Как доказать, что лошадь моя?

Для того, чтобы вы увидели, что ваш оппонент гораздо больше в теме, чем вам кажется.
Уходить от ответа можно и ловко, это уже зависит от вас, а не от меня.
 
Для того, чтобы вы увидели, что ваш оппонент гораздо больше в теме, чем вам кажется.
Уходить от ответа можно и ловко, это уже зависит от вас, а не от меня.
Ох.
Я не пытаюсь приуменьшить Вашу значимость. Вы - великая.
Просто поймите, что мир разнообразен.
Спасибо.
 
Тема не о моем величии, а о ситуации Маруси. Вы говорите, что обращение в прессу, в частности на телевидение, поможет ей выиграть дело. А мы с Людмилкой говорим, что нет. Марусе надо сосредоточиться на других вещах. Иначе она может упустить то, что действительно важно.
Мир разнообразен - прекрасно. Но в процессуальных моментах он гораздо менее разнообразен, чем вы считаете. Вы все-таки отстаиваете идею разнообразия - хорошо, покажите его нам в этой сфере на реальном примере. Но нет, вы не показываете...
 
Если вы на поле чистой логики, то при чем тут пресса и желтизна?
Хотите чистой логики - открывайте ГК РФ и ГПК РФ. Сами откроете или статьи подсказать? Если что, сразу говорю: нормы, что в гражданском судопроизводстве суд руководствуется шумихой в прессе, в законодательстве нет.
 
А что, у нас желтая пресса теперь занимается гражданским судопроизводством?
Я думаю, все несколько иначе: логика не распространяется на ту реальность, в которой вы живете. Может, у вас там какая-то другая логика работает, не аристотелевская. Поздравлять вас с этим не буду. Жить в мире, где за тем, чтобы истребовать свою лошадь из чужого недобросовестного владения, нужно сходить на передачу к Малахову, по-моему, очень безрадостно.
 
Вы на вопрос не ответили: у нас теперь желтая пресса решает гражданско-правовые споры?
Ответ на этот вопрос никак не связан с моим диагнозом. Здесь либо да, либо нет, либо... допускаю какой-то секретный третий вариант, суть которого вы почему-то решили от всех нас скрыть, в том числе и от Маруси, ради которой мы все здесь пишем.
 
Причем в журналистике существуют запретные ходы. После таких обелить себя человеку невозможно. Например: "Он украл мою лошадь потому что влюблен в нее". "Зоофил похищает лошадь" " Почему зоофилия не карается законом. А если бы это был ваш ребенок?"
"Он сожительствует с моей несовершеннолетней лошадью"
Все очень примерно))))
При всем уважении, Вы просто ничего не знаете о журналистике ТВ и о ее влиянии на жизнь.
Журналистика (желтая) оперирует скорей "слезоемкостью". То, какие эмоции можно вызвать.
Если обвинения представит симпатичная женщина, которая будет рыдать ,- успех обеспечен.
На суде ТРЕБУЙТЕ судебной экспертизы (ДНК) и смело ее оплачивайте. Фермеру же опять скажите, что он ее оплатит, если лошадь по экспертизе окажется вашей. (оформите изъятие ваших щеток с вашей конюшни как положено по протоколу в присутствии всех кого скажут, вплоть до навоза и чего еще надо.) Фермер должен треснуть и пойти на мировую, когда поймет, что это влетит ему в копеечку плюс все остальные неприятности со славой вора и пр...
Ну вы и жжоте, товарищи... Может, вдвоем отправитесь на шоу к Малахову, озвучите свои теории? Одна про зоофилию, вторая про анализы днк...
Суда не будет. Фермер, посмотрев шоу, сразу прибежит с лошадью к Марусе, испугавшись таких защитников...
Сделайте доброе дело, выручите Марусю. А то у человека суд, ей некогда цирк устраивать.
Да зачем шоу, зачем суд, зачем качкИ - отправляйтесь прямо к фермеру. Энтузиазм - страшная сила.
 
Меня саркастически улыбнуло. Что-то мы, юристы, упустили в этой жизни. Всё, я улетела обратно на Венеру.
 
Комментарий от мужа: "Знали бы вы, сколько на телевидение приходит писем с такими историями, а нередко и чем-то похуже и поскандальнее. Это поток. На экран из него попадают единичные случаи, те, что пожелтее. Такая история, как здесь, никого на федеральном канале не заинтересует".
 
Потому что тот человек, что приносит мне кофе, тоже считает что он работает на фтв
п.с.
извиняюсь за высказывание. любой человек важен. Простите.
 
Последнее редактирование:
Сверху