Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Восхищают меня такие люди..которые могут любить лошадь бескорыстно.
веста2, счастья и здоровья вам и Карамели. Вы ее любите, и это самое главное.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

floppy_disk:) написал(а):
Восхищают меня такие люди..которые могут любить лошадь бескорыстно.
веста2, счастья и здоровья вам и Карамели. Вы ее любите, и это самое главное.

Самый лучший подарок - доброе слово. особенно, в ПРАЗДНИК нового года, когда верится в детские сказки и волшебство.

А как ее не любить?Мы с Машкою каждый день, когда снимаем защиту с ее ног, щупаем эти самые ножки и все придумываем себе, что рубец стал меньше, что мы прям это ВИДИМ и чувствуем... - и, самое интересное, что с точки зрения медицины такого быть не может, а оно и правда УМЕНЬШАЕТСЯ!!Рубец стал раза в три меньше...Машка сегодня рассказала,что нарочно смотрела старые фотографии, увеличивая и приближая их.. - так там эти рубцы огромные и все ткани припухшие...Да понимаем мы, что иногда правильно над нами шутит наш коваль:"Ну, если вам так хочется, то, да - все меняется!!!" :D -ДА, НАМ ХОЧЕТСЯ ЭТО ВИДЕТЬ, но мы видим, что что-то меняется ВОПРЕКИ законам и правилам современной ветеринарной науки.Наверное, правы наши ветеринары, когда говорят, что не все в нашей жизни зависит только от людей.., но БОГ ЗНАЕТ, что творит любовь...

Крыси почти 17 лет...Или 17? Мы же не знаем месяца ее рождения..ДАЙ БОГ, нам еще столько же ее любить - или больше!!!

Сегодня она почему-то стала лизать мне руки..Самодостаточная лошадь.. - Крысь, не просто так получила свое шутливое прозвище. :D Она никогда не лижется просто так..А тут - лизалась..Так вышло, что два дня мы ее не видели с Машкою... :( Может, она подумала, что бросили - и испугалась?Кто ж ей в голову влезет...
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Иногда, самыми дорогие подарки получаешь неожиданно!!!
Открыла совершенно случайно группу в контакте, про Карамельку и увидела там фотографии выложенные моей подругою Ингой!!Ингусь, огромное тебе спасибо за мою маленькую радость!!!
Зимняя недавняя Крысь:










Приезжайте в гости все те, кому дорога эта коричневая лошадка.Может быть, кто-то знал ее очень-очень давно - это ничего!!!
Маленькая Крысь-Карамелька недавно увидела, как на плацу прыгает барьеры молодой конь.....И надо было видеть выражение ее мордочки....Вот, хоть на месте меня расстреляйте, если лукавлю: кобылешка помолодела на глазах....Эх... - :(
Мы будем рады гостям из прошлого просто потому, что очень-очень хочется услышать, что нашу Крысь ЛЮБИЛИ!!!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

ОГРОМНОЕ спасибо Лимоновой Ире за 2 000р, переданные Крыси. :D Вот, Иришка, думаю, как их применить....Заткнуть все дыры одновременно нельзя - и не из-за того, что небольшая сумма, а просто много этих самых дыр...Мюсли, фильцы...и тд...
А еще я-таки хочу накопить на Арфлекс или Адекван..., что не меньше 15 000 рублей....это лошади НАДО..Врач имел неосторожность сказать об этом при ребенке, при Машке...Так что теперь она в курсе, что ее лошади нужно лекарство, а денег у меня - НЕТ.....Мне стыдно смотреть в глаза детям и...КОБЫЛЕ..... :(
Особенно, когда в альбомах девчонок я нахожу такие фотографии.. - СТЫДНО ДО СЛЕЗ...

Маша и Крысь....

А это фото из альбома девочки Катя, ее подруги...Девчонке 14 лет....Надпись на фото - авторства ребенка.... :(
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

а чего стыдиться-то?
не всем же быть Абрамовичами..
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Это точьно.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Я просто не могу не попробовать использовать все, что призвано помочь этой лошади... - я себе потерянный шанс сделать ее жизнь более полноценной...

Сегодняшняя Крысь...Бегать мы рвемся так, как будто едим овес...Тормозимся только бичиком под нос. :D А так, да наплевать кобыле, что мы с Машкою, как кошки на веревочке, за нею - по всему пространству плаца :oops: , чтобы их величество где-то не навернулось даже на своей тихой рыське...











Все глаза сломали, смотреть, на что она там хромает...Запутались в диагоналях - и плюнули...Видео снять не получается - не та, извините, техника...Приедет коваль -Слава - пусть разбирается..с этими диагоналями и тому подобным.

А это просто для души сняли..Ну, как можно ее не любить, эту конфетку-карамельку?





Короткий век у человеческой памяти...Но мы помним их всех, коней Финского поселка, ставших невольно моими подопечными почти на три года...Они пережили зиму без воды, пережили пожар, пережили все, что в силах пережить живое существо - ВМЕСТЕ С НАМИ!!!
Они все нашли добрые руки, как и моя Крысь...Это был их дом...Пусть мы все сохранились лишь на фотографиях, но для этих лошадей было сделано все, что было в наших силах, чтобы их жизнь сложилась достойно..

Даже не верится, что это было столько лет назад....до беды еще..., до холода и ободранных наших рук, примерзавших к лому, когда ДОБЫВАЛИ опилки для них из-под снега.., до шрамов от битума плавившегося с крыши..., до гибели наших надежд и мечтаний...

Карамелька нашла и тогда себе дочку приемную.Крысь очень любила эту девочку, оберегала ее, отгоняла весь остальной табун...





Эту лошадку маленькую первой на моих глазах удочерила Крысь...Потом была Лава...Наверное, Карамелька могла бы быть и правда хорошей матерью, как думали ее врачи....Но как-то не сбылось - были всегда


Вот, честно, даже смотреть больно на эти фотографии...Как ножом по сердцу...



С приемным мужем - МЕРИНОМ Васей... :D
С закатом...ОЧЕНЬ старое фото...


Карамелька навсегда останется одной из лошадей Финского поселка как кобыла-альфа, поддерживавшая слабеньких и "строившая" разыгравшихся не в меру...На долю этих лошадей выпало много бед, но и радость они тоже переживали вместе....Я так счастлива, что пятерым из них мы сумели подарить надежду на лошадиный рай при жизни, пусть дорога туда и выстлана для них не только розами... :( , как, например, для Карамельки и Генриха....Генрих.... - наша боль.....Мы два года на руках тебя носили, почти в полном смысле этого слова..., не давая остановиться твоему слабому сердцу...Дети в деннике живой стеною держали тебя с обеих сторон, чтобы ты не падал во время приступов, мы охапками для тебя таскали лекарства из аптеки, где провизоры крутили пальцами у виска, завидев дурочек,в очередной раз требующих лошадиные дозы препаратов им продать... :( Ты не был нашим, ты был - частным..Но волею судьбы остался с нами на долгие годы...Надеюсь, в твоем новом доме тебя до сих пор любят так же, как мы любим Карамельку и Заката...


Мы и тебя тоже помним,Генка...

ДАЙ БОГ ИМ ВСЕМ ДОЛГОЙ ЛОШАДИНОЙ ЖИЗНИ пусть и врозь теперь....


ОТДЕЛЬНОЕ спасибо хочется сказать совершенно неизвестному мне человеку, благодаря которому мне в этом месяце не придется в очередной раз просить помощи в оплате хоть части постоя за Карамельку...
Если честно, то долг грозил образоваться несмотря на все мои нечеловеческие усилия...Я и правда не знаю, кому сказать спасибо, не знаю, почему этот человек решил пожалеть нас всех, прочитав эту тему...Но помощь в этот раз стала для нас с кобылой спасательным кругом, не давшим утонуть в очередных долгах из-за моих болячек...
В общем, осталось спрятать свои собственные проблемы от себя же подальше и как-то продолжать жить, не отказывая Крыси ни в чем.
Мюсли у нее кончились...она доела подарок Маши...Так что буду экономить на чем-то и придумаю, как ее кормить дальше.А еще,надо пробовать воплотить в жизнь мечту Машки про недешевое лекарство для ее любимицы...или хоть снова Геалутидин купить к весне...., раз от него есть-таки толк..Гелапони...
Постой в феврале ПОЛНОСТЬЮ уже плачу я сама..., как и было всегда...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
to Марина

надоели Ваши банальности. Противно читать уже. Ни слова по существу, зато море воды про люблю-нимагу. Пишите по существу.

теперь защитникам

я ни на кого не набрасываюсь. Меня лично просто раздражают люди, которые хотят быть хорошими за чужой счет. В частности - Марина именно такой персонаж. Мне честно надоело уже тут сюсюкать, поэтому несколько вопросов Марине и ее защитникам.

- зачем человек чья зп даже меньше прожиточного минимума вообще завел себе данное животное?
- зачем не верховой в перспективе лошади на ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги была сделана операция на сухожилия, ценой в полугодовой постой кобылы?
- зачем Марина провоцирует неопытных людей на покупку сомнительных по здоровью и психике животных?
- почему нельзя переставить лошадь подальше и доплачивать за ногавки-растирки-гулянки? Потому что Марина ХОЧЕТ видеть лошадь?
- почему Марине не может передать лошадь в ЭХ, оставшись ее куратором?

и это только первые мои вопросы, подождем пока ответа на них....

Далее, Марине следует не отдать свое сокровище с барского плеча, а ПОПРОСИТЬ, чтобы лошадь забрали. Чувствуете разницу? Позиция "мы бедные, но гордые" работает тогда, когда никто ничего не клянчит. Тем более на протяжении нескольких лет. И конца этой эпопее не видно. Надоело просто это читать и видеть.

И да, я хочу, чтобы эта тема, как и тема на ЭХ была закрыта. Потому что такой пример заразителен. Таких владельцев должно становится меньше, а не больше. А такие люди, как Марина, только провоцируют других на аналогичные необдуманные и безответсвенные поступки.


Прочитала,всё от и до,и скажу мирно прифигела. PssyKiss, я не понимаю вашей позиции в этой теме,если вам нечем помочь,то идите пожалуйста лесом. Я буду не очень груба,но я не могу позволить,чтоб непонятно кто трепал моей подруге нервы. У ней поверьте и без вас,проблем хватает.
Да и пока читала ваши посты,так хотелось взять и плюнуть в вас,не перевариваю я таких людей,как вы))))
Я тоже хочу посоучаствовать в ответе некоторых вопросов:
1) По моему не ваше дело залезать в чужой кошелек. Лошадь покупалась,не с целью "хочу лошадку и все тут". Марина прошла тяжелый путь с Карамелькой и не могла просто продать лошадку бог знает кому (на тот момент у Карамельки не было болячек,ну или по крайней мере мы о них не знали). А потом все больше и больше привязывались к этой чудесной девочке и знаете все было хорошо,но до поры,до времени. Животное,как выснилось было не здоровое. Я знаю многих людей,который просто бросали своего питомца на произвол судьбы,узнав,что оно не верховое и никогда им не будет,а Марина не такая и ей за это памятник надо поставить,если вы даже понятия не имеете,как человек борится за жизнь Карамельки,какое право вы вообще имеете судить???

2)Насчет операции вам сказали и не на общественные деньги они были сделаны,читайте посты лучше. Да и вам то что? Это хозяйке с ветом решать,что надо делать,но никак не вам.

3) Кого же она провоцирует?? Вы сами,как собаки на нее налетели,мол Марина отдавай лошадку. Вам помоему уже раз 200 сказали,что отдали бы ее в ПОХОДЯЩИЕ для кобылы РУКИ,но опять же повторяюсь за всеми,таких рук нет,если найдете свисните нам. ;)))

Тут помоему никто не заставляет помогать,просто расчитывают на человеческое сочувствие. Моральная поддержка,это уже что-то,это капелька того что придает человеку силы и он знает,что не один.
И деньги тут никто не клянчит,клянчат в городе (стоят с лошадью и просят денег на покушать лошадке).
Дело каждого помочь или нет,если нет,то лучше молча пройти.

Мариш,я тоже попробую чем-нибудь помочь,ты если что обращайся,я рядом ;)
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Милая моя, Олечка....
Спасибо тебе за твои слова..
Ты имеешь право, пусть и как умеешь, говорить что-то в этой теме...Мы вместе пережили зиму, ставшую для наших коней проклятием на долгие годы..

У меня - Карамель...
У тебя - Закат...
Все сложилось странно и непредсказуемо....
Но они - ЖИВЫ!!!
Надеюсь. что рыжему твоему счастью больше не снится огонь..... :(
И ты помнишь, я просто уверена, что - ПОМНИШЬ, как мы поили их в автосервисе..., и сельском магазине...., когда трубы разорвало в сорок градусов мороза..., как вы. ДЕТИ, впрягались в экипаж - и таскали опилки..., как мы, все вместе дарили им ТЕПЛО наших сердец....
Оля, перед тобой, Женькой-Жуной и другими эти кони в неоплатном долгу..

Я НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ!!!
Я просто все еще верю в сказки с добрым концом...
Завтра обещает приехать Маша..., которая уже дарила Крыси мешок мюслей - с еще одним таким же подарком...Для лошади не закончилась череда праздников.

Но и безо всяких подарков - мы рады ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Огромное спасибо Маше за второй мешок мюслей Маршталь для Крыси.
Сегодняшняя лошадь...
Красивая она..















 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Про гур интересно и познавательно. Это бы в "трибуну", или "лошадку" повесить, чтобы врага знали в лицо... Только я вот что не пойму: что ЭТОТ текст делает в ЭТОЙ теме?
Такое впечатление, что почему-то именно сюда такие личности летят как мухи на огонь, чтобы месить грязь, переливая из пустого в порожнее посты, совершенно не имеющие отношения к сути дела.

Так получилось, что я уже не первый год слежу за темой. И, пожалуй, уже готова написать по существу.

Возможно, сейчас я пишу потому, что у самой складывается не самая простая ситуация (не имеющая отношения к лошадям, но это не важно). Просто сейчас я понимаю, как важна поддержка -- не столько словом и делом, сколько молчанием в унисон.

У меня два своих коня, они холёные, любимые, но я занимаюсь с людьми, зарабатывая на этом деньги. И я понимаю, что никогда бы не смогла содержать лошадь только для себя.
И, да, следя за темой не первый день и год, я понимаю, что уважаю этого человека. Не за слёзные посты на форуме, которые иногда бывают. Не за попытки доказать свою невинность тогда, когда некоторые гуры пытаются плюнуть в лицо.
(Кстати, я сейчас пишу не для того, чтобы вступать с кем-то в дискуссии. Я пишу один раз и только для Марины. Пишу не в личку, потому что в моём посте нет ничего, что я бы хотела скрыть)
...Ну так вот. Марина, на данный момент я могу сказать, что действительно уважаю вас за то, что вы делаете. Я не берусь судить, правильны ваши решения или нет. Но вы бескорыстно делаете то, что считаете нужным. Очень мало людей на это способны.

Я понимаю, (у самой были такие моменты) когда лошади оставались лучшими и единственными друзьями. Когда конь -- единственное существо, которые рядом. Единственный, кого можно обнять. Единственный, с кем можно поговорить. И он поймёт -- он будет ласково щекотать щёку своим дыханием исцеляя душу и забирая грусть. Я знаю, как это бывает.

И не важно, сколько людей вам пишут и звонят. Поддержка важна, а кому-то и вовсе необходима, но это всё не важно. Потому что есть люди, которые читают вашу историю молча.
Эта история сама по себе покажет многим, как можно жить. Опять же, я не берусь судить, правильно вы поступаете или нет. Самое главное, что вы сами НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ в том, что всё делаете правильно. И вы делаете что-то ХОРОШЕЕ. Не столько для себя, не столько даже для лошади, сколько для мира.
Вы хороший человек, и, если бы больше было таких людей как вы -- мир был бы лучше.
Я не знакома с вами, но думаю, что только человек с доброй и бескорыстной душой может посвятить свою жизнь лошади. Я вас не одобряю и не жалею -- вы сами обрекли себя на такую жизнь, не важно, плоха она или хороша. Вы сами сделали свой выбор, но важно то, что вы несёте за этот выбор ответственность.

Не сомневайтесь в том, что делаете. Все мы разные, у каждого своё предназначение, и каждый должен внести свой вклад в мироздание. Я организую мероприятия, памяти великого клоуна-мима -- Леонида Енгибарова. Я родилась уже после его смерти. Сейчас, практически в одиночку я провожу вечера памяти в Москве и других городах. Я не прошу помощи, и мне действительно мало кто помогает. Но я делаю то, что считаю нужным. Многие спрашивают: "Зачем вам это надо?" многие не понимают. Многие не принимают. А иные -- понимают, радуются и поддерживают, но в основном морально, всё равно оставляя на меня всю организаторскую работу. Очень редко находятся единомышленники, такие же активные. Но я уверена в том, что делаю что-то хорошее. И я буду это делать, пока есть силы. Так что я понимаю вас.

Марина, не важно, что говорят. Не сомневайтесь в себе, и то добро и любовь, которые в сердце -- это всё обязательно вернётся к вам... потом.

Как-то так.

info для участников форума, которым нечего делать: я потратила эти 15 минут один раз. Ни с кем ничего обсуждать не собираюсь. У меня очень много дел, так что можете тоже пойти и сделать что-то стОящее, а не сидеть в этой теме.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

А я, наверное, впервые открыто напишу, то, что ни для кого, кто читал тему внимательно, давно не секрет.
Эта лошадь - я уверена, спасла жизнь своей маленькой подружке.Даже врачи говорили ее маме о том, что общение с Карамелькой принесло в их дом не просто радость, но и надежду забыть все плохое, как страшный сон.Ради Машки, а не только своей любви к этой животине, я не первый год содержу Карамельку, и буду ее содержать дальше.Я люблю их обеих, и не представляю себе, как бы могла отнять у девочки существо, ставшее не просто спутником детских игр и забав, не просто снарядом для занятий конным спортом - а самой жизнью...Машка повзрослела, а лошадка перешагнула рубеж среднего возраста..Но я знаю, что если уж вся семья девочки давно поняла, что для их дочери моя лошадь - центр мира, то она для всех них не просто чужая лошадь, а дар Бога их дочери.Они не способны поддерживать кобылу материально, но когда пришла беда, ребенок отдал кобыле накопленные по крохам 5 000 - и не пожалел об этом.А отец ее, Михаил, каждое лето уже несколько лет на машине возит для Крыси накошенную им же самим траву раз в неделю....Подруга матери, Галины,мама второй девочки с с фотографий, Кати, несколько раз помогала нас с Машкою спасать Крысь от тяжелых колик - подсоединяла системы с растворами, колола уколы, когда я была на работе, не прося за эту помощь ничего..
Может быть, когда я уже года три назад, повстречала на полянке рядом с Альманахом двух маленьких девчонок, одной из которых и оказалась наша Машка, даже не думала, что все получится именно так..А девочка не подозревала, что вместо катания попы на лошадке, она станет за пару лет почти что ветфельшером:научится колоть уколы, станет разбираться в лошадиной анатомии, перезнакомится с половиной ветеринаров Москвы и московской области, которые ради того, чтобы она не плакала, буду приезжать к беспородной маленькой лошадке не из-за денег...(Я никогда не забуду, как однажды тот же Горовой, торопившийся на какое-то заседание и не успевший во время приезда в клуб подойти к лошади, узнав от меня, что ребенок плачет, обняв кобылу, и со слезами твердит, что та никому не нужна - на следующий день к моему и Машкиному обалдению, а не удивлению, приехал без вызова снова в Альманах)Но это все случилось, как уж случилось...Мама Маши представить себе тогда не могла, что ее дочка, до дня знакомства со мною и Крысью находившаяся на домашнем обучении, оберегаемая от любой инфекции, будет через полгода приноситься домой с ног-до головы в опилках, на радость котам, шалеющим от конского запаха, фотографироваться под ногами лошади в снегу, осваивать танцы и мечтать о карьере фармацевта.
За одно это я в долгу перед своей лошадью.
Пусть Машка иногда зовет ее противной, пусть кобыла частенько забавляется тем, что прижимает ее в деннике и еще и оглядывается с довольной мордою на содеянное - мне и ее маме хочется улыбаться от слов:"Я обиделась на Крысь - я с нею больше не разговариваю!!!"Пусть иногда в их доме звучит негодующее:"Машка, не будешь есть, не оденешься тепло - не пойдешь к своей кобыле!!" - но они всей семьею со смехом мне рассказывают, как Машка приводила кобылу в гости, а та смотрела в окно, а на стенке в гостиной,на самом видном месте, висит нарисованный Катей для Машки портрет Карамельки. :D
Мы часто говорим о том, что жизнь сложна, судьба - переменчива..Мы понимаем, что лошади не живут вечно, особенно, с такими проблемами...Но и видавших виды докторов передергивает от слов ребенка, за свою недолгую жизнь пережившего и повидавшего столько всякой дряни, что хватило бы на двоих взрослых:"А если мы умрем, что будет с Крысью?", "А что будет, если у Карамельки отнимутся задние ноги?", " А если тебя, Маринака, не будет, Горовой усыпит Крысь? или ее отдадут в прокат"...
Машка тоже читает эту тему, и ей, как и мне, больно и обидно видеть на страницах ее бессмысленные посты ни о чем...Так почему же так трудно-то или пройти мимо, или сказать тут хоть пару добрых слов, о которых мы просим больше, чем о какой-то другой помощи???Даже если кто-то читает нашу историю молча - мы можем чувствовать его тепло...

Про выбор....Да, я сделала свой выбор сама, но мне было не из чего выбирать...Просто однажды я поняла, что эта лошадь подарила мне семью...У меня теперь есть отец, есть младшая сестренка и вся ее семья - тоже мне теперь родная..Я поняла и то однажды, что ни за какие деньги невозможно купить дружбу, любовь,веру и надежду... - все это можно лишь получить в подарок...Я ничего не выбирала!!!Просто однажды в мою жизнь пришла эта лошадь и с ног-на голову перевернула все..
Как когда-то сказал мне человек, подаривший в один далеко не прекрасный день возможность не смотреть на мир со звезд, а писать тут, вот, сейчас, вот, это все..:"Ты сама реши, любишь ли ты Карамельку?Чего ты ждешь от вашей жизни вместе?Если готова просто любить ее, понимая, что никогда уже она не станет молодой и здоровой... - то во всем этом есть смысл..ЭТО ТВОЙ КРЕСТ!!!Если же тебе нужна лошадь ездить верхом - я пойму и это - многие думают так...Но если ты выберешь не бескорыстную любовь, а второй вариант, и попросишь меня ее убить - я тебе в этом не помощник..." Честно, я даже испугалась, услышав это - аж заикаться начала и в голову черти-что твориться начало...Не помню, каким был мой ответ, но если говорить о выборе - это был единственный момент выбора...Я понимаю. что если случиться что-то совсем уж нехорошее. то никому из нас уже не придется выбирать..Никто и никогда не стал бы мучить кобылу, если бы она страдала!Но пока-то мы можем выбирать - любовь и преданность существу, которое свело вместе таких разных людей, которые никогда и не думали, что их судьбы пересекутся так странно и просто.., что в пору книги об этом писать..

Я не знаю, есть ли за что меня уважать..Я далеко не сильное существо... и даже о выборе моем можно говорить весьма и весьма условно, ибо он был подсказан не просто какими-то моими убеждениями или чувствами, а поняла я, что выбираю, только после слов человека, имевшего право задавать мне вопросы, способные свести с ума, просто потому, что нужно было услышать от меня какой-то ответ, и для себя решить, с кем имеешь дело...

Я раза три уже хотела закрыть тему о помощи Карамельке.., и каждый раз меня что-то останавливало..И это не было просто неуверенностью своих силах..Может быть, правда, читая эту историю, кто-то тоже сделает свой выбор, пусть и с помощью отца или друга...

ПО КОБЫЛЕ:
Завтра будет коваль... - Славе памятник пора ставить..за все, что он для нее и меня делает.Я никогда не пожалею, что врачи нас с ним познакомили.

Сегодня у Карамельки сильно отекли задние ноги.. - давно такого не было...
А сделать я ничего не могу, ибо рекомендованный Арфлекс я купить не в силах, у меня нет в запасе лишних 15 000...Подкормки суставные тоже стоят, как самолет - я их пока что никакие не тяну серьезные, а желатин тут уже мертвому припарка...Машка со страху замотала ее денниковыми бинтами, что имело успех, как не странно..-отеки спали почти.

У нас нет долгов по прививкам - 600р я отдала начкону.Нет долгов по постою благодаря незнакомым мне девушкам откуда-то из Ярославля в этом месяце...

Крысь ест мешок мюслей, подаренный Машей - ученицей Вики Алекперовой...Спасибо Маше за подарок, а Вике - за такую ученицу!!!Но она его доест быстро...по сему, я ломаю голову, что делать дальше...

Конюху заплачено за все, что сверх постоя. необходимо лошади - но он и без денег любит Карамель.Боря - наша опора и поддержка.

В моих планах хоть на что-то суставное найти денег и это что-то купить в январе....

А врачи обещали, проезжая мимо, мимо не проезжать. :D По сему, лошадь они не бросят, как понимаю, никогда.., как и меня вместе с нею.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Gloria написал(а):
aunete написал(а):
Мадемуазель(вроде как),мы конечно восхищены вашей начитанностью. Но ваши попытки оскорбить кого-либо в данной теме как минимум неуместны. Или это вы о себе? Представились так сказать?
Оскорбить кого-нибудь?
А вот это было не оскорбление, нет? Будучи обращено к конкретному человеку, кстати, а не так, вообще:
Nolik написал(а):
Да и пока читала ваши посты,так хотелось взять и плюнуть в вас,не перевариваю я таких людей,как вы

Как-то вы избирательно фиксируете "оскорбления". :lol:

Да, Ольга высказалась резко, но, извините, человек, к которому был обращен ее пост в моей теме играл в Робина Гуда и несколько заигрался.
Я великолепно знаю, что с "критиком" меня не связывает ничего личного.Это, банально, постощица с соседней конюшни, где стоит и моя давняя подруга.Человек было скучно - он развлекался.
Из-за подобных развлечений страдал больной ребенок, читавший тему, переживали уважаемые в конном мире люди, которые тоже много чего хорошего могли бы сказать в глаза человеку, увлекшемуся играми в "справедливость", - но, вот, человек-то превратил мирную тему в базар и так и не пожелал успокоиться до слов модератора о штрафных санкциях.

Глория. вам были по сердцу действия девушки, засорявшей тему?Они были правомерны, по вашим представлениям?Вам доставляло удовольствие читать всю эту эпопею разборок на пустом месте??У вас было на это время и силы?Что ж , каждому свое.Однако, мне странно, как минимум, что такой уважаемый человек, соучередитель общества защиты лошадей. находит забавным (сужу исключительно по смеющемуся смайлику при вашем уитировании!!! - не более)переливание из пустого в порожнее в теме о помощи ЛОШАДИ, хозяйка которой нигде и никогда ни словом, ни делом, не задевала чести созданной вами организации, а, скорее, наоборот, до сих пор старается поддерживать ваших кураторов в меру сил и возможностей, не имея даже возможности писать на форуме Эквихелп без перемодерации, но не готовя за это нож поострее за спиной на администраторов форума???Я первой вставала и встану, если будет в том нужда, на защиту доброго имени команды, членами которой с незапямятных времен являются мои друзья, если возникнет к тому хоть малейшая необходимость - и вы могли в этом убедиться уже ни раз.
Эквихелпу я обязана многим, но никто и никогда не думал о том, что в благодарность за мою скромную помощь, хотя бы, я имею право избежать выяснения отношений в моей теме на другом форуме с такими. вот. не относящимися к ТЕМЕ комментариями уважаемых, еще раз повторюсь, членами организации?
МНЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО, КРОМЕ ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ.
Я никогда не опущусь до копания в грязном белье минувшего.

Я не оправдываю Ольгу, но ее реакция на творившееся безобразие вызвана всего лишь недоумением и желанием защитить честь людей, которых она знает ни один год.Да, форма обращения выбрана неверная да, пост сбивчив и слишком эмоционален, но, я более чем уверена, что в ответ на извинения передо мной, перед ведущими врачами Карамели, у которых к ней тоже тогдашний беспредел вызвал крайнее негодование,(думаю, нет смысла перечислять здесь неоднократно называемые известные имена???), перед девочкой Машей, перед всеми теми, кто много лет рядом со мной, - она тоже могла бы извиниться.
Но извинений мы ВСЕ не дождались и не дождемся, ибо теперь в моей теме пишет тот же самый человек под иным ником, либо же, кто-то из таких де скучающих-сочувствующих.

Мы нарочно просили модераторов не трогать те самые страницы, ибо там есть ответы на заданные в грубой форме вопросы, которые могли бы, будь они АДЕКВАТНЫ, быть по существу.Мало того, скрывать мне нечего - тему читают люди, которым важно знать, что я перед ними чиста в действиях и словах.
А короткий и отчаянный пост Ольги подвергнуть редактированию - две минуты., что могло бы быть сделано после извинений ее оппонента перед всеми теми, чье личное достоинство было подвергнуто сомнениям на протяжении нескольких страниц.Более того, убрать из поста два слова, заменив их на более корректное выражение, оставив нетронутым все остальное - запросто.Только изменится ли от того жизненная позиция людей, которым игра на чужой БОЛИ доставляет искреннее удовольствие??

С УВАЖЕНИЕМ.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Карамельку сегодня перековали.
Не к каждой лошади одновременно приезжают сразу два коваля - Крысь удостоилась такой чести. :D
Мы попробовали снять ее ноги. как они выглядят сейчас..Фотоаппарат чужой, по сему, пользоваться им я еще не умею...Но что уж вышло - то покажу.
Напоминаю, что повреждены были обе ноги, но основная травма пришлась на левую грудную конечность..Там сейчас остался рубец-шрам...Мы выполняем все распоряжение врачей: разрабатываем ногу, делаем массаж, растираем..Рубец останется навсегда, скорее всего, но он уменьшается в размере..Коваль наш мастер-наездник, имеющий большой опыт реабилитации лошадей после травм сухожилий..Ногами он сегодня был доволен.К слову, впервые за долгое время мы с Машкою были обрадованы тем, что ковали заметили, как ПОХУДЕЛА Карамелька.Почти два года ветеринары пробовали добиться такого результата, не снижая нормы кормов и не терзая лошадь нагрузками, которые ей противопоказаны.Почти два года мы "рыдали" с Машкой от бесполезности наших усилий на этом поприще!!!УДАЛОСЬ.. - только б не сглазить. :D


Выглядит жутковато, не скрою...Но то, что было ДО проведенного лечения и наших усилий после операции - небо и земля...Белая шерсть и волнистая шерсть была с самого начала.Это все не криминал.Главное, что сухожилие, разрыв которого был более 80 процентов в поперечном сечении, теперь хоть как-то держит нагрузки.Лошадь месяц, примерно, назад, осматривалась ведущими врачами совместно.то, что мы имеем на сей день, уже - победа.












Рубец лучше всего виден и ощутим с внутренней стороны...Не смотря на все наши старания, мы не смогли это запечатлеть хорошо, но тут видно, что исчезает потихоньку припухлость вокруг самого места разрыва - она тоже сильнее всего была видна именно с внутренней стороны.


На фото НОРМА Крыси по концентратам - это для тех, кто задавал вопрос, зачем и почему мы даем ей мюсли.Пара горстей - ее ужин.Тут она еще, конечно, успела засосать часть...Но, все едино, норма понятна.
ЕЩЕ РАЗ спасибо скажу маше, подарившей Карамельке маршталь.

А это наши ковали.Впервые я могу открыто поблагодарить Ярослава за его ПОМОЩЬ кобыле и мне открыто.И не просто поблагодарить, а сделать так, чтобы нашего № героя№ можно было узнать в лицо.Я никогда не пожалею о том, что почти пять лет назад врачи познакомили меня с ним и его женой, Катей..Теперь мы знакомы еще и с его братом - они работают вместе.







Наш коваль и мой ДОБРЫЙ друг Ярослав, сделавший для этой кобылы так много, что если бы я просто хотела рассказать обо всем - не хватило бы нескольких страниц темы.За одно то, что наша Карамелька познакомила меня с его семьей - я благодарна ей буду всегда.

А это наш конюх, Борис, который за несколько лет моего прибывания в клубе, сумел завоевать безграничное мое доверие - и ему тоже хотелось всегда сказать ОТДЕЛЬНОЕ спасибо.Поит лошадь с рук, чтоб та не нервничала и не требовала воды во время поения остальных...


И немного Крыси после перековки - мы ее выпустили гулять.




А она, как всегда, направилась искать ЕДУ. :D




И пусть наша девочка неизлечимо больна - она всегда будет самой лучшей и самой любимой.

Но я никогда бы, говорю это с полной уверенностью, не справилась бы с этим всем, если бы не было рядом наших друзей: докторов, ковалей, начкона клуба Альманах, Татьяны и остальных - кому хочется говорить и говорить СПАСИБО со страниц моей темы за то уже, что они НЕРАВНОДУШНЫ и на прошли мимо.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Вот никогда не понимала людей, которые заходят в подобные темы и группы и изливают свою желчь.
Это не наше с вами дело, каждый выбирает свой путь и свою судьбу сам. И если перед вами встанет подобный выбор, вы, конечно же, примите верное решение. И точно также найдутся люди, которые вас поддержат и люди, которые осудят.
Скажу честно, я никогда не пыталась понять людей, которые тянут безнадежных животных, но еще меньше я понимаю тех, кто бросает своих друзей: выбрасывает на улицу, сдает в приюты или отвозит в конюшни далеко за город, либо усыпляет, потому что животное стало старым. И я скажу за себя: если передо мной встанет выбор, я буду бороться до того момента, пока в глазах своего друга буду видеть желание жить. И лично я не вижу в глазах этой лошади обреченности, она нужна и любима. А наше дело только в том, чтобы либо пройти мимо, либо поддержать.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Веста, мой вопрос был обращен не к вам, а к aunete.
Если она сочтет нужным, ответит сама, ваше мнение по этому вопросу мне понятно, а вот ее - нет, потому и спросила. Но раз уж вы ко мне обратились, то отвечу и вам: я не модератор этого форума, чужих постов здесь не редактирую. Сама лично считаю, что даже при полнейшем, крайнем несогласии с кем бы то ни было, вплоть до возмущения, все равно можно ответить в рамках корректности. И публично, и в лс.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Вот хотела промолчать, но не промолчу уже, не получится.
Если человек сам тянет больное животное, то он молодец, если ему это едва по силам, то вдвойне молодец, я таких людей знаю лично и уважаю.
НО если человек вышел с словами "Помогите, ради бога" на открытый форум, то будь готов ловить тапки, а не только дифирамбы слушать.
Меня очень возмутило, что PssyKiss забанили, правда, почему она не может высказать свой взгляд на ситуации, на лошадь и на хозяйку? Что здесь теперь филиал Эквихелпа, где против некоторых личностей высказываться не моги?
Даже если эти самые личности систематически не первый год в интернетах побираются, простыни слезоточивые на форумах пишут, вместо того, чтобы вынуть из кресла пятую точку и начать денюжку на лошадку самим зарабатывать (мое личное мнение, которое я никому не навязываю)
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Для особо настойчивых отвечаю в сотый раз: PssyKiss не имеет никакого отношения ни к моей лошади, ни ко мне, ни к чему бы то ни было.Человеку хотелось разнообразия и развлекухи - она высказалась.Кто это и что это мне рассказали общие знакомые, которым эта ситуация кажется, как минимум, смешной и абсурдной.По сему, если кому-то о ней хочется поговорить - ищите другое место для полемики.Есть лички.
К примеру,Trotter_Girl,
Сашу никто не банил :D
- какое отношение эта враза имеет к теме о больной кобыле?Кто-кого бынил или миловал - Карамельке без разницы.

Виорика, обращение ваше - "всякие личности", как минимум, некорректно, по отношению к незнакомому человеку.Я буду личностью или же нет только в глазах тех людей, которые знакомы со мною ЛИЧНО.Не можете промолчать - прошу в гости, выскажетесь не под ником.А про филиал эквихелпа - это вы хватили.С вами рядом негодует его соучредитель, обратите внимание!!Но, не смотря на это, я не желаю в своей теме терпеть грязь, качающуюся ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ЛОШАДЕЙ.И если бы я уж что=то и просила тут стереть модераторов - так как раз эту самую ГРЯЗЬ.Только модераторы сами разберутся.Но чтобы заслужить право на столь резкие выводы о команде людей с другого форума, членом которой я не являюсь - заметьте, вы должны, как минимум, вызывать уважение у тех, кто придет в эту тему.Но, простите, вы радостно тут отписались о вещах, о которых не имеете понятия, и думаете, что это и есть - КРИК ДУШИ.

Отвечу лично глории, Елене.
Ольга два слова в своем посте исправит, как доберется до интернета.Но если вы так хотели показать свое отношение к ее РЕЗКОМУ высказыванию, то для этого тоже есть личные сообщения.Ибо, как мне кажется, странно выглядит и ваш пост в отрыве от контекста темы и без учета ОСОБЕННОСТЕЙ участия в ней человека, к которому был обращен пост Ольги.
Любые перебранки и выяснения отношений в темах на культурном форуме - не есть хорошо.Но и подливать масло в огонь - вовсе не благо.
Люди не в состоянии ловить нить сути происходящего тут из-за постоянного желания кого-то МНЕ НЕЗНАКОМОГО высказать свое мнение обо мне.Особенно забавно то, что в лицо мне или ведущим докторам этой кобылы никто из ярых защитников " правды" высказаться не возжелает НИКОГДА .Нет, это не признак трусости - такому поведению учит "зона" всемирной паутины.И не мне напоминать кому-то о душе, если я не ангел во плоти.Но к чему превращать в базар мирную тему?

PS.

Дело каждого, что ему писать на открытом форуме.Дело каждого, как ему себя вести в к культурном обществе.Только, не приведи-то Бог, что, кому-то из тех, кто привык свои выводы о незнакомых им людях делать исключительно на основе догадок, слухов и иже с ними, - оказаться в роли просящих помощи.
Среди людей, помогающих моей кобыле, подлых и злопамятных, СЛАВА БОГУ нет. - Но и не от моего права быть честной перед самой собою, прежде всего, и не от моего бесправия в вечных глупых оправданиях, а от совести тех зависит, кто может оказаться на моем месте и обратиться к моим же друзьям , в один не прекрасный момент своей жизни с мольбою - КАК ОНИ БУДУТ СМОТРЕТЬ ИМ В ГЛАЗА после разговоров тут и о попрошайничестве, и о выдуманных диагнозах, и о неумения моем зарабатывать деньги, и о несчастной судьбе Карамельки, доставшейся именно мне.Не опущусь до банального вопроса из классики:"А судьи кто? - это просто цитата.

Администрации форума прокони ушло письмо с просьбой дать совет о правомерности существования этой темы на сайте.Если решение будет принято не в пользу темы - она будет закрыта на радость всем того жаждущим.

Лошадь не будет отдана на мясо или усыплена, в независимости от моего материального, морального или физического состояния - пусть все три равны нулю с минусом.Мне открыто наплевать, что, в итоге, будет со мной.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

PssyKiss написал(а):
веста2 написал(а):
Администрации форума прокони ушло письмо с просьбой дать совет о правомерности существования этой темы на сайте.Если решение будет принято не в пользу темы - она будет закрыта на радость всем того жаждущим.

Вот убили.
Марина, Вам обязательно, всенепременно надо отправить письмо по данному вопросу также ВВ Путину, и копии этого письма в ЕСПЧ и ООН. Там тоже безусловно заинтересуются данной проблемой.

Более я здесь писать не буду, тк вытаскивание моих постов полугодовой давности и попытка бурного их обсуждения говорит только об одном - тема без обсуждений и в том числе осуждений неотвратимо глохнет. Аминь.

Да уж, надеюсь, вы-таки более не мучаетесь вопросом о переизбытке свободного времени, Александра.
Убивать вас не было желания - смысла не вижу.Вы себе льстите, думая, что все, что я тут пишу - обращено именно к вам. :D Ибо ваши посты тут - банальное желание задавить меня авторитетом от нечего делать.Причем, вы имели неосторожность сообщить это, пусть не дословно, нашей общей подруге, поинтересовавшейся у вас однажды, в чем смысл вашего участия в моей теме.Честно, было даже не смешно услышать от нее ваш ответ, ибо что уж поделаешь, если человек настолько желает выступить публично, что выбирает в качестве броневика для произнесения своих декретов о независимости от Марины-Весты форума Прокони, именно эту тему и, видимо, зевая, пишет что-то и пишет..
Так что, повторяю, не льстите себе - ибо, посты "всякой личности", как меня тут назвали ваши защитники, обращены к тем, кто знаком со мною, как с личностью ЛИЧНО.Вы же для меня - постойщик из КДМ - не более.Но я не опускаюсь от скуки или из мести до копания в вашем грязном белье, ибо хоть вы и закончили свой многозначительный пост как священнослужитель проповедь - в семинарии вас не обучали и вы, вроде как не рукоположены, следовательно, о вашей святости могут гласить лишь семейные легенды и фамильные щит и герб.Ваше право выходить на тропу войны с ветряными мельницами, видя перед собою драконов и великанов.
И раз уж вы направили своего "Росенанта" в мою сторону однажды, мне пришлось "вязать вас смирительной рубашкою" ответов на ваши "коварные " вопросы, что облегчило другим людям, далеким от вашего донкихотства понимание сути темы. :D Теперь же за вашей спиной собралась армия из преданных Санчо, готовых носить ваш меч и полировать шлем-он же тазик для бритья. - а мне более нечего никому доказывать, увы.
По сему, если эта тема грозит снова превратиться в базар-вокзал - ее судьбу пусть решают администраторы форума.

Хотя, как мне кажется, вы и ваша верная гвардия вскоре отыщете себе новых драконов и и великанов.Вот, только в злобе своей, рискуете сами, без моей помощи, убиться о мельницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху