Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Я аж в 9.30 сходила посмотрела фильм в последний день) он шикарный,про нас про братву😀 конечно добавлена наивная часть для массового зрителя, но много реалистичных деталей, я выдыхала вместе с героем на экране, в начале когда лампочка в конюшне мигает мне уже стало нехорошо и захотелось выйти, как тренер улыбается на долю секунды и дальше делает хмурое лицо и дети конкуристы😀🙈 наши также делали:"всмысле конкурист будет жить без прыжков?вы прикалываетесь?" И "мы ж не виноваты что ветер опять повалил деревья в лесу"😀
И про веру своей чуйке😀
Ну с подсечкой конечно перебор,но они не могли уронить одного всадника, там смысл в том что за твои ошибки платит лошадь и всадник и тренер ответсвенны не только за себя,но и за лошадь.
И виды в фильме отдельная сказка.Интересно где такие.
Еще интересно как они сняли как конь не ест яблоко😀

Зы. Ну и заодно они выходит показали что подсечки существуют для тех кто не знал и подняли эту проблему. Как и то, какие проблемы есть в конкуре, тк помимо реальных случайностей очень много (не знаю как сказать) "нехорошей" работы,приводящей к плохим падениям, как в фильме и показано.

Вот я вспомнила конкретный пример из конного спорта: вет говорит спортсмену:"если вы продолжите соревнования лошадь загнется", спортсмен уточняет что он не снят и может продолжать, и лошадь встает посреди этапа и к ней в поле выезжают веты ставить капельницы, тк сама она не смогла вернуться. И где тут гуманность? Так что проблема сильно шире одного трюка
 
Последнее редактирование:
Иэх, поздно я тему обнаружила. Вернее, прочитала о ней в одном из дневников) Всё равно, размещу вдогонку свою фоточку с одного из давнишних стартов. Когда вставала после падения, одна мысль была, что с конём. И комментарий - вот ТАК не надо. Никогда, никогда, никогда
2236875258563898004.JPG
 
Я один раз упала с конем, мне хватило, правда дело было на скользкой дороге в лесу,а через препятствия я только сама одна
 
Рейтинг на сегодня
Без комментариев......🤨


Посмотреть вложение 601950
Одно из двух - или фильм настолько крут, что толпы благодарных зрителей подняли ему рейтинг, а голоса недовольных конников утонули в шквале оваций, или рейтинг ручками подкрутили
 
Из вчерашнего, судя по посту, ситуация не сильно улучшилась: https://vk.com/wall-18875633_39519
Посмотреть вложение 601754

Дамы, вот реальное жестокое обращение, воюйте туда.

Вас действительно беспокоит рейтинг кино, где одну сытую и здоровую лошадь неудачно подсекли?
 
Дамы, вот реальное жестокое обращение, воюйте туда.
Жестокость есть жестокость, независимо от масштабов.
Если гражданин Z убил 1-го человека, а гражданин Y убил 10 человек, судить-то их будут в любом случае, просто срок будет немного разный.
Так и тут. Наказать надо и того и другого, потому что оба живодёры (владелец терцев и владелец-каскадер). Ронять лошадь варварским способом так же жестоко, как и морить голодом. Оба случая - неоправданная подлость.
 
Гражданин Z, во-первых, никого не убил, а травмировал по глупости/неумению, если вообще травмировал. А гражданин Y преднамеренно и с особой жестокостью совершил массовое убийство и продолжает совершать. Вы на самом деле не видите разницу?
 
Последнее редактирование:
Гражданин Z, во-первых, никого не убил, а травмировал по глупости/неумению, если вообще травмировал.
Но именно ту опрокинутую лошадь никто так и не показал. Но показали еще больше треша (с завалом например, когда тётка драла коня за рот и пыталась его завалить силой). Если бы конь был жив и здоров, уж показали бы.
 
Но именно ту опрокинутую лошадь никто так и не показал. Но показали еще больше треша (с завалом например, когда тётка драла коня за рот и пыталась его завалить силой). Если бы конь был жив и здоров, уж показали бы.
Показали, но обсчество не верит, что это та самая.

На видео всё мелко и не слишком чётко, а для крупных планов могли использовать другого коня. Насколько я знаю, например, в роли черного красавца снималось несколько коней. Магия кино, в общем. И сейчас не доказать, что предъявляют ту самую, как и обратного.
 
Последнее редактирование модератором:
Насколько я знаю, например, в роли черного красавца снималось несколько коней.
Дублёры используются везде, во всех фильмах. Даже в фильме Идальго, где главная лошадь довольно отметистая, использовались лошади-дублёры.
 
Последнее редактирование модератором:
Давайте создадим тему "Лошади в кинематографе (Российском и мировом)" 😁
Или эту переименуем?
 
Создавайте.
могу объединить вот эти, а вы продолжите.

 
Добрый вечер. Возможно я в этой группе пропустил интересующую меня информацию. Поэтому решил написать это сообщение. Оно не про падение, а про коней. Скажите, какой породы главный герой и второй конь, на котором по сценарию совершила падение девочка? Есть данные? Я не нашёл((( заранее благодарю.
 
Дамы, вот реальное жестокое обращение, воюйте туда.

Вас действительно беспокоит рейтинг кино, где одну сытую и здоровую лошадь неудачно подсекли?
Обратите внимание на тему. Вы пытаетесь увести внимание от темы в сторону другого треша?

Добрый вечер. Возможно я в этой группе пропустил интересующую меня информацию. Поэтому решил написать это сообщение. Оно не про падение, а про коней. Скажите, какой породы главный герой и второй конь, на котором по сценарию совершила падение девочка? Есть данные? Я не нашёл((( заранее благодарю.

Простите, а вы пришли на форум, чтобы задать этот вопрос?
 
Обратите внимание на тему. Вы пытаетесь увести внимание от темы в сторону другого треша?
Модератор уже просила не офтопить и перенесла про терцев в соответствующую тему. Да, я хотела привлечь к ней внимание.

Про кино, считаю, что поднятый шум не соответствует тяжести происшествия. Это несчастный случай или непрофессионализм. Люди не ставили целью убить или искалечить коня.

Вообще поднятый шум очень напоминает резонанс после фильмов неназываемого, когда все дружно решили, что железо зло, конный спорт - зло. Сейчас подсечки - зло, каскадёры - зло, трюки надо рисовать, что характерно от людей, далёких и от трюков и от кинопроизводства и компьютерной графики для кино.
 
Сверху