Как доказать, что лошадь моя?

Я столько читала-читала... И все же я бы забрала давно лошадь. Вплоть до друзкей качков или наемных помощников. Мне б было уже спокойнее, а он потом сколько ему влезет пусть доказывает, что у него ЕГО лошадь забрали... Просто его поведение свмо собой выхрдит за все рамки и
 
А вы представьте на минуточку, что это действительно его лошадь. Все еще считаете что он выходит за рамки защищая свое имущество?
 
Как по мне, то за рамки то он и не выходит, только в показаниях путается, сначала одно говорит потом другое.
 
Про ТВ и прессу Вам хороший совет дали. У меня знакомая работает в военкомате (такая же гос. структура, как суд), так у них специально делают проверку по фактам (любым) местных СМИ.
Просто Ваш фермер может привлечь прессу раньше. С него станется. И вы проиграете "холодную войну".
Думаю, что даже в "Пусть говорят" история пройдет, если Вы припишете личную драму. Навскидку, как телевизионщик: "я считаю эту лошадь своим ребенком" Там уж точно зададут вопросы: почему суд оставил "нерыжую" лошадь фермеру. В суде после этого будет большая проверка прозрачности и компетентности с увольнениями.
Удачи. Удачи. Удачи.
 
Последнее редактирование:
И сказать, как дети(даже если у Вас их нет, племянники, соседские дети, любые дети) любят эту лошадь, плачут, постоянно на нервах, объявления развесьте возле дома этого соседа. Вот это интересно народу смотреть, как люди страдают и как скандалят, как соседи головами качают "вот у неё была лошадь, а тут раз - и нет, говорит, украли, и не отдают, люди добрые, что ж делается-то!", и т д. Вспомнила, потому что часто ведь сталкиваюсь с тем, что моральный ущерб - и юристам интереснее доказывать, и часто бывает дороже самого дела.
А вообще, я бы честно, вот я бы сама - ходила бы возле его дома и орала, причитала, обклеивала объявлениями, опрашивала бы соседей(его!), сделала бы фото его участка и жалостливую тему на нескольких форумах "у меня украли лошадь. Как живут похитители". Сказала бы это соседу. Последила бы, когда он выходит из дома и с кем-то встречается, подходила бы к ним, перебивала бы и говорила "а вот знаете, а этот человек у меня лошадь украл, может быть, вы сможете помочь мне её вернуть?" Да, граничит с сумасшествием(возможно) Но вчера одна девочка отчитывала меня за то, что я хочу дорогой вальтрап своему ослику купить, а другая сказала "какая ей разница, во что ты одеваешь своего ребенка", и что-то перещелкнуло. Даже если Вы не чувствуете эту лошадь своим ребенком, она ведь друг, а за друзей и за детей тем более нужно не просто бороться, а переть до конца(до победы). Ни один человек не выдержит такого шума. Можно ещё создать петицию: "снять видеорепортаж о незаконном удерживании моей лошади на чужом участке" и я уверена, конников много, подпишут.
Делать шум, пусть из ничего, пусть из-за чего-то, но возможно. Удачи!
 
Причем в журналистике существуют запретные ходы. После таких обелить себя человеку невозможно. Например: "Он украл мою лошадь потому что влюблен в нее". "Зоофил похищает лошадь" " Почему зоофилия не карается законом. А если бы это был ваш ребенок?"
"Он сожительствует с моей несовершеннолетней лошадью"
Все очень примерно))))
 
Детский сад. У людей есть гораздо большие проблемы чем сочувствовать потерявшим лошадь. Мы, да, сопереживаем, но далеким от конного мира этого не понять. Им это не интересно ни разу.
 
На суде мы это как раз и заявляем, что это наш ребенок))) она не обученная, избалованная, чуть ли не в зад целованная) и заводилась она не для каких либо целей, а просто для души)
 
Детский сад. У людей есть гораздо большие проблемы чем сочувствовать потерявшим лошадь. Мы, да, сопереживаем, но далеким от конного мира этого не понять. Им это не интересно ни разу.
Может и детский сад, но ни вы ни я не можем знать будет ли это интересно или нет, надо пробовать все варианты.
 
Это не вызовет большого общественного резонанса. Нет крови, нет трупов, нет чиновников и их детей. Узкий частный случай. Обыденно.
 
Далеко не во всех ситуациях. Обычно это касается уголовного процесса, где гораздо больше тонкостей из разряда "ломать подсудимому жизнь или он уже и так урок усвоил?". (Вспоминается Достоевский с его "Дневником писателя", когда беременная мачеха выкинула падчерицу в окно, а писатель написал эссе о том, что беременная женщина могла себя и не вполне контролировать, и в итоге женщину оправдали, и в семье все помирились.)
Если истец не может доказать тот факт, что лошадь в споре ранее принадлежала ему и выбыла из его владения помимо его воли, никакая статья в газете не заставит суд отдать лошадь истцу. Например, потому, что в случае чего обиженный ответчик может потом решение суда оспорить или пойти каким-то другим путем "наверх", и судья за свою излишнюю впечатлительность неплохо огребет.
А уж статьи и передачи Малахова на тему "Зоофил украл мою несовершеннолетнюю лошадь, чтобы ее обесчестить" настолько абсурдны, что выглядят репортажем из жизни инопланетян. А почему наш суд должен волноваться об инопланетянах?
 
Д
А уж статьи и передачи Малахова на тему "Зоофил украл мою несовершеннолетнюю лошадь, чтобы ее обесчестить" настолько абсурдны, что выглядят репортажем из жизни инопланетян. А почему наш суд должен волноваться об инопланетянах?
При всем уважении, Вы просто ничего не знаете о журналистике ТВ и о ее влиянии на жизнь.
Журналистика (желтая) оперирует скорей "слезоемкостью". То, какие эмоции можно вызвать.
Если обвинения представит симпатичная женщина, которая будет рыдать ,- успех обеспечен.
 
Еще одна фишка - всегда нужно обвинять суд в предвзятости. Дело в том, что когда контролир. органы будут его проверять ошибки они 100 процентов найдут.
 
Рекси-Виста, где уж мне с квадратным глазом да при муже, несколько лет проработавшем на телевидении... А вы сами можете привести хотя бы один реальный пример, когда скандальная передача повлияла на вынесение решения судом? Реальный пример и реальную ситуацию, а не общие рассуждения вроде "побольше поплачешь - побольше зрители посочувствуют", "пожелтее сформулируешь проблему - больше народу схватится за сердце"...
Поскандалить, поплакать на камеру и обрести успех у бабушек, которые смотрят Малахова между телепроповедью патриарха и любимым сериалом, - это одно. В этом месте - да, верю. Но у ТС совсем другие цели и задачи, вам не кажется?
 
Сверху