Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Доктор был.Результаты УЗИ меня лично ошеломили..Если бы можно было описать увиденное словами. :shock: Думаю,если меня сейчас понесет описывать это с использованием ветеринарных терминов - получу по шее,да и ничего никто не поймет,потому не стану усложнять ничего и скажу по-людски. ;)
"Черный участок" на снимках почти исчез.Если на повреждение ВДОЛЬ,то оно закрылось.. :shock: Поперек(в толщину)видно место травмы,но масштаб ее уменьшился настолько,что,я,видевшая то,что было до операции.потеряла дар речи.

Впереди еще месяцы трудной работы с лошадью,но полученный результат обнадеживает и врачей,и меня.Я бы просто не поверила,если б мне кто-то рассказал,что лечение даст такие результаты,не имея перед глазами живого примера - Карамельки.

Продолжаем шагать в руках до следующего УЗИ.(это будет,примерно,через полтора месяца.А никто и не обещал,что будет легко. :oops:
Моя задача сберечь тот результат,Который мы получили.
Запрещена левада.Нельзя даже на плац в руках,если там до нас лошадьми не вытопчут дорожку широкую по периметру. :( Нельзя оскальзываться ни в какой степени - даже при входе и выходе из конюшни на пандусе.Нельзя по рыхлому снегу,нельзя там,где просто не чищено..Нельзя на горку и с горки.Нельзя по грязи.Нельзя по камушкам - даже мелким..
"Работа" лошади ТОЛЬКО в бинтах,плотных и широких.Жить в защите.(тут,вроде,дело с мертвой точки сдвинулось - спасибо Юле и Кате)
Нельзя давать лошади рваться бежать..Тут применимы все средства ограничения,который только изобретены человеком.Вплоть до дополнительного снаряжения.Да,глупо будет выглядеть кобыла с гуртой и кучей ремней,но если это станет необходимостью - будет шагать в таком виде.Наша задача приучить ее к дисциплине,ибо это все очень и очень надолго.
Рысь пока - НЕТ.Ни на минутку.Если бы у нас был манеж,то тогда врачи,оценив грунт,возможно,дали бы добро на рассчитанную по секундам рысь вдоль стенки.Но,учитывая нестандартные условия, - ищут они нестандартные решения проблемы.Никакой рыси,и даже на плац пока - нет.Только ровная поверхность,которую мы будем изобретать.
Все теперь зависит от того,сумеем ли мы сохранить то,чего достигли за такое невероятно короткое время.И,естественно,не в коем случае нельзя нарушить ни один из запретов.Лечение,можно сказать,только началось.Думаю,интересно бы было многим,чем все это кончится,из-за нестандартности ситуации(нет грунта,лошадь не ангел и с кучей сопутствующих проблем,я далеко не миллионер и тд...),нестандартно все.

Одно я затвердила как псалтырь:дам себе послабление - все насмарку;допущу халатность - все бесполезно; пропущу контрольные обследования - рискую не узнать что-то важное,и заложником моих неверных действий окажется лошадь.

Срок,как в тюрьме,по амнистии не сократится - это самое ВАЖНОЕ.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Через два дня новый год....
Долги остаются в старом году - и мы вместе с ними...

Долг по постою: 10 000....
Долг начкону за ветеринара - 2000...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Не хочу напоминать в сотый раз об этом,но...
Долг:12 000 рублей так и не закрыт..
Так что если вдруг понадобится на месяц,к примеру,вывезти лошадь в конюшню с манежем или,не дай бог,что-то случится и понадобится лошадь в специальные условия на какое-то время...То отпустит кобылу Таня только потому,что я никогда не пропаду с долгом,а вернусь в родной Альманах,да и надолго не уеду никуда и никогда...

Поиск сокуратора по-прежнему актуален!Но,видимо,мало кого радует перспектива просто гладить лошадку..

Все расходы по ее содержанию,лечению и реабилитации - несу я.Помогает мне с нею наша Маша,как было и будет всегда,надеюсь,ибо Маша - член семьи,а не девочка-помощница уже давно.Благодаря гуманизму наших докторов,которым эта лошадь обязана своим бытием, мы с кобылою пока что не стоим на центральной площади города с табличками на шее: "подайте лошадке на корм" и в долговой яме не сидим все хором ...Но я вкладываю в лошадь ВСЕ средства,которые у меня есть.

