Как по-вашему, сколько может стоить хоббик в России, умеющий всё это?

Но есть нюанс. Я не знаю, как лошади с ранчо, но те, с кем сталкивался лично - легко меняют свое поведения в зависимости от всадника. И одна и та же лошадь будет спокойно перешагивать через взлетающих из-под ног уток под одним всадникам, и делать дикий прыжок с места при взлетающей в 10 метрах утке под другим.

И вот насколько решаемы обучением такие вещи - меня, скажем так, терзают смутные сомнения.
Поэтому, да, нужно учиться не только коням, но и людям ;) А вот люди часто считают, что они все умеют и любой кляче рога пообломают.
 
Есть такая порода, белорусская упряжная называется. А плодить бп благодаря таким вот хотелкам не надо. именно у бп такие тараканы в башке вылезти могут...
а мне белорусы категорически не нравятся ! хотя нет -нравятся , но только на фото и всего нескольких конных фотографов )))) и что мне хотеть и на что тратить деньги это уже мое личное дело )))) Я люблю универсалов и что бы в телегу и на фотосьемку и на старты по любителям не стыдно выехать было ! ну и из полей что бы лошадь в конюшню возвращалась исключительно со всадником .
 
Я люблю универсалов и что бы в телегу и на фотосьемку и на старты по любителям не стыдно выехать было ! ну и из полей что бы лошадь в конюшню возвращалась исключительно со всадником .
Это не бепешки, которых вы описываете.
 
А простите кто ? Я например не понимаю что такое спортивная помесь , для меня это все безпородь ! Я как раз таки говорю о помесях ( в народе БП ) но нормального качества . Примеры на фото . 1 Рысако - тракено - тяж.
2 Тяже -тракен , 3 Будено- тяж , 4 рысако _-тяж 5 Тяже -рысак- тяж 6 рысако -тяж и т д таких у меня вся конюшня . И не буду молчать но большая их часть рождена у меня и я спецом крыла своих кобыл т к не могла найти такие помеси нужного качества . Ну что бы розеточки привозили )))))))))
 

Вложения

  • -vERS7CKkIU.jpg
    -vERS7CKkIU.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 1.207
  • fNWdtUHIEr4.jpg
    fNWdtUHIEr4.jpg
    65 KB · Просмотры: 1.261
  • c-hF7EP2ZbU.jpg
    c-hF7EP2ZbU.jpg
    64 KB · Просмотры: 1.100
  • YXmWpWkTD8w.jpg
    YXmWpWkTD8w.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 1.171
  • -GGXyRiQxRU.jpg
    -GGXyRiQxRU.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 1.274
  • nAMTOcHs_Nk.jpg
    nAMTOcHs_Nk.jpg
    40 KB · Просмотры: 1.206
  • ao1Hox_muJQ.jpg
    ao1Hox_muJQ.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 1.216
Последнее редактирование:
а мне белорусы категорически не нравятся ! хотя нет -нравятся , но только на фото и всего нескольких конных фотографов )))) и что мне хотеть и на что тратить деньги это уже мое личное дело )))) Я люблю универсалов и что бы в телегу и на фотосьемку и на старты по любителям не стыдно выехать было ! ну и из полей что бы лошадь в конюшню возвращалась исключительно со всадником .

А можно уточнить, чем белорусы не подходят под описание импонирующей Вам лошади?
Мой белорус нарядной масти, добронравный, достаточно активный и старательный в работе. Бегает немного выездку, прыгает препятствия (может и маршруты бегать, но я спокойна в плане любительского спорта), в поля/лес/водохранилище гуляет. Вполне себе хоббик, к тому же фотогеничный. Могу на недоуздке ездить, могу вообще без всего. По настроению. Конь всегда меня привозит обратно в конюшню с прогулки или плаца) Считаю породу вполне себе универсальной, вопрос какие задачи ставить перед лошадьми. Они очень контактные и отдатливые в работе. Слышала это не раз, от многих белорусовладельцев)
Так подведу итог... Чем хуже породная лошадь различных нестабильных и непонятно с какой целью выведенных помесей? На мой взгляд, это ведь кот в мешке, никто не знает, что получится из скрещивания в этот раз и не факт, что второй раз от этих родителей какой-нибудь мул не выйдет.
 
Ну да , на вкус и цвет )))) И я же не пишу что мне конкретно ваш конь не нравится , я просто уверенна что он хороший и для вас самый красивый. У нас сейчас такой спор на вкус ,это все равно что любителю мопсов доказывать что левретка самая красивая собака .
 
Последнее редактирование:
Ну да , на вкус и цвет )))) И я же не пишу что мне конкретно ваш конь не нравится , я просто уверенна что он хороший и для вас самый красивый. У нас сейчас такой спор на вкус ,это все равно что любителю мопсов доказывать что левретка самая красивая собака .


А я и не прошу никого любить моего коня или выражать ему симпатию)
Я просто зацепила взглядом в теме не самый положительный отзыв о породе и высказала свое мнение по этому поводу. И на примере своего коня поделилась, какие белорусы разносторонние) Но я никого и ни в чем не убеждаю. ;)
 
Не поняла, почему? )рысако тяж - это бп, метис, дворняга с неизвестно какими выскочившими генами )
 
Вот в этом то и разница на самом деле , если заниматься не один год то неизвестно выскочивших генов будет столько же сколько мы видим и у породистых животных а может и меньше ( только вот тут не надо меня убеждать что наличие плем доков у животного и родителей класса ЭЛИТА дает 100 % гарантию что вы не покупаете убийцу с набором заболеваний передающихся по наследству ) В этом плане с собаками проще ( в смысле приведенного примера ) аляскинских хаски ( ездовых метисов )http://doghusky.ru/смежные-породы/аляскинский-хаски.html и сибирских хаски . Если бы я была фанатом выставок и любила показывать фото родителей своего питомца я бы завела породистую лошадь ( сиб хаски )и пофиг работает оно или просто радует глаз , но мне нужны реальные рабочие, добронравные, без вредных привычек лошади и я лучше возьму метиса ( помесь , как хотите дворнягу ) но она должна выполнять определенные задачи . И если бы нашлось хозяйство которое много ( реально много ) лет занимается разведением лошадей с уклоном на здоровье и психику я бы конечно была в первых рядах на покупку у них лошадей.
 
Вы наверное резко путаете собаководство, которое перешло на разведение декорашек из бывших рабочих пород и коневодство, где большинство пород всё же разводятся по рабочим качествам и в этом смысле гораздо проще себе подобрать породистую лошадь. чем дворнягу с такими жэе качествами.
 
Я привела как пример ездовых метисов -это помесь абсолютно разноплановых пород , этим занимаются многие годы в питомниках и вот такие дворняжки такого средненького класса могут стоить от 5 т евро и выше и если бы такой набор качеств был бы у конкретной породы никто бы не парился и не придумывал велосипед и все то же самое происходит и в коневодстве , у нас же все кон заводы проводят испытания и не только по рабочим качествам, но и по психике ))) Так что у каждого свое мнение и потребности , лично мне хватает добронравных и спокойных дворняг , а кому то интересны крови . И я не призываю штамповать жеребят не понятно от кого т к пристроить в наше время и породистую лошадь сложно , а БП с непонятными перспективами и того сложнее.
 
Это тоже рабочая выездка или что-то другое?

Да, испанская рабочая выездка. Мне тоже очень нравится :) !

Во еще как народ развлекается)) и дело это растет стремительно.

Это то же испанская рабочая выездка ))

У нас на таких лошадей (так подготовленных) спрос есть, но в сегменте 100-200 тыс

Я бы даже сказала до 150.000 ... За большее уже под любительский спорт пытаются искать.

А простите кто ? Я например не понимаю что такое спортивная помесь , для меня это все безпородь !

Ну, б/п обычно называют лошадь, породы родителей которой невозможно установить. Если это возможно, то официально называют "межпородной помесью". В просторечии обычно называют по приоритетному родителю: "арабская помесь", "текинская помесь", "тяжеловозная помесь". А что касается "спортивной помеси", то это действительно не любая - есть определенные критерии, по которым помесь можно назвать спортивной. Об этом вроде бы даже в журнале "Гиппомания" была большая статья.
 
Последнее редактирование:
Можно глупый вопрос? Почему не купить жеребенка и не воспитать его так самому? Если уж очень надо?
 
Сверху