Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

51731e8d863f.jpg

683622497d72.jpg

79945fb5a421.jpg


а вот зачем тут самолет, мы так и не поняли
4c7971b190b9.jpg


После Брюгге собирались ехать в Гент, но у меня после первой же длительной прогулки возникла странная болезнь вроде воспаления ахилловых сухожилий... Ходить долго было очень больно, и решили, что еще один город не осилим... Поехали сразу во Францию, в Руан.
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

в обуви без каблуков гуляла? если да, то надо было срочно купить что-то на небольших каблуках 2-3 см, чтобы сухожилия разгрузить.
Вот это растение -
http://s019.radikal.ru/i608/1205/2a/d500cbdc2d7e.jpg
- глициния.
Пальмоелка = араукария. Правда, она очень прикольная. Можно еще даже сказать - елкоананас. Здоровенные вырастают:
post-12150-1152713105.jpg

А деревья в виде изгороди - это не особо гибкая порода, это часто просто липы, но так пострижены и ветви фиксированы на растяжки. Тут таких плодовых деревьев много, особенно любят так делать вдоль каменных стен, для красоты.
Лебеди тут живут, а что им не жить? Им строят жилища, подкармливают, вода в водоемах чистая, никто их не ловит (если честно иногда их едят клошары, но все ж не характер массового браконьерства).
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

Ой, спасибо большое за ликбез по ботанике! :) Мне очень интересно!

В обуви, ага, без каблуков. Я их оооочень редко одеваю.
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

Какое потрясающее путешествие! :) Как здОрово побывать в такой красотище! А как вообще Арсений воспринимает переезды и длительные прогулки? А Соне не грустно, что она с вами не поехала?
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

Соня конечно скучала! Но у нее учеба, а перед этим на весенние каникула она съездила на Кипр. Так что в принципе, все было по-честному :)
Ну и Арсению было тяжеловато, ведь столько нового вокруг! Мы конечно, подстраиваясь под его возможности, не посмотрели и половины из запланированного. День обычно складылся так. После завтрака я с ним играла в отеле, или рядом, на улице, пока папа делает срочную работу. Потом мы гуляли по городу, пока Арсений не устанет. Потом он спал, а мы или совершали перезд, или я ходила по магазинам. А когда мы вечером попадали в отель, он прям кайфовал, что можно наконец скинуть с себя одежду и поваляться в постели. У меня ж с его гуляниями с самого начала не очень складывается... Долго не выдерживает. Такое ощущение, что его раздражает большое количество верхней одежды! Вот сейчас, когда тепло, его домой не загонешь! А во время поездки то было, в основном, прохладно.

...

Каю опять плоховато, как всегда во время потепления... Завтра приедет вет, будем пробовать новую схему лечения.
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

Что-то чем дальше, тем я смотрю у меня меньше фотографий ))) В основном, как раз, потому, что Арсению больше хотелось бегать по травке гонять голубей в одном месте, или ходить по какой-нибудь лестнице, чем бесконечно перемещаться по улицам, сидя в коляске.

В Руане мы начали прогулку с посещения местного рынка. Набрали там сыров и ягод, а далее столкнулись с тем, что бумажкой в 500 евро расплатиться в Франции нигде нельзя... Вместо размеренной прогулки была длительная беготня по банкам, обменникам и магазинам. От бумажки шарахались, и только что не крестились... Так никто и не поменял! В обменнике так и ответили: "А что мы будем с такими деньгами делать? Они не ходовые...". Пришлось снимать деньги с карточки.

Первое, что бросилось мне в глаза в Руане - это фахверковые дома.
695ca0ecdf19.jpg


Я то сначала даже решила, что это декоративная раскраска ))) Ну что поделать?! Не разбираюсь в архитектуре! Но при ближайшем рассмотрении было видно, что это деревянные балки.
Вот что пишет Википедия. Это тип строительной конструкции, при котором несущей основой служит пространственная секция из диагональных (под различным углом) балок из древесины хвойных пород. Эти балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид; пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом.
654e39373e44.jpg


Рынок радовал глаз чистотой и изобилием экзотических для нас продуктов. Сразу чувствуется, что во Франции совершенно отличная от нас культура питания... Такая красота вокруг!

крохотные дыньки (интересно, вкусные?)
02bc107ff744.jpg


аппетитнейшая спаржа!
5afdc7ccb10e.jpg

ff67c1c67253.jpg


9fc2f1857931.jpg

2b6e8d51effb.jpg


и сырыыыы
eeb5c893470a.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

Завидовать нехорошо.. Завидовать нехорошо.. (аутотренинг :mrgreen: )
Ишо фоток!!
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге

Один из символов города - астрономические часы.
a8ed49ad5b09.jpg


68aa0c0a6fe3.jpg

15ba63511eda.jpg

6e24e491638b.jpg

e00735891172.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге, Ру

Далее наступил, можно сказать, ключевой момент поездки ( для меня :mrgreen: ) - Шантийи. Конная столица Франции.
(и, можно сказать, большое мое разочарование...)
Я мечтала посетить Музей Живой Лошади, который, по данным интернета, являлся чуть ли не центром дрессировки лошадей во Франции, и насчитывал более 250 представителей более 30 пород, которых можно было увидеть.
(правда меня немного смущало то, что эту информацию я искала оооочень долгими путями... и нарыла только какую-то древнююю статью то ли в КМ, то ли в ЗМ)

Началось все с того, что в навиготор никак не забивался адрес забронированного мной отеля... Решили ехать, и искать на месте. Ага, и на месте уже обнаружили, что забронировала то я его в Шантийи, но в Штатах... Благо у нас такая большая разница во времени! Удалось аннулировать бронь без потерь )))
Затем, забронировали следующий отель, уже во Франции... Но не нашли его по навигатору... Бронь также отменили :mrgreen:
Поехали в третий, "расположенный в самом центре шантийского леса", в нескольких км от города, в котором по данным интернета были свободные места за 92 евро. Отель оказался в лесу, но лес был весь поделен на участки с шикарными особняками ))) Симпатичный отель, с бассейном, уютный такой. В нем был неговорящий по-английски портье, официант и управляющий в одном лице (может быть даже хозяин???), который с помощью англоговорящего посетителя ресторана, сказал, что да, номер есть, но за 200 евро. Мы обещали подумать и вернуться, вышли на улицу, забронировали в интернете за 92, и вернулись, хлопая себя по лбу, что совсем ведь забыли! у нас же есть резервэйшн!
Нас радостно приняли, поселили в улучшенный номер, накормили вкуснейшим ужином, за которым, помимо заказанных блюд, приносили комплименты от ресторана, угощения для Арсения, дорогущую минеральную воду, и подливали вино за их счет!
Не знаю уж, то ли мы так понравились французу, то ли бедно выглядели ))) но завтрак (за 12,5 евро) он на следующее утро посчитал тоже один, и всего выставил нас счет в 150 евро, учитываю ужин и завтрак :shock:
Даже если бы не такие приятные мелочи, все равно, смело можно считать отель в Шантийи, самым лучшем из всей вереницы разнообразных гостиниц, в которых мы ночевали.
1a90a35b8671.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге, Ру

Утром поехали искать Музей Лошади. Рядом с ним как будто ипподром.
b9605aa370ea.jpg


Снаружи конюшни выглядели красиво и внушительно!
763b2502a42d.jpg

4fd5a198fa81.jpg

В предвкушении поскакали в билетную кассу. Лошадей в тот момент смотреть было нельзя т.к. проходило мини-шоу в манеже. Еще можно было купить билет на конный спектакль, но его начало было в 14.30 и это совпадало по времени со сном Арсения.
Понеслись бегом на шоу, чтоб ничего не упустить. Там по кругу ездил разными аллюрами дяденька на тяжике, и как мне показалось рассказывал народу про азы верховой езды. Потом выехали 2 тетеньки кажется на испанских лошадях с различными элементами Высшей Школы. Я конечно в этом мало что понимаю, но мне не понравилось... Лошади сильно нервничали, хвостили на шпору, были зажаты. А я почему то ожидала, что там должна быть крутотень ((( И еще был номер с понями и ослами на свободе. Ну в общем то обычная работа, ИШ, кранчи, укладки и т.д... Выходя оттуда перестала жалеть о том, что спектакль скорее всего посмотреть не получится из-за Арсения.
d86f671557fb.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге, Ру

Derbi написал(а):
Я мечтала посетить Музей Живой Лошади, который, по данным интернета, являлся чуть ли не центром дрессировки лошадей во Франции, и насчитывал более 250 представителей более 30 пород,
Иккк... в Шантийи была много раз, но про такое не слыхала... Музей Лошади - так там картины и старинная амуняга, скульптуры и тп, но никакого "зоопарка" из 30 пород нету... Конные спектакли семьи Бьенэме - да, это выездка, шоу, но вот чтобы это прям считалось центром... Центр - это все таки Сомюр. А Шантийи больше всего знаменит скаковым тренцентром, в котором единовременно тренируются 2500 лошадей, и красивейшим ипподромом. А также королевскими конюшнями. Какому то из Людовиков приснилось, что он после смерти в другой жизни перевоплотится в лошадь, и он себе для этой следующей жизни отгрохал заранее тааакиииеее конюшниииииии...
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

Ну а дальше я совсем расстроилась... Я представляла себе павильон коневодства на ВВЦ в его лучшие годы, только в десятки раз круче! А там было 15-20 лошадей... тяжики, арабо-фриз, еще кто-то... И еще пони с ослами в стойлах... Ну ладно бы, кони гуляли! Было б даже здорово походить среди левад! Но денников то пустых не было... Только в нескольких стойлах были свободные места...
Вторую половину конюшни занимали муляжи с различной аммуницией.
e377e23fad41.jpg

