Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Mielga написал(а):
ollya написал(а):
У меня у родителей 120 км дача по Семфиропольке т то я туда еле еду...
Было бы желание, а "наездиться" можно куда угодно. Если речь не о ежедневных поездках.

В Святово хорошая гостиница, тёплая. Очень удобно приезжать в пятницу вечером и возвращаться в воскресенье

На поездки нужны деньги, как и на гостиницу.Про гостиницу я знаю...Лишних денег у меня нет - все уйдет на лошадь.
Врачи туда не поедут, ее имеется ввиду...Их ведущий врач из Нового века.Одна цена вызова за 140 км - немалая.
Коваль - поедет...
Я - только раза два в месяц..
Ольга об этом, а не поездках каждый день. естественно....

В общем, поедем в гости туда, поговорим...Стоит познакомиться лично, а не по телефону.

Картинка из пазлов моих сообщений не складывается,понимаю, но не все произошедшее у меня тут я могу публично писать...Есть моменты вовсе нерадостные, не материального плана...Ладно, чего уж..Где наша не пропадала..
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Марин, если позволишь, я кратенько изложу идею тут: поскольку дело в грунте, почему бы не оборудовать часть левады под выгул Карамели обычными резиновыми ковриками? Как в случае с Сахарой или Сашей.. Не думаю, что они стоят бешеных денег
Плюсы:
- нет грязи, где у лошади могут увязнуть копыта
- перевозить не надо
- лошадь может быть под контролем хозяйки (на другую конюшню не наездишься)

Минусы:
- хз, поможет ли это
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Ира Л. написал(а):
Марин, если позволишь, я кратенько изложу идею тут: поскольку дело в грунте, почему бы не оборудовать часть левады под выгул Карамели обычными резиновыми ковриками? Как в случае с Сахарой или Сашей.. Не думаю, что они стоят бешеных денег
Плюсы:
- нет грязи, где у лошади могут увязнуть копыта
- перевозить не надо
- лошадь может быть под контролем хозяйки (на другую конюшню не наездишься)

Минусы:
- хз, поможет ли это

Честно, я не знаю...Просто, хотя бы, потому, что сегодня у нее сильно опухла по сухожилию травмированная нога, что все это грелось...Потому, что курирующий Славино доктор, не видя лошадь, но имея представление со слов начкона о проблемах ее, вообще сомневается в целесообразности санкционировать выгул без знакомства с ветеринарной документацией..и - самой лошадью.И он, безусловно, грамотен и прав.

В воскресенье мы едем в Славино в гости.Честно?По мне уже дурдом плачет или ремень..
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Марин , давно слежу за твоей темой и теперь тоже хочу отписаться: может Ира Л. права? если собрать всю информацию за этот период и проанализировать ,то картинка такая: кобыль без ТЕБЯ врядли выживет. ей Ты нужна и больше никто. переезд- новое место- проблемы с головой- больные ноги- все эти факторы только усугубят ситуацию. как на ее голове отразиться стресс от переезда? а транспортировка в коневозе как отразится на ее ногах? вобщем , на мой скромный взгляд, не стоит ее никуда дергать. еще раз повторюсь: Ира Л. права. лучше пробовать что-то изменить на месте: там у тебя и поддержка и единомышленники и друзья.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

а деньги соберем совместными усилиями..
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

regeron написал(а):
Марин , давно слежу за твоей темой и теперь тоже хочу отписаться: может Ира Л. права? если собрать всю информацию за этот период и проанализировать ,то картинка такая: кобыль без ТЕБЯ врядли выживет. ей Ты нужна и больше никто. переезд- новое место- проблемы с головой- больные ноги- все эти факторы только усугубят ситуацию. как на ее голове отразиться стресс от переезда? а транспортировка в коневозе как отразится на ее ногах? вобщем , на мой скромный взгляд, не стоит ее никуда дергать. еще раз повторюсь: Ира Л. права. лучше пробовать что-то изменить на месте: там у тебя и поддержка и единомышленники и друзья.


Увы, так я и не поняла, с кем имею честь общаться..
Честно, даже не знаю, что и ответить...
Я так и не поговорила про переезд с человеком, мнение которого для меня единственное было бы решающим в этой ситуации, единственно верным и окончательным..Ну, не туда наш разговор зарулил сегодня...
Вывод:без этого я так и буду походить на витязя у перекрестка трех дорог, только уже, увы, потерявшего коня заранее...

Я точно знаю, что ничего обнадеживающего по поводу ее травмы - нет.

Отвечу по пунктам, что ли...:
1. Ира, увы, не знает всего..., хотя она знает намного больше, чем написано тут, в открытом доступе, о характере самой травмы и положении дел на данный момент..
2. Лошадь в коневозах ездила, хотя выбирались хорошие коневозы с видеонаблюдением и всем таким, опять же, по рекомендации докторов..
3. Я не знаю, возможно ли ее перевозить куда-то, не знаю, грозит ли это ее ногам хоть чем-то.. - и никто на этот вопрос не ответит..
4. Я не могу гарантировать, что мои действия тут в отношении этой лошади будут правильными и не причинят ей дополнительных увечий или неудобств просто потому, что понятия не имею, как теперь быть..
5. Да, у меня тут много друзей, много тех, кто не равнодушен...Но мне трудно всем и каждому через одного объяснять, что если эта лошадь не хромает, не стоит пока что на трех ногах, не вешается на недоуздке от боли - она, все едино, инвалид, ее НЕЛЬЗЯ не то что работать, а вообще непонятно, как моционить..А где-то мне не пришлось бы ничего и никому больше объяснять, просто потому, что там не будет меня каждый день.У меня нервы, увы, не из железа.
7. Все печальнее, чем даже я предположить могла..И нет смысла верить, что найдется какой-то чудесный доктор, который за большие деньги вернет ей здоровье - это будет просто разводом на деньги.
8.Чем могу помочь ей именно я - я тоже не знаю...Я могу ее любить - но если эта любовь будет эгоистической любовью, не предполагающей хоть какую-то помощь.. - это страшно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

п.3 - зачем тогда рисковать?
п.4- а действия новых людей,которые пока понятия не имеют с чем связываются?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

regeron написал(а):
п.3 - зачем тогда рисковать?
п.4- а действия новых людей,которые пока понятия не имеют с чем связываются?

3.Так-как на вопрос о безопасности перевозки отвечать некому - риск на себя полностью беру я.Думаю, он незначителен, ибо, как я говорила, лошадь эту я не возила и не повезу в газели никогда.Она ездила со мною три раза - все три раза на комфортабельном коневозе с видеонаблюдением и професииональными водителями - даже на небольшое расстояние.

4.Новые люди очень даже имеют понятие, с чем связываются, ибо при поиске постоя начконам конюшен, куда я звонила сразу и всегда все сообщалось о кобыле без обмана.Так что начкон Святово не просто в курсе - я показала ей тему, рассказала все намного подробнее, чем изложено тут.Именно потому я и говорю, что без уточнения всех имеющихся неуточненных обстоятельств - я никому не доставлю неудобств.Если лошадь поедет в Святово - с нею поедет специальная амуниция, огромная аптечка - на любые случаи жизни.Если лошадь нуждается в мационе иного рода, не стандартном выгуле, а, к примеру, шагании... - буду думать, как это организовать, оплатить и тд.Без решения этого всего - я не успокоюсь.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности

Были в Святово - конюшня великолепная. скажу честно.
Но по ряду обстоятельств, о переезде пока не думаю..:

1. далеко это безумно - мы ехали более двух часов в оду сторону..И это если учесть, что на хорошей машине и с комфортом всю дорогу с разговорами...
2. врач их ведущий считает, что кобыле может повредить выгул в больших левадах, имеющихся в наличии, больше, чем в наших мелких...Возможно, по его же мнению, ее вообще надо шагать в руках и по АСФАЛЬТУ..., а выгул ограничить минимумом или вообще убрать.То есть, не рекомендован перевоз лошади никуда пока что..
3. если допустить, что я там найму коновода ее шагать - то я сама не вижу смысла менять конюшню, ибо буду слишком далеко от лошади...

Как же хорошо в Святово!Особенно поразила гостиница и манеж - про манеж мы долго думали, он размером с манеж в Кремлевской школе или в Прадаре? - так и не решили.Очень понравился их начкон - Любовь!Низкий ей поклон за все, что она делает!

Кобыла никуда пока не едет - остается в Альманахе.Буду "изобретать велосипед"...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Территория благодарности



Кобыль становится пушистая...





Это не лошадь кривая, это руки у меня кривые и телефонная камера..


ВОПРОС:какова плата за такого рода работу

1. Почистить и забинтовать кобылу.
2. Примерно, минут сорок шагать ее в руках на выводковом железе по парку по асфальтированным дорожкам.
3. Вернувшись, сперва одеть на ноги прелварительно охлажденные специальные ногавки, а потом - денниковые.


Какова стоимость такого рода услуг нынче??
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

жаль, что ты не в Останкино, я теперь там часто буду, если б вы там стояли - помогала бы..
а мне кажется, или у Карамели недоуздок сильно велик?
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Думается мне, что если коновод постоянный на конюшне есть и у него есть возможность и желание работать с лошадью, то в месяц от 2 до 4 тысяч за такие манипуляции.

Если коновод специально будет приезжать - то, соответственно, плюс оплата дороги и плюс еще около 1-2 тыр за время в дороге
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

У меня сейчас коновод стоит 5 тысяч. Обязанности - чистка (такой чистой лошадь у меня не была наверное никогда, хороший кондиционер входит в стоимость), шаговка 2 раза в день в руках по плацу на недоуздке по 30 минут (по желанию коновода шагает 3 раза по полчаса, лошадь в обращении не сложная), замывка ног (раз в 2-3 дня). Коновод клубный, 70-80 км от Москвы, сначала было ощущение, что дороговато, но деваться некуда. но уже через 2 недели очень чистая и ушаганная лошадь (коню запретили гулять, это единственный вид дополнительного движения кроме работы) примирила меня с этой суммой. В вашем случае однозначно не меньше, потому что меня бы при приеме к такой лошади на работу крайне насторожило, что шагать надо на ВЫВОДКОВОМ железе по АСФАЛЬТУ в ПАРКЕ. Ибо железо наводит на мысль, что лошадь отнюдь не танк, в парке может быть много поводом для испуга, а на асфальте очень просто убиться. Поэтому я бы либо просила в полтора-два раза больше, чем за аналогичную работу, но без этих факторов, либо оговаривала, что за жизнь и здоровье лошади на территории парка я ответственности не несу. ИМХО, с позиции человека. работавшего коноводом.
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Марин, мальца запуталась, извини.
Ты ищешь коновода в Альманах?
Или в эту отдаленную конюшню?

Потому что если в Альманах, ИМХО, сколько-то дней в неделю ты сама наверное можешь эти нехитрые вещи проделывать, а на сколько-то может попробовать найти помощника-добровольца?
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

April-Zenit написал(а):
Марин, мальца запуталась, извини.
Ты ищешь коновода в Альманах?
Или в эту отдаленную конюшню?

Потому что если в Альманах, ИМХО, сколько-то дней в неделю ты сама наверное можешь эти нехитрые вещи проделывать, а на сколько-то может попробовать найти помощника-добровольца?

В альманах, естественно.
НЕ переезжает лошадь, ибо ведущий врач Святово не санкционировал выгул ВООБЩЕ.Начкон Святово с пониманием отнеслась к этому всему - ей теперь интересно все. что касается кобылы.

Все должно быть стабильно, а не - "сколько-то дней" я там сама могу быть.Есть вероятность, что все сначала:час в день каждый день шагание лошади в руках ГОД.Добровольцы в очереди не стоят - и не будут стоять.
Практика показывает, что доверие - это хорошо, но нет гарантий, что доброволец поймет необходимость этой стабильности.Вещи вовсе не нехитрые - это ВРЕМЯ.А те же ногавки охлаждать надо постоянно - а "ой, вчера я забыл..."Так что вопрос именно о коноводе.

На конюшне коновода штатного нет.
Я так понимаю, 5-6 тыс? такая работа с приездом?
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Ира Л. написал(а):
жаль, что ты не в Останкино, я теперь там часто буду, если б вы там стояли - помогала бы..
а мне кажется, или у Карамели недоуздок сильно велик?

Кажется.Он маленький.Просто перекосился и все.
Останкино, Ириш, я не потяну....
СПАСИБО тебе за твою материальную помощь лошади!!!Разберемся когда с врачами - буду думать, что делать с этим коноводством.
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Испанка написал(а):
У меня сейчас коновод стоит 5 тысяч. Обязанности - чистка (такой чистой лошадь у меня не была наверное никогда, хороший кондиционер входит в стоимость), шаговка 2 раза в день в руках по плацу на недоуздке по 30 минут (по желанию коновода шагает 3 раза по полчаса, лошадь в обращении не сложная), замывка ног (раз в 2-3 дня). Коновод клубный, 70-80 км от Москвы, сначала было ощущение, что дороговато, но деваться некуда. но уже через 2 недели очень чистая и ушаганная лошадь (коню запретили гулять, это единственный вид дополнительного движения кроме работы) примирила меня с этой суммой. В вашем случае однозначно не меньше, потому что меня бы при приеме к такой лошади на работу крайне насторожило, что шагать надо на ВЫВОДКОВОМ железе по АСФАЛЬТУ в ПАРКЕ. Ибо железо наводит на мысль, что лошадь отнюдь не танк, в парке может быть много поводом для испуга, а на асфальте очень просто убиться. Поэтому я бы либо просила в полтора-два раза больше, чем за аналогичную работу, но без этих факторов, либо оговаривала, что за жизнь и здоровье лошади на территории парка я ответственности не несу. ИМХО, с позиции человека. работавшего коноводом.

Отвечу по нюансам:
1.Шагать в парке по асфальту - просто нужно движение именно по твердому грунту.А парк - вполне символическое название, ибо это бывшая территория государственного племсовхоза, где НЕТ почти никаких людей.Другого твердого грунта нет в нашей местности.Там-то всего две нормальные дорожки ровные.

2. Выводковое железо гарантирует повиновение в любой ситуации - лошади рысью бегать не рекомендовано, а она может порысить к травке, к примеру.Но кобыла спокойная, на людей, собак и автомобили не реагирует.Даже ТАНК способен легким движением морды вырвать корду у коновода на недоуздке,ПРОСТО пожелав это сделать, и побежать в конюшню рысью, что мне совершенно не надо.

Спасибо за мнение - вы, возможно, полностью правы.
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

При желании они на всем убежать способны. Вопрос именно в том, что вы допускаете достаточно высокую вероятность такого желания. Почему? Если она спокойная, зачем она будет вырываться и убегать?
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Да дело хозяйское, просто мне себе финансово это страшно представить.
У нас подобными услугами пользуется один конь, это вроде 5 000 стоит, боюсь соврать, входит ли туда чистка или чистка отдельно 1 000.
 
Re: Карамелька. Территория благодарности.Вопрос про коновода

Испанка написал(а):
При желании они на всем убежать способны. Вопрос именно в том, что вы допускаете достаточно высокую вероятность такого желания. Почему? Если она спокойная, зачем она будет вырываться и убегать?

Она не убежать может, а рысить,я же говорю.Если убежит - вообще ничего хорошего.
Есть вероятность, что выгул будет запрещен полностью.По сему, лошадь с ограничением в движении будет хотеть двигаться.Зачем трепать нервы человеку, если придется его озадачить такими заботами.
Она-таки не жеребец и ростом метр с кепкою, так что вероятность убегания и рыси на выводковом - ниже плинтуса, что проверено.На такой штуке с ней гулять - как с таксой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху