Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Спасибо большое за такую интересно-увлекательную экскурсию.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Все с самого начала и до последней фото смотрела вот так - :shock:
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

И Вам спасибо! Очень приятно, что интересно! Впереди еще Страсбург, Мюнхен, Прага и Краков ;)
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Впереди еще Страсбург, Мюнхен, Прага и Краков :wink:
Оооооооо
0018c87c33721df156a348d6fb1606c2.gif

Я жду с нетерпением, продолжение экскурсии.
e3d0e17a50c2acfa8b008de9b60518ca.gif
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Во дела! Я тут обнаружила, что из моего амстердамского зоопарка слоны и сурикаты! При том они 100% там были! Я вчера дала ссылку на дневник своему дяде, и он сказал, что сурикат на Путина похож, и он будет его фотошопить в незаконно вырубаемый цаговский лес в Жуковском...
Пойду проверять... вдруг еще половины фоток нет...
b2ad33a3e15a.jpg

4e507c2ffbec.jpg

a049e5c21056.jpg

9fa7e0ab7b6e.jpg

ff813596cd41.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Сегодня ветеринар назначила Каю довольно серьезный курс лечени. Гормоны, антибиотики, Ацц, эуфиллин в/в и в/м, сиропы, ингаляции... С 1-го июня, надеюсь, переедем на съемную дачу рядом с конюшней и будем лечиться. Больше всего пока опасаюсь, что возникнет сложность с рекомендацией полноценно работать с достаточным кол-вом галопа, особенно во время курса... Седла пока нет, на корде он распихивается как правило очень вяло... Да и что Арсений будет в это время делать ((( Если только, вставать рано утром, и пока Вит с Арсением спят брать Женькино седло... Так мне страшно :oops: Я уже тыщу лет верхом то не сидела...
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Из Страсбурга совсем капелюшечка фото... Хотя город мне очень понравился! Но пошел ливень, и пришлось прятаться в магазинах :)
46edc9888292.jpg

14f35642e5a9.jpg


Арсений вилкой тоже любит есть (но левой рукой), а на правой руке у него растут такие специальные пальцы, которые сами накалывают пищу.
655a71b6eb7b.jpg


Трамваи в Страсбурге вне конкуренции!
0ce0e8a500b3.jpg


02c95c81a646.jpg


А еще там не пускают в банки лиц в шляпах и темных очках!
fcc5142a9535.jpg


85927cc83e7c.jpg

ae20500d988f.jpg

c95973405460.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Кай с дыхательными проблемами? какова причина? Если аллергия, то у меня вот пример - вылечила насовсем своего коня, но колоть пришлось 9 месяцев составом специальным, сделанным в лаборатории на основе сыворотки его крови.
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Ну это уже долго тянется. Какая-то врожденная инфекция, а потом может и аллергический компонент добавился. Сейчас вот будет когда постоянный доступ к коню, надо будет сдать кровь, глянуть чего там.
А вот о таком лечении не слышала... Интересно, делают ли такой состав у нас... Это получается как десенсибилизация постепенная?
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Ксюш, да нормально он галопом бегает, не переживай :) Ну и верхом тоже садись)) Из вестерна вылететь сложнее, если чо :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Именно десенсибилизация. Сначала протестировали, на что у него аллергия, потом взяли кровь, сделали сыворотку и на ее базе - кучу разных пузырьков размером с пенициллиновые, разного цвета, на разные периоды курса уколов. Начинали с укола раз в день, потом раз в неделю, были каждый раз ухудшения состояния, которые облегчались вентипульмином. Потом был укол раз в две недели, в конце - раз в месяц. На следующий год в аллергичный период он покашлял пару недель, добавляла только сироп в зерно, и еще год по весне покхекал - и все. Вот уже 2 года как нет симптомов, а ведь уже запальные бока были у коня.
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

читала-читала Ваш дневник,как на 15 странице вдруг увидела знакомую лошадь
http://rj.foto.radikal.ru/0708/2c/46a2b73d8e5c.jpg
он живет теперь в Томске)
в ПЧ,интересные и информативный дневник)))
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Ой, Ксюш...
гормоны и антибиотики - :shock: :|
страаашно...
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Aimant, добро пожаловать! ;)
Ларис, а что делать... Раньше как-то я не серьезно относилась, все думала само лучше станет, да от травок и гомеопатии...
Я вообще пока не представляю как буду колоть 2 раза в день в/в, один раз в/м, и плюс еще ингаляции... Он наверное бегать от меня будет )))
Даст ли шею на развязках? Или будет нужен ассистент держать...
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Ыхххх..ну будем надеяться,что у Кая организм выдержит такую нагрузку,как антибиотики и гормоны и все хорошо будет!
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Да в гормонах этих как раз ничего страшного - 5 дней дексаметазона. Ниче, прорвемся...
Поговорила с мамой (гомеопатом) про такую десенсибилизацию как было у Памира. Она сказала, что да, такое должно быть действенным. Интересно, кто ж у нас из ветеринаров таким занимается...
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Мой ветеринар сказал, что такая десенсибилизация по статистике лечит 80 процентов пациентов. На хорсях была огромная тема в свое время, но сейчас ее найти имхо нереально. Насколько помню, такие пробирки делались или в Германии, или в Белоруссии - народ делился опытом. По моему, там в дебатах участвовала Лена-Нотка, может ее спросить и она вспомнит? она вроде делала тест своей кобыле...
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Наташ, спасибо огромное за информацию! постараюсь узнать
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

Еще нашла фотографии из Страсбурга
6e86a98665d3.jpg

119df25b2992.jpg

65b8be40884d.jpg


В храме под ногами решетка, а внизу деееееньги
1e4921e93904.jpg


13036013aa25.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Руан, Шантийи, Пар

b9580fadd0c1.jpg

83d212607398.jpg


В Мюнхене тоже с погодой не повезло! Шел дождь, было +5, поэтому мы погуляли по музею БМВ и опять же, по магазинам )

Арсений сначала надолго завис у машинки 1962 года перед входом в музей. Тогда он еще не знал, что автомобили ему успеют надоесть за весь осмотр.
57dd261c0a0d.jpg


Потом нас надолго заворожила кинетическая модель BMW - стальные шарики на тонкой проволоки постепенно принимают форму кузова автомобиля.
3a49956a2cca.jpg

4ba311b4843d.jpg

58d3e13146eb.jpg

a1d11b3380f9.jpg



(З.Ы. первый раз обрабатываю фотографии в raw, а потом когда вижу, что получается в jpg :evil: одно расстройство (((((((
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Брюгге, Шантийи, Париж, Мю

0375ebaa747c.jpg


Это Арсений делает "уууууу", потому что двигатель от самолета
5244e74caab2.jpg


а вон там на картинке и сам самолет
872f67acc7de.jpg


c76a6056c44e.jpg

171a2eb0884d.jpg

ebdfeda68502.jpg

975c14bff7ef.jpg

329fa1538966.jpg

ec6b41ade653.jpg

14120312bb5d.jpg


макет автомобиля, использующий водородный двигатель
4fab0d7deb0e.jpg

58f25b74852e.jpg
 
Сверху