Как доказать, что лошадь моя?

После того как был выезд к фермеру для осмотра лошади прошло впустую две недели т.к. судья уехал и вернутся должен на сл. неделе. Документов на эксперта адвокат фермера так и не предоставил, это со слов нашего адвоката. Пока даже и не представляем, что будет дальше.
 
Имущество не под арестом и не на независимой площадке, наш адвокат видимо не додумалась до этого, на следующей неделе будет подавать ходатайство, чтоб перевести лошадь в независимую конюшню.
Вот это очень плохо. На время суда имущество в споре следует немедленно арестовать и, по возможности, перевести на независимую площадку. Оплачивать постой на независимой конюшне будет тот, кто проиграет суд. Пока же, если ходатайствуете о переводе Вы, то оплачивать тоже будете Вы, как истец, поэтому выбирайте конюшню по деньгам. Это надо сделать незамедлительно, пока лошадь не "попала под машину" или ее не "съели волки".
 
Вот это очень плохо. На время суда имущество в споре следует немедленно арестовать и, по возможности, перевести на независимую площадку. Оплачивать постой на независимой конюшне будет тот, кто проиграет суд. Пока же, если ходатайствуете о переводе Вы, то оплачивать тоже будете Вы, как истец, поэтому выбирайте конюшню по деньгам. Это надо сделать незамедлительно, пока лошадь не "попала под машину" или ее не "съели волки".
Мы об этом раньше не знали и адвокат наш видимо тоже, хотя больше всего нервотрепки из за того, что лошадь находится именно у фермера, была бы она на другой конюшни было бы намного спокойней. Конюшню мы уже нашли. Надеемся, что "волки её не съедят" т.к. написано заявление по обеспечению иска.
 
Хм, а у меня вот мысль возникла. Не дай бог конечно, но вдруг за это время на лошади появилось тавро какое-нибудь? У вас его не было, а оно теперь вот есть. Не знаю насколько там можно определить свежее или нет, особенно если жидким азотом. Ну и время-то идет, лошадь никто не видит. Как бы там и в самом деле "особых примет" не прибавилось.
 
Хм, а у меня вот мысль возникла. Не дай бог конечно, но вдруг за это время на лошади появилось тавро какое-нибудь? У вас его не было, а оно теперь вот есть. Не знаю насколько там можно определить свежее или нет, особенно если жидким азотом. Ну и время-то идет, лошадь никто не видит. Как бы там и в самом деле "особых примет" не прибавилось.
Да нее, такого не должно случится, но если даже и случится, то будет понятно, что он его недавно сделал, т.к. уже был осмотр, лошадь все видели, документы на лошадь в деле и там никакого тавро нет, и сам фермер про тавро не заявлял. И никак не прокатит если он вдруг скажет, ой а я забыл, что у лошади тавро было) У фермера из описания примет только один шрам на ноге в 10см., других примет у его лошади нет, это занесено в протокол.
 
т.к. уже был осмотр, лошадь все видели, документы на лошадь в деле и там никакого тавро нет, и сам фермер про тавро не заявлял.
Ну хорошо если так. Я видимо уже упустил момент насчет осмотра. Тоже вот сижу, переживаю за вас.
 
Эээ... А Вы уверены, что хорошо понимаете значение каждого из указанных слов? Или в глубине души точно уверены, что между "быдлом" и нацменьшинствами неизбежен знак равенства? Тогда еще большой вопрос, кто здесь нацист...

Да?:rolleyes::)
Почему Вы прогуливали семиотику в университете?
Нельзя обесценивать людей. Любых.
Про африканские племена историю, надеюсь, помните?
 
Не знаю насколько там можно определить свежее или нет, особенно если жидким азотом.
Клеймо жидким азотом за один день не появляется. Выбривается шерсть (и это летом), ставится клеймо, потом, когда отболит (а это тоже ожог), еще должна отрасти шерсть. В том числе и на месте клейма. Сейчас, к тому же, шерсть зимняя, выбритая дырка будет маяком светиться. Это железом можно за один день поставить. Но, естественно, будет видно, что рана свежая.
 
@OlgaN , спасибо. Я был не в курсе как это делается. Предполагал, только что время заживления по-любому есть.
 
Почему Вы прогуливали семиотику в университете?
Нельзя обесценивать людей. Любых.
Про африканские племена историю, надеюсь, помните?
Эк Вас, однако...
Ваше незнание значения распространенных слов - не моя проблема и уж тем более не африканских племен)) Да и проблемы африканских племен не то что бы имели непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Впрочем, для желтой прессы сойдет, так держать)))
 
Эк Вас, однако...
Ваше незнание значения распространенных слов - не моя проблема и уж тем более не африканских племен)) Да и проблемы африканских племен не то что бы имели непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Впрочем, для желтой прессы сойдет, так держать)))
А теперь спокойно, без эмоций, перечитываем тему.
Удивляемся, как много мы пропустили.
Внимание - главный ключ к пониманию.
 
А теперь спокойно, без эмоций, перечитываем тему.
Удивляемся, как много мы пропустили.
Внимание - главный ключ к пониманию.
Вот и молодцы, хоть и не знаю, кто там много пропустил заодно с Вами и теперь вместе удивляется)) Правильно решили:)
 
Интересно... если автор последует этим странным советам представить мужчину зоофилом или кем-то там еще, изрядно попортив ему жизнь, сможет ли он потом потребовать такого же публичного опровержения и финансового возмещения, допустим, морального вреда? Ведь это cамая настоящая клевета, а она нынче карается...
Может есть юристы тут?
 
Последнее редактирование:
Может. Согласно ст. 1100 ГК РФ в таком случае есть основания для возмещения вреда, причиненных чести, достоинству и деловой репутации лица распространением ложных сведений. Клевета - это если идти путем уголовного судопроизводства, ст. 128.1 УК РФ, но там предусмотрен штраф (причем очень неслабый, если клевета будет произнесена в СМИ).
 
Я тут вдруг представила, что будут делать мазок с половых губ и преддверия влагалища у лошади...вот так не надо. На соседа мне пофиг. Лошадь жалко.
 
Ну полно вам))) никто из фермера зоофила делать не собирается)
 
Уже триста раз вам объяснили, почему: у кобылы-матери может быть сколько угодно детей.
Допустим, вы доказали, что лошадь в споре является ее дочерью.
Но! Это не доказывает, что лошадь в споре является лошадью, указанной в ваших документах. Какими еще буквами вам это написать и в каких выражениях?
В документах фермера указаны другие родители - ну и что? Суд сделает вывод, что там аж целых три животных:
1) лошадь в споре, она же дочь кобылы-матери;
2) ваша неизвестно куда пропавшая лошадь, она также дочь кобылы-матери;
3) лошадь, числящаяся в документах у фермера. Может, убежала.
Если лошади №1 и 3 не совпадают, это не повод суду выносить решение в вашу пользу.
Что-то я недопоняла...
Родители (может, даже одна мать) определяются по крови, возраст- по зубам и другим приметам специалистом (уж 2,5 годика все же не 20 лет, точность обеспечена сменой зубов), а дальше поднимаем документы племфермы и смотрим, была ли двойня, и если (редкость) была, может, не однополые жеребята.
Таким образом по двум факторам (возрасту и крови) доказываем, что лошадь именно та, которая записана в документах владелицы.
 
Это хорошо, если на той племферме документация ведется по правилам. К сожалению, это далеко не всегда так.
 
Выжеребка была всего пару с небольшим лет назад. Двойня- патология, ее даже на крупных заводах помнят. А на маленькой ферме и вовсе будут легенды слагать не один год и гордиться, если хоть один жеребуська выжил. Так что опрос свидетелей насчет двойни в том году тоже может дать результат. зоотехник с ветом и конюхи вполне могут на суде подтвердить, что двоен в тот год не было.
 
Да, осталось только официально установить, сколько лет лошади в споре. Как я поняла, с экспертизой пока возникла заминка.
 
Сверху