Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Вы в данном посте не высказали мнение, а прям таки навязали совет - лошадь на мясо, а если не хочется, сидите и молчите в тряпочку! И плевать, что многие с удовольствием читают об успехах лошадки, сопереживают ей, а некоторые даже помогают.
Вообще это верх некорректности, по-моему. Человек этой лошадью живет, а Вы такие вещи пишете. Все понятно, конечно, открытый форум и все такое.... Но человечность же должна быть!
Смешно даже. Молча читать форум, и зарегится только для того, чтобы написать гадость...
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

MaWka, Вы читаете между строк или может быть читаете то, что хотели бы прочитать. Мне, вероятнее, лучше знать в какой интонации я написала пост. И еще раз - никакой агрессии, никаких советов. ИМХО.

MaWka написал(а):
И плевать, что многие с удовольствием читают об успехах лошадки, сопереживают ей, а некоторые даже помогают.
Вообще это верх некорректности, по-моему. Человек этой лошадью живет, а Вы такие вещи пишете. Все понятно, конечно, открытый форум и все такое....
Можно завести дневник и там отмечать все успехи, радости и победы.
Но вопрос не в этом. Почему человек, который не в силах содержать лошадь, собирает с миру по нитке? Для чего тогда нужно было эту лошадь заводить? Я еще раз повторяю, что всех лошадей не спасти.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

KseniyaAndreevna, вот именно, что ИМХО. А читается это совершенно по-другому, поверьте...
Ответы на все Ваши вопросы уже есть в теме. Никто тут не спасает всех! Тут спасают одну конкретную и очень любимую лошадь. Сбора денег почти нет. Мюслики, подкорми - разве это сумма по сравнению с постоем, ветеринарами и ковалями (а за это хозяйка платит сама)?! Опять же, это не висит спамом по всему форуму и соцсетям с криками "Спаситепомогите!!!". Информация висит в одной теме в разделе "Им нужна помощь", прошу заметить....
Простите, считаю неккорректным здесь продолжать диалог. Свою мысль я выразила, Вы тоже, дальнейшее обсуждение будет уже бессмысленным!
Удачи Вам, и относитесь лояльнее к чужой беде, от такого никто не застрахован!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

MaWka, мюсли и подкормки в наше время стоят половину постоя, а то и поболее. Почему-то не каждый конник считает своих долгом спасти любимую лошадь и содержать ее за счет форума. Можешь содержать - содержи на здоровье.

MaWka написал(а):
KseniyaAndreevna, Опять же, это не висит спамом по всему форуму и соцсетям с криками "Спаситепомогите!!!". Информация висит в одной теме в разделе "Им нужна помощь", прошу заметить....

Эта тема висит, она существует и это факт. Зачем ей висеть по всему форуму? Конкретный раздел.

Давайте закончим с Вами диалог на этом.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

За темой слежу давно,но молча..А теперь ,почему то ,захотелось высказаться..Может ,и не права ,в чем то ,хозяйка Карамельки,но не нам осуждать и обсуждать ее. Никому не дано знать,как поведем себя мы в такой ситации. Дай Бог ,чтобы у хозяйки хватило сил и здоровья дальше поддерживать эту лошадь и себя...Если не готовы оказать помощь ,то просто пройдите мимо. Это личное дело каждого,просить или не просить помощи.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

:!: Заканчивайте
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

От ребенка-инвалида, как раз, которым, по мнению некоторых, я прикрываюсь, узнала о дискуссии в теме..Ну, видимо, кто-то считает, что в десятом классе дети все еще не умеют читать..., особенно, если какое-то время находились на домашнем обучении....Бог им, как говорится, и совесть - в судьиИ от меня - "спасибо большое" за слезы девочки - что я еще тут могу сказать... :(

1. Постой за кобылу я плачу и буду платить - он составляет 12 000 рублей в месяц.Проблемы постою были связаны всего три раза с тем, что я из-за собственной болезни потеряла большую часть мизерной зарплаты, а еще и была вынуждена хоть как-то лечить себя.Кто тогда захотел помочь - помог.Более я не позволяю себе покупать необходимые мне лекарства, ибо они стоят дороже содержания кобылы и превысили б мой доход, все едино, даже не будь у меня никакой лошади.

2. Я не заводила лошадь-игрушку, я взяла на себя заботу, на тот момент, о чужом животном, врачи которого отказались лечить за мой счет не моего коня.Хозяину грозил счет на все оказанные услуги без снисхождений.Отчасти, доктора пожалели не лошадь, а именно, меня и Машку, помогая всеми доступными им способами.Но заниматься не моим зверем в ущерб моему бюджету и здоровью дальше не кто бы не стал.Теперь же расходы на поддержание здоровья кобылы сведены к разумному минимуму самими докторами - они уверены, что помогают именно мне и больному ребенку, любящему кобылу.
Карамелька перешла ко мне по договору купли-продажи несколько лет назад, но я рядом с ней уже семь лет.Пять лет ею занимаются наши врачи.

3. Подкормки и корма вовсе не всегда покупались за чужие деньги.Врачами много раз были подарены необходимые лошади добавки.Я сама много-много раз покупала и буду покупать дорогостоящие препараты и поддерживающие кормовые добавки.Но если кто-то имеет возможность свести к минимуму траты на них хоть несколько раз - это не значит, что я стою на паперти с протянутой рукой.Стоимость подкормок по нынешним временам равна половине стоимости постоя, как правило.То, что я перечислила в теме выше, уже покупалось для лошади, в большей степени, за мой собственный счет.Эти вещи применяются курсами по два раза в год.Просьба о помощи связана с приближением весны - времени, когда следует повторять курс.Естественно, если помощи не последует - кобыла получит все необходимое из моих рук за мой счет.

4. У этой лошади есть определенные проблемы по здоровью, кроме поврежденной ноги.Они, увы, не лечатся.Но часть их требует поддержки и внимания.В сотый раз повторяю, что для кобылы лично мною собиралась и поддерживается в рабочем, так сказать, состоянии аптечка, состоящая из множества современных препаратов, которой, при возникновении необходимости, могу воспользоваться я или даже врачи, приезжающие на вызов к другим лошадям - что проверялось не единажды.Повторюсь, опять же, что БОЛЬШИНСТВО препаратов куплено лично мною, без чьей-любо помощи, а стоимость их ЗНАЧИТЕЛЬНО больше стоимости постоя и подкормок.

5. Лошадь не нуждается в расходных материалах, если так можно выразиться.У нее есть на данный момент огромное количество вещей, жизненно ей необходимых, купленных, большей частью, так же на мои личные средства.Я говорю о комплекте термо-ногавок, стоимостью в 6 000,о двух станах ортопедических ногавок, одни из которых стоят около 5 000, о специальных охлаждающих подушечках, каждая из которых покупалась мною на эквироссе за 2 000(применяются при травмах, в том числе, головы),о неимоверном количестве бинтоватников, о гелевых бинтах, стоимость которых, думаю, многим великолепно известна - 2 500, и так далее.Да, кое-что дарилось ей моими друзьями от чистого сердца, но, в основном, дорогостоящие вещи покупала ей я.

6. Лошадь не нуждается в амуниции, которой у нее в избытке:у Карамельки есть две зимние попоны на каждую погоду, флисовая попона, попона сушильная-брезент, дождевая попона и попона сетка - ВСЕ они куплены лично мною, и все были куплены НОВЫМИ в магазине, а не с рук.Более того, началось приобретение этой амуниции задолго до того, как у меня на руказ оказался договор о владении кобылой.И это не символические накидочки - самошив, а нормальные попоны со всеми ремнями и защитой.

7. Что касается кормов..Я стараюсь покупать ей мюсли самостоятельно уже почти три года.Периоды, когда мне была оказана помощь с кормами, были пока что непродолжительными.Самую большую помощь оказала Ольга - ей много раз в этой теме говорились слова благодарности.Теперь вместе с нею попогает Маша-ветеринар.Но я не живу надеждами на то, что с голубого вертолета волшебника посяплятся мешки с мюслями - если нет помощи, мюсли ВСЕГДА покупаются мною, пусть в ущерб мне самой и моему питанию.К примеру, долгое время лошадь миталась комами эГЕСМАН и ДИНАВЕНА - и это никто не дарил.Стоимость мешка ДИНАВЕНЫ - 1 800, если кто не в курсе.

8. Лошадь куется на специализированные подковы, стоимость которых мною НИКОГДА не озвучивалась тут, в теме.Для справки: пара. а не стан ее летних подков стоит 2 500, следовательно, стан БЕЗ работы - 5 000.С ковкой мне помогли только один раз еще на форуме эквихелп, о чем там, в теме, была информация.Так что низкий поклон нашему ковылю за то, что он не сволочь, ради денег плюющая на все человеческие добродетели и из принципа, отказывающая делать скидку на нашу беду!Лошадь ковалась и будет коваться за МОЙ счет, как это происходит уже более пяти лет.Наш Слава изобретает для кобылы каждый раз что-то новое, лишь бы я не оказалась и в правда, на паперти.Для тех, кто будет сейчас говорить о натуральной расчистке или башмаках:лошадь куется не для того, чтобы защищать копыта - ее подковы снабжены победитовыми шипами и насечками для того, чтобы она могла цепляться за грунт в любую погоду круглый год.Подбиралось это по многим параметрам - выбрано лучшее.Коваль рекомендован ведущим врачом.
Башмаки не годятся в первую очередь, потому, что они не соответствуют требованиям по устойчивости даже с вкрученными в них шипами - если какая-то лошадь споткнется и пойдет дальше,то эта - рискует остаться полным инвалидом, при условии, что у нее еще и нарушена координация движений в придачу к поврежденным ногам.

9. Кроме оплаты постоя существуют и другие траты, которые несу лично я.То есть, за одевание попон и дачу подкормок моей лошади конюх ежемесячно получает плату.

10. Ветеринарные услуги, оказываемые моей лошади, пока она моя, по стоимости сведены к минимуму.Но это не значит, что я не трачу на это денег.Если вспомнить первую трату на нее - более пяти лет назад, то это был полный осмотр с предпродажными рентгенами - стоимостью в 10 000 без вызова.По тем временам - значительная сумма.В тот период Карамелька мне еще не принадлежала.Операция ей делалась, можно сказать, на мои деньги - помощь была от приюта Уникум - 5 000, от родителей Машки - 5 000, а 25 000 было заплачено мною лично.Да, мне тогда помогли с постоем - низкий поклон людям за это еще раз.Но дальше на протяжении года почти, лошадь находилась под постоянным контролем докторов за мой счет.И так будет и дальше.
Им огромное человеческое спасибо за то, что они, зная ситуацию, приняли все это близко к сердцу, и не старались сделать на мне состояние.Так же ими дарились подкормки.Им, в отличие, от тех, кто писал тут о том, что надо Крысь сдать на мясо, не плевать на Машку и меня, в вечных наших стараниях сделать жизнь кобылы как можно более КАЧЕСТВЕННОЙ.Они ее усыплять отказались - если кто еще не понял.Наоборот, я постоянно слышу от них, что у меня счастливая лошадь. ибо я стараюсь сделать для нее все, что только в моих силах, даже больше.Им только больно от грязи в теме. которую разводят здесь люди, не видевшие меня в глаза, не понимающие, что я не содержу за чужой счет свое животное из прихоти поиграться в лошадку, а просто прошу неравнодушных людей приехать в гости и увидеть все своими глазами, прежде чем делать выводы.

После всего выше написанного, считаю бессмысленными разговоры о том, что я побираюсь и прикрываюсь слезливыми историями о больном ребенке для того, чтобы перенести свою ответственность на кого-любо.За несколько лет с Карамелькой на нее ушло все то, что мною было заработано, почти в полном объеме.
Просить помощи на открытом ресурсе мне не стыдно, ибо я не считаю себя побирушкой, старающейся на чужом хребте въехать в рай.Более того, много раз мне самой приходилось помогать лошадям, опавшим в беду - и эта помощь не всегда была моральной, а имела и материальную структуру, так сказать.Табун Финского поселка, частью которого, по вол судьбы, стала и Карамелька, почти три года в полном составе жил и ел за мой счет - тогда было проще содержать шестерых коней, чем сейчас эту одну, потому, что я не платила постой, а, банально, покупала корма.И те кони не были единственными в моей жизни, кто получил мою помощь.Ради нашего красавчика-Мирасика я продала несколько лет назад часть амуниции, чтобы убедиться инструментальным путем, что ему не грозит скорая смерть от удушья.И я не жалю о тех тратах ни на миг.Думаю, примеры можно было бы приводить долго - но это не имеет смысла, ибо все, кто знает меня, в курсе этих историй.

Моя лошадь - не обездоленный бомж, доставшийся нерадивой хозяйке-побирушке, стремящейся озолотиться за счет форума прокони.У нее есть все, чего она заслуживает.И не моя вина, что я считаю необходимым обеспечить достойную старость неизлечимо больной кобыле, прошедшей огонь, воду и медные трубы - почти в прямом смысле этого слова, а кто-то из не знакомых со мною лично людей, уверен, что ее место в колбасе.
Мои просьбы о помощь были услышаны теми, кто понимает, что дети в 15 лет умеют читать, а каждое гневно-несправедилвое слово принимают близко к сердцу.И эта тема не просто призыв к помощи - это тема благодарности за то, что кто-то не прошел мимо.

Я устала одно и то же писать по сто раз, кому-то что-то доказывая.Давно ясно из темы все, что тут пытались снова выяснять на последней странице.Лошадь - любима, ребенок - не миф, хозяйка лошади - инвалид, кобыла - не брошена и не обездолена, но моих средств в полном объеме не на содержание, а на повышение качества ее жизни - не хватает, зарабатывать на нее же на ней деньги - невозможно, она - неизлечимо больна, но ее усыплять не будут и на колбасу я ее не сдам.


PS Если кому-то так неприятна моя личность - есть личка, а так - можете приехать и набить нам с Машкою лица за то, что мы такие гуманисты и смеем мечтать о том, что 18-летняя кобыла еще столько же проживет, будучи полным инвалидом, но желая жить и радоваться жизни.

Компаньоны



А тут, на фото Машки и Крыси подпись ее подруги - я, как всегда, ничего этого не писала, просто утащила у девчонок фотографию.


Спасибо, Катюш, за добрые слова.

А это, так сказать, результат наших забот.На мясо говорите?Ей рано в небесный табун, пока она может хоть как-то бегать по земле.
Да и....пока мы не одни все-таки.Одиночество, как червяк в яблоке, догрызает надежду, оставляя за собою пустоту - нам это пока не грозит.





Да простит меня доктор, но чомбуру подаренному Машка нашла иное применение - он, типа, кордео. :D



СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРО!!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Марина, не обращайте вы внимания на злопыхателей! Вы правы во всем, а слезы ребенка этим людям отольются!
Я вот не понимаю таких людей совершенно,вам что мало негатива в жизни?
Вы никогда не задумывались о том, что нужно в этой жизни быть добрее и милосерднее?

В общем, обращаюсь к нормальным людям,чьи сердца ещё не зачерствели окончательно
Кто со мной готов скинуться лошади на подкормку и помочь этой благородной женщине и ребенку, преданно любящему лошадь?
Вам много известно случаев,когда ребенок любит лошадь просто за то, что она есть?? а не за то,что катает на ней свою попу? Мне нет. И я преклоняюсь перед светлым, чистым добрым чувством! И я его поддержу и чем смогу помогу!
Кто со мной?
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Карамелька прям цветет, посмотреть приятно.. :-)
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Мариша, милая, что-то давно "Уникум" не помогал Карамельке. С меня: 1) 1 мешок ВТМ с шиповником, 25 кг; 2) сбор для возрастных лошадей общеукрепляющий N2, 1 кг (на двухмесячный курс идет 1,5 кг, так что тебе хватит почти на полтора месяца); 3) мешок моркови, 30 кг; 4) немножко денежек (извини, что немножко!) - используй их по своему усмотрению. Вопрос в том, как доставить?

Коллеги-конники, ни у кого не случится оказии в "Альманах" через "Уникум"? Мы живем недалеко, всего 17 км от МКАД по Минскому шоссе, но в направлении, обратном Маринкиному. Если найдется добрая душа, готовая отвезти подарки Карамельке, свяжитесь, пожалуйста, со мной через ЛС. Лидия Васильевна.

P.S. Мариша, это тебе: "Терпение по значимости второе - после мужества - достоинство всякого благородного человека" (Роберт Джордан).
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Как приятно, что у Карамельки столько друзей. Все предложения я передала Марине и теперь совершенно уверена, что кобыла скоро получит свои подарки. Я всегда верю в конных людей. Такими же неравнодушными руками уже 25 лет поддерживается приют "Уникум", где нашла свой дом 61 лошадь. Всем большое спасибо от меня лично. Лидия Васильевна.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Друзей никогда не бывает много. :D Лидия Васильевна, спасибо Вам огромное!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

а мне кажется, что такие ,как Марина должны быть на форуме обязательно,чтобы люди не забывали,что такое милосердие...
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

regeron написал(а):
а мне кажется, что такие ,как Марина должны быть на форуме обязательно,чтобы люди не забывали,что такое милосердие...

На форуме не я. а тема о моей лошади.
Просто, к сожалению, разборки и склоки "хоронят" под собой информацию.А мне приходится каждый раз отвечать новым людям на уже сто раз задаваемые вопросы.То, что я не побираюсь на форуме доказательств не требует хотя бы просто потому, что я уже МНОГО лет вкладываю в лошадь огромные деньги.Но от меня требуют доказательств - и тема превращается в тему обо мне а не о лошади Единственная моя заслуга перед кобылой то, что она не в прокате и не в городе, даже не в аренде, хотя, думаю, мало кто стал бы обращать внимание и на ее возраст, и на ее болячки, если бы в одиночку пробовал содержать ее достойно.

Если говорить о милосердии, то врач наш это слово понимает, примерно, так: помощь от сердца, за которую нельзя требовать отчетов, оправданий и выворачивания души наизнанку!!! - все остальное для него не вписывается рамки милосердия...И не важно, что лежит в основе такой помощи: желание помочь отдельно взятой Крыси или жалость к ее сдуревшей на всю голову хозяйке, или девочке Маше...Возможно, Карамельке повезло, что у нее есть такие бестолковые мы с Машкой. :D Но нам-таки верится в то, что мы не одни в этом мире - и за это оправдываться я больше не собираюсь.


Крысь ест свои подарки с сегодняшнего дня!!Конюху оплачена МНОЮ работа по замачиванию ВТМ и выдаче морковки за месяц март.(это к тем, кто кричит о моей жизни за чужой счет)

В середине марта кобылу ждет очередное УЗИ, которое я тоже намеревалась оплатить сама, но в этом по собственному желанию приняли участие в равных долях Лидия Васильевна и Silent Ales - 3 000 общей суммы пойдут на оплату работы врача.

Без подкормки пока кобыла погодит, ибо я пересмотрела все, что в моих силах купить сейчас - отговорили продавцы и НЕ ведущие, но знакомые и уважаемые мною ветврачи.Так что я не стану покупать плацебо - успокоение хозяина и буду копить потихоньку на что-то, действительно, стоящее.

А еще у лошади теперь новые щетки и уздечка - спасибо Полине, моей подруге.Это не значит, что у кобылы не было щеток - они просто прошли вместе с нею весь путь наших скитаний по конюшням и им был ни один год.
Гадость совсем старую я выбросила, банально, а достойное из оставшегося вымыла-вычистила-высушила и подарила клубу. :D Всегда приятно не только получать подарки, но и дарить.
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

KseniyaAndreevna написал(а):
веста2, Вы молодец. Безусловно, все что Вы делаете для лошади относится к разряду добрых дел, НО если Вам не под силу тянуть больную лошадь, для чего Вы взяли на себя такие полномочия?
Вы должны понимать, что всех лошадей не спасти.
--- Вас никто не заставляет содержать лошадь. Может быть прозвучит грубо, но сдайте ее на мясо, если у Вас ее никто не забирает.
Взяли лошадь - тогда содержите ее тихонечко, не намекая общественности хоть на какую-то помощь.

Для кого-то лошадь - это "люблю себя на ней", просто вещь, животное, способ достижения своих амбиций и желаний, а для кого-то друг. Родное существо. Неужели вы отдадите вашу старенькую мать "на мясо", просто потому, что она больна, беспомощна, а у вас нет денег ее содержать?
Низкий поклон и хвала тому, кто не бросил несчастное создание - для пожилых людей есть хотя бы дома престарелых, куда они могут пойти, брошенные, а куда пойдет это несчастное животное? На мясо? Сразу видно, как вы на самом деле понимаете и любите этих животных.
И - что мне сразу импонировало - сколько слезливых историй в сети и на форумах про умирающих лошадок и реквизиты для перечисления сре-в. А ведь часто это просто выдумки и фото, скопированные из сети. Здесь же вы можете привезти лошади те же мюсли - вы знаете, кому, сколько и на что потратили. Не понравилась вам лошадь - или хозяева - больше не везите. Все.
Лично я очень заинтересовалась бедняжкой, хотелось бы узнать, где находится лошадь. Великой помощи не обещаю, но чем смогу....
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Veliar написал(а):
KseniyaAndreevna написал(а):
веста2, Вы молодец. Безусловно, все что Вы делаете для лошади относится к разряду добрых дел, НО если Вам не под силу тянуть больную лошадь, для чего Вы взяли на себя такие полномочия?
Вы должны понимать, что всех лошадей не спасти.
--- Вас никто не заставляет содержать лошадь. Может быть прозвучит грубо, но сдайте ее на мясо, если у Вас ее никто не забирает.
Взяли лошадь - тогда содержите ее тихонечко, не намекая общественности хоть на какую-то помощь.

Для кого-то лошадь - это "люблю себя на ней", просто вещь, животное, способ достижения своих амбиций и желаний, а для кого-то друг. Родное существо. Неужели вы отдадите вашу старенькую мать "на мясо", просто потому, что она больна, беспомощна, а у вас нет денег ее содержать?
Низкий поклон и хвала тому, кто не бросил несчастное создание - для пожилых людей есть хотя бы дома престарелых, куда они могут пойти, брошенные, а куда пойдет это несчастное животное? На мясо? Сразу видно, как вы на самом деле понимаете и любите этих животных.
И - что мне сразу импонировало - сколько слезливых историй в сети и на форумах про умирающих лошадок и реквизиты для перечисления сре-в. А ведь часто это просто выдумки и фото, скопированные из сети. Здесь же вы можете привезти лошади те же мюсли - вы знаете, кому, сколько и на что потратили. Не понравилась вам лошадь - или хозяева - больше не везите. Все.
Лично я очень заинтересовалась бедняжкой, хотелось бы узнать, где находится лошадь. Великой помощи не обещаю, но чем смогу....

Спасибо вам за добрые слова!!
Лошадка живет в 17 км от мкад по ярославскому Шоссе в конном клубе Альманах.До нас легко добираться и своим ходом, и на общественном транспорте.Вы можете просто приехать в гости безо всякой помощи - будем очень рады вам.Так уже много лет приходят ко мне в гости дети - две близняшки, фото которых было уже однажды в этой теме. с мамой.Эта милая троица просто таскает морковку и свеклу пакетами - ест не только Крысь.И чистят лошадь они, и пасут летом.Их мама сделала однажды девочкам подарок - привела на конюшню на день рождения.Цель у Оли была - просто научить дочерей добру, заботе о ком-то живом.Прокатила их Крысь всего-то пару раз за долгие четыре года!!!
К Карамельке приезжают и арендаторы, которых она возила еще не будучи моей.Доходило до смеха: недавно я задала одной из таких гостий вопрос:"Зачем ты арендовала тогда кобылу, если не ездила на ней?" - а человек ответил, что просто понимал, что я, дура,(дословно!!!) переживаю за еще не мою в то время кобылешку и у меня нет денег достаточно, чтобы дать ей все, чего она заслужила.То есть. арендовали-то, по сути, не лошадь - а меня, пусть я и не была владелицей карамельки. :D :D :D

Приходят к Крыси и выросшие уже дети-инвалиды, которых я на ней "учила", приводят познакомиться уже своих детей с морковкой и сахаром, приводят детей знакомых и друзей, рассказывают о том, как эта лошадь вошла когда-то в их жизнь - и осталась там навсегда со всеми четырьмя копытами и хвостиком.Самое интересное, что многие из них - незрячие, то есть, лошадь эту они могли только гладить и обнимать... - но осталось же что-то в душе...


Это Ирина и Алексей.Ирина - моя ученица из коррекционного интерната для детей с проблемами зрения.Я там когда-то работала учителем - еще не была моей карамелька..На фото они уже - семейная пара, а Ира ждет ребенка, то есть, приезжали они просто общаться с кобылой.Теперь привозят в гости своего ребенка.

Это Паша - ученик того же интерната коррекционного.Фото сделано сто лет назад. тоже далеко до беды..Лошадь мне не принадлежала еще тогда..Парень инвалид первой группы - недоразвитие глаз.Тут, на фото, он еще учится в школе..


Крысь смогла ему подарить не просто радость - веру в себя, может быть, отчасти пусть...

Это Ксюша - тот же коррекционный интернат, на класс младше Павла в момент съемок....Теперь она взрослая девушка - но лошадь свою эту помнит..



И еще девочка...Тот же интернат, та же компания...

Главное, не то.ч то они когда-то сидели верхом на Крыси, а то,ч то они, многие на ощупь, могли для себя, наконец, понять - что ж такое ЛОШАДЬ.. и поверить, что не обидит их большое мохнатое существо,к которому довелось зайти в гости.

И для кого-то это был только первый шаг...Пусть не крысь дальше возила Пашку - она не могла, увы, но....Не прошло даром и не забыто все это давнее..АБСОЛЮТНО слепой парень спокойно ездил у меня в лес верхом на другом коне, а девушку свою теперь привел к нам в клуб - она занимается с тренером и мечтает о карьере спортсмена.Девочка его тоже полный инвалид по зрению, которую я, не предполагая, что так получится, когда-то посадила на лошадь подруги и подарила им с пашкой прогулку в лес.

ОБА ничего не видят.


Ну,и Пашка через много лет после той фотографии, где он на Крыси - сам едет по лесу верхом.Это не прикол - за нами ходил совладелец клуба и все не мог понять, как можно приучить лошадь ТАК возить незрячего человека, даже перевозить через железнодорожные пути.



Я все это к чему?Да, оно имеет отношение к теме моей Крыси просто потому, что очень хотелось показать, что лошадка эта принесла в наш мир СТОЛЬКО добра, что не заслужила участи колбасы.Она была солнышком в ТЕМНОМ мире незрячих, воспитывала чужих жеребят, привозила призы спортсменам маленьким, подарила РАДОСТЬ жизни девочке маше в полном смысле слова - мы уверены в этом.И сама она ждет от мира только добдра, не читая всех этих склок и разборок в теме о себе.



 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

А это...В подтверждение реальности лошадки, вроде как.Ну. и чтоб хоть кто-то улыбнулся.















Воспользуюсь советом родных мне людей и поясню СПЕЦИАЛЬНО для тех, кого эти милые фотографии могли бы натолкнуть на мысль отыскать повод в чем-то меня обвинить: при съемках никто не пострадал, а все фото я с удовольствием покажу ведущим врачам - пусть лишний раз улыбнутся. :D :D :D
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Какие фотки замечательные!!!
 
Re: Карамель."Мясо грозит хозяину"..Обновление - 1-я страни

Читаю Вашу тему уже давно.моё твердое убеждение,что с такими людьми.как Вы ,мир становится хоть чуточку добрее.Снимаю шляпу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху