Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Мда, с птицой ниче не вышло... С 4-х утра его Соня кормила, он уже и рот исправно открывал... А потом я решила поставить его на солнышко, вычитав ночью, что если это воробей, то его будут кормить сочувствующие сородичи... Вроде и смотрели все время за ним, но, видимо, кошка какая-то, или ворона подобрались... Совершенно незаметно исчез. При том, что коробка так стояла, что я даже представить не могу, как кошка могла достать птенца, не опрокинув коробку и пластиковый стул...
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Наконец-то разведали вчера купательные места. Сходили вчера с Женей и Спартой. Но Кай только ножки помочил.. Все время ломился по каким-то тропинкам в кусты... (он, кстати,если верхом ехать, часто предлагает свернуть куда-то в неизведанную сторону)

Сегодня решили искупать всех сразу, и Кая, и нас. Правда, когда пришли на пляж, я поняла, что по очереди сидеть с Арсением и с лошадью, пока другой плавает, к сожалению, невозможно... Тем более Кай весь пучил глаза на корабли и рыбаков, стоять привязанным даже не вспомнил как... Было страшно его оставить у дерева. И, видимо от нервов и от жары, засипел, тяжело задышал... Пришлось вернуть его в леваду... Может нервничал так сильно из-за того, что без табуна пошел... Или кусались сильно...

А еще наконец пришла из штатов замечательная штука! WESTERN BAREBACK PAD
9d1da43b41d0.jpg

Думала будет просто вальтряпочка с троком, а оказалось сидеть очень удобно! Прям не нарадуюсь!
The Best Friend® Bareback Pad has a non-slip neoprene bottom and girth, breathable synthetic suede fabric on top and high-density foam padding throughout with additional cusioning in withers area. Best Friend® Bareback Pads are contoured to fit the horse's back, providing a superior fit and appearance. Easy-care washable. Convenient side pockets with a free water bottle.
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Кай чего-то испугался?? :shock: :)
да, наверное лучше компашкой вам ходить в такие страшные дали :D
с обновкой поздравляю))))
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Он не то, чтоб испугался. Был просто весь на взводе... Я побоялась именно оставлять его привязанным в таком состоянии... А может именно на привязь так и среагировал... Надо приучать может постепенно...
(ну еще я злилась, было дело... Мужики на пришвартованном корабле обсуждали, что лошадь в прокат взяли и справится с ней не могут... это после того, как в воду он у меня не пошел, и запрыгнула я на него с пенечка раза с 3-го)
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Даа, пад сууперский! Мяяягкий и невероятно удобный! Я терь тоже такой хочу :)

Мужики на пришвартованном корабле обсуждали, что лошадь в прокат взяли и справится с ней не могут...
Мгаа))) Надо было предложить им сесть :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

В связи с дурацким настроением пошла смотреть фото на NATIONAL GEOGRAPHIC
положу сюда понравившееся и буду любоваться :) а то потянуло снова путешествовать со страшной силой!

Япония
f09645c35e2a.jpg


Хоккайдо
87732d4c9476.jpg


Мексика
518f1c7bd974.jpg


Патагония
d2050851834b.jpg


Индия
39225135355b.jpg


Канада
5f3a933046ad.jpg


два косячника
7f5c1a8cdd86.jpg


Исландия
A glacial torrent pours over a 40-foot-high ledge at Gođafoss, "waterfall of the gods." After the Icelandic assembly adopted Christianity in 1000, its leader threw his pagan idols into the falls. The mossy island, notes geographer Guđrún Gísladóttir, "is protected from sheep."
8672962ffed8.jpg

363824cb4cc4.jpg


северное сияние в Исландии
89c88f5f2998.jpg


Деревья во мху на Аляске
d6683fbb8a54.jpg


Мадагаскар. Баобабы...
16a66633f4cc.jpg


Флорида, Big Cypress Reservation
67152e9df54c.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Какая красота!! :)

Хы, глядя на баобабы, порадовалась, что они не растут в нашей леваде и нам не пришлось их обтягивать рабицей :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Ксюш, фотографии конечно шикарны..... Особенно Индия, Хоккайдо, Исландия, прям завораживает.....
Iurumi написал(а):
Хы, глядя на баобабы, порадовалась, что они не растут в нашей леваде и нам не пришлось их обтягивать рабицей :mrgreen:
Ага, мы бы тогда на рабице разорились))))) Представляешь, были бы вот такие деревья у нас.....
ee0b527dc2f7.jpg


Хотя я очень жалею, что у нас не растет эвкалиптов..... Было бы гораааздо суше, ибо воды они в день очень много потребляют, плюс комаров было бы гораааздо меньше
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

А сегодня у Кая ДР! Ему исполнилось 7 лет :)
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Iurumi написал(а):
Даа, пад сууперский! Мяяягкий и невероятно удобный! Я терь тоже такой хочу :)

Я вот терь тож думаю - может и я хочу? :)
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Гуляла сегодня по нашей леваде и с удивлением обнаружила мусор, которого раньше конечно же не было... Пластиковые бутылки, пакеты из под майонеза и т.д... Взяла пакет, стала собирать. По следу добралась до куста, под которым прятался большой мешок неприятным мусором ( банки железные и стеклянные, тряпки... Ужас в общем). Видимо все это было скрыто растительностью, которую уже успели поесть и вытоптать. При попытке вытащить мешок была окружена осами... Правда быстро их с себя смахнула, цапнула только одна... Эти звери свили себе большое гнездо в упаковке из- под яиц в мусорном мешке... Долго пытались эвакуировать все это дело с конюхами, но так и не справились со страхом перед осами. Ребята обещали убрать попозже вечером, когда разозленные осы упокоятся и уснут... Я то весь вечер боролась с Арсением, который как всегда хотел спать, но не хотел укладываться... Надеюсь все прошло успешно.

Из еще более неприятного... Только начала вводить потихоньку Кая в работу и организовала старших детей нянчить Арсения, пока я с конем занимаюсь, как посыпались конячьи проблемы со здоровьем... Так что он пока только гуляет (((
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

C Днем Рождения Кая и пусть поскорее поправляется!! (надо к вам наконец-то уже выбраться с гостинцами для именинника :wink: )

А мусор...эх.. "рашн калча".. :(
 
Re: Карачаевский птиц. Амстердам, Париж, Мюнхен, Прага, Крак

Осиное гнездо выжгли бензином... А что делать, нора была глубокая. В упаковке из-под яиц располагался только вестибюль...

Так уж получилось, что нет среди наших друзей таких любителей путешествий как мы... Причем, когда планируем отдых, вроде все, кого зовем согласны! А потом кому-то неохота так далеко, кто-то не ездит такие расстояния на машине... и т.д.
Отчаявшись, обращаюсь к вам, конникам! Заходят ли сюда такие же безумцы как и мы? Можно было бы ездить вместе :)

Вот сейчас уже начали планировать новогодний отдых. Решили ехать в Польшу, Закопане.
Забронировали дом, собирались ехать с сестрой Виталия. Но они вынуждены отказаться из-за финансовой ситуации...

"Закопане- лучший горнолыжный курорт Польши. В Закопане есть все для полноценного отдыха и занятий лыжными видами спорта: снег, который лежит с декабря по конец апреля, красивейшая природа Татранских гор, разнообразные по степени сложности и хорошо оборудованные лыжные трассы
Курорт Закопане находится всего в 110 километрах от Кракова на высоте около 850 метров над уровнем моря в красивой котловине Татр – самых высоких гор в Польше и высочайших гор между Альпами и Кавказом. Татранские горы очень живописны: в нижней части покрытые еловым и сосновым лесом, выше 1400 метров - безлесные, с ровным склоном и мягким очертанием хребтов. Комбинация скал, зеленого леса и ровных заснеженных склонов рождает невиданные по красоте пейзажи.
гордость курорта Закопане - АКВАПАРК, работающий круглый год, с водой из геотермального источника.
Аквапарк Закопане - это целый комплекс бассейнов и бань, он разместился на западной части Анталувки, откуда открывается великолепный вид на Татры. Чтобы отдыхающие могли любоваться пейзажами, одна стена сделана из стекла. Температура воды составляет +26°C.
Кроме Аквапарка в Закопане есть крытые бассейны и СПА-комплексы при отелях.
Для любителей пеших или конных прогулок предлагаются экскурсии и верховые прогулки с гидами по национальному парку. "

Вообще, Польша, как оказалось, очень красивая и интересная страна! И ехать недалеко! И дешево :)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Разные каевские копыта

21.11.11 Кажется двухмесячный перерыв в расчистке
ЛП
f04dac15fcdb.jpg

7e088eed15d0.jpg

819361b99b30.jpg


ПП
c8db6edfcde7.jpg


ЛЗ
550f6ce03b55.jpg

81086d0c5cbf.jpg


8cf3fb491217.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Расчистка по Штрассер
64d8fc527e34.jpg

b7781deb2ffd.jpg

048da18e95a7.jpg

b1fa5c654a2b.jpg

fbc8a0c809f9.jpg

3c4391faaa42.jpg

00a646992260.jpg

b1ba8c8ea1df.jpg

9a2728a91896.jpg

8d80ffb28804.jpg

05ea151029ab.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Июнь, перед расчисткой

ЛП
d999075cfdfd.jpg

ada55a98908a.jpg

42db7a7f2cf4.jpg


ПП
6b5d1e52fd77.jpg

113d985dcb0a.jpg

a5cc25585b15.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

После расчистки (июнь)
ПП
c9c5761ab8cf.jpg

7b6d9d5ad66f.jpg

8adf8ee17ece.jpg


ЛЗ
c8f8352f8a77.jpg

db4a1eda3216.jpg

0e09d02863fc.jpg


ПЗ
f91c663ed601.jpg

76de5149f61e.jpg

18afd00c8a9f.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Хм... зацепы на передах капитально вперед уехали с ноября по июнь... Если в ноябре расклешение где-то от середины стенки шло, то в июне - уже от венчика практически.
f04dac15fcdb.jpg
d999075cfdfd.jpg

и прям видно кольца этих изломов...

И стрелка стала хуже и короче, кмк :roll: пятка сузилась немножко
7e088eed15d0.jpg
42db7a7f2cf4.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ксюш, а как он двигался в этот период? Не в плане козлопуков, а в плане равномерного движения рысью. У тебя же его кто-то двигал в Звенигорье?

От себя могу добавить к фотографиям, что сейчас и подошва, и стрелка проминаются от не самого сильного нажатия пальцами. А так согласна с Сарочкой. Спросить бы Галю, как она видит ситуацию, каких целей добивалась и удалось ли ей по ее мнению их добиться... жалко, что Галя практически не появляется на форуме.
 
Сверху