Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Испания.

сложно что либо сказать на расстоянии... нам с приютской собакой повезло. пришли смотреть, собака понравилась, взяли на поводок, довели до машины, собака села в машину и спокойно уехала с нами. дома вела себя так, как будто это был ее дом всегда.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Привезли кошку. Совсем дикая... наверное месяцев 6-7, но сложно точно оценить т.к. жила в подвале и непонятно чем ее там кормили.
Вообще непонятно как ее приручить, чтоб не сбежала... Вид затравленный и очумевший... Я ее пересадила в кошачью переноску, утром попробую покормить.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ксюх, у тебя прям психдиспансер теперь :lol: Хорошо что собашка нашлась! Опыта с собаками нет, поэтому ничего определенного посоветовать не могу. Но думаю, что как и с лошадьми - им нужна не жалость, а спокойное и уверенное лидерство. Кмк, надо ей потихоньку создавать ситуации, где ей придется преодолевать свой страх. Иначе так и просидит всю жизнь в кухне (или где там она сидит).

Хотя канеш бывают такие запущенные случаи, где без опыта сложно справиться :roll:
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Наконец я узнала историю Бойры (кстати думаю, может ей следует выбрать другое имя? так, чтоб благодаря магии имени она стала посмелей :)

Бойру, ее мать и брата, а также других 15 собак нашли в горах. Собаки были полудикие и боялись людей и цивилизацию. Все болели лейшманиозом. Бойра была хуже всех, воля к жизни отсутствовала полностью. В приюте находится не смогла, люди и собаки вводили в панику. Тогда ее поместили в приемную семью (Foster home). Первые дни ее откармливали и поили насильно, давали кучу лекарств, она была похожа на скелет. Она не выдерживала человеческого взгляда, отворачивалась (как со мной сейчас) . Она не нюхала других собак, не проявляла никакого интереса к жизни. Гуляли с ней только на поводке рядом с домом, т.к. она впадала в панику от дуновения ветра, тени, шороха... Говорили с ней как с маленьким ребенком, тихо и ласково, чтоб не испугать. Первое время она пряталась в углу (как и сейчас) , потом на кровати.
А потом неожиданно она будто бы проснулась и вспомнила, что она собака, что она хочет играть, любит поесть и т.д., стала вести себя нормально. Ее удочерила девушка, у которой самой были похожие психологические проблемы. Она подумала, что вместе они смогут их скорее решить. Но через год, у сына девушки появилась аллергия на собаку, и собака опять была выброшена...
Кураторы побоялись помещать Бойру обратно в приют, и одна из них взяла ее временно к себе домой (это как раз было месяц назад) . Там выяснилось, что Бойра опять не ест, т.к. отдает свою еду другим собакам (у этой девушки их великое множество).

Вот такая история...

Еще сказали, что у Бойры очень выражен материнский инстинкт, и она очень любит находится рядом с щенками и маленькими собачками, а также котятами... Купить ей чтоли карликового козленка? :)))

Ломаю мозг, что делать с кошаком? Куда его выводить в туалет? Под себя он же скорее всего не будет, а если я его сейчас куда-то выпущу - то забьется... Меня очень смущает, что за 4 месяца у реелторов, он остался таким же диким... Они же его кормили, почему он так и не решился выйти к человеку? Вдруг его психика настолько сломана, что невозможна ее восстановить?
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ну и ну, какие приключения с животными! Рада бы что-то умное сказать, но не знаю. Могу посоветовать только в контакте или фейсбуке написать Соне Баскиной посоветоваться, она сейчас я так понимаю как раз с собаками работает.
Выглядишь шикарно, многодетная мамаша ;-) Вы с Соней как две сестренки смотритесь, а не как мама с дочкой.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Спасибо, Ань!

Вот нашла статью Софьи Баскиной.

выдержка оттуда:
1-2 день:
Проявляются те проблемы поведения, к которым у собаки есть склонность. Собака либо гиперактивна, либо, наоборот, апатична. Основная ошибка – излишнее внимание. Пока нет привязанности и доверия, взгляд человека в глаза собака воспринимает как угрозу. По возможности старайтесь меньше обращать на нее внимания.

3-4 дня Собака начинает интересоваться окружающим ее, становится спокойнее, восстанавливает режим сна-бодрствования Полезны прогулки на поводке. Играть и есть собака обычно еще не готова и сильно тянет поводок. Дрессировка с положительным подкреплением поможет решить эту проблему. Чтобы собака начала брать лакомство, вы можете всю ее дневную порцию еды давать с рук (если она не агрессивна) и, затем, только за выполненные команды. Наказание в этот период применять вредно.

14 дней Появляются признаки привязанности собаки к хозяину. Она всюду следует за ним, лижет руки. Оставшись одна дома, воет, мочится, хватает зубами все подряд и разгрызает. В этот период нужно приучать собаку оставаться одной сперва на минуту, потом на две и так далее. При приучении – никакого наказания.

15-90 дней Собака отказывается общаться со всеми, кроме хозяина, к которому крайне привязана. Привязанность не возникает ко всей семье сразу. Пока развивается контакт с одним человеком, других собака будет в лучшем случае терпеть, а в худшем – избегать или пытаться прогнать. Если за это время собака не приобретет негативного опыта, то позже она сможет привязаться и к другим членам семьи.

1 год В отношениях есть привязанность, предсказуемость и в некоторой степени доверие. Начинает развиваться и взаимопонимание. До сих пор контакт с собакой постоянно менялся, развивался. Теперь наступает стабилизация.

Кстати, никак не могу найти, как можно сделать паспорт лошади, дистанционно? До настоящего времени была уверена, что сделаю в ВНИИК, а они мне отказали, потому как племенной учет карачаевской породы не идут... Я думала можно сделать как б/п - тоже молчат... И куда обращаться?
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Не очень хорошие новости домашнего зоопарка...

Кот сидел 4 дня в переноске, почти не ел... ошалевший бросался на людей с глазами как у зомби, ходил по себя... Я не выдержала таких мучений животинки, вынесла переноску на улицу. Там в его глазах вдруг появилась жизнь! Оставила открытую переноску в сараюшке на отдалении и еду. Он сбежал оттуда через несколько минут и больше его не видела... Какое-то время продолжала оставлять там еду, но ее приходил есть соседский жирный котяра...

С собакой до этой субботы было без изменений (сегодня ровно 2 недели как я ее взяла). Она также тряслась при виде людей, правда меня боялась меньше. Даже из моих рук брала пишу. Если предлагала мама или Соня просто отворачивалась, даже если от голода текли слюни ручьем... Жила в углу, а чтобы пересечь кухню к полной миске обычно требовался день... С самого утра она смотрела на еду, иногда делала шаг-два, потом убегала назад в угол... Если нас не было дома, вообще ничего не ела.
Потом в субботу вечером на прогулке она вдруг запаниковала и вылезла из ошейника в одну секунду. До сегодняшнего дня поймать ее не удалось... Сидит в кустах, если прочесывать лес - не видно где прячется. Выходит вечером, особенно если видит фары машины. Как будто ждет, когда за ней кто-то приедет! Но как только видит меня - убегает... Я ей раскладываю еду, но не уверена, что ест она, а не кот соседей...

Вчера приезжали девушки из приюта искать ее с собаками. Правда те, которых она плохо знает. Собаки сразу подавили моих кур ((( (да, я еще кур завела, 5 штук и петуха). Петух, хоть и куренок бесхвостый, и кукарекать не умеет бросился на защиту своих жен, и сразу был убит... Я прям чуть не расплакалась, когда он на моих руках умер ((( Все таки свою скотинку наверное есть не смогу... Остальные куры вроде оклимались.
А собаку так и не нашли...

А потом она вечером опять вышла, а под утро сидела на полянке перед домом и выла...

Завтра приедет девушка из приюта, у которой собака жила. Надеюсь,поймаем дуреху...

Я думаю, лучше будет, если она заберет ее обратно к себе. Все таки там, среди кучи других собак, она жила полноценной жизнью... Из приюта мне предлагают другую собаку на замен. Мне и сама идея замены живого существа неприятна, как вещь получается... И волнительно, что другая тоже будет проблемная... Не знаю. Я уже решила, что лучше щенка брать.
Правда одну собаку мне все таки везут посмотреть, заодно и Бойру на нее выманить. Если вдруг почуствую, что мое - тогда оставлю. Но сомнительно...
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ох, Ксюх... вот она - деревенская жизнь городского человека :roll: ничего, все наладится!!!
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Да, Кать... это точно! все приходит с опытом!

А еще в воскресенье меня первый раз обокрали!

Поехали на рынок за клубничной рассадой и куриной поилкой, я, моя мама и дети. У детей были свои планы. Арсений молча т уверенно тянул меня кататься на машинках, а Соня как трехлетняя ныла у всех палаток, чтобы я покупала им кофеты, вату, попкорн... Я старалась от них абстрагироваться, состявляя в голове список покупок как вдруг меня в саженцы стала толкать пожилая пара, мужчина и женцина (лет 65). Я, неудомевая отошла подальше. На мне в рюкзачке висела маленькая Ульянка, и я по максимуму старалась избегать толп. Далее наконец решили начать делать покупки, подошли к апельсинам. И опять там эта пожилая пара! И опять они меня толкать! Тут то я неладное и заподозрила... А, надо сказать, что кошелек и телефон я ношу в боковых карманах жилетки с застегнутой молнией. И в толпе обычно рефлекторно страхую карман рукой... Но когда толкают, обеими руками оберегаю рюкзак с Ульяной... Как только опасность миновала, сунулась в карманы - а они все растегнуты... И кошелька нет... Хорошо хоть телефон и ключи от машины на месте! И дальше все так быстро произошло! Я говорю маме, что у меня украли кошелек, вижу, что пожилой толстый господин не торопясь удаляется с моим кошельком в руках, тетка что-то втирает маме по-каталански, и быстро отправляет ее в противоположную сторону... Я конечно побрела немного за мужиком, но побоялась детей растерять (((
И так я вдруг растерялась! Так мне стало обидно, что я даже всплакнула... Потом пожалилась ближайшему продавцу хамона, он вызвал мне 3-х высоких симпатичных полицейских, которые долго выспрашивали у меня особенные приметы, и обещали, что, скорее всего, сам кошелек грабители сразу скинут. У меня то в нем кроме 250 евро лежали все банковские карточки и удостоверение личности - карточка испанского резидента (((

В общем ничего конечно не нашлось, в понедельник я съездила в центральный город в полицию. Дала показания и посмотрели фотографии преступников в их базе данных ))) Никого знакомого не нашла... Теперь буду все восстанавливать...
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

е мое, Ксень, подруга по несчастью....и меня затолкали так что я перестала чувствовать, и вынули все... Очень тебе сочувствую! А знаешь, если б у тебя был вагон времени, ты бы могла эту пожилую пару зацепить, тк они явно промышляют регулярно на этом рынке, надо просто часто там бывать. Но ради их поимки туда мотаться, имея 3 детей - не стоит. Деньги не вернуть, карту резидента тоже.
Я теперь тоже ученая: ношу все важное во внутренних бортовых карманах, застегивая пуговицы до ушей, и в плоском кожаном планшете повешенном на тесемке на шею и прикрытом одеждой.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ну может и правда встречу ))) Буду снимать на телефон.

Пробыли девушки из приюта у меня пол-дня, прочесали все кусты, собака к ним так и не вышла... Это при том, что с ним было 5 собак, с 2-мя из которых Бойра жила несколько месяцев. Да и девушку она вроде за хозяйку считает.
Вечером посветила дальним светом по кустам - вылезла! (Она каждый вечер выходит когда видит фары машины). Но унеслась от меня быстрее прежнего... Дичает с каждым днем!

Не смогла я оставить другую собаку... Не могу я, пока с этой все так странно... Тем более эта новая очень хищно рвалась к моим курам!

Я решила все таки брать щенка, но никак до конца не определюсь кого.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

а щенка из каких пород выбираешь сейчас?
Вот привезешь щенка - и на него твоя дикарка как раз и выманится :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

По поводу щенка два смешных противоречия. Или тут взять щенка мастино, или везти из России (или из какой другой страны) уиппета. Конечно чтоб взять быстрее щенка - это надо местного. А, так как я не собачник, мне довольно много пород не нравится эстетически. Т.е. если брать бездомную дворнягу - тут все равно как будет выглядеть. А если уж покупать щенка, то хочется представлять в каком виде оно будет через год.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

А как ты относишься к гальго и поденго? их в Испании пруд пруди, около 5000 в год становятся ненужными ( мягко выражаясь), вдоль дорог выкидывают, французы прям спасательные экспедиции организовывают и вывозят брошенных несчастных псов. А они ж молодые совсем, можно лепить что хочешь
http://galgos-ethique-europe.over-blog.org/
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Прекрасно отношусь к гальго! Очень бы хотела. Но щенка поблизости не нашлось, а взрослых пристраивают задорого и неизвестно с какими психологическими проблемами... Да и не ответили на мои письма люди, с которыми пыталась связаться. Я еще перед Бойрой хотела взять гальго.

А вот поденки не очень... Очень нервные!
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Вопрос с документами для Кая пока так и не решился. Предложили за 5000 сделать паспорт ФКСР, но для него надо описание лошади с печатью ветеринара. Пока все, кого спрашиваю не знают у кого попросить такую печать.

Поехали вчера за щенком испанского мастифа. Только выехали на трассу - среди машин (несущихся 120) бегает совершенно ошалевший пес, мечется от машины к машине, они резко тормозят и чудом его не сбивают! Причем все происходит в левых рядах. Остановились, пытались подозвать его в открытую дверь, но он так напереживался, что сразу и не сообразил что делать. Каким то чудом удалось его отогнать к правому борту (я не помню как это было, все так быстро произошло. Наверное он сообразил, что его спасение пришло). Там я его запихнула на сиденье и мы поехали искать разворот, чтоб отвести его домой до выяснения обстоятельств. Такое ощущение, что его силы уже были на исходе, отыхивался минут 15. Но дома взбодрился, попил, поел, стал ластиться.
Оставили его с бабушкой, а сами снова поехали за щеном :)))

В итоге щена тоже привезли. Девочку, 1,5 месяца. Потерявшийся пес кастрирован, скорее всего с чипом. Так что возможно его хозяева найдутся. Но, если честно, мне очень не хотелось бы! Он симпатичный, ласкучий. Дом охраняет, играет с удовольствием - все что нужно.

А от убежавшей Бойры уже 2 дня ничего не слышно... Нашли еще одну в заборе, которую пропустили и не заделали раньше... Не могу поверить в то, что такая испуганная собака могла сбежать из уже знакомого ей места, где есть пища... Но похоже, что так оно и есть... Прочесывали вчера участок с новым кобельком - никого он не унюхал.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ничего себе у тебя приключения с собаками. А на что похож найденыш?
Испанский мастиф - оч хорошая должна быть охрана, мои знакомые завели тоже молодую суку на конюшню, на юге Франции, так не нахвалятся: с детьми играет, территорию охраняет, зря не гавкает, аккуратная и послушная. Вы взяли какую версию - складчатую и тяжелую или полегче в овчарочьем стиле?
Для Кая, поскольку его племенное значение равно нулю 8) , ты можешь во ВНИИКе сделать паспорт за 60 евро, забыла как называется - то ли прогулочной, то ли помесной, что то такое... :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Покажу обязательно фотографии. Очень любопытен факт, что щен и найденыш одной масти, как папа с дочкой )))
Кобелек похож на метиса стаффордшира, или пит-буля, или аргентинского дога... Не очень разбираюсь в этих породах.

Родители мастинки - папа тяжелый, мама овчаристая. Сама девочка очень маленькая, я даже беспокоюсь, не метиса ли нам продали (прочитала что даже 6 кг для 1,5 месячного мастифа маловато, а в ней от силы 4... Весов нет, но она точно легче Ульяны, которая весит 4800)
Щен без документов, но у хозяина 8 или 10 взрослых мастин. Вроде выглядит все честно...
Кстати мне очень понравилось как все эти мастины себя вели! Спокойно ходили по участку, слушались хозяина, на нас не бросались. Только мама гавкала, но не кидалась. Я обычно видела, что щенную суку запирать приходится, когда ее щенков забирают.

ВНИИК молчит! Я им как раз и пишу, что мне не нужно племку карачая, просто б/п... Они только 2 раза отказ прислали и все...
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Скопирую сюда, чтоб не потерялось про кормление щенков. Думаю для ускорения процесса может смеси морозить?


Домашний рацион "влажный" (на 1000 г корма)
мясной фарш......................,................315 г
дробленый рис (вареный)...........,....,..........315 г
смесь из зеленой фасоли и моркови...........................................315 г
1 ст, ложка растительного масла (подсолнечного или кукурузного)......................................20 г
1 ст.ложка витаминно-минеральной смеси............20 г
1 ст.ложка сухих дрожжей..........................20 г

Домашний рацион "полувлажный" (на 1000 г корма)
мясо говядины.....................................400 г
хлопья злаковых или сухая рисовая мука............300 г
зеленые овощи.....................................240 г
1 ст.ложка растительного масла (подсолнечного или кукурузного)......................................20 г
1 ст.ложка витаминно-минеральной смеси............20 г
1 ст.ложка сухих дрожжей..........................20 г

как-то меня дрожжи смущают... Может имеются в виду пивные? Я вообще считала, что дрожжи не очень полезно для организма.

Вот еще суточный рацион двухмесячного щенка

7 часов (утро):простокваша или кальцинированный творог с молоком и добавками (витамины, мед, растительное масло и т. д.)
11 часов: зерновые хлопья, замоченные на ночь в молоке, бульоне, овощном соке или отваре, с небольшим количеством мяса и растительного масла
14 часов: сырое мясо с тертыми овощами и растительным маслом
18 часов: кефир или творог с зерновыми хлопьями и минеральными добавками
21 час: сырое мясо с зерновыми хлопьями, растительным маслом и зеленью.
 
Сверху