Как доказать, что лошадь моя?

В твери же есть какой-то сельхозтехникум. Почему бы адвокату истца не пригласить спеца оттуда? И ваще, адвокат начнет работать, или так и будет лицом торговать?
 
В твери же есть какой-то сельхозтехникум. Почему бы адвокату истца не пригласить спеца оттуда? И ваще, адвокат начнет работать, или так и будет лицом торговать?
Мы приглашали зоотехника, она давала показания на суде.
 
Ну так вы на пути к успеху!
Держу за вас кулачки.
Но почему не более? Она должна была назвать от и до, и установить год выжеребки.
 
Ну так вы на пути к успеху!
Держу за вас кулачки.
Но почему не более? Она должна была назвать от и до, и установить год выжеребки.
Ну я думаю, что это не так страшно, что она не установила год, главное, что она сказала, что не больше 3-лет, лошади фермера 3,8 года. Она ещё сказала, что у рыжих лошадей не бывает черных гольф, как бы они не перецветали ( у фермера по документам рыжая лошадь) Подтвердила, что на наших фото именно та лошадь, которая стоит у фермера.
Ещё у фермера из описываемых им примет его лошади только шрам на ноге в 10см. который она получила несколько лет назад, но зоотехник сказала, что этот шрам был получен недавно, если бы ему было несколько лет, то от него бы уже ничего не осталось.
 
Она ещё сказала, что у рыжих лошадей не бывает черных гольф, как бы они не перецветали
Бывает, если перецветает через темно-серое. Но видимо редко и если лошадь фермера записана рыжей и ее кто-то видел рыжей, то это не ваш случай.
 
Да? А разве тогда гольфы не темно-коричневые?
Миссис Джон, не могли бы Вы уточнить?
 
Хм... попробую рассмотреть. Хотя даже если это так не уверена, что неспециалисту удастся доказать. Рыжина видна только на ярком солнце, а в остальное время больше похоже на черное.

Но я поняла, что такой вариант перецветания рыжей лошади все-таки редкочть.
 
Боюсь запутаться в терминологии, но попробую пояснить.
Если серая масть на основе рыжей, но перецветание идет через темно-серый, то ноги какое-то время остаются темными.
Вот возник вопрос будут ли эти ноги темно-коричневыми или черными. Я могу посмотреть на это живьем вечером, но не уверена, что освещение позволит адекватно оценить. Поэтому возник вопрос к Вам.
Нет внятных фото, чтобы точно оценить цвет ног и лошадь уже сильно светлая... Просто как пример того, что имеется ввиду.
-pbRz4TuE7E.jpg

Этот конь родился рыжим.
 
Серые все рождаются рыжими, или гнедыми (чаще темно гнедыми), или почти вороными - только у большинства после первой линьки (через месяц после рождения) уже понятно, что серый будет.
 
В большинстве случаев генетически рыжие лошади седеют через полово-серый или розово-серый отмасток.
 
Попробовала рассмотреть с лупой. Там смесь черных (или ну совсем уж темных) и рыжих волосков. Без яркого солнца выглядит скорее черным.
 
Надеюсь, вы нас будете держать в курсе событий, и чем все закончится...
 
Надеюсь, вы нас будете держать в курсе событий, и чем все закончится...
Да, конечно, я все напишу, сейчас пока новостей нет, дело приостановлено с 15.01. и ничего не происходит и никто ничего не знает, но нашелся человек который поможет в нашем деле, надеюсь, что на следующей неделе что то прояснится.
 
Последнее редактирование:
Есть хорошие новости) В инстаграм (я там информацию распространяла) откликнулся третейский судья Ароян Меружан Аветисович, он взялся за наше дело))) Вчера ездили в суд и он за один день сделал то, что не смогла сделать наша адвокатша за три месяца, от её услуг мы конечно отказались)) В общем лошадь нашу перевезли на независимую конюшню и в четверг будет заседание в суде. Теперь дело за малым и можно спать спокойно))) Дальше будем делать экспертизу, чтоб фермер потом не смог обжаловать решения суда, эксперта Меружан уже нашел)))
Если кому интересно, вот мой инстаграмм https://www.instagram.com/durnovamarusia/
 
Последнее редактирование:
Соглашусь, что на фото-видео которые "старые", и видео, на погрузке в коневоз - одна и та же лошадь.
 
Сверху