Как по-вашему, сколько может стоить хоббик в России, умеющий всё это?

Почитала, посмотрела, не впечатлилась. Моя кобыла все это делает и при этом еще прыгает весьма неплохо, и выезжена прилично, активная.
Покупалась за 60 тыс руб.
 
Так его и проводят, только конники как всегда не в теме. Проводит федерация туризма, обычно в Башкирии, Самаре, Рязани. В этом году первый раз уже идет Кубок Москвы. Три недели назад был первый этап.
А вы не подскажите . может знаете. где можно об этом почитать и посмотреть фото. очень заинтересовал этот вопрос, какие препятствия, какая трасса и т.д
Три года назад проводили на небольшой поляне 100 на100, и захватили еще кусочек речки в лесу, она совсем рядом от площадки была
Хотелось бы еще очень увидеть фото, данного плаца и препятствий, если у вас есть, извините за любопытство, очень заинтересовало:oops:
 
Да, та же рабочая выездка. СпЯшит всадник, да...
Видимо как-то менталитетно или регионально, но не приживаются у нас развлекухи эти.
Возвращаясь к первому видео и коню- да, такого многие купили бы для фотосессий и т.д.
Не для трейла, который у нас практически не проводится и разумеется, за небольшие деньги.
так что автору темы многие дали ответ- в России такой конь стоил бы 120-150 тысяч.
И, вообще, у нас кризис!
 
Был у меня знакомый карачай, Гром, 10 лет. Прыгал маршруты 80, бегал ЮПП на 61%, поля, леса, парки, . На здоровье не жаловался. Все это МСК и МО. Продали за 100 000 в дальний район МО. Продавали долго...
 
Все опять ушли на чужие породы:(
А ведь вопрос о наших ХОБИках шел и о цене такой лошади.
Думаю что средняя - в зависимости от роста и масти( ага, она тоже роль играет) 150 -200. Так должна стоить лошадь такого уровня в Раша. Можно просить и больше -но так не возьмут же:(
 
Если лошадь будет стоить 15-20 тыс. долларов, то овчинка будет стоить выделки. За эти деньги можно потратить время на поиски подходящей лошади, купить её, перевезти и содержать, обучать на протяжении 3-5 лет. Понятно, что чем быстрее и одновременно дороже лошадь продастся и чем дешевле будет её содержание за это время, тем лучше. Но нужно быть готовым, что может выйти продажа в ноль. То бишь, что потратили, то отбилось. Правда, повторюсь, что с такой лошадью теоретически можно много подрабатывать, то на фотосессии, то в каком-нибудь рекламном ролике, то ещё где. Но тут мы опять возвращаемся к обёртке.

Надо брать лошадь с яркой внешностью.
Посмотрите даже дневники здешних форумчан-хоббиков, которые потенциально могли бы заплатить эту сумму. Они покупают фризов, теков, андалузов. Лошадей с ярко выраженной породностью и красотой.
Это во многом русская ментальность. Посмотрите выставки собак. Русские привозят пуделей, далматинов, афганов и т.д. А какие-нибудь финны или французы привезут собак, которых наш собачник вообще с трудом иденцифицирует как породистых. Это будет босерон, норвич-терьер, шипперке и т.д. Непритязательная внешность, зато с хорошей психикой и здоровьем.

Тут заранее извиняюсь, но перейду на личности. Темка-то для топик-стартера с практическим интересом, а не теоретическим.
Если Сва хочется попробовать такую нишу, то придётся не делать продукт и пытаться прогнуть под него рынок, а изучить своих потенциальных потребителей и дать им то, что они хотят. Тогда будет шанс заработать.
Я к тому, что, Сва, будьте готовы, что если вы своих лошадей начнёте готовить по принципу лошади на видео, то потом ими будут активно интересоваться только владельцы простеньких прокатных конюшен и безденежные хобби-владельцы. Интерес любителей тяжей к вашим лошадям не изменится, но доплачивать за умения лошади они почти никогда не будут готовы.
Если хотите рентабельность, то придётся где-то изменять себе и всё время думать бизнес-показателями.
Надеюсь, что не обидела. Зато честно.

