Какой породы лошадь?

Re: Помогите определить породу коня.

Ага, это может даже и реально, но ведь есть такой вариант, что его на пензенскую бойню привезли с любого другого города... Мясники ничего не говорят откуда, мол вот вам лошадь, давайте деньги и уезжайте. Док-ты тоже, если какие есть, то они их сжигают, как принимают лошадь (но это все со слов девочек, которые ездили тогда в Пензу за нашими лошадками). Т.е как бы получается, что моего коня вообще не существует. :roll:
 
Re: Помогите определить породу коня.

Вот у нас схожая с Вашей ситуация, разница лишь в том, что наш жереб таврированный, но непонятно чьим хоз- вом, одна цифра 5 на плече. Рус. тяж тоже с Пензенской бойни. Вот есть желание поговорить с Пензенскими конниками, вдруг проскользнет где- ить инфа про него. Наверное это более реальный вариант решения наших с Вами проблем. Стоит поискать группу в ВК и здесь на форуме можно объявление скинуть, вдруг кто отзовется.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Тао, да, я как раз вот только что по группам вконтакте покидала, именно пензенским. Может реально кто-нибудь видел его малявкой, помнит, расскажет. Будем ждать.. :D
 
Re: Помогите определить породу коня.

и я соглашусь с выше написанным что уж очень на башкира смахивает
 

Вложения

  • 5924.jpg
    5924.jpg
    158,3 KB · Просмотры: 1.134
Re: Помогите определить породу коня.

Ну не знаю, конечно... Они ж мелкие, 142-145, а он уже чуть больше 150
Только если совсем немного, наверное...
LfW1tedIANs.jpg

Ну неужели похож? :lol:
 
Re: Помогите определить породу коня.

Помесь рысака с башкиром)))))))) И ещё кто-то влез)))
Diadema**, если ваш конь не чистый башкир, а помесь с ним, ему не обязательно быть ростом с чистого башкира. Если есть другие родственники выше, он ростом может быть в них.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Тао!!!
разница лишь в том, что наш жереб таврированный, но непонятно чьим хоз- вом, одна цифра 5 на плече.
У меня был жеребец таврированный, тоже непонятно, чьим хозяйством, с четверкой на плече!

Diadema**, мне видится помесь рысачка)) симпатичный малец)
 
Re: Помогите определить породу коня.

Я вообще не вижу там башкира, да и где в Пензе башкиры, там одни рысаки. Собственно что меняет его принадлежность к породе? Если мы тут скажем что араб в скачки будете тренировать? Если тракен в конкур? Если рысак в качалку? Он такой, какой есть и если то, что есть устраивает и любимо, то на фиг нужна это породность?
 
Re: Помогите определить породу коня.

Летучая я! А Вы в Питере обитаете? Если хотите, заезжайте в гости, может по фото не особо понятно, но у него нет ничего башкирского, правда. Я долгое время была в КСК "Генетика", ныне "Александрова дача", знаю я как выглядят башкиры и всевозможные их помеси, ну не может он быть башкирооооомммм!

Феникс, нет, конечно. Все будет зависеть только от того, к чему у него будет предрасположенность, и желание. Мне просто правда интересно, я бы очень хотела узнать кто его родители, их прошлое и настоящее.
В том то и дело, что он очень походит на какую-то спортивную помесь, поэтому мне и интересно кем он может быть. Я имею ввиду, что ну не похож он на дитя тяжелых деревенских лошадок.
Что то не нашла оригинала. Хотела показать верхнее фото. Таким приехал
bYElVgnXxMw.jpg
 
Re: Помогите определить породу коня.

Diadema**, нет, я в Москве)
По первому фото, которое вы выложили, в этом посте, он на башкира действительно не похож, а на втором голова и шея очень башкирские)
Ну мне так видится) понятно, что он не может быть башкиром, чистые башкиры другие.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Только сегодня пришлось заехать в Александрову дачу, овсика купить. Жаль не знала, что Вы там стоите.
 
Re: Помогите определить породу коня.

sipajjj, нене, мы там не стоим! Я просто много лет там занималась. Хотя стоим и не так далеко от них. :D
 
Re: Помогите определить породу коня.

Diadema**, не парьтесь именно сейчас- рано. Малыши и двухлетки- самые непонятные подростки, то ноги выше головы, то попа)))))) хороший у вас малыш. При частном владельце- вырастет и возьмет лучшее от своих пап и мам. Он же у Вас теперь.
 
Re: Помогите определить породу коня.

sipajjj написал(а):
При частном владельце- вырастет и возьмет лучшее от своих пап и мам. Он же у Вас теперь.
Вот, да! Я своего уж таким заморышем брала- без слез не взглянешь, а теперь любо дорого посмотреть на сыну (ттт стописят раз). Рацион, моцион и забота сделают свое дело. Они чувствуют когда нужны и расцветают. Проверено!
 
Re: Помогите определить породу коня.

Спасибо!
Да, вроде как обещает быть красавчиком (тьфу*3!) :D
 
Re: Помогите определить породу коня.

а мне кажется,в нем есть ЧК.
 
Re: Помогите определить породу коня.

Чк, араб, башкир, лузитано и Лошадь Скалистых Гор :lol: Был бы вороным, ещё бы фриза можно было бы добаить для кучи. :mrgreen:
но вы же понимаете, раз не вороной, фриза там быть не может. :lol: :lol: Генетика, она такая. :wink:
 
Re: Помогите определить породу коня.

Вот оно, маленькое и очень даже длинношеее. Косит под буланого иногда. :lol:
http://cs618623.vk.me/v618623395/bc1/hgBNibJCgMc.jpg

Я сильно извиняюсь, что кидаюсь ссылками. Рабочий комп никак не хочет учиться нормально опубликовывать тут фото. :oops:
 
Сверху