Как чистить серую лошадь зимой?

Re: ххвост,кстати, отлично стирается

сколопендра написал(а):
обычным хозяйственным мылом
Насухую? И оттирать?
Мы говорим про зиму (см. название темы), когда мочить лошадь не рекомендуется.
 
есть в магазинах такой спрей Хорс Клинзер. Он как раз для сухой чистки зимой, плюс полирует шаресть, чтоб потом пыль и грязь не приставали.
 
Xsenta написал(а):
есть в магазинах такой спрей Хорс Клинзер. Он как раз для сухой чистки зимой, плюс полирует шаресть, чтоб потом пыль и грязь не приставали.

Ну да, пыль и грязь не пристает. А вот милое и родное дерьмо, к воторое серая лошадь с наслаждением ложится боком - пристает что песня...
 
Yennefer написал(а):
Народ, расскажите по поводу угля. Какой уголь брать и где его вообще берут?
Да, кстати, насчет снега, когда он ест - правда, им хорошо отчищать.
В какой-то теме мне уже ответили, что продают уголь во всяких супермаркетах, для шашлыков! Но я так и не решилась пробовать - не ототрется ещё... :shock:
 
Мне древесный уголь очень помогал. Обычные обугленные калабашки из костра или печки :wink:
Натираешь пятно, потом тщательно счищаешь скребницей. Не знаю точно, почему так действует, но это работает :D
Еще слышала что-то про детскую присыпку....
 
Да, я тоже слышала о том, что тальком очищают. но это может быть из области фантастики.
 
Купила уголь и сбегаю на обеде куплю тальк или присыпку. Ждите завтра результатов :)
 
ИТАК: Результаты испытаний :)

Вооружившись обычной детской присыпкой и углем я вчера твердо решила очистить своего Серого и начала с двух больших пятен длян сравнения.
Углем это, для меня, оказалось сделать сложнее. Может чисто психологически, черное намного тщательнее приходится вычищать, но тем не менее желтое пятно мне оттереть удалось. Присыпка же показала себя практически как Тайд для белого белья.

В итоге я чистила лошадь следующим образом - обсыпала всю лошадь присыпкой, сначала втерла ее против шерсти обычной щеткой, потом вычистила (тянущими, скользящими движениями с нажимом) резинкой по шерсти и смахнула сметкой. Присыпка, кстати, еще удаляет лишний жир с кожи и грязь пристает чуть меньше.
Лошадь стала белоснежной и шерсть местами блестела. Способ именно этот мне посоветовали на конюшне. А блестела местами, по словам наблюдающих, потому как я халявила. Но надо добавить что потратила я на все это около полутора часов.

Удачи всем желающим довести свою лошадь до белоснежного состояния :)
 
Stacy написал(а):
ИТАК: Результаты испытаний :)

Удачи всем желающим довести свою лошадь до белоснежного состояния :)

Там ещё должен быть один результат: на сколько этой красоты хватит :)
 
Mielga написал(а):
Stacy написал(а):
ИТАК: Результаты испытаний :)

Удачи всем желающим довести свою лошадь до белоснежного состояния :)

Там ещё должен быть один результат: на сколько этой красоты хватит :)

Эээээ... Я конечно сегодня проверю, но учитывая, что мы каждый день куляем по часа 4, то на многое я не рассчитываю :lol: Но вообще, чем чаще так чистить - тем меньше пыли пристает. Хотя думаю от наших луж ничего не спасает :cry!!!:
 
Это же детская присыпка.... Она не сушит кожу и не думаю что даст какие-либо другие погрешности...
 
Re: ххвост,кстати, отлично стирается

S_Hara написал(а):
сколопендра написал(а):
обычным хозяйственным мылом
Насухую? И оттирать?
Мы говорим про зиму (см. название темы), когда мочить лошадь не рекомендуется.

Куда-то делась первая часть фразы,а я не посмотрела :oops:
Естественно, не тереть лошадь мылом.Хвост им отлично моется, а намочить хвост в области особо сильных загрязнений, можно и зимой.
 
Ну вот и у меня появился серый конь! :girl: со всеми вытекающими отсюда последствиями :secret:
Стоит ли покупать сухой шампунь? или лучше угольком? или детской присыпкой? поделитесь плз своими испытаниями!
И как лучше поступить с хвостом и гривой? мыть-то холодно
 
Может у меня "неправильная" лошадь, но она не валяется. Т.е. за 1,5 года я не видела этого ни разу. Да и конюха говорят, что не валяется.
Летом я ее купаю 2-3 раза в неделю, хвост соответственно то же мою, а зимой обхожусь щетками/скребницами.
Вот почитала кАк народ своих чистит и задумалась, а может и нам так же надо.
Как лошадь выглядит сейчас можно посмотреть по этой ссылке:
(фото расположены чуть ниже постов)

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=51832&st=0&sk=t&sd=a&start=405
 
Lila, вы зачем ссылку на дневник дали? Василизк сейчас ап стену убьецца. :lol: :lol:
Не надо вам ничего. У вас прекрасная чистая лошадь. А вот почему не валяется действительно интересно.
 
Оля, я сама по себе читаю Людмилин дневник и фотографии эти уже видела! Действительно чистая, при чем сама по себе. Об стену убиваться не буду, но тяжко вздохну!
Ну и у нас на конюшне не единственная серая лошадь, но подушечку какает только моя :twisted:
Но, с другой стороны, она мне и обкаканная красавицей кажется! Хотяяяя... Только мне! :lol:
 
Древесный уголь продается в супермаркетах. Для шашлыков.
Кондеем отчищаются только слабые загрязнения, сильные только мыть с шампунем. :(
 
Сверху