Как покупают и продают лошадей

Вторая подпруга, насколько я понимаю, изначально предназначалась для того, чтобы при ловле бычка (бычка арканят и другой конец веревки наматывают на рожок, и лошадь держит бычка корпусом, пока ковбой слезает и связывает ему ноги) поддержать резко напрягшиеся мышцы живота лошади (а мож и седло удержать - не знай :)). Если подпруга изначально затянута, то при напряжении мышц она лопнет, либо, как минимум, причинит боль. В принципе, по езде она не особо нужна. Некоторые ее вообще снимают, некоторые оставляют, но не затягивают. Хотя, я слышала и такое мнение, что обе подпруги надо затягивать равномерно.

Ремешок между подпругами обязателен - иначе вторая подпруга может запросто уползти в пах - думаю, приятных ощущений у лошади будет масса :)

Ленчики у недорогих седел обычно просто не очень качественные - могут треснуть или просто расползтись, причем, неравномерно.

Толщина пада (потника), ИМХО, зависит от седла и его прилегания к спине лошади. Если лежит прям как влитое, то можно и не очень толстый, если где-то что-то не так, то лучше потолще и что-нить хорошо амортизируещее, чтобы равномернее распределять вес. На райдвесте есть тема про пады:
http://ridewest.borda.ru/?1-2-15-000000 ... 1149025871
 
Ремешок между подпругами обязателен - иначе вторая подпруга может запросто уползти в пах - думаю, приятных ощущений у лошади будет масса
А сколько приятных ощущений будет у всадника - не трудно представить :lol:
 
Ремешок между подпругами уже сделан, можно ездить. Правда Умка в эту субботу умудрилась стремя оторвать :roll: Но об этом позже, когда фотки обработаю

А пока вот вам Веста. Не помню когда дело было. Поля. Помнится - только-только полностью сошел снег, встал грунт и распахнулось бескрайнее небо, весной повеяло....Девушка зажигает :D На меня можете вообще не смотреть - стремена не укоротила из-за склероза, к седлу только привыкаю - забыла с выездючного варианта перестегнуть :oops: :D

1177601183.jpg


1177601199.jpg


Подруга сказала что на этом фото я вылитый Наполеон и предложила шляпу в фотошопе дорисовать :wink:

1177601174.jpg


1177601191.jpg


1177601215.jpg


Такая красотишша скакать, кобыль ТАК задом толкается :roll:

1177601224.jpg


1177601233.jpg


1177601444.jpg


Уф-ф-ф-ф, утомились обе с непривычки

1177601245.jpg


1177601454.jpg
 
Ура, у меня уже есть книга! Новые рассказы - просто супер, оформление тоже классное :) Но есть один большой недостаток для меня: мне всегда мало :)))) Читается запоем просто :) Спасибо, Алена :)
 
Таак! Елы-палы... Как же заказать эту книгу? Дайте номер счета, куда деньги слать, или адрес хотя бы. Ааа! Тоже хочу книгу!
 
Ну, раз рассекретили ;-) , отвечаю по порядку.
Мне на руки дали пока 50 экземпляров, так называемый контрольный тираж, ну чтобы проверить качество.
Все оказалось ОК, только одна картинка смазалась, что обещали в основном тираже исправить.
И эти контрольные 50 экземпляров как-то очень быстро исчезли :) Осели у наших белорусских конников.

Остальные 950 экземпляров забираю в типографии завтра. В Москву книги планирую в течении двух недель отвезти сама. В Питер или на новой неделе передам со знакомой, или 3 июня ко мне с Питера подруга приезжает, тогда с ней.
В Киев тоже в начале июня знакомые едут, тоже передам.
В Вильнус -- на новой неделе книги приедут.
В другие города -- почтой. Буду списываться с людьми и с каждым договариваться индивидуально.

То есть все, кто оставил заказ, книги обязательно получат. Всем отпишусь или позвоню, чес слово :)

ЗЫ: а мы в выходные с нашими лошадьми покатушничать ездили. Вот доберусь о работы и отпишусь подробно. А Ingra все это дело проиллюстрирует :)
 
Тера, а у меня небольшие проблемы, заказ делала на несколько экземпляров, но сейчас с деньгами засада, так что либо беру один экземпляр, либо надо как-то ждать появления денег. в общем один точно возьму :wink: . Только сколько он будет стоить, так чтоб знать, где и сколько денег брать :wink:
 
Ооой! А я как раз на следующей неделе уезжаю... Вдруг вы привезете книги, а меня не будет :( :( :(

Товарищи московские конники, кто меня знает, возьмите на мою долю обе книжки (или одну, если пока только одна готова) пажалста, зуб даю - заберу и деньги отдам! :pray: :pray: :pray:
 
Lary написал(а):
Ооой! А я как раз на следующей неделе уезжаю... Вдруг вы привезете книги, а меня не будет :( :( :(

Товарищи московские конники, кто меня знает, возьмите на мою долю обе книжки (или одну, если пока только одна готова) пажалста, зуб даю - заберу и деньги отдам! :pray: :pray: :pray:

Возьмем! :wink:
 
летун написал(а):
Тера, а у меня небольшие проблемы, заказ делала на несколько экземпляров, но сейчас с деньгами засада, так что либо беру один экземпляр, либо надо как-то ждать появления денег. в общем один точно возьму :wink: . Только сколько он будет стоить, так чтоб знать, где и сколько денег брать :wink:
Ой, я как раз заказа не сделала, если остануться, то можно мне без заказа?
 
karla написал(а):
Ой, я как раз заказа не сделала, если остануться, то можно мне без заказа?

Ну, в крайнем случае и я могу поделиться: я от жадности заказала несколько :lol:

Тера, встречать нужно? Пиши, я на машине! И Белорусский в-л от меня не оч. далеко :)
 
Вот и я возможно в первых числах июня уеду на недельку в Питер.... За меня кто-нибудь сможет взять?
 
Ой, и я, и я хочу) заявку отправляла)
Только со временем тоже проблемы!
Люди добрые, кто в Москве живет, возьмите и за меня, пожалуйста!!!!
Книжку заберу и деньги отдам, пренепременно!!!!))))
 
Ого!!!!! Я тоже книгу хочууу!!!!!!! Мне останется? :) Глория, если мне не достанется - поделись со мной, а? Пожааалуйста! :)
 
Сверху