Как поступить,если напали во время прогулки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Солнышко написал(а):
А вот интересно, если обратный вариант - лыжник, к примеру, вашу лошадку палкой поранил, а сам жив-здоров? Можно ему пришить "причинение вреда... как там правильно? :roll: ... имуществу?" "частной собственности?".
статью про жестокое обращение с животными никто не отменял! тут как раз она имеет место быть, а не "вред имуществу"
 
Правильнее всего плюсовать туда все статьи, которые найдутся. И жестокое обращение и вред имуществу.
 
Я бы предпочла сразу развернуться и уехать. Может парни под градусом были и решили повеселиться? Неизвестно, чем бы все это дело закончилось. Хотя Вы, судя по всему, девушка смелая - на коне, не совсем хорошо объезженном одной отправляться далеко от конюшни... :D
 
Мне рассказывали про случай когда на женщину боксершу напали(она была чемпионкой и врят ли внешне выглядела слабачкой) но она вместо того, чтобы защищаться, просто убежала прочь..и когда ее спросили почему она убежала, то она сказала, что порой лучше сбежать чем драться...я конечно не знаю на кулаках была драка или у нападавших оружия были при себе, но в драку она вступать не решилась...зато хоть все живы остались))) и боксерша, и напавшие свои кости сохранили)))
 
и в общем-то, правильно сделала: стала бы драться, еще убила б кого-нибудь... и доказывай потом, что не были превышены пределы необходимой обороны :roll:
 
да убить она могла влегкую одним ударом особенно если нападавшие были без физической подготовки))
по мне так удар боксера все равно что удар машиной)) так ударит, что потом и врачи не помогут)))
 
Когда я ехала на кобыле, которая бьет задом один мужик на нас напал в парке средь бела дня - так же попытался стащить меня за ногу, взял повод. Мне было 15 лет и я саданула его со всей дури сапогом, ударила по голове рукой, толкнула и кобыла по нему попала.
Было очень страшно и меня совершенно не волновало как и куда мы по нему били - мне кажется, когда на тебя и твою лошадь напали, любая самозащита вплоть до балончика имеет смысл - придурков полно. Которые могут вот так средь бела дня, когда рядом менты.
 
Я тоже буду драться если нападут))) в школе еще отбиваться научилась)))
но проблема в другом...отобьешься от обидчика, а потом еще сам виноват будешь и хрен докажешь, что ты жертва((((
по мне отдубасил обидчика и вали нафиг))) пусть он сам разбирается)))
 
Lilia2010 написал(а):
но проблема в другом...отобьешься от обидчика, а потом еще сам виноват будешь и хрен докажешь, что ты жертва((((
А разве в этом случае ситуация не получается двойственная? Ты не можешь доказать, что ты не баран и не рассекал по этому лесу в поисках невинного мужика, чтобы его отдубасить, но и мужик в свою очередь не может доказать, что именно ты заехал ему сапогом в морду. Так что если дело проходит без свидетелей, а нападающий уж очень активен, я думаю, можно его хорошо приложить - без тяжёлых и смертельных увечий, конечно.
 
Тема важная. Я один раз "не поладил" :mrgreen: с лыжниками. Правда, их лыжню я действительно истоптал без острой необходимости. Дедушка тренер начал орать на меня матом, исключив возможность попросить прощения. Я был совершенно один. Но лошадь была чужая. Естественно, не вступая в полемику, я удирал так, что только копыта сверкали. Вообще, хотелось бы послушать советы как свести на нет все эти "дайте покататься". То, что лучший поединок - это несостоявшийся поединок - факт.
 
Ronsar написал(а):
как свести на нет все эти "дайте покататься".
Если позволяет обстановка, развернуться выслать в рысь и всё. Практика показывает, что при всём желании люди лошадь не догонят)))))
Я один раз на всякий случай убегала от машины, которая странно ездила в полях. Сначала ехала мне навстречу, я их пропустила вроде. Потом еду себе не спеша полевой дорогой, оглядываюсь и вижу ту же машину, которая едет за мной. То есть, они где-то развернулись и поехали вслед. Я даже не стала дожидаться. чего они хотят, я выехала на природу поездить и отвлечься от суеты земной и пообщаться со своим коником, потому вступать в диалоги с неизвестными на подозрительной машине посреди пустых полей желания не было никакого. Выслала коня в рысь, там дорога и галоп позволяла, и мы в секунду от машины улетели без всякого напряга. На полевых дорогах лучший транспорт - лошадь))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху