Камчатский дневничок=)

tama5 написал(а):
молния-Я написал(а):
Прочитала , интересненько . Фотки шикарные, конь красавец и нарядныйтакой. Буду заглядывать. Как писала строчка земляки ведь почти.
Мне вот интересно как на Камчатке появились лошади туда ведь помойму только самолетом и можно добраться. У меня подружка была в Елизово лет десять назад , лошадей там не нашла.


а лошадки у нас ещё ссоветских времён..когда совхозам по всему ссср развозились породистые племеники...вот от них крови и остались...поперемешались и непонять что получилось :D на Камчатку последний раз лошади прилетали гдето лет 5 назад...3 тяжека чистокровных...а так перед ними промежуток наверно лет 30.... :roll: когда мы ещё и в планах небыли,наши родители были совсем молодые :D


мда.... плохо вы знаете историю коневодства на Камчатке. Тридцать лет, это вы загнули. Последний завоз был в 1987 - это официальный завоз был для совхоза, привозили буденовцев и дончаков. В т.ч., привели папу вашего Каура (буденовец) - Пряника (всего их было четверо: Ремесленник, Пряник и Бермуд, четвертого отдали в Козыревск - у него был замкнут сустав колена, но жеребец был очень хороших показателей, имя затерялось), папу моего коня дончака (всего дончаков было шестеро,трое жеребцов и кобыл) - Злака. Был завоз якутов - 58 голов. После этого был ни один завоз. Завозили кабардинцев и тяжеловозов. До этих лет привозили на камчатку орловцев - Космач ушел в Шаромы, Месяц ушел в Качатский, Баркас - в Коряки, остались в Раздольном - Наместник, Запал и Попрек - прадед нашего жеребца. Так что тридцать с лишним лет - это уж очень далеко :)
 
а хозяин дневника прлетел в москву 4ого июня...ходит на ипподром порой...и хочет гденибудь в москве с лошадками покрутиться да никто не принимает... :(
 
tama5 написал(а):
а хозяин дневника прлетел в москву 4ого июня...ходит на ипподром порой...и хочет гденибудь в москве с лошадками покрутиться да никто не принимает... :(
В каком смысле покрутится?
s0800.gif
 
ну всмысле пообщаться...там почистить лошадку...побегать сней)))поговорить на конюшне с кемнибудь про лошадей...и в этом духе...ато за 2 месяца совсем соскучился по общению с лошадьми...
 
tama5 написал(а):
ну всмысле пообщаться...там почистить лошадку...побегать сней)))поговорить на конюшне с кемнибудь про лошадей...и в этом духе...ато за 2 месяца совсем соскучился по общению с лошадьми...
Ну, если автор хочет общаться с призовыми лошадьми, то это естественно, что никто не подпускает. А просто с лошадьми пообщаться..по-моему никаких препятствий нет, в любой прокат приходи и помогай, и общайся :wink:
 
так вот имено...хочеться то хоть раз в жизни настоящую чистокровку потрогать))) :D сесть верхом...и т.п....прокат мне не надо)))я его насмотрелся и на камчатке... :? с професионалами поговорить за дело конное...можеть мастер клас какойнибудь...именно так сказать гостеприимства хочеться :roll:
 
tama5 написал(а):
...можеть мастер клас какойнибудь...именно так сказать гостеприимства хочеться
Я узнавала в свое время про мастер-класс (не для себя, куда уж мне! :mrgreen: и не в скаковом деле, а в конкуре), стоит это удовольствие очень дорого, просто так секретами мастерства делится никто не будет :wink:
 
да мне ненад секреты то)))просто пообщаться так о всяких народных примудростях...вот сейчас ищу помощи в перевозке лошадей...в компаниях меня озадачивают по полнай..вот хочу поехать в федерацию...надеюсь помогут с этим делом
 
Когда у нас на ипподроме были "скаковики", он делились секретами совершенно бесплатно. Правда, скачками мы не интересовались, но вот советы по уходу, в т.ч. рецепт флюида для растирания лошади после работы и, особенно, после "приза" (скачки, заезда) дали. И по кормлению, и т.п.
 
Зюлейка написал(а):
Когда у нас на ипподроме были "скаковики", он делились секретами совершенно бесплатно. Правда, скачками мы не интересовались, но вот советы по уходу, в т.ч. рецепт флюида для растирания лошади после работы и, особенно, после "приза" (скачки, заезда) дали. И по кормлению, и т.п.
Ну, когда стоишь на ипподроме со своей лошадью это одно, а если приходишь просто так, с улицы, то отношение совсем другое :wink:
 
Зюлейка написал(а):
Когда у нас на ипподроме были "скаковики", он делились секретами совершенно бесплатно. Правда, скачками мы не интересовались, но вот советы по уходу, в т.ч. рецепт флюида для растирания лошади после работы и, особенно, после "приза" (скачки, заезда) дали. И по кормлению, и т.п.
а у вас на иподроме это где???? 8) а к вам можно?? :D
 
у нас остались одни рысаки ,скаковики уже давно не приезжают
 
У нас на ипподроме скаковиков уже несколько лет нет - они теперь все во Львове или в России, в Ростове-на-Дону. В России еще есть ипподром в Пятигорске.
Здесь есть дневник девушки из Ростова, она держит лошадь на тамошнем ипподроме. Сейчас уточню ее ник.
Так, псевдоним IrenKo, "Добрый дневник." (назваие дневника длинное, это только его нчало).
 
а к комунибудь то все таки сходить можно???товарищи!!! :( позовите ктонибудь в гости!!!!!пожалуйста
 
Могу пригласить на Раменский ипподром, но у нас только рысаки и верховые :wink:
 
Сверху