joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ЮХ такая красивая в сборе! Молодцы девушки! :D
Расстояние между жердями такое маленькое на фотке, и как там можно передвигаться не цепля их?.. :shock: :lol:
А новая масть Джой мне очень нравится.
 
horseman 2005 написал(а):
Валерия,я тоже присоединяюсь к поздравлениям Сандре и Юх!
А фотки как всегда класс!

У меня опять вопрос:я сейчас прочитал о том,что тренер Кейт Фармер проводила семинар по НХ.Что вы об этом думаете?
Я вам,если позволите в личку отвечу.

А расскажи эмоциональную сторону приготовлений к соревнованиям. Как ты настраиваешь учеников, как они перед выступлением себя чувствуют.
Игорь,знаешь,это,конечно же трудно не волноватся.(кому я объясняю,ты ж спортсмен)
Я всегда своим говорю:"Андреналин наверху-стресс внизу."Лошади очень чувствуют,когда мы волнуемся.И молодые лошади особенно от этого впадают в панику.Они же больше всаднику доверяют,чем себе.А вот Джой,наоборот,если видит,что всадник волнуется перенимает иннициативу.Сама начинает работать.
Перед стартом советую своим расслабится,посчитать до 10 или сигаретту выкурить.
Сандра,конечно же, волновалась.Ее мои девченки успокаивали и с ней стояли.(по возможности я тоже стараюсь рядом быть,но не всегда получается.)
Потом мы ее с боевым крещением поздравили. :lol:
ЮХ такая красивая в сборе! Молодцы девушки!
Расстояние между жердями такое маленькое на фотке, и как там можно передвигаться не цепля их?..
А новая масть Джой мне очень нравится.
Кирочка,спасибо.А расстояние между жердями было стандартное 80 см.Это,не так просто,но если тренироватся,то всего можно достичь. :lol:
 
А мы вот чем вчера занимались:

3005-31275.jpg
:wink:
 
Валерия, добрый вечер, вот информация по рейнингу в Москве.

4-5 июля 2006 года.

Впервые в России

Семинар «Рейнинг: теория и практика»
с участием ведущих специалистов из США
Выступающие.-
Dell Hendricks

(Техас, США) - президент National Reining Horse Association, профессиональный спортсмен, пятикратный
победитель National Reining Breeders Classic

Dan Wall
(Оклахома, США) - исполнительный директор National Reining Horse Association

Frank Costantini
(Огайо, США) - президент Reining Horse Sport Foundation

Joe Carter
(Оклахома, США) - президент Ассоциации Конной Ветеринарии штата Оклахома

Marc Wagman
(Оклахома, США) - судья NRHA, коннозаводчик
4 июля. Теоретический семинар в ТСХА
5 июля. Практические занятия и показательные выступления в КСК
«Сокорос»
Количество мест ограничено!
Регистрация обязательна!

(495) 268-5942, -975 5470.
Организаторы:
Ассоциация «Росплемконзавод»
КСК «Сокорос»
National Reining Horse Association (США)
 
Сереж,спасибо за информацию.К сожалению,хоть приезжают и профи,это не радует.Потому что это в основном американские конезаводчики,которые хотят делать бизнес и продавать квотеров(причем далеко не лучших,лучших(это и понятно) они оставляют себе) в России.
К развитию вестерна это никакого отношения не имеет.Только к бизнесу.
На мой взгляд вестерн в России должен развиватся не через американских лошадей,а через местные породы и любителей.В России есть множество прекрасных пород для вестерна.
К тому же может получится как в Австрии и Италии,где квотеры не приспособились к местному климату и почти у каждой второй лошади(даже родившийся не в Америке)проблемы с копытами и суставами.
Ну да посмотрим,что будет......
Я одного не понимаю, у невзоркина же написано в ЛЭ, что лошадь не ложиться в присутствии человека, тем более незнакомого, т.к. когда она лежит, то очень уязвима.... Мой вчерашний опыт показывает обратное... эх... опять очередная его ложь...
Оль,извини твой вопрос пропустила.
конечно же это бредни.Дикая лошадь не ляжет в твоем присутствии,а наши,привыкшие к людям, еще как.И потом может зачесалось чего. :lol:
А Невзоров своим только по команде ложится разрешает. :wink:
 
Валерия, смотрю фотографии (потрясающие кстати) и появился у меня вопрос.

