Карачаевский птиц в Испании.

Капец. Здоровых коней, способных катать пристраивать с условием не кататься на них:D
 
Ну если люди больше 10 лет во всем верили Невзорову, то это и неудивительно. Так же все строго по поводу верховой езды. Плюс коней и пони выкупали из плохих условий, восстанавливали, желали им счастливой жизни.
Хозяйка в таком отчаянии, что уже собиралась мясника вызывать. Считая, что уже лучше так, чем в неизвестность.

Назавтра транспорт сорвался, перенесли на следующие неделю.
 
ППЦ. Лучше зарубить, чем бегать лошади под седлом?!:eek: И смех и грех. Если что, у нас на работе такое лечат:D
 
Ну я могу на самом деле понять подобные эмоции и страхи того, что обречешь любимого коня на мучения.
Я же тоже думала о том, что логичнее было бы продать Кая, чем сюда его тащить. Но, блин! Столько лет он у меня... А главное, мне то дорог как память )) А кому еще он нужен с не самым приятным характером и проблемами со здоровьем? Только покатушки или низкоуровневый прокат...
А вот Фалко могла бы сейчас запросто продать. Даже иногда сильно хочется, ибо он безобразничает! Может уже старческие дела... Ему ничего не стоит навалить или написать прямо перед крыльцом. И уважения у него такого, как у Кая нет. Каю даже в голову никогда не придет полезть в зерно, которое я курам собираюсь отнести, а этот прет без зазрения совести )))
Даже сегодня как раз говорили Соне, что в теории, если вдруг на горизонте замаячит целая молодая лошадь, которая западет в душу, можно попробовать поискать Фалко хорошие руки.
 
Ну не знаю... Находятся на каждую лошадь свой любитель. Я вот постоянно натыкаюсь на то, что кто то купил "не целого" коня. Зачем - это я не понимаю... Вот зачем? Неужели так невтерпеж купить абы кого, только чтоб была лошадка? Ну я понимаю если прожила лошадь у тебя всю жизнь и заболела - да...друга не хорошо бросать в беде, но! Тут тоже есть обстоятельство, у хозяина может тупо не быть денег на лечение возникшей болячки и тогда лучше коня продать, нежели усугублять положение. А покупать лошадь, зная, что она уже чем то проблемна - не понимаю...
 
Ну как, Фалко же я купила, осознавая то, что у него возраст и проблемы со здоровьем. Но мне был нужен именно возрастной конь, на которого не страшно сажать детей. А Соня взяла и в лагерь пошла )) И слишком быстро спрогрессировала. Я то думала, я еще год ее буду только на корде сажать, и на шаговые прогулки, сдерживая волнение, брать ))
Поэтому, в теории, я могу рассмотреть обмен. Но конечно не собираюсь бежать искать нового коня прямо сейчас.
Это я написала к тому, что скорее всего не буду испытывать угрызений совести, если надо будет продать Фалко (ну конечно будет спокойнее, если знать как он). А вот с Каем не так все просто...
 
Ну вот, передумал мужик, который хотел брать коней... Хорошо, что передумал до того, как их привезли. Правда непонятно теперь, что дальше...

Вроде бы хозяйка вешает их фото в свободном доступе и просит перепостов в ФБ, так что повешу тут. Вдруг кто заинтересуется.

14523122_453499024820858_9075948102548220482_n.jpg

14517593_453499134820847_4905140245052679951_n.jpg
14494731_453498771487550_1536265036953981061_n.jpg
14524956_453498581487569_4251979185099753592_o.jpg
14572279_453498018154292_8028743478348186962_n.jpg
14495425_453498148154279_2296470034210903507_n.jpg

14463235_453536394817121_1797395105377167955_n.jpg
14572850_453499284820832_7306842794363150969_n.jpg
14462906_453499408154153_1935627380468972672_n.jpg
 
Это Рита что ли пристраивает? жалко :(

А у вас можно вязать без экспертной оценки? у нас не оформят помет. Должна быть хоть одна оценка не ниже оч.хор.

У меня 2 породистые собаки, но не одну я не стала вязать потому что не смогу отдать щенков, а плодить свое стадо.... некуда. Да и собаки не такие уж прям безпроблемные. У тибеты были вопросы по векам, а левретка это просто взрыв мозга, надеюсь что есть более качественные собаки, пусть они и размножаются.
 
Вот я тоже беспокоюсь насчет вопроса об экстрерьерной оценке. Но уже несколько заводчиков спрашивала, говорят главное чтоб родословная была, а регалии не обязательны. Надеюсь я все правильно понимаю!

Пристраивает Рита, да... Ну что делать, если такая финансовая ситуация! Серый да, мне очень нравится... Но жеребец крипторх... Если бы вписался в мою компанию, взяла бы...

Первый раз в этом году вижу яйца овода на ногах лошадей! Предыдущие года я и знать не знала как он выглядит. Я так полагаю это желудочный. Причем у Фалко почти нет, а у Кая передние ноги сплошняком...
Буду колоть ивермектин... Заодно и курам дам оральный раствор. Вроде пишут, что помогает от куриного красного клеща.
Вообще в этом году какое-то нашествие насекомых и паразитов! Томаты жрали гусеницы и тля, зелень тоже. Из школы постоянно пишут, чтоб проверяли головы на предмет вшей (и летом дети принесли подарочек из лагеря). Давала противоглистное курам - выходили на любой вкус... (гоняю глистов регулярно, но первый раз видела результат).
 
Последнее редактирование:
Вши! О! И в Испании такое бывает!! Я думала только у нас вшивые школьники!:D Моя притащила домой ( пару лет назад это было), а мы не сразу заметили и я тоже нацепляла. А работала тогда -начальником отдела канцелярии, постоянно в кабинете директора ошивалась. Кажлый раз, как над доками наклонялась, у меня сердце падало. Думаю, а ну как сейчас посыпятся!!:eek: Что я пережила!! пока вывела:D
 
Ой, тут вши это как раз обычное дело! В каждом супермаркете даже отдельный отдел - всякие шампуни, расчески, средства для отпугивания и т.д. Но я уже с опытом, и знаю, что помогает сразу и наверняка только 96% спирт )) Это если девочка и длинные волосы. А мальчика проще постричь покороче.
Сложнее всего было с Ульяной, т.к. обработать вообще никак не давалась. Но при этом очень просила постричь ее как папу и Арсения. Пришлось выполнить заветную мечту.
 
Стопроцентно действует керосин смешать с подсолнечным маслом и под косыночку на пару часов. Я так своей выводила, когда она в Турции подцепила. А волосы были длинные, стричь жалко.
 
:eek:Господи! В Турции на отдыхе подцепила? А где?
Представляю, как после керосина волосы пахли!
Мы выводили спец.шампунем. Оч.сильно пахло анисом))))
 
Керосин и пахучий, и найти его сложнее... Хотя из детства что-то помнится )))
А спиртом я бы побоялась, если бы не совет моего парикмахера. Она меня заверила, что с волосами от этого ничего не случится, не повылезают. Просто смочить равномерно 96% спиртом (я наливала довольно щадяще, не так чтобы стекало), и в несколько слоев пищевой пленки для герметичности. Парикмахер советовала до утра, но выдержали только пару часов. Зато результат был стопроцентный.
 
Есть несколько видов шампуней - один раз помыл и все, прощай вши! :) Для профилактики предлагают вымыть им еще раз недели через две. И не надо мучиться с керосином, спиртом...

НУ и вши дело обычное, где есть скопление людей легко подцепить, и в той же Турции.
 
А мне кажется, вполне оправданно. В Испании жарче же, чем у нас. Так что выжить всяким букашкам проще, вот и плодятся.
 
Спирт? Я, вообще - то, на ночь спирт под пленкой к пятке привязываю, когда шпора обостряется. Результат 100 %, но кожа потом с пяток сходит лоскутами. А тут на голову...
 
Конечно, зимой то насекомые не вымерзают.
Я тоже боялась спирта, но после того как больше чем на 100 евро накупила разнообразных средств (2 года назад Соне выводила, с ее длинными волосами), и ничего не помогало, остановилась на нем. Похоже к этим всем шампуням гады выработали устойчивость.
Вчера проколола всю живность ивермеком. Три раза тьфу, чувствуют себя неплохо (начиталась, что довольно часто побочные эффекты, волновалась). А, не, не всю, кошка одна еще осталась. Не попадалась она мне на глаза вчера рядом с домом, а далеко ходить за ней было некогда.
 
Сверху