Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ксюшенька!!!
От всей души поздравляю тебя с рождением СЫНА!! Счастья и здоровья всей вашей семье! Ты молодец!
Ах, какой же сегодня прекрасный день! :D :D
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ООООООО, вот это да, вот это девчонки отстрелялись в унисон!!! У Беськи девочка, у тебя мальчик - МОЛОДЦЫ!!!

Поздравляю с мальчишкой, спокойных вам ночей и хорошего аппетита!!! :aplod:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Поздравляю!!!!!! Растите большими и крепкими и защищайте маму с сестрой ;)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Кстати, "о Птичках" :)

имя Кайрат - в переводе с казахского языка означает - сила, энергия, рвение, усердие.
Как корабль назовешь...)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Дааа, он отменно усерден и энергичном в своем сильном рвении :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Мои размышления "на тему" дали результат.
От правильного настроя, от внутренней уверенности, от привыкания друг к другу наше общение с Каем и занятия вышли на новый уровень. :)
А именно.
Кай теперь знает, что у меня есть личное пространство и теперь попытки "проникновения" в него практически сошли на нет.
По крайней мере их стало горааааздо меньше.
Когда я прихожу за Каем в леваду, он подходит ко мне на зов, не отворачивается от недоуздка, сам сует в него моську (ну последнее он делал в принципе практически всегда и с первого дня нашего общения).
По дороге в сторону конюшни, плаца больше нету попыток спихнуть меня с дороги, навалиться на меня плечом, четко соблюдается дистанция. Максимум - поворот и прижимание головы к моей ведущей руке.
Но тут уж как я позволю. Если мне неудобно, или неугодно, то голова от руки отворачивается.
К плацу/манежу Кай идет заинтересованно, иногда даже пытаясь идти чуть быстрее, но в меру и не таская меня за собой. То есть соблюдая определенную дистанцию.
В деннике больше нет эксцессов с прижиманием меня к стенке, если перед носом его еда. Заходит в него аккуратно, попами, корпусом не толкается, по стенкам не размазывает.
Ну это было пресечено с самого начала, но попытки-проверки были, в последнее время сошли на нет.

Теперь, что касается занятий.
Как я уже писала, на занятия мы ходим в заинтересованном настроении.
Переходы шаг-рысь-шаг-прибавленный шаг-рысь-прибавленная рысь шикарно.
Рысь-галоп пока надо постараться, стараемся :D

Что касается уступки на себя за на переду.
Пока делаем это за хвост.
Кстати очень удобно, когда стоим на развязке в конюшне и Кай встает слегка по диагонали, загораживая своим попом полпрохода, а в этот момент кто-то идет мимо нас, достаточно потянуть его за маленькую прядку хвоста в необходимую сторону и сказать: "подвинь свою попу красивую" и красивая попа двигается в эту сторону. :D

Осаживание за хвост хорошо и старательно.

Что касается приниманий. Ноги крестятся, но пока мы ходим как-то по кругу :shock:
Ну тут мне кажется или я куда-то не туда его двигаю, или Кай так старается, или все вместе. Надо перед стенкой это почаще делать..

Вчера Кай был немного взволнован во время занятий, поэтому делал все несколько резче чем обычно, до конца не расслаблялся. Поэтому все прошло несколько сумбурно и в режиме "нон-стоп".
Но зато в предыдущий мой приезд в манеже Кай был максимально расслаблен, усиленно жевал и облизывался, даже распустился. :roll:

Так что самоанализ вещь жутко полезная и оченно необходимая. :!:
Ну и конечно немаловажную роль играет то, что мы с Каем начинаем привыкать друг к другу. Я, в большинстве случаев, уже знаю, как Кай может повести себя в той или иной ситуации, а Кай знает, что можно ожидать от меня :lol: и как именно я даю ту или иную команду, прошу его о чем-то.
Ну и то, что я наконец-то полностью осознала, что Кай мужеского полу, и что где-то надо погромче, где-то поактивнее, где-то понастойчивее..

В общем вот такие у нас новости)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вчера была у Птица)
Птиц старался, молодец! переходы шаг-рысь-шаг без нареканий. рысь-галоп пока похуже, но высылается он уже с менее "громкой" команды.
вообще радует его желание сотрудничать)
уже неоднократно Кай сам встает на круг и начинает рысить, посматривая на меня, а-ля: "ну где ты там, эй? че делать будем? я готов!!"
но вся эта радость только после нашего священного обряда: валяния (с его стороны) в прекрасном, нежнейшем, мягком песочке, с одновременным восхвалением (с моей стороны) его суперспособностей в области перекатывания с одного бока на другой :lol:

делали принимание у стенки.
стенка оказалась безумно вкусной и ее так удобно облизывать на ходу... :roll:
и потом песочек так хрустит на зубах..
уж не знаю, что необычного в этом песке на стенке, с полу Кай песок не ест.
попробовать что ли, может и вправду он сладкий.. :roll: :lol:

решила достать Кая с кранчем, ибо он его делал всегда хорошо, глубоко, но из-за промежутка в занятиях и из-за того, что я раньше падала в обморок от счастья при одном только его шаге, он делал его по чуть-чуть, кривенько.
вчера сделали уже что-то более-менее похожее на кранч, а не на раскоряку))
Кай даже сам покачался вперед-назад. :shock:
кстати цель "достать" не увенчалась успехом, потому что после моей безудержной радости, Кай вздумал предлагать мне его на малейшее прикосновение к его ноге или взгляд в сторону последней. :roll:

после занятий повела Черного Красавца в околоманежную леваду, где гуляла братва - Марик, Спарта и Парус.
и что мы там увидели?!
Парус активно всех строил, ругался, что сено только его и ничье больше и нини на него посягать!

Кай зашел, подумал, покрутил головой, посмотрел на меня, сделал круг, подошел ко мне.... и кааааак заложит крысу!! :shock:
но я не удивилась и даже не стала его прогонять... ибо крысу он сделал отнюдь не мне, а в противоположную сторону, в сторону Паруса.
потому что Парусу было интересно, хто ито к ним пришел тут смуту наводить.

в общем в итоге, Кай собрал весь "табун" (со мной в том числе) поближе к сену, при этом шаг вправа-шаг влево-расстрел (у меня привилегии были, но Кай внимательно следил за моими передвижениями и как будто даже нервничал), и отгонял периодически Паруса, если он предпринимал попытки прокрасться к Спарте, ко мне или к Марику.
в общем Кай весь из себя такой косячный жЭрЭбец)))
при этом когда они с Парусом вдвоем гуляли - милые друзья-товарищи, друг другу слова плохого не скажут, если надо руку помощи протянут.
а тут от оно как!
я бы конечно так и простояла еще ооочень долго, наблюдая за эдаким реалити-шоу, но во-первых, Кай стал играть на публику и гонять от меня и от сена всех, а во-вторых не май-месяц, к сожалению.. :(

в общем вот такие вот у нас дела)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ооо, ПашОк зазмеился :) Недолго Марищу с электрогитарой ходить, чувствую :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Трапезничающий Кай :)


взято (откуда же еще)))) из Жениного дневника..

эхх.. не забыть бы завтра фотоаппарат..пусть мыльница, но хоть что-то!!
 

Вложения

  • 141344836.jpg
    141344836.jpg
    217,3 KB · Просмотры: 793
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Да.. в тот день я фотоаппарат все-таки не забыла...
но зато забыла подзарядить аккумулятор! :?

Но зато вчера в гостях у нас была Наташа, она подарила нам чудесные фотографии...
наконец-то все увидят меня "во всей красе"
Кай как всегда шикарен, я как всегда не очень.. :roll:
Ну не фотогеничная я... совсем.
Ну да ладно.
x_4bb18fa5.jpg

Валякалки
x_6c014a12.jpg

Почти что сидит))
x_22ad081a.jpg

КрасавЕц!
x_b11c65b3.jpg

Зажигаааай!!
x_97d2b9d3.jpg

Вот такой вот красивый Кай.
x_da93ec72.jpg

Боковое сгибание.
x_4bbe9181.jpg

Я иду и Кай скоро пойдет :lol:
x_2f0db7b8.jpg

"Смотри какая штука, Кай!!!" "Агааа. штууука." :D
x_9cc42c96.jpg

Тянемся на кранч.
x_5f8478e1.jpg

Уступка на переду на себя или "Подвинь свою красивую попу" :)

В общем такие вот мы)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

А к нам приезжала Маша - очень светлый и добрый человечек и потрясающий фотограф!
Мы пошли прогуляться по заснеженным просторам, и вот что из этого вышло)

x_323f63fc.jpg

Очень трогательный Кай
x_084c7776.jpg

"Я самый красивый!"
x_fc6d1b19.jpg

Прогулка в лесу
x_45033298.jpg

Кай - единорожка)
x_4bf9df43.jpg

Кто к нам идет?
x_3fec605c.jpg

Снежный Королев
x_b5e2229a.jpg

Давай уйдем отсюда..
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Обалденные фото. Правда, жаль что так мало получилось, но ведь не последний раз Маша к вам в гости приезжала, будут еще фото, и много света для них! :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

конечно не последний! =)
а про количество... да, как-то так получилось, что мы с Ларисой все болтали, болтали... и уж темно на улице =)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

На последнем занятии Кай предложил поиграть с ним. (чего раньше со мной не делал).
я его предложение приняла с огромным удовольствием. Жаль, что рано выдохлась. :?
Занятие наше было очень приятно разбавлено этим событием.

И вообще Кай меня радует. очень радует. (т-т-т) :)
 
Сверху