сколько не смотрела фотографий (роликов) про вестерн, есть ощущение полной скованности всадника, такое ощущение, что всадник боится сделать лишнее движение. Это очень бросается в глаза. В классике тоже видно и напряжение и переживания, но нет такой скованности...

Это просто такое ощущение или так и есть?
 
Не,заело меня....
У нас в последнее время в Европе это больная тема в вестерне.Американосы пытаются вытеснить из этого вида все другие породы.Но мы(арабская,хафлингерская и пр.ассоциации) боремся.Арабы и хафлингеры успешно бьют квотеров на турнирах любого уровня,еще раз докадывая что вестерн это не спотре для американских пород,а втиль верховой езды. :!:
Да и вот.
квотер:
jacs-little-lena-1.jpg

хафлингер
maxslidein.jpg

Где разница?Правильно?Никакой!
а это вообще......клаааааасс!
merlin.jpg
 
Амазонка 1 написал(а):
Валерия, смотрю фотографии (потрясающие кстати) и появился у меня вопрос.

сколько не смотрела фотографий (роликов) про вестерн, есть ощущение полной скованности всадника, такое ощущение, что всадник боится сделать лишнее движение. Это очень бросается в глаза. В классике тоже видно и напряжение и переживания, но нет такой скованности...

Это просто такое ощущение или так и есть?
А на каких конкретно фотках.Понимаешь,я вижу все по-другому.
Для меня это не сковоность,а наоборот расслабленность.Сидишь,ничего не делаешь.........а лошадка работает.
 
Валерия: Спасибо за ответ! :D
На мой взгляд вестерн в России должен развиватся не через американских лошадей,а через местные породы и любителей.В России есть множество прекрасных пород для вестерна.
А можно попросить уточнить? Про какие именно породы идёт речь? Неужели про тракенов, которых у нас теперь разводят чуть-ли ни везде?
И ещё! Какая интересная фотка... это ведь работа на воожах, правильно? А почему вожжи прикреплены не к трензелю?
 
Ну хотя бы вот здесь. Именно ощущения, что Сандра? прям вот вся зажата…
dscn0183.jpg


здесь, возникает такое чуйство  :lol: , что она приняла определенной положение, замерла и ждет реакции
dscn0180.jpg


на этой фотке вроде просто шагает, но прям корпус плечи руки…
78e61a381201.jpg


Может это просто мои глюки? :roll: :oops: :shock:
 
Понимаешь,Оль,для меня вестерн в первую очередь не спорт на американской лошади,а определенные отношения с лошадью.И стиль жизни.
Когда почти двести лет назад ковбои покоряли Дикий запад не было и в помине квотеров и пейнтов,а были разные лошадки(в основном низкорослые мустанги),которых воститывали как товарищей для тяжелой работы со скотом.
Все эти сказки про чувство коровы и пр.у квотеров это просто американская реклама.
Есть,конечно же,породы,которые для вестерна не подходят в силу их конституции.Но на любой лошади можно выезжать на природу на правильно подобранном вестерновском седле и наслаждатся.
Теперь о русских породах:
на мой взгляд очень хороши для вестерна карачаевцы,карабахи,вятки,арабы,торийцы,карабаиры,башкирцы и т.д.
Дончаки,буденовцы и тракены только ,если они ниже 160 и крепкой конституции.
Еще в России можно встретить очень интересные смеси прекрасно для вестерна подходяшие.
Так что кидатся на квотеров это не решение. :wink: Надо свое национальное богатство тоже ценить. :wink:
И ещё! Какая интересная фотка... это ведь работа на воожах, правильно? А почему вожжи прикреплены не к трензелю?
Да,работа на вожжах.На Джой недоуздок МР.Он как раз для такой работы придуман.Я выложу на днях больше фоток.

вот ,Оль,прекрасная лошадь для вестерна.На мой взгляд ничуть не хуже квотера.
Lisa5.jpg

Надеюсь Никита на меня не обидется за то,что я его фотку здесь выложила. :wink:
 
Про фотки Сандры согласна.Это ведь было ее первое выступление.Волновалась она страшно. :lol:
Что касается фотки Уты Хольм,то тут я напряжения не вижу,честно говоря. :wink:
 
Амазонка 1 написал(а):
Валерия, смотрю фотографии (потрясающие кстати) и появился у меня вопрос.

сколько не смотрела фотографий (роликов) про вестерн, есть ощущение полной скованности всадника, такое ощущение, что всадник боится сделать лишнее движение. Это очень бросается в глаза. В классике тоже видно и напряжение и переживания, но нет такой скованности...

Это просто такое ощущение или так и есть?
Я могу ошибаться, но такое ощущение может сложиться, если видишь не в движении. Возможно из-за того, что поясницей не работают. В движении мне очень нравятся всадники. Очень гармоничны в движении с лошадью. То есть, мне в последнее время всадники в выездке кажутся "разболтанными" :roll:
Я конечно могу ошибаться, но думаю, что в идеале на манежном галопе всадник не должен проезжать попой по седлу, а сидеть и двигаться вместе с лошадью.
 
Может быть, видимо это действительно мои глюки...
видимо разное положение тела, и команды, которые очень отчетливо даются всем телом так смущают
 
не знаю от кого что зависит :)
но мне, когда мы учились ездить манежным галопом, тренер сказал ездить. т.е. даже слишком стараться - движение поймать. сейчас говорит, что ездить уже не надо :lol: :lol: на строевой рыси то же самое - когда учишься - главное понять, где вставать :) когда научился, выпрыгивать из штанов, вставая, уже не надо. достаточно пропустить толчек. выпрямляться во всю длину ног не надо :lol:
этот дядя (тетя) на последнем видео - ну мне кажется - с точки зрения классики "кол проглотил", но классика она ж тоже разная - выездка, конкур. если чистый конкурист прийдет выездку судить, чтО он скажет? а тут вообще - совершенно разные дисциплины
 
Валерия: Надо же! Оказывается у нас есть, кого готовить и на ком выступать! Вы перечислили столько пород! Но думаю, что дончаки не бывают ниже 160 :)
Валерия, у меня ещё тоже назрел вопрос. Я в прошлую субботу пошла пасти Арбитра. Он отработал две смены, т.е. по идее должен был быть уставшим и спокойно пастись. Но вместо этого, он почти не брал травы, а горцевал вокруг меня! (поэтому в воскресение я и пошла гулять с больным Артеком) Опять-таки, Лидия Невзорова утверждает, что лошади только и надо пастись, она с удовольствием будет постоянно жевать, но почему же тогда Арбитр (усталый!) скакал пассажем и галопом вокруг меня, да опять вставал на жуткие дыбы! Да, он откусыавал траву, но сразу же шёл вперёд! Он даже на дыбах умудрялся колотить передними копытами воздух... (в мою сторону, и мне было, честно признаюсь, очень страшно в этот раз, да он ещё в добавок со всей силы отбивал задом). Почему так? Почему он не пасся также спокойно, как другая лошадка у моей подружки, а так пугал меня? Тренер, когда я позвонила ей и обрисовала его "весёлое" поведение, сказала вести его домой, потому что он устал, добавила, что такое поведение говорит только о полноценном питании на конюшне. Это действительно так? У ваших лошадей такое тоже
бывает?

P.S.Фотография не видна!
 
ОльгаMar, можно я выскажу предположение?
а окружение у коня, когда Вы его пасли было каким? не было ли незнакомых ему коней, "врагов"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху