Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Про кино, считаю, что поднятый шум не соответствует тяжести происшествия. Это несчастный случай или непрофессионализм. Люди не ставили целью убить или искалечить коня.
Несчастный случай - это когда ты едешь маршрут, лошадь споткнулась\рано или поздно снялась\сделала лишний темп и упала в какой-то фазе прыжка. Здесь лошадь уронили намеренно, не дав ей даже шанса как-то себя сбалансировать и вытащить, подставить ноги, повернуться удобно, чтобы смягчить свое падение. Да, люди не ставили цель убить или покалечить коня - им было просто пофиг, что с этим конём будет вот и всё 🤷‍♀️
 
Сейчас подсечки - зло, каскадёры - зло, трюки надо рисовать, что характерно от людей, далёких и от трюков и от кинопроизводства и компьютерной графики для кино.
Да вроде никто не говорил, что каскадёры и трюки зло. Сами каскадёры же высказались на тему этого трюка в фильме,что такой прием давно запрещен и они такое не поддерживают.
Ну и есть большое количество фильмов про девочек и лошадей,где удается избежать непосредственно показа падений,или снимается так , чтобы это не несло неоправданно высоких рисков для животных и людей. Чтобы это увидеть профессионалом в кинопроизводстве быть не нужно.
Приводила пример уже с переводом камеры с якобы падающей лошади со всадником на зрителей шокированных и ахающих, а потом показывается валяющийся всадник и бегающая лошадь ( зритель не поймет ,что произошло падение? Или детям ( на кого этот фильм ориентирован, я так понимаю) обязательно нужно смотреть на жесткое нереалистичное падение?
Ну или всадник роняется с манекенов, а потом монтируется так ,как будто с настоящей лошади упал.
Для первого варианта никакой компьютерной графики не нужно,как и особо высокие бюджеты не требуются.
 
Добрый вечер. Возможно я в этой группе пропустил интересующую меня информацию. Поэтому решил написать это сообщение. Оно не про падение, а про коней. Скажите, какой породы главный герой и второй конь, на котором по сценарию совершила падение девочка? Есть данные? Я не нашёл((( заранее благодарю.
Если в фильме об этом не упомянули, то просто полукровной спортивной. Хотя вы правы, было бы, патриотично упомянуть, что лошадь буденновской породы, российской. Но, к сожалению, российские продюсеры, получая деньги рюс российского зрителя, о патриотизме задумываются не всегда, и уж меньше всего в отношении коней. Французы для пропаганды российских пород сделали больше, чем наши современные режиссёры и продюсеры(
 
Хотя вы правы, было бы, патриотично упомянуть, что лошадь буденновской породы, российской.
Там донской жеребец снимался. В фильме, не в трюке. Если бы не трюк, и упомянули породу, было бы большим продвижением дончаков
 
Несчастный случай - это когда ты едешь маршрут, лошадь споткнулась\рано или поздно снялась\сделала лишний темп и упала в какой-то фазе прыжка. Здесь лошадь уронили намеренно, не дав ей даже шанса как-то себя сбалансировать и вытащить, подставить ноги, повернуться удобно, чтобы смягчить свое падение. Да, люди не ставили цель убить или покалечить коня - им было просто пофиг, что с этим конём будет вот и всё 🤷‍♀️

В каком-то из интервью было, что девушка-каскадер должна была голову набок повернуть, чтобы лошадь не морковкой в землю ушла, а на бок помягче. Но не получилось. Вероятно, практики мало, вероятно, потому что лошадь берегут и не роняют себе на потеху.
 
Сверху