Как меняется ваша жизнь, когда в ней появляется лошадь

Чем здоровее лошадь, тем больше она предлагает сама.
Султану стало легче двигаться и появилась возможность облегчать перед.
Вот так он начал стараться на рыси =)

А ещё, мне рассказали удивительную историю: когда он гуляет в леваде, то сам может делать пиаффе при виде других лошадей))
 
У Султана побаливает затылок. Это очень заметно во время переходов, особенно с рыси на шаг, он начинает трясти головой, уходя из положения вперёд и вниз и пытается развернуться наружу.
И именно из-за этого стал чуть хуже тормозить.
Но в целом, шея стала очень хорошей! А какая стала спина и задние ноги))
Скоро мы поставим на место 2 и 3 шейные позвонки, доразработаем затылок и будет красота!
Как же приятно работать со здоровой лошадью!
*за фотографию спасибо большое Алисе Баялиевой.
 
Я испугалась сначала, подумала с ума сошла, что фотография двигается)
А Султан как всегда красавец:cool:
 
Ура! У нас наконец то появились новые хорошие фотографии, благодаря Вере Константиновской.

Снимали рабочие моменты. Очень важно и полезно смотреть на себя (в первую очередь на лошадь) со стороны.
Теперь смогу писать об упражнениях с иллюстрациями =)

*на фотографии мы разучиваем стойки. Это не только красиво, но и полезно для затылка, шеи и спины =)
 
Не обращайте ни на кого внимания, создавайте то, что чувствуете!
Занимайтесь тем, что любите =)
Это очень непросто, но именно в этом смысл жизни.
 
давайте, давайте, занимайтесь своими шейными позвонками и пусть все будет хорошо ттт
Красавчики!
 
Видео в slowmo это очень полезно!
Ты можешь рассмотреть как двигается каждая мышца лошади =)
Впервые заметила, что у Султана вообще нет пресса...
Но мне очень нравится, как он начал двигаться, он больше не прёт так вперёд, хорошо подводит задние ноги и работает спиной.
На данный момент права задняя нога работает лучше под себя, чем левая, но мы над этим работаем
blank.gif

* боковые движения пока отрабатываем на кавессоне, очень люблю как на нём получается работать.
 
Пока Султану не просто дышать, делаем упражнения на шагу и рыси.
Моя главная задача - делать всё осознанно, каждое движение.
Чтобы лошадь не просто двигалась, а чётко понимала какой часть тела и КАК её просят пройти.






 
какие красавцы! да еще и в амуняге такой шикарной! Я вот прям жалею, что у меня у коня моська тонкая, так хочется хороший такой чайник на котором барочная амуниция будет здорово смотреться:rolleyes: эх , мечты мечты
 
Только коня отпустило, начал хорошо и ровно дышать и внезапно новый приступ, всё по новой =(
По случайному совпадению, именно в это момент приехала новая партия сена...
Сено проливаем, опилки поливаем, гуляет почти весь день, на что аллергия, не понятно.
В итоге, поставили диагноз - обструктивный бронхит
D83DDE25.png

Сидим на ингаляторе Air one.
 
Когда огромная лошадь лежит рядом на земле, очень интересное ощущение, они такие нежные и общительные, так любят когда их хвалят и просто с ними общаются :)






 
Нужно раз в квартал делать такие кадры и смотреть, как меняется тело лошади по ходу вашей работы)))
Вот тут видна наша разница за 4,5 года.


 
Аллергия - это очень сложно =(
Все врачи говорят, что пока ничего сделать нельзя, конь будет задыхаться, пока не уйдёт неизвестный аллерген.
Никогда не было никаких осложнений и на тебе, на пустом месте.
Все прошлые лекарства не помогли, стало немного лучше, но не более.
Будем ждать и работать совсем по чуть-чуть.
Очень грустно, но мы не сдаёмся!

Вся надежда на поставку нового сена, но с нашей погодой, ещё месяц точно ждать...
 
А вообще у вас с дыханием проблемы давно появились?
И как сейчас состояние Султана? В том плане, что почему считаете, что это именно аллерген какой-то?
 
Сверху