Как чистить серую лошадь зимой?

Stacy

Активист
Вот собственно и вопрос - летом такой проблемы не возникало пока было тепло, а теперь... Серый, конечно же как и все белые, вернее поседевшие, лошади очень любит поваляться в навозе и грязи. Очищается все это щетками крайне плохо, а замывать уже холодно... Расскажите пожалуйста, кто как выходит из положения?
 
Как выходят из положения - с помощью щеток и такой-то матери... Это карма наша, Насть - серые лошади. За грехи наши тяжкие :wink:
Чистишь-чистишь-чистишь, а желтое все равно остается... Замыть-то аккуратненько можно, еле влажной тряпочкой, только эффекту мало.
 
Да уж, видимо будет у меня зимой пегая лошадь :)

А ведь давным-давно, когда я была маленькая а деревья большие, и я думала что может и у меня когда-нибудь будет своя лошадь, делала я маленькую оговорку - только не белая :lol: А вот так жизнь повернулась :wink:
 
Stacy написал(а):
А ведь давным-давно, когда я была маленькая а деревья большие, и я думала что может и у меня когда-нибудь будет своя лошадь, делала я маленькую оговорку - только не белая :lol:

А-а-а-а!!!!!!!!!!!
Когда я в детстве просила у дедушки лошадь, делала оговорку: "любую, пусть даже белую..." Белая мне казалась самым жутким уродством, которое только можно придумать, но уж раз она лошадь, я была ей готова даже белыц цвет простить...
В общем, всем понятно, какой масти у меня лошадь?
 
Yennefer написал(а):
Stacy написал(а):
А ведь давным-давно, когда я была маленькая а деревья большие, и я думала что может и у меня когда-нибудь будет своя лошадь, делала я маленькую оговорку - только не белая :lol:

А-а-а-а!!!!!!!!!!!
Когда я в детстве просила у дедушки лошадь, делала оговорку: "любую, пусть даже белую..." Белая мне казалась самым жутким уродством, которое только можно придумать, но уж раз она лошадь, я была ей готова даже белыц цвет простить...
В общем, всем понятно, какой масти у меня лошадь?

Сорри за продолжение оффа, но вы еще вспомните "Не люблю серых кобыл" (с) Notka. Если я верно помню (ох, память моя девичья...), то нелюбовь была и к рысакам.
 
Как бывший арендатор той самой серой кобылы, могу поделиться опытом - у нас есть пылесос :wink: . Весной и осенью был очень кстати. Во-первых, удобно чистить активно линяющую лошадь, шерсть не летит во все стороны. Во-вторых, даже если кобыль приходила из левады в корке грязи, причем от ушей до хвоста, пылесосом тоже было быстрее, чище, и меньше приходилось отплевываться от г... и пыли.

Желто-серые разводы, конечно, оставались, но это уже вопрос эстетики :wink: .

Проблем две: не каждая лошадь будет стоять под вой пылесоса, пока по ней страшной трубой водят :shock: . И не каждая насадка подходит для чистки лошади. В основном насадки типа "для чистки мягкой мебели".
 
Ну, у меня проблема двойная. У меня одно существо серое :evil: а второе,хоть и караковое, но такое какое-то...ммм....пушистенькое что-ли. Она ЧК, заростает на зиму эдаки пухом жеребячим,что-ли. Народ, вычистить это :shock: Это хуже,чем серое!!!! Чсе слово!!! Оно мелкое, тонкое, нежное, но очень густое. Как пух,словом...А пылесос ей не подойдёт - впечатлительные мы..... :roll: Вот и маюсь и с ней,и с серым.....

хи-хи,я тоже всегда ровно дышала к рысакам и серым лошадям. второе чудо - серый и наполовину рысак :lol:
 
Ась, приезжай ко мне. Доставлю эксклюзивное удовольствие почистить одновременно серое и пушистенькое. Это - особый цимус...
 
Бе, мне одного каракового и пушистенького и одного серого и не пушистенького достаточно! :fire!: А то,что на караковом какашки не так видны, это,между прочим, не значит, что их в караковом и пушистеньком стоит оставлять :eyes:
Нет,т.е. от гостей я никогда не отказываюсь :wink: Только машину для начала куплю 8)
 
Как мне вас жалко.. :roll: я и со своей рыжей справляюсь с трудом ( ну да-да любит она грязь , лужи и прочее...) но у нас грива белая, вот с этим хуже :wink:
 
А у меня серая и жутко пушистая: на боку пальцы почти полностью в шерсти утопают. Это чистить замумукаешься. Да и то я периодически грязный хвост в ведре вымываю добела. В ведре и зимой можно, главное протирать насухо, чтобы на ноги вода не попадала. А вот как со всем остальным? Знаю, что есть такая фиговина: сухая чистка. Но я побаиваюсь: все ж химия.
 
а я серого и пушистого отмывала с помошью распылителя с шампунем. не ажур, конечно, но и не пегость!
 
Мы чистили углем. Натираешь желтое угле, а потом аккуратно щеткой. Только отмываться потом сложно. А еще говорят мелом можно.
 
Asja написал(а):
Ну, у меня проблема двойная. У меня одно существо серое :evil: а второе,хоть и караковое, но такое какое-то...ммм....пушистенькое что-ли. Она ЧК, заростает на зиму эдаки пухом жеребячим,что-ли. Народ, вычистить это :shock: Это хуже,чем серое!!!! Чсе слово!!! Оно мелкое, тонкое, нежное, но очень густое. Как пух,словом.
Гы... у меня тож одно серое (и, блин, рысак), а второе - пушистое (и тоже ч/к) :beer:
Правда, пылесосятся у меня оба без вопросов :)
 
Можно снегом отчищать. Он не так мокрит, как замывание, а эффект весьма хороший. Если горсть на бок, втереть и сразу вычистить, а не держать на шерсти, то он и растаять не успевает.
 
tihonya_ написал(а):
Мы чистили углем. Натираешь желтое угле, а потом аккуратно щеткой. Только отмываться потом сложно. А еще говорят мелом можно.

Надо будет попробавать углем - только перчатки не забыть... как-то то не хорошо потом в офис с черными ногтями. :) А мелом - это наверное просто закрашивают :D

И с пылесосом мне идея понравилась... надо будет попробовать. Главное чтобы Серый не решил что это - враг :twisted:

Единорожка написал(а):
Можно снегом отчищать. Он не так мокрит, как замывание, а эффект весьма хороший. Если горсть на бок, втереть и сразу вычистить, а не держать на шерсти, то он и растаять не успевает.

Вчера попробовала- но не очень получилось. Сегодня уже позвонили с конюшни, сказали что мы разрыли из-под снега навозную кучу и извалялись. Кажется простор для экспериментов мне на сегодня обеспечен :)
 
Сверху