П.С. Лошадь с такими умениями потом можно пристроить туда, где есть выступления.
Есть знакомая лошадь, которая не позиционировалась такой же всепроходной как лошадь на видео, зато шпарила на кордео в поле менки в темп и пируэты на галопе. Рыжей масти, не очень высокий, породу не помню, но верховой. Продавался как раз за 15 тыс. долларов. Очень долго продавался. По итогу купил его очень обеспеченный человек для своего хобби: агроусадьбы с конным театром. Точно не знаю, но уверена, что бюджет покупки по итогу был ниже желаемого, потому что человек хоть и при деньгах, но действительно дорогих лошадей не покупает, ибо он-то всегда бизнес-показателями думает. Кстати, табунок фризов у него там тоже есть.
 
@Бьяно1 , про ТРЕК. В вк у них несколько разных групп, пожалуй там есть всё, если нет, ребята организаторы без проблем отвечают на любые вопросы.
https://new.vk.com/equinetourism
https://new.vk.com/moscowhorse
А здесь про Кубок Москвы.
https://new.vk.com/horsecupmoscow

Про экстрим трейл.
Вот картинки с самих стартов. Может что то увидите. На память могу попробовать заново нарисовать схему.
Ехала я на одной руке, потому что на рычажном железе.
Прыжок через небольшое препятствие.
gSla7GmKnMc.jpg

Плохо видно, жаль. Там я беру ведерко с водой, надо его шагом прокатить до следующей стойки.
C3yugYPu37g.jpg

Коридор из веточек.
b7Xxxv3PjP4.jpg

Это просто куда то идем, разминка? На переднем плане мостик.
na3tTCk4NQo.jpg


Больше нету( В целом площадка представляет из себя ровное зеленое поле, со скошенной травой. Конечно, если бы оно было более сложное, с канавами, горками и т.д. было бы в стор раз интересней. Но, во-первых, первый раз,а во-вторых, полюшко владельцу нужно и дальше ровным) Еще из препятствий были открыть, пройти и закрыть ворота, сайд-пасс, корявые бревна пройти шагом, серпантин, спешится и сесть с правой стороны, протащить верхом мешок, волочащийся по земле, брод два раза, разворот в узком месте на 180 гр., подъем в горку и спуск, заехать в стойло, слезть с лошади и встать перед ней, не трогая амуницию, на этом секундомер останавливали.
Были участки с аллюром на выбор, были, где аллюр был ограничен схемой.


А Вы готовите таких коней? Каких они пород и за сколько в среднем продаются?
@Sibir , да, я готовлю таких коней, но не на продажу. Т.е. ко мне обращается частник с определенной целью, ставим небольшие задачи и делаем. Обычно все начинается с базовых вещей или работа с проблемным поведением, а далее просто для себя выезжают лошадь-поля-старты. В общем то, на Иппосфере я рассказывала как готовлю лошадей по системе воспитания Training with care, там было много примеров проблем и их решения.
Повторюсь, я не покупаю коней, готовлю и продаю, а работаю с парами владелец-лошадь, которые пришли ко мне, заинтересованные предлагаемыми услугами. Всем welcome! :)
 
Воот, я так своему голову и занимала) по мостику проехать, открыть-закрыть дверку, ведёко довезти, по лабиринту из жердей проехать) и тп)
 
Одна моя ученица поехала учиться и жить в штаты. Рассказывает моей дочери в скайпе, что сразу начала искать в городе конный клуб. Ее привезли куда-то, там нет никакого манежа, только дорожка прямая по полю с разворотом. Все всадники едут доуг за другом по дорожке туда и обратно и кони у них ногами машут так, что вот вот из кожи вылезут, а скорости никакой. Дали ей коня, покаталась туда-сюда, ничего не поняла. Спрашивает местных всадников- в чем прикол-то?
А смотри как кони-то у нас бегут красиво-ух!
Ну и пришлось ей со спортом завязать.
 
