Южный акцент в северной столице

Martlet написал(а):
Я ещё вот вывела зависимость: чем породистее лошадь - тем дольше действует одна порция данного витамина :D Буяну тому же одной порции дюлей хватало в лучшем случае на минуту, потом он продолжал делать ту же пакость, за которую огрёб :) А вот некоторым чистопородным одного раза хватает надолго :lol:
Вот только некоторые чистопородные, а особливо чистокровные, убивают гораздо изощреннее всяких там Буянов :evil: Или это только на моего витамин П так странно действует... Для моего лучшим витамином оказалась работа, много работы :D Хотя все равно иногда проскакивает какая-нибудь гадость :twisted: Будем надеятся, что за эту неделю он никого из арендаторов не прибъет, а то они люди нежные, к таким поворотам событий не готовые.
 
Да уж... Арендаторов нужно беречь - кормильцев ваших :))) А то арендаторов сейчас в разы меньше, чем сдаваемых в аренду коней :lol:
 
Побывала сегодня у своего животного. Слава богу ишак жив-здоров и даже радует в работе, хотя я теперь после него как после мясорубки. Животное наконец-то престало тащить за собой тапки и начало толкаться задом. Сразу после меня села арендатор, я хоть посмотрела на лошадь со стороны. Бежит красиво, но не долго. Мышц пока не хватает и конь улучает любой момент, чтобы перестать бежать как от него требуют. Под верхом печально, во всяком случаем мне: на учебке сидеть крайне сложно, я вместо того, чтобы помочь животине держать баланс, сама валюсь куда-то на поворотах; у коня позиция "я тут и без вас разберусь как мне бежать и вообще хотела красиво - будут задом толкаться, а вот с поводом я работать не хочу и вообще, будет тут со своими веревками лезть, сама меня на руках понесешь". И на этой радостной ноте конь частенько ставил челюсть. Мне сегодня тренировка не очень понравилась (точнее я сама себе не понравилась) и, видимо это было до такой степени написано на моем лице, что тренер поспешила заверить, что за этот месяц прогресс налицо, как у коня, так и у меня. В общем не знаю, пока подождем, когда действительно я почувствую результаты. А пока работа, работа и еще раз работа. А вообще Сёмику очень нравится выездка, он с удовольствием делает пируэты, уступки, принимания, плечо. Пока правда только на шагу и совсем по чуть-чуть, ибо здоровье коня дороже и с его тонкой душевной организацией все надо учить мееедленно и постепенно. Но мы собственно никуда и не торопимся.
Пока наблюдала, как арендатор мучает животное, Сёма, каждый раз пробегая мимо меня, делал настолько жалобные и плачущие глаза, что Большой Драматический принял бы его с распростертыми объятиями. Надо сказать, он вообще хитрюга жуткий. Еще когда мы стояли в Дюнах, был такой случай: Оля начинает заводить коня в денник и ругает его ( уже не помню за что, что-то было связано с работой на манеже), обзывает калечем, Сёма печально поворачивает голову, драматично вздыхает и при входе в денник демонстративно спотыкается обеими передами. Вот такое вот загадочное животное. :)
 
В воскресенье получилась двойная программа: и к своей животине успела, и в Скандинавию в гости заехала. Семик делал печальные глаза, тыкался носом мне в грудь и всячески пытался пожаловаться как его бедного тут нещадно эксплуатируют и вообще "спаси меня мама". Я как всегда оказалась злой отдала коня на растерзание арендатору, тем более, что сегодня животное было значительно активнее и еще 2 рыси ему здоровья не убавят.
На прошлых выходных состоялся мини-спектакль по названием "Знакомство с арендаторами или Вы опять купились на мою внешность". :wink: В общем у коня 2 арендатора, причем до прошлой недели я с ними ни разу не сталкивалась, ибо за конем следит тренер и по этому праву мне легче сказать, что арендатор она, хотя она скорее организатор, тренер и берейтор в однм лице. Так вот, в прошлую субботу я отшагиваюсь на Семике. к манежу подходит арендатор (девочка 12 лет) с мамой, я слезаю, передаю ей Семика, подхожу познакомится с мамой девочки. Дальше картина маслом:
Мама: а Вы второй арендатор?
я: нет, я тот самый владелец Самарканда.
Мама (тренеру): Вы же говорили, что владелица учится в университете?
Тренер: Ну это не мешает ей ездить на своей лошади в свободное время.
Мама (мне): :shock: . Я думала Вы ровестница моей дочери. :shock:
Мне как всегда пришлось промычать что-то типа "ну вот так вот" :? . Вроде каждый день себя в зеркале видишь, с ровестниками общаешься и не замечаешь, что вечно молодая. Хотя, когда увидела фотографии с Не-Семиком, я ужаснулась. До своего возраста мне как до Китая пешком. Интереса ради: сколько примерно персонажу на фотографиях лет? :D
x_3ec71bb6.jpg
и здесь
x_55faa2fd.jpg
? :D
 
Персонажу лет 18-20. Удивления мамы арендатора я не поняла. Моей дочке 16 лет, и она тоже учится в университете. Т.е. в технологическом институте, который у нас технический университет. На первом курсе. А ты выглядишь явно старше 16, и уж никак не на 12. А вот я, когда мне было 19, реально выглядела лет на 13. Помню, едем с мужем в троллейбусе и встретили его знакомого. Он: "Мишка, откуда у тебя такая взрослая дочь?"
 
По-моему на второй фотографии я выгляжу старше (хотя там мне 16 лет), а вот когда я к Оле ездила и мы фотографировались (1-я фотография с тех выходных), вечером в контакте обсуждение:
- Блин, я тут какая-то слишком молодая вышла
-Да ладно, были фотографи, где ты еще моложе, я просто выкладывать не стала :lol:
А вообще меня моя внешность очень выручила, когда я на права сдавала. На экзамене в ГАИ я заехала на машине на горку, дернула ручник и поняла, что обратно опустить ручник мне сил уже не хватает. Ну я жалобно посмотрела на дяденьку инспектора и не придумала ничего лучше, чем попросить его снять машину с ручника. Он помог, даже защитал упражнение без ошибок :D Потом он так проникся ко мне, что в городе попросил сделать всего 1 левый поворот, а затем оптустил со словами: Нинулька, маленькая, можешь идти :)
А от мамы я реакции не ожидала, хотя незнакомые люди часто лет на 5 промахиваются, но я с этим давненько сталкивалась, уже отвыкла. :)
 
Ну да, когда подъезжает машина, а в ней НИКОГО ВООБЩЕ :shock: ... а потом дверь открывается и выходит Нина из-за руля, то первая мысль "кто ребёнку ключи дал и куда смотрят родители?!" :lol:
 
Пока о своем животном ничего нового рассказать могу, посему расскажу о том, что уже стало историей. А точнее об одном из упомянутых Олей коней-убийц жеребце Единственном. На самом деле это единственное животное, которое умудрилось сбросить меня, нанеся ощутимые повреждения моему тельцу, о чем свидетельствует мелодично хрустящая шея, которая так и не оклималась до конца после моих фееричных полетов (эх, если б еще не добавляла, :roll: может и стала бы как все люди относительно здоровой :) ). Ну да ладно, не будем о грустном. :)
Итак...
Жил-был жеребец. Красивый такой, вороной, в меру породистый и с хорошей растяжкой, ибо бегавший МП и знающий элементы БП. Вот только коню в жизни не очень фортило и посему он несколько недолюбливал все живое, а особливо двуногое.
Летом 2008 года на конюшню в Дюны приехал коневоз с двуми лошадьми. Хотя скорее там был один злой лошадь и один лошадоподобный жираф :D В тот же день конюха были проинстуктированы, везде повесили таблички о правилах поведения с жеребцом и конюшня перешла на военное положение. Оля стала берейтором этих коней. Злое и черное было тем самым жеребцом и гордо именовалось Единственный, а неимоверно высокое, рыжее и нескладное было мерином и сыночком Единственного, звали его Брейсли. Единственный, он же Йодик, начал радовать своими уже на первый день, когда вставал в деннике на свечу и пытался вылезти из оного через узкую щелочку наверху. Денник на провокации не поддался, однако шуму было много. Через какое-то время конюхи отказались убираться в его деннике, поскольку выводить коня боялись, а находясь в деннике, он пользовался своей хорошей растяжкой и, якобы изображая испанский шаг, лупил по заходяшим людям. И надо сказать, прицельно. Одному конюху он попал в аккурат между ног. После этого коня стали выводить в ближайшую леваду, судорожно сглатывая и нервно перебирая корду, пока в его деннике убирались.
Так случилось, что хозяину стало не до коня, Йодьку несколько месяцев не работали, а потом он стал Олиным и доступ к коню получила я. :D Точнее это было так:
-Переодевайся, на Йодьке поездишь.
- :shock: , уже иду.
Прихожу, лошадь уже почищен, поседлан, все в лучших традициях. Я сажусь Оля цепляет корду, пытаемся идти мимо левад к дальнему плацу.
-А он на плацу когда-нибудь был?
-Нет
-А на корде он ходить умеет?
-Сейчас узнаем.
Как-то с пассажами и свечами мы добрались до плаца, лошадь пытался приниманием увезти меня в леваду к мерину жениться или, на худой конец, подраться. Коню явно надо было действовать и он абсолютно не понимал почему мы маемся какой-то фигней на пустом плацу, когда рядом есть лошади.
x_535e94cf.jpg

Вроде все остались живы, правда на обратном пути в манеже гуляли его любимые серые мерина и он заявил, что женится во чтобы-то ни стало. Пытались удержать его в 4 руки, в итоге он шел исключительно на 3-х задних ногах, запутался в корде, я сверху пыталась отогнать серых хлыстиком, эти дураки лезли знакомиться. В общем ужас был, Йодька на очередной свече засадил Оле по плечу :? , но при этом умудрился самостоятельно распутаться из корды. Вот что значит богатый жизненный опыт. :lol: . Вполне понятно, что лошарик мне понравился, хотя я его где-то подсознательно побаивалась, но где-то очень глубоко, поэтому с радостью неслась его "работать"(ибо я рукожопая, выездковый конь и слово работа в один пазл ну никак не складываются :) ), даже не смотря на некоторые неприятности при работе с ним, особенно когда рядом были лошади. Однако, работа, работа и еще раз работа немного изменили его жизненные убеждения и летом 2009 мы уже спокойно работались с кобылами и я даже умудрилась выступить на междусобойчике. :D
x_a5450e48.jpg
x_6e8dc51b.jpg
 
Добралась я сегодня домой в 5 утра (да будут прокляты разведения мостов по заявкам :evil: ) и уже мысленно ругала себя за то, что согласилась на тренировку в 13.00, поставила будильник на 11 и рухнула спать. На удивление я проснулась раньше будильника (за все эти годы совесть дрессировке так и не поддалась и я до сих пор никогда не просыпаю) и поползла на конюшню с мыслью, что сегодня я буду канючить тренировку в режиме лайт :roll: . В конюшне тренера не было, я потрепала Семика, сунула ему капустную кочерыжку, мы собрались и пошли в крытый. Тут пред моим взором предстала картина: замученный и испуганный прокат в виде 2-х человек и очень-очень злая тетя тренер, готовая стереть в порошок всех и вся. :shock: Мы с Семиком переглянулись, я сразу же отмела мысли о халявной тренировке, конь тоже проникся "добродушием" тренера и выдал лучшую рысь за все время, что мы с ним стоим в комарово :D К середине тренировки прокат уже ушел, мы хорошо побегали кавалетти на рыси и по этому радостному поводу тетя тренер сказала бегать кавалетти на галопе. Спасибо, что только ездой налево, направо у нас совсем все печально (пока ездой направо его только тренер мучает, я под ее руководством делаю подъемчики на вольту и этим ограничиваюсь), однако мне и этого хватило, чтобы стереть пальцы в кровь :( Семик наотрез отказывался нести себя самостоятельно, все время пытался валиться на внутренний повод, а, так как я ему не давала этого делать, то просто переходил в рысь, начисто игнорируя шенкель. В конце-концов мы договорились, что мир-дружба-угощуха и два раза грамотно выполнили комбинацию вольт-кавалетти, на чем от нас и отстали. Мораль сей басни такова: страх перед разозленным тренером и две ночи без сна очень благотворно влияют на процесс тренировки :lol:
 
За окном моя самая любимая погода - легкий мороз и пушистый снежок. Даже не смотря на слякоть в городе и мерзость на дорогах, мне все рвно приятно добираться домой. У нас наступила полная природная гармония: Ели стали пушисто-белоснежными, сугробы выросли на месте клумб. Проникшись вчера вечером (а точнее в час ночи) этой мыслью, я бросила финансовый анализ и решила запечатлеть сию красоту на фотоаппарат. Конечно же у меня ничего не получилось, но все же выложу свои "творения":
dc33846d9269.jpg
316eb2984c32.jpg
 
Неизбежно надвигается сессия и я все больше погружаюсь в водоворот статей, учебников и прочей заумной ерунды. На этой неделе, не смотря на метель за окном я аж 2 раза выкроила время для тренировок и, надо сказать, не зря. Животина пребывает в прекрасной форме, я вроде как отличаюсь какими-то там успехами во владении собственной тушкой и вообще, я раскошелилась на новые бриджи и хлыстик. Это пожалуй самое важное событие :) А что касается тренировок, с ручками-ножками я разобралась, тетя тренер ругается реже, мы уже спокойно работаем на строевой и учебной рыси, помаленьку работаем на галопе. Сегодня делали повороты на передах, и даже вполне успешно (с попытки так дцатой :wink: ). В общем усе хорошо, вот только фоток новых нет и потрясающий КЮР прошел мимо меня, ибо времени на создание номера у меня не было. Надеюсь, что к марту месяцу я все-таки стану посвободнее и проеду что-нибудь типа теста В. Позориться на более серьезных соревнованиях пока духу не хватает, тем более, что соревновательная обстановка действует на меня ужасающе и я не могу грамотно сделать даже элементарые вещи. Так что начнем с малого :)
 
NinOk
Видела последнюю тренировку,очень даже прилично все!Да и Самарканд все лучше и лучше работает,приятный конечек.
 
Спасибо. Да Семик расцветает прямо на глазах :) С ним очень приятно, хотя чувствую, что бывают моменты, где он меня перерос. Приходится подтягиваться до его уровня, исправлять старые ошибки. Для меня самое сложное сейчас научиться работать по-новому, ведь у меня было много тренеров, соответственно, все учили по-разному и теперь этот жуткий микс приходится искоренять. Да и полгода самостоятельной езды без тренера тоже дали о себе знать. Но я тоже думаю, что потихоньку-помаленьку все образуется :)
 
Спасибо :oops: . Что-то я дневник совсем забросила... Всё зачёты, экзамены, еще и я как всегда вовремя заболела (хотя это у меня по жизни талант засопливить с самый ответственный момент) :(
Пока из конной жизни хвастаться совем нечем, потому что я уже вторую неделю не соберусь с силами туда добраться. Зато на своих февральских каникулах я уже твердо решила свозить родителей в Швецию (они там никогда не были, а я ездила уже очень давно). Может удасться и на местные конюшни посмотреть, а то многие конники Питера в Швецию - Финляндию частенько ездят, пора бы уже и мне примкнуть к рядам :)
 
Сегодня моя совесть уже не выдержала и я сразу после универа поехала навестить Семика. Животное встретило меня спокойно, надо даже сказать прохладно (неудивительно конечно, я его уже почти месяц не навещала :oops: ). За мешочек сухариков была относительно прощена и конь даже снисходительно позволил себя погладить, но вид у него не тоскующий; видно, что общения ему хватает.
Гуляем мы в пуховике, одни уши торчат :)
31668ab5c260.jpg

258510672726.jpg
 
Я Сёмика прямо не узнала :))) И "чехол"-пуховик ему явно идёт :)))
 
Martlet написал(а):
Я Сёмика прямо не узнала :)))
Семика даже я не узнала. Животное стало воспитанное и при виде сухариков вежливо стоит и ждет пока я шурщащий мешочек разверну. Ни единой попытки поклянчить :shock: Таки спортивная дисциплина ему очень к лицу :D
 
Сегодня свершилось чудо - я таки заставила себя после экзамена доехать до конюшни и села верхом. На удивление я даже не все забыла, ожидала что после перерыва в месяц с лишним вернусь на стадию строевая рысь - руками не машем, ан нет. Животное сегодня бегало на пеляме, к которому мне очень долго пришлось привыкать - я все норовила работать руками как на трензельной уздечке. Поработали над остановками, переходами шаг-рысь-галоп и вроде даже стало не дурно получаться, хотя перевести в шаг, отсчитать 4 темпа и поднять в рысь оказалось не так просто. Со счетом у меня явная беда :oops: .
Животное крайне забавно ошерстилось :D Так как он живет в денниковой попоне, то шея и морда обросли как у мамонта, а все тельце более-менее гладенькое. А еще Семик набирает мышцу, уже становится похож на лошадь, а не бочонок на тонких ногах :)
 
Сверху