44ea5512d63b.jpg

2fbfb02a69dc.jpg

822fec142414.jpg

89cc314d43ec.jpg

608f75718bd9.jpg

884339faeefb.jpg

7732bffcadab.jpg


зато какие потолки в конюшне высокие!
8d4a8f80b697.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Таллин, Бремен, Амстердам, Брюгге, Ру

Ourman написал(а):
Иккк... в Шантийи была много раз, но про такое не слыхала... Музей Лошади - так там картины и старинная амуняга, скульптуры и тп, но никакого "зоопарка" из 30 пород нету... Конные спектакли семьи Бьенэме - да, это выездка, шоу, но вот чтобы это прям считалось центром... Центр - это все таки Сомюр. А Шантийи больше всего знаменит скаковым тренцентром, в котором единовременно тренируются 2500 лошадей, и красивейшим ипподромом. А также королевскими конюшнями. Какому то из Людовиков приснилось, что он после смерти в другой жизни перевоплотится в лошадь, и он себе для этой следующей жизни отгрохал заранее тааакиииеее конюшниииииии...
:lol: Вот я себе надумала ))) Не, ну правда, основываясь на статье ))) даже могу ее поискать для наглядности! А ипподром, я так поняла, за пределами города. Мы когда ехали в отель проезжали круги вроде стипльчезные, и кажется указатель на тренотделение.
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

3c2e6787d316.jpg

Ну а дальше пошли гулять в парк с замком того самого принца Конде, который конюшни и отстроил.
c162d67b895d.jpg


Помимо лебедей в пруду плавали, ну, акулы наверное? если судить по размерам...
(позже в Париже я убедилась,что такие рыбищи живут чуть ли не в каждой луже... Непонятно, как им зимой хватает кислорода... Ведь хоть иногда, но прудики там замерзают?)
8a1e25fd4866.jpg

f56a99d2b206.jpg


ой, нет! это не принц Конде (как я сначала написала). Это коннетабль Анн де Монморанси, который внес наибольший вклад в складывание архитектурного ансамбля.
86a6ab6ba5ab.jpg


b9dce075f11c.jpg

3358866f3a41.jpg


подсмотренная фотосессия
376cf9484881.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

Прудики не замерзают... нормальной зимы с морозами не было уже давным давно. Прошлой зимой была катастрофа - месяц простояло минус 5-10 со снегом... но реки-пруды так и не замерзли.
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

Понеслись кормить лебедей
21697587c77b.jpg


Но они оказались не такие добродушные как голландские (видимо подкармливаемыми кофешопскими кексами) и всячески шипели и норовили кинуться! )
b54cd45c28c4.jpg


А самолетик в небе, понятное дело, интереснее!
7489eec50907.jpg

2bdad9d0619a.jpg


Вот ведь совсем не мужская филейная часть, да?
0885696318ac.jpg

23363f8da2dc.jpg


84e2428e78af.jpg

9ee743da0813.jpg


Как мне понравились детские площадки во всех посещенных нами городах! Наши московские теперь кажутся совсем убогими (((
3e10d1a4ddb8.jpg

65a7e57c9dfa.jpg

15662a06d1e5.jpg

7a1840566591.jpg

300414861106.jpg

a1a5731a46ee.jpg

a7915ae89a2e.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

Снова самолетик
ae440707edbd.jpg


Привлекла внимание такая парочка. Но недолго они мирно находились рядом. Лебедь страшно нашипел и сам уплыл )
aec0899a508e.jpg

511c976b915a.jpg


вот такие пташки живут в этом парке
ee16e28c2493.jpg


В какой то момент мне показалось, что воооон за теми кустами должны быть лошади! И я со всех ног понеслась искать недостающих 200 лошадей! Но увиденное опять разочаровало (((
d4bd908517a7.jpg


052b26e27104.jpg

ae0370d23c97.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

Пошла смотреть ссылки по Музею Лошади. Вон чего нашла )))
"В поместье находится музей лошадей, конюшня на 600 лошадей, на которых посетители могут покататься, или получить курс верховой езды. "
"Сами животные тоже в изобилии представлены - как в живом (около 250 голов, 30 пород), так и в игрушечном виде."
"В конюшнях Конде расположился крупнейший в мире Музей Живой лошади."
вот такая дезинформация (((
 
Re: Карачаевский птиц. Бремен, Амстердам, Брюгге, Руан, Шант

В Париже как-то особенно не фотографировалось. Да и посмотрели там совсем чуть-чуть...
Очень понравилось, что кругом так много воздуха!!! Стоишь на площади - и небо видно со всех сторон! В Москве ведь, ни одного такого места нет! Кругом высотки все загораживают (((
Хотели залезть на Эйфелеву башню, но у них работал только один лифт, и стояла многочасовая очередь... Потоптались вокруг, и уехали в пригород по магазинам :oops:
201354dd0425.jpg

6f6a3a4531e1.jpg

b36c5273875b.jpg

173ca9d400c9.jpg

26fbb481ae63.jpg

d67a89be199e.jpg

a41a609bb2b7.jpg
 
Сверху