Камчатский дневничок=)

Малыш на своей первой фотке просто красавец спортсмен, прям выездючный конь

Каур стоит из себя араба на всех фотках

срочно фотографа на скачки

из советов(только тапком ни кидаться): руки немного ниже держать тогда он меньше бошку будет драть вверх и будет более управляем и главное устойчив(из наблюдений за скаковиками - лошади которые скакали вот с таким положением бошки часто не вписывались в повороты даже у нас на дорожке) ,вот посмотрите на свою девушку она хорошо держит руку

если надо могу еще покритиканствовать :twisted:

кондиции у обоих хороши, не толстые и не худые

вот моя мечта идиота в плане управляемости
http://www.youtube.com/embed/5895K-Xj ... re=related
 
Vika.r написал(а):
из советов(только тапком ни кидаться): руки немного ниже держать тогда он меньше бошку будет драть вверх и будет более управляем и главное устойчив(из наблюдений за скаковиками - лошади которые скакали вот с таким положением бошки часто не вписывались в повороты даже у нас на дорожке) ,вот посмотрите на свою девушку она хорошо держит руку

если надо могу еще покритиканствовать :twisted:


вот моя мечта идиота в плане управляемости
http://www.youtube.com/embed/5895K-Xj ... re=related

давайте пишите чтоу меня не так...я впринципе итак всё сам видел...просто япока в процесе постановления посадки..ещё немогу себя правильно контролировать... :oops: будем учится сидеть хорошо...
а видео посмотрел :) эт просто обалдеть!!! :D лучше чем на выездке какойнибудь!!!
 
Видео реально мечта идиота ,мне пока таких выезжаных лошадей видеть не доводилось

У обоих нога уходит сильно вперед из за чего посадка как на стуле - весьма неустойчивая кстати - любая свечка может закончится переворотом вместе с лошадью
нужно оттянуть ногу вниз и назад и пересесть пятой точкой ближе к передней луке

Лично мое ИМХО но я бы седлала не так на плечи, а на см на 5-10 подвинула бы седло назад ,просто селовка вот так на плечи сильно перегружает перед и шанс нырнуть носом при подскальзывании для лошади намного выше и еще это сковывает мах передними ногами
 
Vika.r спасибо бошое будем ето учитывать... :wink: а не подскажете здесь в проконяхесть посты про заездку посадку и т.п.?такие чтоб действительно дельные...вот мне ещё повезлов одном! с приморья (познакомился в приморском конном форуме)прилетит женщина которая училась во вниике и работала с рысаками гдето ,а нынче конкуром занимается...вот она по своей основной работе должна прилететь в командировку на Камчатку. будет нас обучать примудростям езды правильной)))конечно думаю она не прям супер мастер,но хотяб азами(посадка,управление лошадью,правильное управление)она научит... :eek:
 
да тут этих постов дофига
,искать надо

вот на этом сайте можно выкачать кучу хороших книг про посадку и заездку ,только надо зарегится
http://www.kvg.ucoz.ru/news/2007-04-05-82

у нас пекло за 30гр ,приходится приползать на конюшню к 6
после 10 уже на солнце можно сплавится
 
Тоже покритикую ;)
С седловкой согласна - немного седло назад, крылья седла не дают коню работать плечом.
Руки вниз, я своим знакомым привязывала веревочку маленькую к передней луке, когда за ними никто не мог наблюдать, таким образом был самоконроль за руками.
Стремена рекомендую дырки на две короче сделать, тогда нога будет сама по себе уже уходить назад. Каждый раз надо помнить о ногах, тянуть пятку вниз при этом не уводя вперед носок. Шенкель не должен быть виден из-за колена. Локти согнуты и прижаты к туловищу: можно книжки подложить под локти и попытаться их удержать локтями при езде, кстати, под колени можно тоже класть тонкий лист бумаги и удерживать его во время езды - отличный контроль ноги, чтобы колени не колбасились :).
Ну а что касается сабантуя и впостоянного вылетания там - вполне закономерно.
Это не гладкие скачки и там специально наворочены сложные повороты. Тут побеждает не только самый быстрый, но и самый умелый, который вовремя сдержит лошадь для того, чтобы войти в поворот. Тут надо работать, а не нестись сломя голову. Некоторые повороты имеет смысл проходить вообще на рыси, если конь горячий и не устойчивый.
http://www.goldenhorse.ru/
На этом сайте как раз описывается клуб, который занимается пробегами, может там что подскажут.
Но всегда надо помнить, что не только скорость самое главное и не всегда выигрывает, кто ведет скачку, иногда на финиш уже не хватает самой малости для рывка. Вести скачку сложнее, первая лошадь выкладывается, а все за ней по большей части сохраняют силы.
УДАЧИ!
 


ещё фоточка красивая :D вы смотрите на лошадку а не на меня (чайника верховой езды) :D )
 
успехи отл :D вот лошадки недельку одохнули,и с понедельника продолжаем работать....вотсегодня у нас жарень была...до 25 градусов...а по камчатски эта температура очень хорошо ощущается...ибо влажность высокая,и душно что дышать нечем... :(

вот пару фоточек домашних... :D

эт наши рыженькие засранцы


а вот ето я со своим рыженьким загореленьким :D












 
Вижу фоты! :)
Самое лучшее вот это
4d46535a89e5.jpg
 
обрили лошадок
тоже недавно своих выщипала

так где фотки со скачек :?:
 
Да простят меня модераторы и все посещающие мою страничку люди)))извините за сожженный трафик) но эти фото следует посмотреть всем! такой красотой наслаждаться можно часами! Фото сделаны мною лично! Появилась возможность покататься на самолёте вот я взял фотоаппарат и полетел))качество немного не очень, но всё же…дивитесь дорогие товарищи))













































а прокатился на самолёте я до анадыря...ето около 5 часов лёту..снимал всякие вулканы,долины,кратеры...единствено ненаю как и какие называются ..поетому просто дивимся нашей красотой)))
 
Класс! А второй снимок сначала поразил: "Что это за птица с круглыми глазами?". А это, видно, вулкан с 2-мя кратерами.
Да, другой мир.
 
привет всем :D кто смотрел ети фото если не трудно оповестите своих знакомых по форуму,пусть люди посмотрятна красоту Камчатскую!!! 8) видоны ж просто несказанные :wink:
 
Сверху