня тренер побоялась отпустить, так что мы приспособили обычную уздечку, ну и пошли. Гуляли, гуляли, Тося охотно хрумкал травку, и как-то мы набрели на пустую леваду. Он быстренько меня туда завёл. Ну, думаю, решил пошагать, трава, видно, надоела, и пошла следом. Он стал охотно шагать вокруг меня, как на корде. Шагали мы вот так, шагали и набрели на огромную лужу в углу левады. Тося в момент стал из неё пить. Я разрешила, так как подумала, что раз мы уже где-то с час пасёмся на солнышке, то ему должно быть стало жарко и его, бедняжку, замучала жажда. Так вот этот Тося быстро забрёл на самую середину этой лужи и как самая настоящая свинья вдруг в неё плюхнулся ! Я офигела! Я не ожидала ничего подобного! Причём он извалялся сначала на одном боку, потом встал и повалился на другой! Жаль у меня не было фотика, вы бы видели эту грязную свинюшку! Он вымазался в луже с головы до ног! Но самое ужасное, когда он встал, то стал отряхиваться, и я стала такой же, как он :D После этого мы пошли домой. Тренер еле от смеха сдержалась, когда увидела нас вдвоём, выпачканных в грязи с ног до головы! Конюх помогла нам вымыться и отправила обратно на солнышко сушиться :)

Я одного не понимаю, у невзоркина же написано в ЛЭ, что лошадь не ложиться в присутствии человека, тем более незнакомого, т.к. когда она лежит, то очень уязвима.... Мой вчерашний опыт показывает обратное... эх... опять очередная его ложь...

P.S. Валерия, а ещё фотки будут? :) Сандра и ЮХ просто молодцы! Как у них хорошо и спокойно всё получается.
 
шэйр хоз-самая большая порода в мире.
Медвед прямо :lol: :lol: ну и лапищи. еще и в гольфиках. обалдеть :lol: :lol:
даа Юх монстр. еще вчера была "девочкой-из-садика" и какая стала :!:

ОльгаMar, у нас тоже есть любительница в лужах поваляться. С нее просто грязные потоки уже бегут, а она все тешится. Как ее потом чистить - ума не приложу :lol:
По поводу лежать при человеке - думаю тут скорей к лежанию в деннике, допустим. Вот многие (да почти все) встают, когда к ним заходишь. А некоторые - лежат как ни в чем ни бывало. Поищу фотки. мы нашу самую спортивную (в нашей конюшне) лошадь втроем лежачего тискали. и ничего :!:
вот, но я не про этого коня :) этот как раз обычно встает
Grab-10.jpg
 
Да, смена масти - это нечто! То есть получается, что Джой на лето темнеет, а зимой светлеет?
Да,Хел,точно.Причем с каждым годом становится темнее.Мой муж говорит,что я ей слишком много витаминов даю. :wink:
Еще очень впечатлило на фотографиях с Сандрой и ЮХ, насколько спокойно и уверенно ведет себя лошадь.
Сандра и ЮХ просто молодцы! Как у них хорошо и спокойно всё получается.
Юх монстр. еще вчера была "девочкой-из-садика" и какая стала
Да,девченки,время летит и ЮХ уже настоящая взрослая лошадь.
Я,кстати,этот дневник и для того завела,чтобы люди могли проследить всю работу от заездки до соревнований. :lol:
Но я вам скажу,что Стронги был еще более спокоин чем ЮХ.
Вот будет настояший турнирный асс. :lol:

Оля,а вот и еще фотки :lol:
Детская группа вольтижировки.Такие милые детки! :lol: :lol:
dscn0116.jpg

dscn0120.jpg

dscn0121.jpg

dscn0123.jpg

хафлингер во время бэррел рейсинга
dscn0150.jpg

квадриль местного конного клуба
dscn0169.jpg

поньки
dscn0188.jpg
 
Валерия,я тоже присоединяюсь к поздравлениям Сандре и Юх!
А фотки как всегда класс!

У меня опять вопрос:я сейчас прочитал о том,что тренер Кейт Фармер проводила семинар по НХ.Что вы об этом думаете?
 
Сандра молодец, так уверенно смотрится на лошади и у нее становится посадка похожая на твою, как наверное у любого ученика :lol: Юху красавица 8)
А расскажи эмоциональную сторону приготовлений к соревнованиям. Как ты настраиваешь учеников, как они перед выступлением себя чувствуют.
Джой, похоже в отличной форме и всем своим видом показывает, что рано ее отлучать с выступательной арены :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху