Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ксюша! От всей души поздравляю с доченькой!!!!! Счастья, радости и здоровья тебе и твоей семье!
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Спасибо! :)
14 декабря родилась Ульяна, 3470, 49 см. Мы уже дома, тут отпускают на второй день :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Вот это да, вот это новость! Поздравляю!!!!! Здоровья вам !
34cdfe90cdcc6e2cccb4f7cde795d34b_518.gif
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Поздравляю))) Теперь про Испанию узнаю из 2х источников))) Тебя и сестры))
А у тебя ребенок в какой то русской или англоговорящей школе там?
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Спасибо за поздравления! Забавно чувствовать себя многодетной матерью :)

У меня оба ходят в местную школу, где пытаются научиться говорить на каталанском :)
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Если не секрет, а где именно живешь?))
Я летом очень надеюсь приехать в Испанию либо опять с сестрой, либо сама на авто своем))
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Пока живем в Барселоне. Потом надеюсь перебраться ближе к природе.

Поздравляю всех с Рождеством! Мы правда местное сегодня не отмечаем, т.к. все сильно болели (Слава Богу кроме малышки) и только начинаем приходить в норму. Но в честь праздника хочу рассказать о двух необычных местных традициях. Обе связаны с процессом дефекации.

Под любой елкой тут сейчас можно увидеть особое рождественское бревно, Tió de Nadal или Caga Tio (какающее бревно) - самый главный даритель. Полено с двумя палочками (руки или ноги) и намалеванной рожицей.
460px-Cagatio.jpg

2011-12-17-10-51-41-visita_barcelona-medium.jpg

Выставляют это бревно 8-го декабря (государственный выходной - День Непорочного Зачатия), накрывают попонкой и кормят разными огрызками. В канун Рождества важная задача заставить это самое бревно хорошенько прокакаться. Традиционно его клали одним концом в очаг. Но т.к. не во всех квартирах есть камины или печки, более современный способ - лупить изо-всех силполено палками, после чего оно какает конфетами, орехами и прочими сухофруктами всем на радость.

can-stock-photo_csp11568835.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ну и еще тут есть так называемые caganers (каганеры) - фигурки какающих человечков.Их добавляют к традиционному рождественскому вертепу с младенцем Иисусом, волхвами и т.д., чтобы разбавить серьезность атмосферы. Как ни странно, местная католическая церковь не выступает против этой традиции.
Помимо развлекательной функции вроде как считается, что фигурки каганеров гарантируют плодородность почвы, внося в нее удобрения.

Фигурки могут быть просто крестьянина
traditions3.jpg

f_1b63567e843ddcecc5db3856fdc02.jpg


и всякие другие
66823251_1290254590_22.jpg


239558.jpg

66823243_1290254515_19.jpg


monstras.lt_1321261327282.jpeg
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

ахахахахахахахаха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это ж надо такой бред придумать с какаущими фигурками :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Это случилось! Мы переезжаем в дом!
Вчера первый раз в нем ночевали. Сложновато конечно... В этом доме около 10 лет никто не жил, и все рушится и ломается ))) Отопление работает только частично, завтра начнут чинить. Надеюсь до субботы обживемся, т.к. потом Виталий улетит в Москву и чуть что,с сантехникой или электричеством не представляю как справляться... Например сегодня ночью электричество вырубилось, проснулись мы от холода, и я бы не сообразила что это мог просто сработать автомат...

Думаю теперь взять собаку. Пока правда страшновато, т.к. сейчас по договору мы живем до апреля, потом будем продлевать. Чуть что - куда потом с собакой податься... Но и без гавкающего мне с детьми будет страшно спать... Тем более хозяйка там никода не запирала дом, и ключа от входной двери ни у кого нет. А без ключа поменять замок не получается...

Собаку наверное стоит взять взрослую, т.к.возится с щенком вообще нет времени... Может метиса какого, или из тех пород,что дружат с детьми. Мечты о борзых на время забудем )
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Ооо! Вот это да!))) Поздравляю! Обживайтесь быстрее :) Хи, помнишь, осенью сидели на кухне и ты говорила: "ой, дооом - это в таааакой бесконечно далекой перспектиииииве, тоооочно не раньше ваааас" :) :) :) ТАкчто, чувствую, опыт я у тебя перенимать буду))))
Давай фоты!!

А какую именно собаку хочешь?))

Я что-то так соскучилась! Ты в Москву не собираешься заглянуть?
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Фотографировать пока некогда :) Сейчас еще в городе, а там пока интернета не будет. Будем грязь разбирать )))

В Москву пока не решили. Или в апреле, или уже летом. Но тогда надо будет решить кому смотреть за собакой, если сейчас возьмем... А собаку - смотрю кого пристраивают. Когда кто-то приглянется - посмотрю живьем... Может метиса лабрадора какого-нибудь.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Оо, поздравляю с домом! :D А заодно с наступившим НГ и прошедшим Рождеством, пардон что так поздно...
Если прежняя хозяйка дверь не закрывала, то значит не было смысла, значит не воруют. А это приятно.
Вы далеко от столицы или крупного города? Псину еще можно взять пенсионера из полиции или охраны объектов. Он будет уже хорошо обученный, факт. Их там списывают лет в 6-7 уже.
 
Re: Карачаевский птиц. Испания.

Спасибо!
Дом 80 км от Барселоны, недалеко от Жероны. Двигаемся в вашу сторону :)

Очень интересно про собак-пенсионеров! Как бы узнать, есть ли тут такая практика? И не знала про такое... Попробую поискать.
 
Сверху