Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамелька.Территория благодарности.Ищем друзей.

Небось местные жители настучали..

А больше ее шагать негде?
 
Re: Карамелька.Территория благодарности.Ищем друзей.

Ничего себе, интересно, а как же ваши теперь в лес выезжают? Или это индивидуально вам с кобылью запрещен выход с конюшни?
И почему это - верхом можно, в руках нельзя?

Я тебе смс скину, когда денюшка появится)
И я до вас доеду обязательно, когда-нибудь...((
Я на работу устроилась и теперь только еле выбираюсь к спиногрызу.
 
Re: Карамелька.Территория благодарности.Ищем друзей.

April-Zenit написал(а):
Ничего себе, интересно, а как же ваши теперь в лес выезжают? Или это индивидуально вам с кобылью запрещен выход с конюшни?
И почему это - верхом можно, в руках нельзя?

Я тебе смс скину, когда денюшка появится)
И я до вас доеду обязательно, когда-нибудь...((
Я на работу устроилась и теперь только еле выбираюсь к спиногрызу.

Наши, Наташка, нормально выезжают...

Ладно,это все, в сущности, не важно...У меня больше нет сил бороться и изобретать велосипед...
Я все делаю не так и не эдак, а за шкирку меня к путеводному камню притащить - некому.

Наверное, это все-таки, конец сей истории....Какой уж получился - УВЫ.
 
Re: Территория благодарностиКакрамель.Финал открат.Но без на

Марин, ты что? Ну дальше некуда уже, какая милиция? Нет абсолютно никакой проблемы. Если люди и могут жаловаться, только на навоз, оставленный после ваших прогулок. Носите пакет с собой. Лично мне никто не запрещает, могу ходить там где не ограничен или не запрещен прогон, так скажем скота, а это лишь на закрытых и охраняемых территориях. Читаю тебя и поражаюсь каждый раз. Хватит уже, Вы лошадь залечили и носишься ты с ней беспричинно, пукнет не тем тембром, все, больная. Твое право ее лечить и бесконечно ныть, но подумала бы ты о себе. С Карамелькой все хорошо!
P.S Пост мой не удаляй, это мое мнение. С уважением, Лия.
 
Re: Территория благодарностиКакрамель.Финал открат.Но без на

Тогда пусть и собак запретят выгуливать.
 
Re: Территория благодарностиКакрамель.Финал открат.Но без на

Ефросинья написал(а):
Марин, ты что? Ну дальше некуда уже, какая милиция? Нет абсолютно никакой проблемы. Если люди и могут жаловаться, только на навоз, оставленный после ваших прогулок. Носите пакет с собой. Лично мне никто не запрещает, могу ходить там где не ограничен или не запрещен прогон, так скажем скота, а это лишь на закрытых и охраняемых территориях. Читаю тебя и поражаюсь каждый раз. Хватит уже, Вы лошадь залечили и носишься ты с ней беспричинно, пукнет не тем тембром, все, больная. Твое право ее лечить и бесконечно ныть, но подумала бы ты о себе. С Карамелькой все хорошо!
P.S Пост мой не удаляй, это мое мнение. С уважением, Лия.
Лий, - ЭТО не уважение.
Я никого не заставляю верить или НЕ верить в милицию, которая - есть.Мало того, Тане рассказала это.И, до кучи, тот, кто хотел помочь именно в ЭТОМ вопросе, великолепно помог, дав ценный совет в другой теме.

"Предупреждение устное?
Диктофон есть? Нет конечно... Диктофон нужен не для угроз и шантажа, а для памяти. Запишите хотя бы в записной книжке "протокол" разговора - время, место, фамилию, план беседы, что он сказал, что вы. Пока ещё помните.
И не перечитывайте. Нечего расстраиваться. Просто уберите в папочку и пусть лежит на всякий случай.

На имя участкового отправьте уведомление.
Тип там "Считаю правильным сообщить, что принадлежащему мне животному (лошадь, кличка, возраст) в связи с полученной травмой лечащим ветеринарным врачом прописан терапевтический моцион по прямой, по твёрдому грунту (асфальт). Лечебное мероприятие проводится ежедневно с 10.00 до 12.00 Схема маршрута проложена в границах зоны рекреации внутри которой не запрещено передвижение животных. Маршрут проходит вдали от общественно-деловой зоны, школьных учреждений и детских площадок. Схема прилагается. По окончанию курса лечения, передвижение по указанному маршруту будет прекращено.
Животное принадлежит мне на правах собственности, зарегистрирована в......, привито и чипировано, имеет ветеринарно-санитарный паспорт. Требований предусмотренных в законах РФ связанных с попечительством над животными запрета на такого рода передвижение животных не обнаружила. Просьбы указать их, если таковые правила мной упущены или скорректировать схему передвижения. На случай, если возникнут вопросы у населения в связи с данной ситуацией мои контактные данные для связи:......"

Отправляйте по почте, с описью. Нечего лишний раз лично встречаться. Ещё поссоритесь нечаянно с человеком, а это не лучший вариант в данной ситуации. Относитесь к нему как к части системы - пришла жалоба, он обязан отреагировать.
Копию письма и схему таскайте на прогулках с собой. Вместе с диктофоном.

А по мне так у вашей лошади не кондиция, а мечта. Для начала зимы - само то. К весне естественным образом с тела спадёт.
Вдогонку, выдержки из ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА "N"
В вашем городе(посёлке) тоже должны быть разработаны похожие. А если их нет, тем властям же хуже. В любом случае при оформлении штрафа (он, кстати, не должен быть большим) обвинителю придётся придумать основание для штрафа.
"12. Владельцы обязаны предоставлять своим животным необходимое количество пищи и воды, выгуливать в соответствии с потребностями вида и породы, соблюдать зоогигиенические правила содержания.
"14. Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих.
20. Перемещение, выгул и перевозка домашних животных на всех видах наземного транспорта допускается при наличии сопровождающего старше 14 лет и наличии ветеринарного паспорта данного животного.
21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах.
(про лошадей на поводке ничего нет)
23. Перемещение и перевозка животных лицами в нетрезвом состоянии не допускается.
25. Запрещается выгул животных в местах, имеющих запретительные знаки Госветнадзора, а также на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.
26. В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте, сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер.
27. При всех перемещениях животного владелец обязан соблюдать правила безопасности, санитарные нормы и ветеринарные требования."
Вот собственно и все требования к прогулкам с животными.
"


А про - "залечили" - так, наверное, бригаде врачей лучше знать, нормально ли все с Карамелькою?
А если кто-то, банально, не владеет информацией - у него нет права судить других за несуществующее "нытье".

Лий, я не обижаюсь просто потому, что ты УВЕРЕНА в своей правоте, и вины твоей в необъективном суждении по банальному незнанию - нет.(если только тебе не доставляет удовольствие присоединиться к армии когда-любо травивших меня)
Нытья нет, не было, и не предполагается.Есть голые факты.Если бы ты хотела их узнать - просто набрала бы мой номер, а не писала мнение от, прости, балды.
УДАЛЯТЬ посты - я не модератор.Только им решать, что и как должно быть.
Просто если ЛИЧНО тебе что-то неприятно читать - НЕ читай.И, еще раз повторю, что можно было просто набрать мой номер и поговорить - а не в очередной раз обвинять меня в издевательстве над, ТИПА, здоровой лошадью.

Врачи ее видели не далее, как СЕГОДНЯ.Вердикт - "здоровая" не вынесли.Если тебе они не авторитет - это не дает тебе право их оскорблять заявлениями про "залеченную" лошадь.

ВСЕ, это - финал.
Больше тут не будет никаких подробностей и комментариев.В этой теме ДАВНО не было никаких просьб кучи денег или соплей не по поводу.Она существовала для того, чтобы люди, неравнодушные к этой лошади, видели ее фото и понимали, что их помощь - пусть даже МОРАЛЬНАЯ не была зря.
Но я устала оправдываться в каждом своем слове и шаге перед всеми, кому не лень ПРОСТО так высказать свое мнение, оставаясь в стороне от сути.И устала не только я.

Если кому-то будет все же интересна дальнейшая судьба этой кобылы - в теме есть мой номер ТЕЛЕФОНА.

Если кто-то желает продолжить тут писать "правду матку" - Бог им судья.

По невысказанным просьбам добрых людей и с уважением ко всем, имеющим свои мнения, думаю, что стоит пообещать не тревожить их чуткие души своим вечным "нытьем" о "ЗДОРОВОЙ" лошадке, которую я мучаю изо всех сил, не давая превратиться в овощ в деннике.
 
Re: Караелька."Территория тишины.."Делайте выводы сами,люди.

Дай мне координаты, где конктетно это произошло в личку, прям точный адрес. Я тебе помогу с вопросом о милиции, более конкретно.
 
Re: Караелька."Территория тишины.."Делайте выводы сами,люди.

Ефросинья написал(а):
Дай мне координаты, где конктетно это произошло в личку, прям точный адрес. Я тебе помогу с вопросом о милиции, более конкретно.
Конкретика?
Да запросто:Машку ловила участковый-участковая(вроде, женщина у них :oops: ) ИХ района.Машка - испугалась и просто мяучила, что, мол, чего лошадка-то сделать может?Ей ответили - что угодно,Машку, кстати, тормозили вовсе не у школы или где там еще.У пня, который торчит у разрушенного и сгоревшего магазина бывшего.Меня - ДВА раза уже ловили, угрожая закрытием конюшни милиционер - мужчина и женщина БЕЗ формы, которые грозили и штрафом, и жалобами "самому главному ветеринарному, типа. врачу-инспектору района" - формулировка не моя) если я буду с лошадью ходить по дорожке, ведущей к переходу через рельсы.Там и ловили один раз.Второй раз вообще на дорожке перед машкиным домом у колонки. :D Я-то попыталась отговориться наличием у лошади всех ветеринарных документов и тд.И раз, до кучи, ловили нас с подругою у все того же разрушенного магазина на обочине дороги.


Собственно, ее мама сказала на это просто плевать - ибо, мы ничего не нарушаем.А Таня - просто ходить по частному сектору за полянкой.Мол, они все время что-то придумывают новое.
Только это - "новое" началось именно после репортажей про коней в городе.Так считают наши ветеринары ВСЕ хором.

УТОЧНЕНИЕ
Как выяснилось, несколько раз меня и Машку ловила не женщина-участковый, а..Какое-то уполномоченное лицо из управы поселка..Что, как понимаете, не легче...Думаю, связываться - себе дороже.
 
Re: Карамелька."Территория тишины.."Делайте выводы сами,люди

Случайно наткнулась на тему..

viewtopic.php?t=141570&f=1

а зачем тогда Карамели даете мюсли или овес? Она же не работает..

просто интересно
 
Re: Карамелька."Территория тишины.."Делайте выводы сами,люди

Ира Л. написал(а):
Случайно наткнулась на тему..

viewtopic.php?t=141570&f=1

а зачем тогда Карамели даете мюсли или овес? Она же не работает..

просто интересно

В том и дело, что она НЕ РАБОТАЕТ, потому, овес ей НЕЛЬЗЯ, а не давать ничего лошади, которая при кормлении пробует убиться о стенку - это садизм.Овес по паре зерен просто, чтоб "не обидно было", если нет БЕЗОВСОВЫХ мюслей.

Держать лошадь вечно на одном сене, если у нее и так куча проблем и с ногами, и со всей кобылой - тоже не айс.Если она не ест хоть горсть мюслей - ест сено, как с голодного края, и превпращается вообще в бачонок.По сему, горсть мюслей она есть?
1.для того,чтобы не поуродовать себе ноги о двери денника при раздаче корма, не убиться о стенку и не умереть от зависти.
2.чтобы не приходилось чем-то другим заменять эти мюсли, что делает неработающую лошадь монстром.
3. Чтобы хоть какие-то микроэлименты попадали в организм.
4. чтоб давать тот же лактабифадол, например.

На одном сене она итак жила последние месяцы часто - получалось еще хуже.

ПОЯСНЕНИЕ
Мюсли выбираются с наименьшей калорийностью, с наименьшим содержанием сахаров - патоки и тд, с кучей трав.Такие,которые можно давать ламинитным коням, артрозникам и так дажее...Они не несут вреда организму, ибо даются по ГОРСТОЧКЕ в кормление.(причины дачи кормов - смотри выше)

А про "работу" - так это понятие тоже растяжимое...Лошадь двигаться должна хоть как-то.Если не двигается - двигают принудительно.Сухожилия никогда не станут прежними, но если из нее сделать памятник самой себе - они полностью утратят свою функцию.Не говорю уже о суставах.Ее "работа" - много и нудно - ШАГАТЬ любыми способами.Если кобыла будет лишена движения - совсем беда случится и с координацией.
Так что она "работает" , в "меру своей испорченности" - как может. :D

И, возможно, самое главное: о ее рационе врачи знают.

Еще раз хочу поблагодарить Ольгу, которая нам долгое время помогала с мюслями.Оля больше не может оказывать эту помощь по независящим от нее самой обстоятельствам - но эта тема ведется и для того, чтобы на всю конную Россию и ее пределы говорить людям СПАСИБО за любую помощь лошади.Надеюсь, Оля когда-нибудь придет в этот "дневник" и увидит свою подопечную - лишний раз улыбнется!Наше общение с этой замечательной девушкою не закончилось на прекращении ее помощи Карамельке.






 
Re: Карамелька."Территория тишины.. и благодаргности!!!"

Было б скучно жить на свете без неприятностей. :D
В общем, если б я хотела иронизировать, то поменяла б название темы на:

"мясо грозит хозяину" :D


А серьезно:
Не далее сегодня выяснилось, что у меня, до кучи к моим уже привычным болячкам, был в недавнем времени перелом двух позвонков в грудном отделе позвоночника, который КАКИМ-ТО непонятным докторам образом, был мною перенесен "на ногах" и даже сросся, дав деформацию этих позвонков и грыжи с обеих сторон... :( Выяснилось это совершенно СЛУЧАЙНО после того, как я-таки соблаговолила сходить и сделать рентген после откапывания из-под кучи мешков с овсом мешка с мюслями для Карамельки и мучений целую неделю после..
В итоге, - я на больничном. выписаны лекарства и не только...Но, естественно, МРТ я делать не пойду - у меня ЛОШАДЬ, а банки я до сих пор грабить так и не научилась...


За постой Карамельки будет заплачено на днях, как всегда, моей зарплатой - заставлять начкона в очередной раз в ходить в мое положение с этими травмами, считаю просто непорядочным...То есть, ДОЛГА ПО ПОСТОЮ В ДЕКАБРЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!

Но, увы, далеко не факт, что я умудрюсь прыгнуть выше головы и совершить такой же подвиг с оплатою в январе.Да, буду ОЧЕНЬ стараться - уже привычное дело, но если-таки найдется человек, способный хоть каким-то образом надоумить меня, как можно сделать так, кони остались сыты, и хозяева - целы... - скажу огромное человеческое спасибо.

Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ, ибо не хочу в очередной раз нарываться на пинки от малоизвестных мне правдоискателей, которые лошадь-то мою в глаза не видели и не имеют понятия о сути происходящего.Я прошу НЕРАВНОДУШНЫХ не проходить мимо моей темы и, хотя бы, поддержать морально...
Но если кто-то захочет сделать кобыле новогодний подарок в ЛЮБОМ виде:мешок мюслей, мешок морковки, какая-то копейка - ЛОШАДЬ ТОЧНО НЕ ОТКАЖЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

Дела такие...невеселые...

Постой за декабрь я оплачу полностью.ДОЛГОИ в новый год я не потащу.
Заплачу и 1700, которые необходимы на кровь и прививку в понедельник...
Но ирония в заголовке темы"мясо грозит хозяину" - уже почти что не ирония, а причудливо обозначенный предстоящий в скором времени - факт.

Мои доходы в этом месяце не увеличились, а, скорее всего, уменьшатся - я не получу вторую зарплату из-за больничного.
То есть:
1. пенсия и зарплата в ПОЛНОМ объеме будут равны в декабре сумме полного постоя с небольшим хвостиком, которого, дай бог, хватит на часть кварплаты.

2. я не имею и не буду иметь возможности больше ни копейки потратить на свои собственные лекарства.., не говоря уже о попытках продолжить обследование.(но это уже вообще не важно...)

3. если хоть ЧТО-ТО случится с лошадью, не дай Бог, я могу надеяться только на неравнодушных к ней врачей и коваля, которые просто-напросто пожалеют МЕНЯ и даром разрешат ситуацию, и свои три аптечки. которые мы с подругой сегодня перебрали, проведя ревизию.

Лошадь в полном порядке для ее состояния - еще час назад гуляла в попоне в маленькой левадке, где не носится, как в бочке, слава Богу.Была одарена новой попоною моей подругой Сашей - наследство от ее Пинты, ставшее маленьким по размеру.На ужин будет есть свои мюсли - ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ОНИ ЕСТЬ.
 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

Появились нужды....
1. Так-как куется лошадь из расчета - "сделай сам", то нужна жесткая кожа по типу крыла от седла. которой у меня и у коваля - не имеется....Если ЭТО покупать - стоит оно 800 р...Денег сейчас не просто лишних =- нет, а их вообще - НЕТ.

2. После продажи вестерн пада сегодня смогла себе купить хоть часть лекарств, но пришлось УКРАСТЬ у лошади часть денег, отложенных на прививку с кровью...Попробую их "родить" из воздуха..., но не факт, что получится.
Прививка и кровь - 1800 в ПОНЕДЕЛЬНИК...


ПОСТОЙ ЗАПЛАЧУ ВЕСЬ ЗАВТРА! - долга нет.

Вчерашнее фото..
С нашим любимым Мирасиком.Объяснение в любви, можно сказать.Хоть позитивное что-то в теме.


 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

веста2 написал(а):
Появились нужды....
1. Так-как куется лошадь из расчета - "сделай сам", то нужна жесткая кожа по типу крыла от седла. которой у меня и у коваля - не имеется....Если ЭТО покупать - стоит оно 800 р...Денег сейчас не просто лишних =- нет, а их вообще - НЕТ.

Я Вам ответила в Вашей теме viewtopic.php?f=40&t=142217
 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

Марго-Рита написал(а):
веста2 написал(а):
Появились нужды....
1. Так-как куется лошадь из расчета - "сделай сам", то нужна жесткая кожа по типу крыла от седла. которой у меня и у коваля - не имеется....Если ЭТО покупать - стоит оно 800 р...Денег сейчас не просто лишних =- нет, а их вообще - НЕТ.

Я Вам ответила в Вашей теме viewtopic.php?f=40&t=142217

Спасибо вам, как и всем другим, кто отписался в моей теме за добрые советы и понимание!!!
viewtopic.php?f=40&t=142217&p=2672291#p2672291
СПАСИБО от души и сердца!!!
Я сглупила, и, опередив паровоз, подумала, что уже никто и ничего не предложит из вариантов..
В общем, вашим советом воспользоваться теперь получится только через 30 дней.... - в перековку(куется лошадь ОЧЕНЬ часто из-за проблем с сухожилиями - так решили врачи и коваль), ибо я так расстроилась из-за тишины в теме, что поспешила ковалю сказать, чтоб он купил и привез обычные фильцы...То есть, кобыла будет подкована пока что на традиционные фильцы - 800 р ...уже ничего не изменят в моем финансовом положении, которого НЕТ.Как-нибудь уж...

По кобыле:
1. постой за декабрь полностью оплачен - 11 000...
2. прививки и кровь оплачены - 1700р..
3. ковалю эти 800р как-то да отдам... - таким людям надо памятники при жизни ставить, вот, честное слово.Никогда не пожалею о том, что наши врачи познакомили меня с Ярославом.Жаль, что он не читает форум - работы много... - и не увидит моих слов благодарности.

А хозяину-таки "мясо теперь грозит" почти что в прямом смысле слова.... :(
Что ж...., даже если вас съели - у вас все едино, остается целых ДВА выхода... :shock:
 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

Лошадь подковали на самые маленькие шипы и специализированные фильцы.
А я сегодня иду снова к врачу...Что я ему скажу - понятия не имею.Но если там будут какие-то назначения, превышающие мои самые смелые ожидания - остается только поверить в конец света 21 числа и надеяться, что я его-таки не переживу :( До пятницы, как говорил Винипух Кролику в мультике , - "я совершенно свободен!!!" :D
 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

Мой личный "конец света" подкрался незаметно - но это к лошади отношения не имеет.Хотя название темы не далеко от истины.
Долгов у Карамельки по постою нет в декабре, мюслей осталось половина мешка.., попонки ее все я перестирала и притащила...

Друзья, где вы - ?
 
Re: Карамель.Друкзья -... ?"Мясо грозит хозяину" - самоирон

C количеством мюслей я промахнулась, когда оценивала его в последнем посте...
Мюсли лошадка доела ВСЕ сегодня.
Подкормки будут смешиваться с горсточкой чего-то из общего рациона...
Надеюсь, что во время кормежки остальных, она не вынесет дверь и не прошибет перегородку...., но концентраты я ей давать запретила.Только если пару зерен для подкормки..
С Новым годом, лошадка, как говорится.... :(
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни



До нового года осталось меньше недели...Приезжайте в гости с морковкою все те, кому когда-то полюбилась эта шоколадная лошадка. пусть вы знали ее очень-очень давно.
Она будет рада любому подарку, или доброму слову.


Я случайно нашла это фото в Машкином альбоме - надпись на нем уже была...И что еще можно добавить к этому?......
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Хочется сказать огромное человеческое спасибо Маше, молодому начинающему ветеринарному врачу и просто очень позитивному человеку за подарок нашей Крыси.
Мария привезла ей мешок мюслей Маршталь-20 кг, которыми лошадь оказалась очень довольна!!!Теперь кобыла в новогодний праздник не будет завидовать другим лошадям, угощающимся вкусностями!!
Такой корм она пробует впервые, но он как раз по описанию ей очень даже подходит.
СПАСИБО, Маша!!!
Мы всегда будем тебе рады и не в роли снегурочки с новогодними сюрпризами, а просто так!!! :D


Может быть, после нового года к нам приедет в гости наша Ольга, если найдет время и возможность добраться до Альманаха.Мы будем ей рады тоже и безо всяких подарков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху