Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Фотки из Индонезии-просто потрясающие...Разве бывает такая красота на земле ? Я думала - только в раю.. :wink: Это, наверное, Бали?
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Sara написал(а):
Красота!!!

А что за лавочка с таким смешным названием? :mrgreen:

ой, это какое-то общее слово! часто встречалось...
может магазин по балийски? )))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Женины фотографии!
135939274.jpg

135939275.jpg

135939279.jpg

135939289.jpg

135939285.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Всем привет!)
Вот и я - арендатор Кая :)
Женя (Iurumi) упоминала обо мне в своем дневнике.
Зовут меня Лариса.
Даже не знаю, что о себе рассказать, если что интересно - спрашивайте)

Немного о моем знакомстве с Каем и о впечатлении от этого прекрасного гордого птица :)
Увидела я его впервые в 2008 году в Драйве.
С детства у меня жгучая страсть к вороным лошадям, поэтому на него сразу обратила внимание.
Да и как не обратишь - красивый, гордый, с прекрасными движениями.
И при этом ОЧЕНЬ контактный, добрый и талантливый.
Ну и конечно глаза. Человеческие такие, выразительные.

Прошло два с небольшим года.
Кай переехал в Звенигорье, а я теперь приезжаю к нему)
И он продолжает поражать меня.
Какая чуткость, понимание, готовность и желание сотрудничать, и при этом гордый характер!
Такое сочетание, как правило, несочетаемых вещей!

Сейчас мы гуляем, узнаем друг друга, обмениваемся жизненным опытом :lol:
Кай ученый муж, поэтому я скорее его ученица))
Но надеюсь, что в скором времени мы если не поменяемся ролями, то процесс обучения у нас будет взаимный :D

Вот пока и все!
Обещаю наполнять дневник фотографиями и рассказами о нашем сотрудничестве! :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ура :) Дневник Птички не будет пустовать :))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Да-да, и фоток побольше, Ларис. Сто лет тебя уже рядом с лошадью не видели. ;)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вчера ездила к Каю.

Лошади были "навеселе" :lol:
носились, козлопукали, выясняли отношения :)

забрала Кая, собралась на плац.
Кай сначала не понял : "как так, меня ОДНОГО?! куда??!?!"
и начал протестовать всеми четырьмя лапами.

я рассказала, что мы всего лишь идем на плац, а потом очень скоро вернемся обратно к его "солевадникам" :)
Кай подумал и решил, что ничего страшного в этом нет, и что "если только ненадолго" на плац сходить можно)

пришли, решили побегать на свободе.
поняла, что мне надо разрабатывать дыхалку.. :roll:
поделали уступки задом, передом, поиграли в дикобразную игру, пооткидывали зад, "потаскались" за хвост.
сделали жутко халявное принимание. :oops:

*в соседнюю с плацем леваду укладывали геотекстиль, это было так интересно, что аж немного страшно* :shock:
он так отвлекал Кая, что было ну оооочень трудно сделать нам это принимание))
потрудимся над ним в следующий раз.
попробовала уступку на себя на заду - получилось сделать пару шажков.
на переду никак.
начала манить его попу к себе - он подумал, что я прошу его ее подвинуть (неужели я так отталкивающе приманиваю :roll: )
потом попробовала за хвост - начал осаживать.
в общем буду думать (или просить совета профессионалов :roll: :oops: )

потом пошли к "тумбе" (знаю что это ему очень нравится, и дабы закончить наше общение на приятной ноте, я решила оставить это на сладенькое)))
он подошел, подумал, последний разок удивился рулону геотекстиля, который вносили в леваду (чтобы попасть в нее, нужно пройти через плац, а "тумба" как раз около ворот) и поставил сначала одну ножку, потом и вторую.

захваливала я его потом всю дорогу до левады.
Карачай закрывал глазки и делал умильные личики))

пришли к левадам, а там картина не поменялась. все так же носятся, козлопукают, выясняют отношения...
Кай присоединился на момент беготни, а потом решил "в стороночке, спокойненько себе, не ввязываясь в эти ваши сплетни-склоки" покушать сена.

на этой милой ноте мы сказали друг другу "до встречи" и я поехала домой.
с нетерпением жду своего выходного)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Молодцы вы! :)
А вообще, имхо, утупки "на человека" значительно сложнее, чем просто уступки давлению. Так что не переживай, все получится, просто не все сразу :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Спасибо, Жень! :)
да, как у меня в подписи написано, все приходит в свое время)
и до меня скоро "дойдет" :wink:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вот вам Птица гордого, карачаевского от Насти-Туары :)
140549292.jpg


140549298.jpg


140549295.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

предзакатная фотография - просто очарование...
ну и птичкин полет на чб фотографии - вне конкуренции)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

вчера занимались большой и веселой компанией - Кай, Марик и Спарта+Я, Женя (мама Спарты) и Мила)
Марик - зачинщик и бунтарь :lol:
ему постоянно казалось, что предложенный нами аллюр слишком медленный и наводил смуту в рядах :D
Шагом? что? а вот вам прибавленная рысь! Рысь?! а вот вам галоп! и такой и такой, а еще я вот подыграю!!! Как вам??
мы честно пытались призвать Марика к порядку, а он честно пытался прятаться за Кая.
Спарта с Каем сначала поддавались на провокации, а потом сами стали призывать к порядку Марика.
в общем Марище испытал на себе все "прелести" совместных занятий :lol:
мало того, что люди "строют", да побегать-поиграть не дают, так и эти еще! Друзья, называется... :p
и за попу ущипнут, и к стенке прижмут, и крысы построят..фуууу такими быть.. :?

ах да! лошади нас еще позабавили сайд-пассом)) выстроились втроем носом к стеночке, прижались друг к другу поплотнее и айда!!
ну шага три точно прошли. им пока не хватает умений, чтобы делать это коллективно в ногу)
мы кстати, этого не просили. :roll:

потом все разобрали лошадей, стали шагать рядышком и вспоминать упражнения всякие-разные.

по-моему у у нас с Каем получилась уступка на переду на себя.. :roll:
только как-то не так немного я действовала, и вообще это получилось практически случайно, но я попросила его сделать это еще раз, он подумал и сделал, а на третий раз сделал уже даже не подумав :lol:
поделав уступки на заду и переду от себя, попросила уступку на заду на себя, а потом на переду - опять сделал! )
надо будет, чтобы еще раз со стороны посмотрели на это все. правильно ли оно вообще, или мне так только хочется :D

и еще боковые сгибания. мне впору было кричать: "Ну Кай! ну так неинтересно даже! я же просто подошла и положила руку тебе на круп и все!")))
при чем все именно так, как я и читала "в умных книжках и на умных сайтах" :D
достаточно было уже просто сделать это с одного бока лошади и перейти на другой, как он уже делает сгибание)

Каю респект за такое!!)
Ну и конечно же Ксюше. Кай знает все и немного больше)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ых, жалко я всего этого не видела ))

О, ну сгибания одним поводом, он, можно сказать, вкусил с молоком матери. Это было самое-самое первое упражнение с ним, по-моему :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

я уверена, что далеко не последний раз они показывали нам такое шоу :lol:
то ли еще будет..)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ура! мой дневничок подняли!
тогда еще фотографии сюда от Туары из Жениного дневника
140542656.jpg

140542664.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Спасибо, Ксюш)))
я почему-то сама не догадалась "стащить" у Жени из дневника фотографии... :oops: :lol:
и еще раз уже тебе лично хочу выразить тебе свой восторг и уважение, Кай все-все-все знает и умеет)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ой! хочу-хочу себе тоже такую птичку расчудесную, грязненькую!
140728835.jpg

140728840.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Не тебе еще ГордоПтицев Милиных :)
140733866.jpg


140733874.jpg


140733938.jpg


140733941.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

извините, не писала долго.
исправляюсь)

все это время моего "неписания" я занималась осмыслением и переосмыслением.
и надеюсь, что вот этот вот умственный процесс привел меня к правильным выводам.

осмысление началось как обычно с вопросов: "почему?" ,"что я делаю не так?" и "чем это может для меня обернуться?".

собственно, в чем вся суть-то.
я дала понять Каю, что со мной можно так, как хочется и нравится ему. то есть он стал убегать с чомбура, с корды, да в чисто поле.
от левад до плаца путь не самый близкий и "развернуться", как говорится, есть где.
да и существо это, "на другом конце провода" (это я про себя от лица Кая) не особо против.

вот собственно в чем и дело.
и мне надо избавляться от вот этого "существа на другом конце провода", от ощущения себя "дополнительным интересным приложением".
не могу сказать, что Кай вообще ничего не слушается, ничего не делает, нет.
но то, что уважения пока нет, это очевидно.

в общем одна из причин, это, как мне кажется, прошлый опыт.
так что с вашего позволения, немного о прошлом.

у меня был недолгий опыт коневладения.
из-за серьезной болезни (точнее болезней) лошади и из-за стечения обстоятельств, он продлился всего год.
лошадь мне отдали так: "забирай, делай с ней что тебе вздумается", при этом подкрепляя мое "приобретение" словами: "кобыла отличная, прыгает, выездку знает, но вот прибаливает, как-то нам тяжеловато"...
от "лошади" там было только название, куча клещей в спутанной шерсти и больные кости.
и полное неприятие людей и безумный страх перед ними.

причина всего этого - жуткий прокат в отвратительных колхозных условиях.

исправлялось это все (отношение к людям) нежнейшей лаской, полным отстутствием наказаний и грубых слов и безмерным спокойствием.
и да. прощением ее практически за все.
ну в разумных пределах конечно.
то есть я боялась вздохнуть при ней не так, в буквальном смысле этого слова.
зато через какое-то время, она прибегала на зов или даже когда видела меня, в конюшню и из конюшни ходила или на чомбуре перекинутом через шею или вообще без всего, позволяла себя трогать везде, перестала при виде тонюсенького прутика убегать, сопровождая свой побег взмахами задних ног в сторону человека.

Вера (так звали лошадь) научила меня очень многим вещам.
прощению, безумной ответственности, и многим-многим хорошим вещам.

и в тоже время очень мягкому характеру и нежнейшему отношению (как к тоненькому сахарному лепесточку)..


после ее смерти, я два года не общалась с лошадьми. сначала не могла морально, потом иногда приезжала к друзьям-конникам, но так. посмотреть, погладить, угоститься.

и вот на моем жизненном пути появился Кай.
я его знаю еще со времен Драйва, собственно там мы и познакомились с Женей, Сережей, Ксюшей, Мариком и Каем.)
а с недавноего времени я приезжаю к нему в Звенигорье.
ну дальше вы знаете).

в общем к чему я все это?..

Кай не Вера) Кай, во-первых, мальчик)
во-вторых, прошлое у него совершенно не такое, как было у нее.
в-третьих, характер у них совершенно непохожий.

ну еще очень много-много-много разных отличий, вплоть до масти и отметин :lol:
все лошади индивидуальны, но смысл даже не в этом.

а в том, что мне надо развивать СВОЙ характер.
мне нужно научиться быть более настойчивой.
мне нужно прекратить носить Кая на ручках, я думаю, его это, как и любого уважающего себя мужчину даже слегка ущемляет :lol:
мне нужно снять его ноги со своих плечей, на которые я сама же их и взгромоздила.
мне нужно стать более убедительной и понятной ему.

и да. мне нужно научиться жить и для себя тоже. я вот тут думала. и Жене свои мысли в аське активно писала буквально вот только-только что. :D

что я живу ради счастья и здоровья лошади. это конечно прекрасно! и это надо. но при этом я как-то свое вот так вот на задний план отбрасываю.
не в том смысле, что Кай лишает меня этого, ни в коем разе!
наоборот с ним жизнь вновь приобрела утерянные два года назад краски..
а в том смысле, что у лошади счастье и радость может заключаться даже в такой нетривиальной вещи, как то, что он смог, например, вырваться и убежать с корды.
ну ведь радость? ну ведь счастье? я же ГЛАВНЫЙ тут.

вот в этом-то и проблема.. что вот это счастье-радость придется подвинуть моим авторитетом и как факт спокойствием.


в общем понимание пришло. постепенно начинаю преводить это все в жизнь.
он теперь не сахарный лепесток, который может рассыпаться, а наверное хрустальная ваза. то есть рассыпать ее еще надо постараться.))

в общем работать-работать и работать над собой.

и да кстати! по поводу работы!
вот как раз с Каем надо перестать только работать, надо вообще-то начать просто общаться.
я как-то на радостях, что Кай все знает и умеет и готов сотрудничать приезжаю и в основном только с ним работаю-работаю-работаю...
и как-то даже не приеду, чтобы просто постоять, пообщаться, почесаться, поугощаться...и после этого не пойти на плац.
то есть начинаю ассоциироваться у него с работой.
ну ИМХО.

в общем как-то все у меня так резко и внезапно, за все похваталась.
нужно больше последовательности.
нужно побольше думать.
нужно почаще вспоминать и про себя тоже.


вот такие вот выводы из всего этого.
все свои достижения и исправления буду писать сюда сразу.

и, да. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ всем тем, кто смог одолеть мой душещипательный пост!! :lol:
 
Сверху