joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Маленькие новости.

Стронги я окончательно перевела на БА пелям.(тренировочный вариант)Как я уже писала,его это совершенно не волнует.Но управлятся стал еще легче,одними пальчиками.Для трейла это особенно важно. :lol:
В эти выходные у нас Чемпионат нашей провиции Штирия по вестерну.
В разных классах едут 4 моих ученика.Так что все в тренировках и стрессе. :wink: :lol:
В одном из наших местных конных магазинах сейчас распродажа и я купила невероятно красивую попону и недоуздок за полцены.Недоуздок голубой с золотыми лошадками и надписью I love my horse,а попона бежевая с голубым кантон.Отпад.Китч не знает границ!Сниму и выложу.

На следующей неделе начинаются курсы и занятия в школе Мьюзикла и прощай спокойное лето. :cry:
 
И опять фотки.

Трейл,трейл,трейл!
Малой палочки и маркеры очень любит. :lol:
Осаживание в 4-х маркерах.(жаль,что Артур начал поздно снимать.)
dscn1317.jpg

dscn1321.jpg

dscn1323.jpg

по выходу из препятствия традиционные почасушки. :lol:
dscn1330.jpg

осаживание в L.Обратите внимание на вторую фотку.Тут он осажичает только на шенкель и голос без воздействия поводом.
dscn1501.jpg

dscn1508.jpg

еще обратите внимание на расстояние между жердями.Это даже меньше чем минимальное.Мое мнение,что лучше тренировать так,тогда на турнирах будет легче.
Сайд пасс через L
dscn1519.jpg

"через палочки" мы всегда стараемся
dscn1537.jpg

и в заключении:разминочный галопчик.
dscn1629.jpg

кстати,обратите внимание,что половина фоток сделаны на трензеле,а половина на пеляме Джой.Это была наша вторая проба пеляма,после чего мы с Артуром решили перейти на него окончательно.
 
Валерия как он зад подводит - загляденье! Будущая звезда растет, уже держу кулаки!
 
Присоединяюсь к Пенелопе.Парень,действительно,мечта.
Валерия,продай,а?Будет первый хафлингер в России. :lol:

Спасибо за ответ.Я так и думал.Вот на днях читал статью Грега Джонса про менку и он тоже очень много пишет про базисный тренинг.
Есть и новые вопросы.
А почему нельзя было переставить Стронги сразу же на мундштук Джой?
И какие критерии были для тебя решающими в перестановке?
 
Привет!
Ура, нашла! :)

Каак давно не видела фоток Джой - такая кругленькая вся, ровненькая - красавица! :)
И Стронги таакой классный! Масть красивая у обоих, ..беих.. В общем, и у того и у другой! :D

Валерия, а.. можно Вас попросить фотки мои откомментировать? :)

//К сожалению, редко удается вволю по дневникам полазить :(
 
Спасибо,спасибо,всем! :lol:
Да,Маш,я тоже думаю,что из малого толк получится.Будем дальше работать. :wink:
Леш,фигушки,теперь не продам!А если и буду продавать,то за очень большие деньги. :lol: :lol: У него одна родословная чего стоит!Не с неба же такой характер. :lol:
А почему нельзя было переставить Стронги сразу же на мундштук Джой?
И какие критерии были для тебя решающими в перестановке?
У Джой больше не пелям,а мундштук.Он все таки для полностью подготовленной лошади.
А то,что сейчас у Стронги и ЮХ,это чистые вестерновские пелямы с более короткими рычагами и двумя кольцами,что позволяет если нужно работать на 4-х поводьях.
Критерии перехода следующие:
-лошадь должна реагировать на шенкель и вес без воздействия поводом или только на прикладывание.(нек-рейниг)
-лошадь должна хорошо собиратся.
-лошадь должна очень хорошо понимать контроль скорости.(опять же с минимальным или без воздействия поводом.)
 
Бес написал(а):
Привет!
Ура, нашла! :)

Каак давно не видела фоток Джой - такая кругленькая вся, ровненькая - красавица! :)
И Стронги таакой классный! Масть красивая у обоих, ..беих.. В общем, и у того и у другой! :D

Валерия, а.. можно Вас попросить фотки мои откомментировать? :)

//К сожалению, редко удается вволю по дневникам полазить :(
Привет!Классно,что зашла!
Если весь дневник просмотришь,то тут туча фоток и очень много про заездку и нагрузку.Это как раз то,что тебе нужно.

Теперь про твою красавицу.Лошадка мне очень понравилась.Если не вырастит больше 155,будет классная вестерновская лошадь.
Что особенно радует,очень хороший баланс,идет не на переду,а в середине.Это очень поможет в последуюшей работе.
Движения красивые и гармоничные.
Зад сильный и можно занятся позже и рейнингом.
Немного смущает высокое положение головы,надо будет много работать над последующим расслаблением.
А как темперамент?
 
Спасибо! :)

Не, больше точно не будет! Папа - мелкий араб (до 150ти), мама - тоже невысокая - до 155. Но, всеже, хочу, чтобы за 150 было - мне с моими 173мя будет удобнее :) Она вся из себя стройная, тонкая и поджарая. ))

Голову - да высоко держит, причем именно сама так держит! Хм, может - это наследие арабских предков? :D

Темперамент - супер (тьфу, тьфу, тьфу) Огромное спасибо прежней хозяйке за воспитание! Кобыль очень аккуратна и безумно доверчива к людям! Вот что угодно с ней делай - все сойдет с рук! Не агрессивная, нет в ней никакой резкости. И я бы даже сказала - спокойно-меланхоличная, чтоли. Очень любит (особенно во время занятий) подойти к тебе, носом ткнуться, причем так ненавязчиво - ну вылитый ребенок, что за лаской тянется!
А вот лошадей не особо любит! Может и отбить (но только на излишнее внимание) и крысит постоянно на них. Возможно, это из-за того, что в табуне её гоняют, как самую мелкую. (На конюшне в основном спортивные, огромные (по сравнению с нами) кони - от 165ти и выше, гановер, тракены, будильники.

Про характер, наверно, может сказать и то, как она первый раз седлалась и уздечку одевали - просто подошла я и одела! :shock: Без проблем! С седлом - тоже самое - подошла, положила, затянула подпруги. Кобыла только голову от сена чуть повернула с выражением морды - "ну и сколько ты там возиться будешь"?

Когда первый раз подсела в седло - она шуганулась, но скорее от того, что еле устояла на ногах ))
Через пару раз я уже села нормально!
Причем, заметила, чем меньше вокруг народа (вокруг кобылы, помогающих) - тем лучше! Она себя и ведет спокойнее и реагирует на все меньше!

//Валерия, а на Пути ковбоя, Вы вообще не постите сейчас, в т.ч. в дневниках? :(
 
Бес,лошадка замечательная!И рост подходящий.
И если дальше правильно работать над заездкой и тренингом проблем не возникнет. :lol:
А тебе самой какие дисциплины в вестерне нравятся?
//Валерия, а на Пути ковбоя, Вы вообще не постите сейчас, в т.ч. в дневниках?
Не хотелось бы мне здесь об этом.
Скажу только,что с Никитой мы понимаем друг друга очень хорошо.И статьи для сайта я пишу.
Но вот форуме больше не пишу.На это у меня есть очень личные причины,которые касаются меня и еще некоторых людей.
Поэтому,если есть вопросы приходи сюда,в дневник,всегда отвечу. :lol:

Обещанная фотка Джой в новой попоне и недоуздке.
dscn1717.jpg

Сегодня ученики уезжают на Чемпионат,а к Джой и Стронги придет кузнец.
В субботу и воскресенье я тоже на Чемпионате.(особенно важно воскресенье,так как будет финал по 4-м олл раундовым дисциплинам(рейнинг,трейл,плежер,вестерн хозменшип)Тогда будет ясно кто чемпионы нашей провинции.)
 
>>Не хотелось бы мне здесь об этом.

Оки!

Вот думаю, стоит ли продублировать дневник на прокони.. Но ведь Лееееень!

>>Бес,лошадка замечательная!И рост подходящий
Спасиб! Будем стараться.

Дисциплина.. Даже, если честно, сама не знаю. Хочется отовсюду понемножку. Нравится спин, очень. Слайд-стоп. Рейнинг - в целом.
Из барел-рейсинга - выполнение поворотов (чуть ли не лежа О_О)
Потому с дисциплиной и не определюсь пока. )
Так, присматриваюсь. )
Благо о всех этих вещах нам еще ой как рано и думать даже :)


А Джой синий классно идет. Мне тож этот цвет нравится. И бОльшая часть амуниции именно синяя )
Удачи вам на чемпионате!! :)
 
Кирочка,спасибо тебе,дорогая моя! :lol:
Бесс,рейнинг-это интересно,но трудно.
С твоей лошадкой может получится.
Бэррел-очень опасно для лошади и всадника.К тому же он относится к разряду "так называемых игр"и если им,например,заниматся здесь,по не получишь пункты ФЕИ,которая не признает его классическим видом вестерна.А нет пунктов,нет развития.
Но России еще до этого далеко,поэтому,если осторожно,то......


Вчера вечером вернулась с Чемпионата усталая как собака.Мои опять посторались и собрали целую коллекция розеток всех цветов и 2 кубка.
Неплохо,в общем.
Есть и фотки.Сидела сейчас цедый час обрабатывала. :x
И вот
на разминке

dscn1731.jpg

dscn1740.jpg

встречаются два ковбоя.Один другому:"Ты на каком бензине ездишь?"
-Я.На 98.
-А я на супер. :lol: :lol: :lol:
dscn1755.jpg

судьями в этот раз были только тетечки.Совещаются,значит. :wink:
dscn1729.jpg

Вольфганг:"Поводья должны быть идеальной длинны?Или?"
dscn1778.jpg

наш "пионер-отличник" Франц.(Франц Форрабер многократный чемпион Австрии и Европы на пейнтах,которых он сам разводит)
dscn1776.jpg

спин,спин,спин
dscn1764.jpg

dscn1773.jpg

dscn1867.jpg

а иногда бывает и так.Хорошо,что Манфред голову не потерял. :lol:
dscn1726.jpg

(продолжение следует)
 
Валерия, поздравляю!
Фотки - прикольные , чего стоит только дама-судья в шляпе и пиджаке, такая внушительная.
А почему соревнование в крытом манеже? А зимой проводятся?
 
Маш,я уж старалась как могла фотографировать.Но все время или кто-то отвлекал,или слишком темно было,или еще что-то.....
В манеже все происходило потому,что погода была ужасная: проливной дождь все выходные. :evil: :cry:
Соревнования по вестерну проводятся обычно до середины ноября,а потом пауза до весны.

Итак продолжение фоторепортажа. :lol:
Строители трейла.
dscn1782.jpg

В зеленой рубашке ни кто иной как Петер Фаттл.Чемпион Австрии и Европы по трейлу.(Кто читает мой дневник с начала то помнит,что Петер также был один из моих первых тренеров.И хотя мы работаем на основе разных методик,мы хорошо понимаем друг друга и дружим.)

Если вы думаете,что в демократической Западной Европе детский труд запрещен,то вы глубоко ошибаетесь.(Дети,кстати наши.Томас,сын моей подруги.А Ребекка дочка нашего фермера.Дети напросились с нами и вот влезли помогать Петеру. :lol: )
dscn1783.jpg

Строили они ,строили и вот что получилось.
Началось все с большого квадрата с маркером в середине,вокруг которого надо было рысить.
dscn1794.jpg

dscn1806.jpg

dscn1835.jpg

потом всякие микадо из жердей,которые надо было преодолевать на всех трех аллюрах.Я к сожалению их не сняла,все время кто-то отвлекал.
Потом был мост.
dscn1839.jpg

после моста надо развернутся и осаживать в двойном L.
dscn1786.jpg

dscn1797.jpg

потом сайд пасс по L.
dscn1831.jpg

дальше галоп через маленький квадрат,причем с двух сторон.
dscn1798.jpg

и наконец ворота.
dscn1815.jpg

Уфффффф....те,кто думает,что трейл- это просто...........
Не......рейнинг намного проще. :lol: :wink:
кстати,на хафлингере,конечно же,моя ученица.
Это Нина и Юлиан. :lol:

(продолжение следует)
 
Валерия,фотки опять что-то!
Слушай,а у меня вот такой вопрос опять возник.Ты часто упоминаешь дисциплину вестерн хозменшип.А можешь поподробнее написать что это такое?Какие правила и т.д.


Большое спасибо за тренировочную программу.Начал по ней заезжать.
 
Валерия, фотки просто супер! Лошадки все такие красивые! :D
Это Нина и Юлиан.
Очень симпотичная пара, а какое место они заняли??

Я тут смотрела зимние видео моего Луча. И поняла, что нам точно надо идти в трейл... Мало того, что Рыжик любит разбираться со всякими палочками на земле, дак еще у него и природная склонность к сайд пассу :lol: В детстве он постоянно тащил меня боком, выполняя красивый и, что странно, ровный :shock: сайд пасс на рыси и галопе (зависело от настроения) :lol:
Кстати, этот же маневр очень любит Гром, только под седлом... Правда он также здорово выполняет ролл-бек... :roll: Нет, я бы все равно пришла к вестерну, с такими-то лошадьми :lol:
 
Леш,обязательно как время появится напишу про вестернхозменшип.(может быть завтра? :lol: )
спасибо ,Любаш.
Нина и Юлиан(если мне не изменяет память)на этом турнире выиграли 2 вторых и 2 третьих места в классе аматеров.(хозменшип,трейл)
Занятся трейлом это очень хорошая идея.И интересно,как для тебя,так и для лошади. :lol:
Но сначала -базис.

Опять новости или каждый сходит с ума по своему.

Это про меня.Я продала музею вестерна свое раритетное столетнее седло и купила себе еще одно.Марки ТЕКС ТАН в шоу стиле,с килограммом серебра. :lol: На турнирах мне,как тренеру, не прилично показыватся в какой-то дешовке.фотки сделала,но фотик забыла сегодня в конюшне.
В общем,у меня теперь три седла:два Билли Кука и Текс.
Сандра и вернулась из Японии и мы торжественно решили,что главная специализация ЮХ будет рейнинг,а уже затем трейл и хозменшип.В плежере Сандра выступать не хочет,потому что считает,его дисциплиной для слабоуумных(цит.Сандра)
Я в ее отсутствие ЮХ поднатаскала в рейнинге,и ей тоже нравится "бегать".
Стронги и Джой учиняют уже совместные революции.На прошлой неделе выкинули новый номер,чем подвергли в стресс нашего фермера Луиса.В леваде,где группа Джой,уже мало травы.Скучно им.
Так вот Джой научилась пролезать под нижним продовом забора и научила этому Стронги.Надо заметить,что расстояние от провода до земли максимум 50 см.Поэтому когда Луис рассказал мне,что Джой уводит Стронги в другую леваду или в конюшню,я сначала не поверила.
Мы затаились и стали наблюдать.
И действительно.Джой становится на колени и буквально проползает под проводом.Тоже делает Стронги.Остольные лошади только с удивлением смотрят им в след.
Я их обоих отругала по полной программе....загнала обратно в леваду и.......протянула еще один электропровод.Походы прекратились. :lol: :lol:
Но я думаю,что они еще что-нибудь придумают.Надо же хлзяйку развлекать. :lol: :lol:
 
Итак,обещанные фотки седла
dscn1901.jpg

dscn1902.jpg

а это просто мило.
любовь-морковь.....
dscn1904.jpg

джой прячется от солнышка в тенечке,под кустиком.
dscn1921.jpg

dscn1923.jpg
 
Какое седло... М-ням.
А оно что, с камнями, или мне примерещилось? :shock:
 
Вау, какое седло! :shock: А то, столетнее, не жалко было отдавать?? Я вот никак не могу расставаться со старыми вещами, а уж тем более с раритетом...

Но сначала -базис.
Это естесственно :lol: Просто я тут думаю... :roll: Да еще и почитала тему на Пути Ковбоя о "подходящести" (во выразилась :oops: )лошади к определенному виду вестерна... Точно знаю, что мне самой по характеру больше подойдет трейл. И Лучу похоже тоже :roll: А вот моему любимому Грому пожалуй рейнинг... :? Кстати, тамже видела, что для некоторых видов вестерна нужно определенное телосложение... Интересно, как у нас с этим??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху