Как заставить лошадь бегать в сборе?

Спящий кот

Новичок
Недавно купили коня, который бегает с вытянутой шеей и не хочет бегать в сборе. Лошади 10 лет, буденновская порода.
Раньше конь дергал головой, но спустя месяц бросил эту привычку. Но я не могу добиться от него сбора. Собирается только на шагу и то на один круг. Пробовали шамбон,но толку после него мало.
Посоветуйте как правильно заниматься с лошадью, что бы получить красивый сбор....))
 
Шпоры с колесиками, этак мм 60, мундштук с двухметровыми рычагами, электрошокеры под ногавки - красиииво будет :lol: А галвное, и тренер не нужен, и напрягаться особенно не надо, хорошо ;)
 
а если сбор все таки получится,но не "красивый",то просто палкой сверху между ушами один раз и сильно. будет в вечном "красивом сборе"!
 
"Я купил новую машину. Но ни разу в жизни не сидел за рулем. Машина сначала глохла на старте, но теперь перестала и у меня даже получается проехать по прямой и повернуть, не заглохнув. Подскажите, как мне ездить на работу в другой конец Москвы, чтобы машина не глохла?".
Инструктора наймите.
 
если у вас жеребец,можете в смене позади кобыл бегать, красивей сбора не видел :lol: :lol: :lol: :lol:

Paranoja написал(а):
Шпоры с колесиками, этак мм 60, мундштук с двухметровыми рычагами, электрошокеры под ногавки - красиииво будет :lol: А галвное, и тренер не нужен, и напрягаться особенно не надо, хорошо ;)

сОва дремучая написал(а):
а если сбор все таки получится,но не "красивый",то просто палкой сверху между ушами один раз и сильно. будет в вечном "красивом сборе"!

видел еще вот как:берете две веревочки или одну но длинную ,и через железку к подпруге,да по туже,можно еще к хвосту сразу протянуть но эт уж экзотика совсем,
 
блин, народ... уползла поц стол
99791505.gif
 
Мдя, не хорошо над людьми смеяться. Мне лично даже не смешно, а просто противно.
Автору темы отвечу вот что. В интернете вообще куча тем и статей про сбор. Почитайте, но лучше, конечно, найти человека, который посмотрит на вашу работу с лошадью и все вам скажет.
 
Спящий кот, вы знаете, чем отличается плохая осанка от хорошей? Как формируется правильная осанка, при том, чтобы она была не кратковременной и зажатой, а естественной, свободной и функциональной? примерно то же и со сбором ...
 
Кабарда, а что, у нас где-то допускают жеребцов в смену за кобылами ставить и позволяют ему делать то, что ты называешь сбором? Это не на вашей ли конюшне?
 
у нас жеребцы призводители,на них вообще мало ездят,
а вот ваш тяжик(жеребец) помню бегал в смене в манежике,
и веревку (как там она называется?) через железку к подпруге подглядел на Вашей конюшне,там так спины прокачивают кажется)))
 
Тяжик на кобыл не смотрит, поэтому "сбора" ты там никакого увидеть не мог - а значит подглядел на какой-то другой конюшне :lol:
А веревки разные бывают, только сбора они не дают. Так что увидел веревочку - спроси о ее предназначении :D
А как ты спину прокачиваешь?
 
А как заставить человека сесть на шпагат? А то растяжки никакой, ноги поднять не может... Чё делать? Может за ноги дёрнуть как следует?
 
Спящий кот написал(а):
Я смотрю вы с юморком.....
дело не в юморе, а в названии темы и формулировке вопроса.
Слово "заставить" как бы так не применимо для сбора )) отдает насилием и нежеланием понять, в чем ошибки всадника, что лошадь не собирается. А может она тупо не умеет это делать? Или всадник не умеет?
Причем для многих загнутая в бараний рог шея - и есть сбор, что само по себе полная глупость!!! В сборе лошадь может идти и с достаточно расслабленной шеей )) с ушами на уровне холки )) представьте себе, представьте себе :wink: И шамбон тут не причем )))
Изучите путеводитель )
Пустая тема )
 
У меня есть опыт постановки сбора у молодой лошади без упора в трензель. Если интересно, пишите в личку, поделюсь инфой. Или звоните 89104512342
 
Сверху