Какой породы лошадь?

Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

Maryachi написал(а):
Вообще это так удивительно иметь свою лошадь, она у меня 9 месяцев (какой срок символичный :D) а я каждый день удивляюсь ей и радуюсь как дурак :D Хочется и говорить и говорить о ней, а иногда и с ней.
У меня полтора года было состояние легкого помешательства, я любила всех!!! :lol: Потом отлегло постепенно, привыкла... :lol: :lol:
 
Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

Вот это совпадение!
Я из Рубцовска. У меня еще есть знакомые в деревнях. Могу поспрашивать, если хотите.
 
Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

Корона написал(а):
Вот это совпадение!
Я из Рубцовска. У меня еще есть знакомые в деревнях. Могу поспрашивать, если хотите.
Прикольно))) У меня родители в Рубцовске живут, мы тоже там жили пока в село не уехали. А вы сейчас там живете, или родом оттуда? В профиле Германия стоит)

Поспрашивать, конечно можно) Мне сейчас права ставить некуда вторую, но и поиск лошади, дело не быстрое)
 
Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

Я родом отдуда. Сейчас живу в Германии. Но в Рубцовске куча друзей и родствеников. И деревенские есть. Быстро и не получится, но поспрашиваю, что за засада такая, почему лошадей не продают, а если продают, то кто.
 
Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

Корона написал(а):
что за засада такая, почему лошадей не продают, а если продают, то кто.
Я не скажу, что совсем не продают. Ну есть на авито с десяток объявлений, но все не то было.
Ездили в 2-3 больших хозяйства которые разводят лошадей, в одном сказали "Неее не продаём" и закрыли дверь О_О!
В другом сказали "Возможно найдем жеребчика, а уж кобыл точно нет!" В нашем селе у одного дядьки много коней, с ним муж разговаривал, тот сказал "Есть у меня один жеребчик полгода, но он дикий, никого не подпускает", и тему о продаже закрыл.
Еще про двух рассказала выше. Одна была дикая, не обученная, худая, злобная, с копытами-ластами тоже за неё запросили много, да и побоялась я тогда, хотя сейчас подумала бы, в общем красивая лошадь!
Еще один в нашем же селе, разводит вроде как новоалтайских, но мне не такая нужна была, но мы все равно спросили, продавал он их на тот момент годовиков из табуна по 45 тысяч. Дорого для такой лошади маленькой (и по росту и по возрасту)!
Мама моя знакома с цыганами городскими, те скупкой коней занимаются, но сказали, что коней которых могли бы ей(маме моей) предложить у них нет.
В общем загадка для меня! Но все сложилось очень удачно, с покупкой моей Героини) К лучшему, что не попалась мне другая раньше!


Поспрашивайте у своих) Кто его знает, может что и получится из этого :)
 
Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

Maryachi написал(а):
Kalapulya написал(а):
Это и называется "быть сумасшедшим конником" :lol:
Это диагноз :D
Живем мы в селе, переехали три года назад, спецом искали уединенное место, что бы лошадь было хорошо держать, как я его называю — "вышел и поляяяя". Правда не много не угадали с травой... как то не углядели, что тут солончаки вокруг, трава есть конечно, но скудная, но зато площади большие :D
Само село маленькое, и мы как приезжие на виду. И не смотря на то что лошади тут есть, мне очень часто задают вопрос "НАФИГА тебе лошадь?", а на ответ "Просто так" чуть пальцем у виска не крутят, до сих пор не могу привыкнуть к такой реакции. И уже плюнула объяснять, что для души... как то не принято тут для души!

А мы вот в костромской области купили дом в деревне и я из МОСКВЫ перевезла свою кобыль (хотели там жить всей семьей - я, муж и маленькая дочка). И тоже парадокс: раньше там жили лошади, сейчас ни одной нет. Но так никто и не понял, зачем же мне лошадь (то,что я их просто люблю в расчет не принималось)!!! Более того, мы сразу завели козу, кур, поросят и кроликов. И все деревенские жители удивлялись: ЗАЧЕМ ОНО НАМ все это? (типа надо же всех кормить и ухаживать)...
 
Re: Оцените экстерьер лошади. Просто любопытно)

А Вам именно крупная лошадь нужна? Мы тут были в генофондном хозяйстве, где аборигенных алтайских лошадей разводят - ааа, там такие забавные расцветки! Ну и плюс при таком выращивании неплохой естественный отбор по ногам идёт :wink: . На этой и следующей странице есть немного фотографий.
viewtopic.php?f=6&t=74720&start=480
Я так понимаю, там основное место реализации - Казахстан, жаль такую красоту на колбасу переводить. Но это Улаган, далековато от Вас.
 
Помогите определить породу коня по фото

Помогите пожалуйста. Конь практически неизвестного происхождения. Сменил несколько хозяев, так что достоверных данных о нем нет. Мерин, около 9 лет. В холке около 180 см. Фото поганые, но других нет
 

Вложения

  • x_8581b330.jpg
    x_8581b330.jpg
    142,6 KB · Просмотры: 1.021
  • x_16608123.jpg
    x_16608123.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 966
  • x_dd53b016.jpg
    x_dd53b016.jpg
    96,9 KB · Просмотры: 1.058
Re: Помогите определить породу коня по фото

Еще фото
 

Вложения

  • U18fvTfI4TA.jpg
    U18fvTfI4TA.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 1.117
  • wW8gx9sOstU.jpg
    wW8gx9sOstU.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 1.078
Re: Помогите определить породу коня по фото

В росте уверены? Не похож на 180.
А так похож очень на старотипного орловца.
 
Re: Помогите определить породу коня по фото

Eoa написал(а):
В росте уверены? Не похож на 180.
А так похож очень на старотипного орловца.


В росте уже не очень уверена=) не я его мерила, но 170 в нем точно будет (это по личному ощущению и росту). Простите за неграмотность, а что значит "старотипный"?
 
Re: Помогите определить породу лошади по фотографиям

С крепкой конституцией, массивный. Раньше таких много было. сейчас чаще встречается тип легкого орловского рысака.
Есть просто несколько типов в породе.
 
Гадаем с владелицей, что у этого щекастого чуда может быть в предках. Рост 160 в холке, может чуть повыше, характер - флегма. Лошадь уже взрослый, 13 лет. Всем заранее спасибо за ответы=)

0pnhsv9qs8vb0s90qz2jxv9oz.jpg

98l3iv4f6fymya73a7x39c3hb.jpg

ebjuq6lrue0mpzryafvqkrypz.jpg

57mn2jrbjrzp6qatyp6da30sm.jpg

iu61q5uqn27u2rxbvy05c7u7p.jpg

xj4yjk5nhfnoqa6fi840hup4t.jpg
 
Какая хорошенькая! :)
Помесь арабистая? Что-то в ней еще от уэльца, но по возрасту вряд ли. В те годы у нас их еще было мало.
А сами что предполагаете?
 
Это мерин=) Мальчик довольно-таки крупный, костистый. В мечтах, конечно, что может там дончак пробегал..Отдавали как рысисто-тяжеловозную помесь, но у нас в городе таких полно - он не похож на подобные помеси.
 
:D:D Ха-ха-ха, я так увлеклась разглядыванием головы и лошади в целом, что на пол даже внимания не обратила ))))))))))) По голове решила, что это кобыла ))) Бывает же ))

Ну, кто-то "тяжелый" был явно, а рысака что-то не видно особо ;)
 
Видно, психика у парня супер :) Рядом мотоциклист заваливается, явно с грохотом, а конь стоит, как статуя :)
 
Я ж писала - флегма)) хоть дерево рядом упади, ухом не поведет :D
Так что арабы там точно отметаются..)
 
Сверху