Как снимали фильм «Мой любимый чемпион»

Я как член фкср (который исправно платит членские) против, чтоб мои деньги, в том числе, утекали на непонятные проекты.

Человеку даны воля и разум. Воля чтобы выполнять задуманное, разум, чтобы делать это с максимальным эффектом и минимальными рисками.

Не пойму тех, кто оправдывает этот трэш.
Так возглавьте ФКСР и проводите другую политику. Толку-то на Проконях митинговать? 😁
 
Так возглавьте ФКСР и проводите другую политику. Толку-то на Проконях митинговать? 😁
Каждый хорош на своём месте. Кому-то бумаги, а кому-то живые лошади.
А без митингов-то как? Никто не скандалит, значит всё хорошо.
 
Я не могу утверждать, та ли лошадь показана Мариной Воропаевой в интервью с владельцем этой лошади, но то что лошадь откровенно хромая на правый зад - видно невооруженным глазом даже без ветеринарного образования. Врач Яна взялась себя позорить ради чего? В кадре хромая лошадь и врач озвучивает, что она не хромает. Огонь.

То, что лошадь не умерла сразу после трюка, а встала и пошла - вообще не говорит о том, что с ней все в порядке, а только констатирует факт того, что она была жива (не значит, здорова) после трюка. Но вот есть и пример с Шумахером - когда он ударился головой об камень на том злополучном спуске, его потом на вертолете доставляли в больницу - и он разговаривал со спасателями и был вполне себе в сознании. Однако в это время у него происходило кровоизлияние в мозг, позже он сознание потерял и далее наверное все знают - полгода в коме, трепанация и совсем неизвестно, что сейчас.
Это я к чему? Лошадь встала - да, жива, но травма может проявиться и потом, даже через час. И вот это уже никто не знает.
Падение было реально жесткое и опасное.
Что касается подготовки - еще раз, я просмотрела все полтора часа этого интервью и там четко сказано, что подготовка включала в себя лишь напрыгивание и работу в штрабатах. ВСЁ. Какие образом лошадь будет готова к тому, что ее в прыжке дернут за ноги? Если так рассуждать, то фактически к этому трюку готова ЛЮБАЯ конкурная лошадь, которая согласна бегать в штрабатах (а она будет согласна, так как и без каскадерства работает в ногавках и привычна, что на нее что-то всегда напяливают).
Ну и да, Марина очень талантливо перебила девушку, когда та ляпнула, что "мы немножко травмировались". Такая подсказка, как ребенку на утреннике. Мы? А не, не мы, а я. Травмировалась? Ну как бы нет, только синячок.
Так что ощущение кислое. И да, фильм заслужил рейтинг 1. Пусть думают, что и как снимать, и какой ценой.
Ну и доказательств, что в видео ТА лошадь - тоже никаких нет, так-то. Упоминание про фото у кого-то из сотрудников, но фото эти никто не видел.
 
Upd: у меня до сих пор перед глазами стоит совершенно жуткое падение всадницы на тройной системе, когда она упала после первого препятствия, нога застряла в стремени, а лошадь прыгнула остальные два барьера
Ого, и как всадница после этого?

Про подготовку: мне обьясняли что конь за жизнь делает 2-3 таких трюка( потом просто дальше живет),поэтому дома их не делают чтобы не амортизировать лошадь, и на сьемках 1 дублем снимают. Подготовка я так понимаю в завале, что конь в курсе что убираем шею и падаем и вообще приученый падать
 
Последнее редактирование:
Жалко что так вышло с этим трюком. Испытываю чувство "кринжа". И то что это видео было в Фильме о фильме - ещё раз говорит о том, что использовавшие его люди не понимают, что сделали. У них нет ощущения "среды обитания", нет знания возможной реакции публики. Сделано плохо, негуманно, несовременно. Жаль.
Фильм - хороший. Он на огромную аудиторию в кинотеатре показывает что существует конный спорт, что есть лошади, есть люди, есть индустрия вокруг всего этого. Поймите, мы живём в нашем тесном конном сообществе, а 90 процентов россиян называют скачками все состязания, а ипподромами все где есть лошади. А вообще лошадки у дедушки в деревне.
Очень обидно за фильм, что ему уронили рейтинг. Он уже ниже двух.
Зря! Зоозащитники в очередной раз перегибают палку.
Конкретно падение лошади - плохой ход. Почему у команды режиссера не было консультанта? Что за вредительство.
С точки зрения режиссера - да ничего такого, у них каскадёры всегда задействованы в странных вещах, каскадёров не жалеют. Вон Джеки чан весь переломан. Режиссеру нужна сцена, каскадёр ее делает, рискуя жизнью.
Лошадь мне жалко, она бедненькая ничего не поняла, напугалась и ушибласть. Трюк - средневековый.
Фильм годный, фильм смотреть и не надо понижать ему рейтинг.
Фильм не для конников, поймите это. Фильм для обывателей. Для большой аудитории. Он наивный, он примитивный, он голливудный.
Но он смотрибельный! И он про лошадей.
Полностью с вами согласна.

Я не смотрела ни фильм, ни фильм о фильме и читала лишь пару комментов по теме. Видела сам момент падения.

И вот что скажу.
Во всех фильмах где есть лошади и погони и лошадь падает - её роеяют именно так, привязан ноги.
Есть даже специальная система и специальный трюк. Обычно его исполняют лошади которых этому научили, его исполнять.
То что вы не видите обычно этих веревок не значит что их нет.
Я лично видела на съёмках как такой трюк выполняли, на галопе, на поле.
Жестоко ли это по отношению к лошадям? Я считаю что да. Но для меня многое жестоко что для других повседневность....
А вот чего хотят добиться те кто подняли хай мне не понятно... Учитывая что толку будет ноль.
 
Последнее редактирование:
1721113265793.png
1721113431401.png
1721113742972.png
 
Ну вот опять по кругу всё. Конечно, в спорте тоже случаются травмы и смерть, НО! - это всё несчастные случаи. А тут уронили специально. Ну большая же разница.
Понятно, что товарищи каскадёры будут защищать себя и своё дело до последнего, ведь и их в скором времени, как и многих других людей, заменит ИИ, графика и роботы и это даже к лучшему.
Я считаю, что подобные "трюки" с животными не должны существовать в цивилизованном мире, как и цирки с участием диких животных.
Нет денег на графон? Не снимай. Всё равно это один из кучи таких же однотипных фильмов для дошкольников про девочку и лошадку.
 
Хорошо что так обошлось конь опытный но и на старуху бывает проруха спец эффекты конечно да, в наше время а не живые животные и люди
 
Запрета на такие трюки нет. Поэтому тут привлечь никого никак не получится.
Тем более в России тяжело привлечь, если нет смерти и явной свежей серьезной травмы животного. А тут уже прошло 2 года.

Но это отличный прецедент на то, чтобы инициировать законодательный запрет на подсечки/повалы в России.
Я вот градус ненависти гражданки Елены из Нельзяграма не разделяю, а травлю всех вокруг фильма вообще считаю не меньшим злом, чем сознательное сворачивание шеи своему "Сыночке" (с).
Но созданный общественный резонанс может поспособствовать инициированию запрета, а вот это здорово.

Нет денег на эффекты этичными способами - не снимайте такой фильм.
 
данный кадр действительно столь необходим, что оправдывает риски? Чтобы потерял фильм,если бы данного кадра не было?
Есть хорошая пословица: После драки кулаками не машут. А тут...

Довольно странный вопрос. Вероятно занимались своей профессиональной деятельностью в проектах, куда их позвали,или в собственных проектах,или отдыхали в тот период, какое это имеет отношение к обсуждаемому?
Вопрос был задан не просто так.
Уже посыпались " это ни мы", " мы больше не будем" " мы ваще никого к себе не пустим" (см. посты выше)
Подобная штука давно уже психологами описана, вкратце примерно так: В случае успеха постою рядом, в случае неудачи развернусь и накинусь.
 
Есть хорошая пословица: После драки кулаками не машут. А тут...
Позвольте уточнить: то есть, вы оправдываете жесткость по отношению к лошадям при съемках данного фильма, основываясь на сроке давности?
 
Позвольте уточнить: то есть, вы оправдываете жесткость по отношению к лошадям при съемках данного фильма, основываясь на сроке давности?
Уже во множественном числе?! :oops:
В начале речь шла об одной лошади, с которой было исполнено падение на маршруте.

Вы додумываете и извращаете похлеще умалишенных вот что я могу вам ответить.
Я сочувствую пропаганде безмозглости, из серии "а давайте оденем на злобного жеребца мягкий недоуздок с мехом и на агрессивного кобеля, например, южака тонкую анатомическую шлейку" (а потом удивимся количеству ущерба и чегой-то они не милашки.)

Если бы пара перевернулась так или хуже на стартах уверена никто бы устроил воя в стиле, давайте конкур запретим. Но нет тут раздули вой в стиле отзаборь. Но, увы, разочарую, маразм крепчает и собачники конников переплюнули:
Стадия 1: запретили купировку
Стадия 2: запретили брахов, голых, длинных. (текущая)
Стадия 3: запретили коричневых, лиловых, белых
Стадия 4: запретили породы
Стадия 5: запретили мозг
 
В начале речь шла об одной лошади, с которой было исполнено падение на маршруте.

Уже известно из прямого эфира с режиссером и другими сотрудниками картины, что да, было несколько лошадей, которых переворачивали. Ну явно же видно, что разные лошади с видео о видео и с видео где какого то коня осматривают. Слишком хороший грим на перевороте, ни одной даже остаточной отметины, копыто тоже темное, грива на другой стороне. И при этом они не озаботились хоть как то замазать путы на ногах…
Эфир есть в инсте у Лены Овсиенко.
 
Если бы пара перевернулась так или хуже на стартах уверена никто бы устроил воя в стиле, давайте конкур запретим.
Потому что отличаем предумышленные действия от непредумышленных.
 
Но созданный общественный резонанс может поспособствовать инициированию запрета, а вот это здорово.
Я не думаю, что дело закончится какими-то законодательными запретами. ИМХО, наши законодатели сейчас сильно заняты запретами иного рода. Но тем не менее общественный резонанс - это часто вещь посильнее запретов. Если этот фильм не соберет то количество просмотров, на которое рассчитывали его создатели, то в следующий раз, возможно, другие режиссеры задумаются, как и какие сцены им снимать. Есть право и есть мораль. Кмк, далеко не все, что не запрещено законом, можно взять и показать на публике в надежде, что публике это понравится.

И то, что сейчас происходит с обсуждением (или называйте это как хотите) этого фильма - это как раз и есть способ сказать, что мы не хотим, чтобы нас вот ТАК развлекали. Кому нравятся такие развлечения - купите лошадь, закройтесь в манеже и кувыркайтесь с ней как хотите.

Вот тут, с 19-й минуты, рассказывают про этот трюк "участники процесса", еще когда ни у кого не было причин врать. И дубль, оказывается, был не один, и девочке-каскадерке таки придавило ногу конем (а не просто синяк, как она потом сказала), и трюков таких никогда не делали раньше, и вообще "увидели жуткое падение и захотели повторить".
У меня нет цензурных слов
 
Последнее редактирование:
Сверху