Почитала, посмотрела, не впечатлилась. Моя кобыла все это делает и при этом еще прыгает весьма неплохо, и выезжена прилично, активная.
Покупалась за 60 тыс руб.
сколько вы времени на это потратили и за сколько лошадь продаёте?
 
Все всадники едут доуг за другом по дорожке туда и обратно и кони у них ногами машут так, что вот вот из кожи вылезут, а скорости никакой. Дали ей коня, покаталась туда-сюда, ничего не поняла. Спрашивает местных всадников- в чем прикол-то?
А смотри как кони-то у нас бегут красиво-ух!
А не в секту TWH ли она попала, судя по описанию? Просто надо было более другие места поискать. Там видов "спорта" до... много, короче.
сколько вы времени на это потратили и за сколько лошадь продаёте?
подозреваю, что лошадь не продается и выезжена для себя.
 
влада ревоненко, и что дальше то? Из вашего поста я только поняла, что девушка не в состоянии сделать правильный запрос в гугле чтобы найти конюшню по ее запросам. Из описания думаю, что она попала к амер.верховым. У них своя специфика, и если ты не в теме и не фанат то ничего интересного. Но там реально свои заморочки, и туда идут только если именно нравится. Это совсем особый мир.

Не сказала бы что у нас менталитет не подходит под "зарубежные дисциплины" и поэтому они у нас не особо популярны, а просто наши хоббико владельцы не хотят напрягаться. Потусить в шляпах всегда рады, а когда дело доходит до тренировок - все и сдуваются. И это в целом нормально. Т.к. если хочешь сделать претензию даже на любительский спорт - это все равно спорт и надо работать над собой, а пока у нас все думают, что "и моя корова так может зачем тренироваться", а потом после стартов говорят что их засудили и больше не появляются... потому что заморачиваться не хотят.
ВЭ у нас пару раз проводили, но последние года два вроде уже никто не проводил, но может я не видела просто.
Трек вон, зашла в группу кубка Москвы - второй этап отменили т.к. участников нет... вот у нас сейчас второй этап по вестерну в Максиме будет, тоже не знаем сколько участников приедет...
P.s. посмотрела кто организатор Кубка Москвы :) И все знакомые лица Дима и Скорев, как тесен мир :) а если еще почитать там комментарии, то можно понять происходящую картину когда пытаешься все сделать правильно и согласно правилам и регламенту :) Сколько в итоге получаешь помидоров. а ведь все у нас держится на энтузиастах, у которых потом могут и руки опуститься, а те что больше всех ворчат ничего делать сами не будут и все загнется.
 
Последнее редактирование:
Интересно конечно, но зачем оно надо? За такие деньги покупают хороших спортивных лошадей у которых уже есть результаты и прочее. У нас американские виды спорта не развиты, а покупать лошадь за такие деньги чтобы у себя в леваде в одиночестве финты крутить...ну не знаю.

Спокойных адекватных хоббиков для прогулок по лесам и охоты берут по 100-150. Лошадь не боится выстрелов, машин, тракторов, не бесится в полях и т.д. 150+ уже если это что-то хобби но породное или редкие масти (да да, любители ищут лошадку такого цвета как им хочется :) ). Аллюрные лошади это конечно здорово и удобно, но у них слишком не хобби ценники, будем надеяться что временно (в Аванпосте вон подрастает поколение аллюрных помесей).
 
И здесь отпишусь.

Т.к. если хочешь сделать претензию даже на любительский спорт - это все равно спорт и надо работать над собой, а пока у нас все думают, что "и моя корова так может зачем тренироваться",

Аня, мне кажется народ тут не про это. Не про то, что "не надо тренироваться". А про то, что если тренироваться, то вот тогда так сможет любая наша лошадь. Причем, под "так сможет" подразумевается не стиль вестерн в целом, а умение спокойно стоять, когда вокруг стреляют или трактор ездит.
И я убеждена, что все, у кого лошади "так могут" тренируются. Только не обязательно в вестерне. Это могут быть "банальные" конкур и выездка. Или еще что-то.

Почему у нас в вестерн, за редким исключением, идут любители покрасоваться в шляпах - отдельная тема.
 
Сверху