Как доказать, что лошадь моя?

Вы считаете если мы возьмем кровь у кобылы которая является матерью нашей лошади и сравним с кровью лошади которая стоит у фермера это ничего нам не даст, так?
Ольга все говорит верно. Для суда это абсолютно ничего не даст, т.к. ничто не мешает вашей лошади быть единоутробной сестрой/братом лошади этого фермера.
Установление факта родства еще не значит идентификацию "личности" лошади.
 
Ольга все говорит верно. Для суда это абсолютно ничего не даст, т.к. ничто не мешает вашей лошади быть единоутробной сестрой/братом лошади этого фермера.
Установление факта родства еще не значит идентификацию "личности" лошади.
Не совсем понимаю, в нашем плем. свидетельстве и в плем. свидетельстве фермера указаны разные родители.
 
Я все пытаюсь до вас донести: факт родства лошади, находящейся в споре, с лошадью, указанной в ваших документах в качестве матери вашей лошади, еще не доказывает, что лошадь в споре и лошадь в ваших документах - это одна и та же вещь.
 
Но это докажет, что лошадь у фермера в наличии и по документам - разные вещи ).
 
Я все пытаюсь до вас донести: факт родства лошади, находящейся в споре, с лошадью, указанной в ваших документах в качестве матери вашей лошади, еще не доказывает, что лошадь в споре и лошадь в ваших документах - это одна и та же вещь.
Я вас опять не понимаю. Если подтвердится факт родства лошади в споре и лошади которая в наших документах как мать, это все равно не будет доказательством?
 
Нет, это не будет доказательством. И Ольга вам уже сказала, почему: у кобылы-матери может быть несколько жеребят в течение жизни. В данном случае - лошадь, находящаяся у фермера, и лошадь, указанная в ваших документах. Если добавить образцы от отца, это тоже не доказательство: бывают у лошадей и полнородные братья и сестры.
 
Нет, это не будет доказательством. И Ольга вам уже сказала, почему: у кобылы-матери может быть несколько жеребят в течение жизни. В данном случае - лошадь, находящаяся у фермера, и лошадь, указанная в ваших документах. Если добавить образцы от отца, это тоже не доказательство: бывают у лошадей и полнородные братья и сестры.
Вы хотите сказать, что не стоит обращать внимания на плем. свидетельства в которых указаны разные родители, так?
 
Я хочу сказать, что не надо делать анализ ДНК, на который вы нацелились. Для суда он ничего не даст.
 
А если сделать анализ родителей и сделать запрос в хозяйство есть ли полные сестры лошади и их возраст. Если нет, это будет еще одним доказательством.
 
Я не рассказываю вам сериалы ! Я рассказываю то, что произошло лично со мной. Я тоже не знала, где делаются экспертизы по сгоревшим зданиям! Захочешь все найдешь. Ищите в интернете. Мне предложил адреса непосредственно адвокат. Но не тратьте деньги на досудебную экспертизу! У меня на суде к моей экспертизе все равно назначили СУДЕБНУЮ экспертизу! За которую опять же нужно было заплатить. Кровь взять - это хорошо. И считаю, что при наличии у фермера других производителей, экспертиза уже докажет, что лошадь НЕ ЕГО! Значит, отдай! Я же предлагала по ДНК шерсти и волос доказать, что ваша лошадь стояла на вашей конюшне. И для этого не нужно доказывать кто отец и кто мать. По экспертизам ДНК животного может действовать и человеческие экспертизы. Пользуется же полиция этим методом! Конкретно нужно разговаривать действительно со специалистом непосредственно в самой конторе, а не слушать домыслы про луковицы волос и прочее. Возьмите информацию из первых рук. На суде требуйте СУДЕБНУЮ экспертизу, и варианты, кто может этим заниматься, вы должны предоставить суду. Судья созванивается с экспертизой и делает ОФИЦИАЛЬНЫЙ СУДЕБНЫЙ запрос (может быть в тот же самый ВНИИК), который имеет законную силу, так же как и его результаты. Уже никто не может опровергнуть (в отличии от личной индивидуально проведенной экспертизы) Желаю успеха и терпения.
 
Последнее редактирование:
Я не рассказываю вам сериалы! Я рассказываю то, что произошло лично со мной.
В вашем случае вроде не шло речи об анализе ДНК украденной лошади.
Я же предлагала по ДНК шерсти и волос доказать, что ваша лошадь стояла на вашей конюшне.
Ольга уже сказала: в щетках и по углам конюшни вы можете так и не найти подходящих для теста образцов. Подходящая ДНК выделяется из живой луковицы. В остальных случаях могут быть серьезные погрешности в тестах. Чтобы сохранилась луковица, волос надо с усилием вытянуть из лошади. Сами собой выпадают волосы с уже мертвым корнем.
Если что, про луковицы волос не домыслы, я уже третий год занимаюсь сбором образцов лошадей для анализов ДНК. Вряд ли у вас из 90-х есть такой опыт.
 
А меня считают бзиканутой из-за того, что хочу ослика чипировать. Как лошадку себе вернете, чипируйте. И дневник ведите в интернете, мало ли что(чтобы доказать, что эта лошадь у Вас на фото и видео, со всеми описаниями уже давно. Вроде бы, чип и его номер это доказательство собственности лошади, или опять нет?
волос надо с усилием вытянуть из лошади
А если лошадь чешется и выдирает волос? Из гривы, я помню, мы выдирали жеребцу чтобы на анализ отправить. Если провисит в деннике или на улице, он состаривается и уже для экспертизы не подходит?
 
Последнее редактирование:
я уже третий год занимаюсь сбором образцов лошадей для анализов ДНК.
Вот и подскажите адреса и окажите помощь. Я не специалист по экспертизам ДНК, поэтому и предлагаю узнать о возможностях экспертизы непосредственно в конторе, которая этим занимается. Знаниям профессионалов в интернете нужно доверять с осторожностью. И жила я не только в 90-х. Я вроде до сих пор живу и с вами общаюсь. Суд со сгоревшей конюшней я выиграла три года назад. (ДНК, насколько я слышала, выделяют даже из растений, и где там луковица от волоса?)
 
Волос, который лошадь выдирает, нужно на конюшне еще найти. Боюсь, это квест не для деревенских ПО.

nadegda, не надо пытаться ловить меня на слове. Помощь, которую я могла оказать, я уже оказала, что и топикстартер отметила. Какую такую помощь в области анализов ДНК я должна ей оказать, если
а) возможность провести анализ под сомнением;
б) достаточность такого доказательства с судебной точки зрения сомнительна?
 
Интересно, а как царские останки идентифицировали? Наверное живые волосы с луковицей из тел выдергивали? Извините за моё делетанствоo_O.
 
нужно на конюшне еще найти
Я не спорю, только не подумайте что докапываюсь или что. Но Вы на вопрос так и не ответили: подойдет ли такой выдернутый волос для экспертизы - который пролежал, провисел где-то неопределенное количество времени? Являясь не самым наблюдательным человеком, я могу найти у большинства лошадей на конюшне, где мы стоим - места для почесух и там скопление волос. Правда, не всегда это волосы из гривы. Но вдруг повезёт ТС. Если они, конечно, имеют ценность для экспертизы.
А про чипы девчат подскажите, если бы чип был - установили бы, что это лошадь ТС?
 
Сверху