Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Испания.

Derbi написал(а):
Это случилось! Мы переезжаем в дом!
Например сегодня ночью электричество вырубилось, проснулись мы от холода, и я бы не сообразила что это мог просто сработать автомат...

Собаку наверное стоит взять взрослую, т.к.возится с щенком вообще нет времени... Может метиса какого, или из тех пород,что дружат с детьми. Мечты о борзых на время забудем )

Как знакомо - потом будешь отличать, когда вырубило автомат, а когда отвалилась фаза, а когда проблема с сетями:)! А есть варианты другого отопления? Я например могу камин затопить, спасает если обрыв не более чем на сутки, у меня есть обязательно маленький газовый баллон и плитка для таких дел, плюс запас воды в бутылках для меня и лошади:) было ужасно, когда я с годовасиком одна осталась на неделю без отопления, света, воды в ноябре:)
А щенка мы взяли, сразу как переехали, очень трудно было:) зато сейчас слон выше 70 см уже, ходит охраняет территорию уже как большой. Но второй раз я бы так не сделала, лучше взрослую, обученную.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Отопление там дизелем, но конечно когда вырубается электричество, котел тоже перестает греться. Камин тоже есть, и плита газовая от балона :)

С собакой все еще в процессе размышления.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Наташ, а почему трудно было? Из-за ребенка?
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ксюш, поздравляю тебя и с малышкой, и с переездом! Как-то давно я к тебе не заглядывала... Как любопытно взглянуть на ваш дом... :roll:
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Хорошо жить на природе! Правда в школу оказалось ездить дольше, чем я ожидала. 11 км по лесу, грундовке, или 15-20 по трассе, по времени 30 мин. Правда можно детей отправлять на школьном автобусе, но туда тоже 2 км подвозить. Все бы было ничего, но мне бы надо получить испанские права, т.к. с русскими ездить нельзя... А экзамен тут довольно таки сложный. Водители с большим стажем все равно редко сдают с 1-го раза. Да и отучится перед этим надо в автошколе.

А еще, завтра, если ничего не сорвется, к нам приедет собака :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

с опозданием, но я вас поздравляю с переездом! молодцы, что решились. :wink:
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Зато у меня теперь супермедленный интернет! Фотографии выкладывать проблематично. Да и фотоаппарат перестал снимать... Точнее наверное объектив от роняния разладился...
Но хочу поделиться несколькими фотографиями.

как все начиналось... Едем в сентябре в Испанию с одной ночевкой в Германии.
522541607b5e.jpg


октябрь, мой День Рождения (я с тарелкой гаспачо)
97d25f2193ef.jpg


90c1c1140761.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Приехала ко мне собачка! Представлена была мне, как метис мастино 4 года. По имени Бойра.
С мастифами не могу понять... То что у нас называется испанский мастиф - это в складку и огромное, волчьего или палевого окраса. А тут пятнистое и тело больше на боксера похоже... Может это местная разновидность породы?
Но моя собачка все равно значительно меньше чем мастино. Что и неплохо :)
a_431362102520.jpg

a_431362103229.jpg

a_431362103231.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Опять фотографии из осеннего архива

начало ноября
76ca3f572e5a.jpg


Это в гостях Арсений катает кошек
a1615be85008.jpg


я думала, что это фараонова собака, а это вроде местная порода
832bde692a38.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

b62c1cd728b2.jpg

9c1af7a06642.jpg


А это моя выписка из роддома. Ульяне 48 часов
9de6a808bc92.jpg

884993a5c027.jpg


просто кусочек Барселоны
ae5027f61f70.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ну вот и в кого я такая неумная? Утром был дождь, и я собирая детей в школу выпустила на участок собаку, решив, что не позавтракав, она через 5 мин подойдет поесть к своей миске... Ничего подобного, она бегала радостно, но независимо, к себе не подпускала. Отчаявшись поймать (итак сильно опоздали в школу), поехали без нее. Вроде бы участок весь огорожен, ворота закрыты. Дыр в заборе я не находила... Очень конечно волновалась, что сбежит, но уехали на свой страх и риск. И теперь вернулись - не могу ее найти ((( Там конечно почти весь участок зарос лесом и непролазными кустами. Очень надеюсь, что она где-то прячется и пока боится выйти, а не решила убежать в поисках своего приюта (это км 130 отсюда). Так себя ругаю!!! Ведь сомневалась же, была мысль что так может произойти...
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Derbi написал(а):
Ну вот и в кого я такая неумная? Утром был дождь, и я собирая детей в школу выпустила на участок собаку, решив, что не позавтракав, она через 5 мин подойдет поесть к своей миске... Ничего подобного, она бегала радостно, но независимо, к себе не подпускала. Отчаявшись поймать (итак сильно опоздали в школу), поехали без нее. Вроде бы участок весь огорожен, ворота закрыты. Дыр в заборе я не находила... Очень конечно волновалась, что сбежит, но уехали на свой страх и риск. И теперь вернулись - не могу ее найти ((( Там конечно почти весь участок зарос лесом и непролазными кустами. Очень надеюсь, что она где-то прячется и пока боится выйти, а не решила убежать в поисках своего приюта (это км 130 отсюда). Так себя ругаю!!! Ведь сомневалась же, была мысль что так может произойти...
Здравствуйте Derbi. Я не совсем лошадник, скорее сочувствующий и очень люблю Испанию. Пока к сожалению на расстоянии. С восхищением и удивлением наблюдаю за Вашим переселением и приключениями. До сих пор просто читала некоторые дневники. Но так Вашего собака нового стало жалко, что не выдержала - специально зарегилась. Очень надеюсь что отыщется Ваш пес. Он просто замечательный. Надеюсь все у Вас будет хорошо)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Фууух, нашли под вечер Бойру! Я пол-дня с Ульяной в слинге скакала по лесам и по горам в поисках, а оказалось, что все это время она лежала в кустах ежевики, метров в 50 от дома... Пришлось приехать ее бывшим приемным хозяевам, и на живца (на своих маленьких собачек) они ее подманили... Теперь она еще больше напугана... Есть отказывается (вчера ела), лежит трясется... Завтра попробую найти какое-то ей успокоительное.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

ох, попробуйте не трогать собаку какое-то время, еду и воду ставьте в одно место. она понемногу должна освоится.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Конечно, так и будем! Жалко ее ужасно! (что-то мне подсказывает, что в качестве охранника придется брать вторую собаку)))

Новогодные праздники, семейная прогулка в парке :)
d71fe0cda171.jpg

a6215226bde1.jpg

cde12c216eab.jpg

e50c26fe0fa2.jpg

815e7e8cc6a1.jpg

07f09afff759.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Сложно будет завоевать доверие собаки... Я надеялась будет примерно как с Лаймой, лабрадором, которого я брала из приюта для свекрови. Та 2-3 часа лежала в стрессе у двери, потом я с ней села, долго гладила и чесала, и после этого она за мной стала ходить хвостом...
Бойра же, лежит в углу и трясется уже третий вечер... После побега она даже не ела, со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда. Да и ест только если ей поставить под морду миску. Сама она боится пересечь кухню, даже во время нашего отсутствия и ночью.
Правда надо отдать ей должное, на поводке ходит почти идеально. Тянет только слегка, но, главное, не пытается вывернуться из ошейника (у приютских это часто, Лайма выворачивалась из самого тугого). Исправно делает свои дела, не идет только туда, где ей совсем страшно.
Честно говоря, пока у меня нет четкой стратегии, как бороться с ее страхами и завоевывать доверие... Надо ли делать что-то особенное, или просто ровно общаться, лишний раз к ней не приставать, чтобы она приобрела хоть какую-то уверенность.

А сейчас еще мне возможно привезут кота или кошку. Реелторы через которых снимали дом, давно уже обещали ))) У них в конторе уже несколько месяцев живет дикая кошка, которую котенком загнали дети. Она людей боится, в руки не дается. Ест и гадит по ночам... Сейчас они наконец отловили ее и посадили в коробку... Даже и не знаю, сбежит от нас, или нет... Но попробуем приручить.
 
Сверху