Кобыла не верховая,даже просто прокатить ребенка подруги,к примеру, шагом на ней нельзя,потому,она полностью зависит только от моих доходов.То есть,последовать примеру многих вокруг - за пару кругов по плацу получить мешок морковки в денежном эквиваленте - я не могу.
У нее есть все,что ей необходимо,но у меня это получается неправильно как-то.

Например,она ест и морковь и свеклу,но только ту,что мы ей покупаем несколько раз в неделю - централизованно закупать морковь со всеми,кто ее в конюшне покупает,я не могу.

Она ест только сено(его норму видно на последнем фото - корову можно прокормить..) - еще раз низкий поклон начкону Татьяне,но ей требуются безовсовые мюсли по рекомендации врачей.Сейчас же она получает свои подкормки с горсткою отрубей и салатиком из купленной за 35р в соседнем магазине морковкою и сухими яблоками,которые я таскаю вместо того,чтобы варить из них компот - то есть,мюсли я изобретаю.. :oops: С мюслями мне обещают помочь, но это будет разовая помощь,а кобыле они нужны постоянно..Да покупала б я эти мюсли,если б кто их тут у нас заказывал и была б бесплатная доставка..А какой же осел мне повезет мешок одной на конюшню..А большими партиями их брать не могу.

Подкормки те же она ест.но приходится брать их дороже,ибо объем больший равен моей зарплате,а меньший - по весу маленький,но цена кусается.. :oops: :(

Еще у меня есть особенность:не могу спокойно смотреть на то,что у кого-то поранилась или заболела животина.Потому,моя аптечка личная,пополняемая постоянно,всегда была открыта для всех,у кого была в том нужда за последнее время.Увы,но так получилось,что пришлось несколько раз "поработать" ветфельдшером до приезда докторов.А было и не понадобилось звать врача - справились сами под руководством специалистов с помощью моей аптечки.И теперь запас противовоспалительных мазей,к примеру(типа того ж Деклака),Димиксида,алюмиспрея и Терамицина - изволил подойти к концу,про бинтики я не говорю..Да и сама специфика заболевания кобылы постоянно требует наличия в аптечки мазей,шприцев,антибиотиков,перевязочного материала и тд.. - каждый раз при ее очередной "выходке" приходится скупать аптеку..Нет,конечно,я все куплю постепенно,что кончилось - но от помощи не откажусь.

По лошади....
Выгул в летнике не удался вообще.
Кобыла в нем дышать воздухом не может.
Первый раз когда ее вывели,орала на весь двор,несмотря на то,что верхнюю половинку двери оставили открытой.Мало того,потеряла ориентацию в пространстве и выдала свой обычный приступ:глаза на лбу,голова на шее болтается свободно и обо все долбится. :( Нет,она не испугалась..Зашла туда спокойно и все обнюхала..Потом ее как током ударило - решила покончить жизнь самоубийством.Машка кинулась ее выводить - не давалась в руки.Еле какой-то мужчина из проката успел дверь прикрыть...Потом она еще полчаса ничего вообще не соображала..Главное,ведь в летниках она жила в Маневре и на Финском поселке..Да и никто ее не закрывал наглухо - видела она и двор,и коней,и нас..Второй раз просто завели туда и постояли с нею..Закрывать дверь даже не пробовали..Страшно,если честно..Даже ребенок говорит,что если б наш доктор видел ее истерику,то лошадиный дурдом,будь таковой в наличии,был бы Крыси обеспечен. :cry: Видимо,что-то спровоцировало этот припадок.Страх?Клаустрофобия? :shock: Шла в конюшню,шатаясь,как пьяный моряк..как на каруселях покаталась..

И еще она с недавнего времени на спину жалуется,если у нас всех не коллективные глюки..То есть.если сильнее надавишь на щетку - пробует исполнить собачью команду - "сидеть".Щекотливой кобыла никогда не была,чистили мы ее всегда с одинаковой силою,врачи наши дискомфорта при постоянных осмотрах не видели..Боюсь,что получу в глаз за то,что ищу проблему там,где ее нет,но лучше попросить что ли снять эту ее поясницу,чем пропустить защемление чего-то где-то и потом каяться.Видно будет.

Вот,лошадь сейчас.Мышц нет,на спине в том числе,возможно,потому и так реагирует на щетки..Но красивая...



 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Мюсли можно заказывать в Маршталле. У Юли Жужи. безовсовые 1300 р.
а почему морковку не можете со всеми заказывать? у нас мешки привозят мытой классной. Выходит что-то около 200 рЭ. за мешок.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Egomania написал(а):
Мюсли можно заказывать в Маршталле. У Юли Жужи. безовсовые 1300 р.
а почему морковку не можете со всеми заказывать? у нас мешки привозят мытой классной. Выходит что-то около 200 рЭ. за мешок.

Потому,что у нас морковку народ заказывает за 12 р кг,а в мешке - 30кг.И?почти 400р....
УВЫ.
Знаю,что в Свободе морковка дешевая...Но там оптовые цены - вся конюшня заказывает..Народу много.
У меня НЕТ машины,чтоб на какой-то другой конюшне заказать..Я ее не привезу..
а у меня долг и так по постою.Какие морковки...

Мюсли больше мешка я не могла б заказать..а КТО повезет мне ОДИН мешок ДАРОМ?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

а по 35 лучше покупать чем по 12?? вы меня удивляете чесслово! экономия должна быть экономной! разве нет?
и потом взяли бы контакты где дешевле и брали бы всей конюшней.
А насчет мюсли 1 мешка сперва спросили бы. Наверняка с оказией вам бы привезли. Спросили бы прежде, чем "убиваться" сидеть.

и поправочка еще..неужели некого попросить банально привезти?? не другой же город..на том же ЭХе.. там раньше люди помогали друг другу...машиной в том числе.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Нет,вы НЕ поняли...
Я ж ее покупаю,когда могу.Это далеко не каждый день.
Чаще просто таскаю сухие яблоки или что-то приносит Маша,чтоб смешать с подкормкою.Или просто отрубей горсть.

Биотех от одного мешка - ТОЧНО не везут.
1300 у меня сейчас нет - что ж я буду спрашивать..Будут - спрошу.ЗА СОВЕТ СПАСИБО,
Никто не убивается.
Просто при долге по постою 12 000 даже 200р - это большие деньги.

А про "брали всей конюшней..." - конюшня своих поставщиков нашла.Им не надо ничего.А мне ДОРОГО 400 рублей морковка.
НЕ повезут к нам морковку трем коням - а больше у нас НЕ надо.
Клуб маленький.Маленькие цены - ОПТОВЫЕ цены,увы.
И эти отказали б возить,если б не привозили уже.
Если есть контакты дешевле - подскажите лучше,чем меня обвинять,что я тут рыдаю...Я пробовала искать - все отказали.
Я кобыле три кг могу морковки скармливать по штуке В ДЕНЬ две недели...
НЕТ у меня денег лишних!

Я 30 000 тысяч недавно отдала - это почти 5 моих зарплат...И постой у меня лишь за ОДИН месяц не оплачен - декабрь и январь отдана,а ноябрь повис.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Как я уже сказала на ЭХе, готова отдать свой мешок моркови и свой мешок мэша(у юли ранее и купленый), но надо его как-то из той самой Свободы в Альманах переправить. Если есть желающие, то я готова даже бензин оплатить...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

А машинку мы нашли. Большое Елене спасибо!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

дайте ваш номер телефона я кину вам туда 400 р на мешок морковки кобыле.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Egomania написал(а):
дайте ваш номер телефона я кину вам туда 400 р на мешок морковки кобыле.

Уже не надо.Но все равно,громное спасибо за предложение!
Привезут то,что покупалось и не было съедено погибшим несколько дней назад конем...
МОЙ ТЕЛЕФОН ТОЛЬКО ДЛЯ СВЯЗИ СО МНОЙ(нет функции туда класть деньги как на карточку)

89250360597 Марина

Потому,если кто-то хочет помочь с диетическими кормами,лучше напрямую поставщику деньги или как-то так...

Сегодня,если ничего не изменится,морковка у лошади будет - пусть себе ее ест.

Огромное спасибо Ане!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

ну смотрите. если найдутся люди кто бы скинулся на мюсли кобыле. я бы поучаствовала. (доставка рублей 200. или может найдете если кто до вас отвезёт)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

По моркови, сама беру оптом - мешок 120 рублей, примерно 5-6 рублей за кг, (правда с ней возиться надо) помыть, где-то обрезать,
когда отданная морковь закончится,если надо - стукнитесь в лс, могу закинуть мешок - в нем примерно 25 кг. В стесненных обстоятельствах какя-то экономия (раз в 5) :wink:
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

По поводу "скинуться на мюсли" - я за! 400р подкину, больше до зарплаты выделить не смогу, к сожалению...((
Так же могу купить их у Юли и, допустим, довезти на папе до Москвы, благо в Эквилибриуме бываю часто. Кто будет готов забрать мюсли из Катуара или с Чертановской и отвезти их в Альманах?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Mari N написал(а):
По моркови, сама беру оптом - мешок 120 рублей, примерно 5-6 рублей за кг, (правда с ней возиться надо) помыть, где-то обрезать,
когда отданная морковь закончится,если надо - стукнитесь в лс, могу закинуть мешок - в нем примерно 25 кг. В стесненных обстоятельствах какя-то экономия (раз в 5) :wink:

Ой,спасибо огромное!
Будем иметь ввиду!
Главное,поймите меня правильно,пугает как раз доставка!Если есть возможность в Альманах закинуть - это же шикарно!Да не проблема ее мыть,честное слово, - воды хоть залейся.
Я очень вас,Mari N. прошу,узнайте у своих оптовиков,есть ли эта морковка у них в резерве - чтоб иметь ввиду.Просто наши брали месяц назад по 5 р кг,когда у меня после этих операций и постоев кобылы не было ни копейки денег - а я только и могла,что смотреть,как все почти частники ее сгружают..ТАК ТЕПЕРЬ ТЕ ЖЕ ПОСТАВЩИКИ ЕЕ ПО 12 УЖЕ ПРИВЕЗУТ...
Я вас буду иметь ввиду,только узнайте,есть ли в резерве морковка,будет ли она через какое-то время,пока кобыла доест подаренную..

Еще раз спасибо Egomania - пока морковка есть,та,что по наследству досталась Карамельки,она ее ест.И еще,переводы на телефон у меня невозможны.. - так что если кто-то готов помочь с теми же диетическими кормами или напрямую поставщику деньги,или что-то такое..
А с морковкою - я могу ее оплатить,когда мне ее закинут,или вам привезти деньги,куда скажете.
Всем спасибо за желание помочь и за понимание.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Nutona написал(а):
По поводу "скинуться на мюсли" - я за! 400р подкину, больше до зарплаты выделить не смогу, к сожалению...((
Так же могу купить их у Юли и, допустим, довезти на папе до Москвы, благо в Эквилибриуме бываю часто. Кто будет готов забрать мюсли из Катуара или с Чертановской и отвезти их в Альманах?

прекрасно! 900 есть. надо еще 400. И можно будет просить Юлю отгрузить мешочек. Может кто ещё поможет?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

На ЭХе девушки тоже обещали деньги. Надо как-то организовать их сбор в одни руки и поездку к Юле за мюслям.
У Марины(Веста) сломался монитор.
Теперь связь с ней только через телефон. :(
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

И редко буду что-то тут читать..Монитор дали,но я на нем мало что вижу,увы..
Так что...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

К деньгам,переданным Аней с эквихелпа(500р),добавлю еще 500р(жертвует подруга,которой даже нет на форуме) - и отдам за постой.

Но хочу внести коррективы в сумму долга,в связи со сложившимися обстоятельствами:
Весь декабрь и часть января я болела - новогодние праздники - дни после- была вообще в стационаре.
Больничные ВСЕ мне вернули сегодня,хотя один из них уже шел в бухгалтерию для оплаты - нашли неправильности.То есть...в предстоящий аванс я не получу снова ни копейки денег.

За январь постой оплачен не полностью - то есть,я отдала за постой всю свою пенсию по инвалидности - 8 000 и не осталось надежды,что я смогу отдать недостающие 2 000 р.
(надеялась,что аванс будет,так-как оплатят больничный)

Постой за февраль тоже будет оплачен не весь - отдам за него всю ту же пенсию 8 000.размер которой,увы,не увеличится.

Так что,в итоге,получается,что долг по постою с учетом той 1 000 р,которая у меня есть,составит
9 000 - долг за ноябрь.(тысячу Аня и моя подруга оплатили)
2 000 - долг за январь
2 000 - скорее всего,будет долг за февраль
2 000 - долг лично начкону Тане за зашитую рану.

И еще впереди УЗИ...очередное. - 3 000(доктора-то подождать могут,но и совесть надо иметь...)

А еще расчистка(есть опасения,что лошадь придется ковать,ибо она неустойчива настолько,что рискует убиться даже на снегу(буду советоваться с докторами)
Стоимость ковки 2 000(просто расчистка - 1 500

Итог:пока сумма долга по постою ОБЩАЯ равна - 13 000(рискуют добавиться еще 2 000 за февраль,если я так и не увижу денег за больничный)
Плюс еще и предстоящее через месяц УЗИ - 3 000
Плюс расчистка или ковка - 2 000 или 1 500

Выхода я,если честно,не вижу никакого.Ибо за прививку лошади были отданы последние деньги,которые вообще предназначались на лекарства мне самой.
Сейчас мне не до шуток,ибо я до конца зимы буду питаться воздухом и переданными подругою крупами.Речи не идет о том,чтобы я себе-то самой лишнюю пачку анальгина купила,но пенсию полностью я отдам за постой и в следующем месяце,как и в этом.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Копирую с ЭКВИХЕЛПА:
Сегодня народ на конюшне спрашивал:"А,что,у Крыси Новый год наступил?" - просто было столько гостей и подарков,что соконюшенники терялись в догадках о сути происходящего.
Во первых,Лена и Таня привезли мюсли и денежку- 2 000.Во-вторых,приехала Ира Лимонова и тоже привезла денежку - 3 000.
Все 5 000 общей суммы были тут же отданы Тане-начкону.
Потому,изменилась и сумма долга.

Теперь ситуация выглядит так:

7 000 - долг за ноябрь.(2 000 Иры Лимоновой из привезенных ею 3 000 пошли сюда)
1 000 - долг за январь (1 000 Иры Лимоновой из привезенных ею 3 000 пошла сюда)
Ира!Нет слов!Очень были рады познакомиться! ;)
2 000 - скорее всего,будет долг за февраль
Долг лично начкону Тане за зашитую рану ПОГАШЕН! ;) Огромное спасибо evil-hamster за переданные на это 2 000! :air_kiss:
И еще впереди УЗИ...очередное. - 3 000(доктора-то подождать могут,но и совесть надо иметь...)
Плюс мне совершенно нечем платить ковалю,а на копыта лошади смотреть уже стыжно - срок подошел.(1 500 или 2 000)

Карамелька очень рада двум мешкам мюсли,которые сегодня вечером уже успела попробовать и заценить!Конюхи будут давать их ей утром и вечером,а днем она будет кушать МЭШ,подаренный Нютой!
И,теперь лично от меня, - спасибище неимоверное за Мексидол и обезболивающие!!!


Лена,была безумна рада видеть вас с Таней!Кстати,сегодня Таня впервые в жизни увидела Карамельку в живую!

Ира!Если будет возможность и желание - ждем в гости еще раз!Надеюсь,Крысь произвела хорошее впечатление,хотя она и прикидывалась букой-бякой,крыся ушки! :roll:

Еще раз всем-всем спасибо за помощь кобыле!Таня-начкон была приятно удивлена такому вниманию к лошади и к нашему клубу.Она тоже надеется,что все приезжавшие у нс не последний раз в гостях!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху