Капля никотина убивает лошадь или как бросить курить?

kot написал(а):
Гордость написал(а):
ну есть же места для курильщиков или места где не запрещено курить допустим, если собеседник не переносить запаха и Вы об этом знаете, то можно потерпеть. Ну есть же выходы
На сколько верно я понял Хелу, не хочется напрягаться самому и напрягать других. Проще общаться с курящими и не парится отходами, приходами, отворотами, потерпетами и прочее.. :lol:

Абсолютно правильно понял. Я просто ну очень специфический курильщик. Я курю тогда, когда мне хорошо. За рабочий день могу ни одной не выкурить, а вечером с подругой сижу - и одна за другой уходит.
 
я не курю неделю. бросаю. т.к недавно умер мой дедушка из-за того что курил много. Я уже бросала на полгода но сорвалась. И легкий способ читала. Сейчас я просто взяла выкурила быстро подряд 3 сигареты. Затошнило, голова заболела, 2 дня о сигаретах и не думала вроде не хочу. хочется хоть чуть чуть здоровее быть.
 
Я курила шесть лет, даже во время беременности (за что ругала себя постоянно,но ни чего поделать с собой не могла). На следующий день после родов просто не смогла вспомнить в каком месте должно хотется курить, чему была очень рада. Но когда стало можно выпивать, сразу захотелось затянуться. От сигарет было очень противно, но я стала изредка покуривать. И так продолжалось еще пять лет. Очень боялась снова пристрастится к этой ужасной привычке. Спасением для меня стала моя вторая беременность. Сейчас моему младшему 1г,4м и за это время+ 9мес. ни одной затяжки. Для себя решила не курить больше вообще! :nini: Это здорово (в прямом и переносном смысле) не чувствовать себя рабом сигарет, дышать чистым воздухом (на сколько это возможно в городе) и не источать зловоние курева! :flag:
(не сочтите это за призыв к размножению), просто для меня эта проблема разрешилась именно так :yorik:
 
Брось курить - спаси лошадь! Пачка моих сигарет стоит 100-105 руб. Две пачки в день 200 руб. В месяц - 6000 руб.
В год 72 тыс руб! На кормёжку 1.5 лошадей в год у меня уходит около 60 тыс. Курение не рентабельно:)
 
Последнее редактирование:
Надо бросать постепенно, можно на электронные сигареты перейти
 
Я тут весьма занятный способ прочитала :lol: : покупать сигареты низкого качества. Позже "возникает чувство отвращения даже от вида сигарет".
Как вам?
действует, проверенно на себе, правда курить не бросала а была вынужденна купить дешевые сигареты. Курить стала 1 сигарету на весь день. Ну и еще пару способов: не курите в помещении( в любом) идите на улицу, количество сигарет для любителей комфорта пойдет на убыль а за зимний период так вообще можно бросить. Или на спор, особенно хорошо когда 2 хотят бросить, покурил- положил 1000р в банку: сама так бросила но потом спустя 2 года начала снова курить.
 
Последнее редактирование:
У меня две бывшие одноклассницы как-то поспорили, как скоро они бросят курить. Одна бросила и уже давно не курит, другая вернулась через два месяца.
***
Я читала, что никотиновые пластыри помогают.
 
16 дней без сигарет = 3200 руб экономия ( уже можно лишнюю вальтряпочку прикупить :) Курила 18 лет, по 2 пачки в день сразу ... Один раз бросила сама , не курила 4 месяца... потом, большое горе - сорвалась. Сейчас бросаю с Табексом курить не тянет совсем (Малышева не соврала!), первую неделю тянуло жрать:( Сейчас спокойно могу попить пиво в компании курящих, на работе 3 чел из 5 курят, по х-...
Читала книгу А. Кара Как бросить курить. Мотивация там сильно описана (сорвалась через 2или 3 дня)...
Самое главное - внутренний настрой и просто не покупать и не стрелять сигареты!
 
кстати, вот эти два "мифа", что 1- "брошу курить - наем много килограммов лишнего веса", 2- "когда нахожусь в компании, то не могу не курить" - этими двумя мифами очень хорошо пользуются производители сигарет и поддерживают их существование.
для девушки так вообще первый миф - большой страх. а вот второй миф, пожалуй, тяжелее для парня, типа: "неловко перед пацанами".
Таким образом, пользуются страхами, разоряя курильщика ;)

@Brodyaga , такой отличный девиз у Вас, понравился очень :)
 
Сверху